Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Rosamonte  (Прочитано 106692 раз)

Description: Establecimiento Diez Hermanos - Hreniuk S.A.

Оффлайн DIaMONd88

Re: Rosamonte
« Ответ #183 : 11 Мая 2014, 02:35:30 »
Росамонте уже, откровенно говоря, не та...оно и не удивительно - срок на исходе. Но дать ей "второе дыхание" может удачно подобранное сочетание, например с дубовой корой или вишнёвыми ветками  :yerbadrinker:


От із цим кардинально не погоджуюся! :nenadolala: Скільки пачок "Рози" перепив, і класичної, і селекційної, і преміальної, ніколи не мав претензій до хоч якогось неприємного коливання смаку. При цьому, як доволі свіжу жербу вживав, так і на останніх 2-х-3-х місяцях до завершення терміну придатності. Це якщо "Роза" на рік чи на два буде прострочена - то словосполучення "уже не та", можливо, й можна було б використати. Але таке словосполучення стосувалося б чи не будь-якої геть простроченої трави незалежно від марки.

І на захист "Rosamonte" став не тільки я. Першість цієї жерби доводить і голосування за "Лучший Yerba Mate'2013". Тож навіть не уявляю, що б могло спричинити таку суто суб'єктивну фразу "Росамонте уже, откровенно говоря, не та"... :vspomnil:




Оффлайн Drinker

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 328
  • Лайков: 15
Re: Rosamonte
« Ответ #182 : 11 Мая 2014, 02:05:47 »
Росамонте уже, откровенно говоря, не та...оно и не удивительно - срок на исходе. Но дать ей "второе дыхание" может удачно подобранное сочетание, например с дубовой корой или вишнёвыми ветками  :yerbadrinker:

Оффлайн DIaMONd88

Re: Rosamonte
« Ответ #181 : 23 Апреля 2014, 01:08:39 »
пачка стояла открытой всю зиму, в едва ли теплом, хоть и сухом месте.


За що ти з нею так? :obstenu:

;D

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Rosamonte
« Ответ #180 : 22 Апреля 2014, 22:52:54 »
Дачный сезон открыл ОбереньеЙ,заправив её вчера на сон грядущий...хотя собственно речь сейчас не о ней, а о классической Розе, которую нарыл вчера в дачном "погребке". На пачке дата: март прошлого года, кроме того пачка стояла открытой всю зиму, в едва ли теплом, хоть и сухом месте. Да, вполне ожидаемо убавила в запахе, приобрела жесткость, но сохранила свой основной портрет насыщено-копченого послевкусия.Про эффект могу лишь добавить, что вчера после оберенки уже спал, а сегодня вот строчу этот пост.  :yerbadrinker
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Rosamonte
« Ответ #179 : 19 Ноября 2013, 13:35:56 »
кроме золотого цвета...
Так я не понял, кроме цвета отличия нашлись? (более-менее ощутимые)

да нет там никаких особых отличий (IMHO)...разве-что эффект помягче и запах поострее (но последнее вероятнее всего из-за экстремальной свежести - расфасовка 2013г) :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Rosamonte
« Ответ #178 : 18 Ноября 2013, 13:50:53 »
кроме золотого цвета...
Так я не понял, кроме цвета отличия нашлись? (более-менее ощутимые)
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Rosamonte
« Ответ #177 : 17 Ноября 2013, 19:21:17 »
чесговоря вкус campeche у меня уже потерялся. помню, что я его обозначил недоселексьоном.) это слово не обозначает какой-то уничижительной характеристики.

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Rosamonte
« Ответ #176 : 16 Ноября 2013, 22:20:26 »
Цитировать
на мой взгляд, так называемую роза голд можно назвать лайт-версией rosamonte premium. по аромату и вкусу все же ближе к премиум, чем к с.е.
Ага, согласен. А если еще конкретнее, то ближе к Кампече. Для меня он изначально был чем-то средним между с.э. и премиумом.
all phenomena are empty

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Rosamonte
« Ответ #175 : 16 Ноября 2013, 20:23:08 »
на мой взгляд, так называемую роза голд можно назвать лайт-версией rosamonte premium. по аромату и вкусу все же ближе к премиум, чем к с.е.

Оффлайн DIaMONd88

Re: Rosamonte
« Ответ #174 : 16 Ноября 2013, 02:27:12 »
Попал ко мне на дегустационный стол этот сорт благодаря SdvigMate  :respect:


А де й по чому, якщо не секрет, купували "Ґолдика"? Яка вага?

впрочем таки есть пару отличий - но о них подробно, в соотв.разделе>>


Посилання не прописане :(

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Rosamonte
« Ответ #173 : 16 Ноября 2013, 02:05:30 »
Росамонте суаве селексьон

Пришло время очередной закупки и в этот раз фундаментальной маркой стала именно РСС (3 кг из 9).
Т.к. обычную Р.суаве не пил, то сравнение с премиумом и селекционной.
Выдержка 24 месяца чувствуется, как и приятный, ни с чем не спутываемый аромат настоящих дров. Количество палок и пыли явно больше, чем в "сестрах", упомянутых выше.  Вкусовая линия аналогична, но раскрывается мягче и нежнее. Вкус держит долго. При рекомендуемых 84*С литр выдержала достойно, еще поллитра, так сказать, закрепить послевкусие.
Эффект типично хренюковский  :respect:

Ожидания марка оправдала, но мне "сестры" ближе.
Можно рекомендовать новичкам.
Вкусовые характеристики - 9
Эффект, послевкусие - 7

Премиальной марку никак нельзя назвать, о чем говорит даже качество упаковки (аналогично классической элабораде).

Я так понимаю, речь о "Голде"  :yerbamigos:
Попал ко мне на дегустационный стол этот сорт благодаря SdvigMate  :respect:
Так думал - обзор накатаю...а не тут-то было! Найти ощутимые различия во вкусе сравнительно с простым селексионом (тот который эспесиаль) даже с моим дегустационным стажем оказалось непростой задачей!
К тому же и пачки сами за себя говорят - кроме золотого цвета они практически идентичны:


впрочем таки есть пару отличий - но о них подробно, в соотв.разделе>>
 На вкус и запах - тот же "федот", но вот по воздействию, пожалуй помягче будет - пил в 18:30, допивал во время футбола (22:00-23:40), сейчас едва сдерживаю веки от сна - да и сердце стучит монотонно и ровно - не зря рекомендовано федерацией кардиологов Аргентины  :yerbadrinker: :champion:
Вобщем хорошая розочка, правильная  :roza: а там какого цвета упаковка и какой она "пробы" - вопрос десятый  :vspomnil: :vladoshki:
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 13:42:22 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн DIaMONd88

Re: Rosamonte
« Ответ #172 : 11 Ноября 2013, 17:09:34 »
...Может, нужно привыкнуть, или просто покрепчее заваривать. Посмотрим.

Распробовала.  :yerbadrinker:Действительно, нужно было побольше насыпать. По мягкости чем-то Анну Парк напоминает. Но, ничего особенного. Видимо, 12 страниц восторженных отзывов заработали всякие эспецияли, премиумы и т.д.


З тих марок, які я спробував, "Роза" моїм смаковим та нюховим рецепторам видається однією з найміцніших, найзапашніших і з упізнаваним обличчям. Промиваю водою 70-75 градусів і жерба легко віддає свій чудовий насичений смак.

Дійсно, класичний "Росамонте", гадаю, менш помітний за еспесьяль та преміум: більше пилу в ньому, смак не такий чіткий. Міцністю він поступається, але не настільки, щоб я його називав м'яким.

Оффлайн Zukru

Re: Rosamonte
« Ответ #171 : 11 Ноября 2013, 12:41:30 »
...Может, нужно привыкнуть, или просто покрепчее заваривать. Посмотрим.

Распробовала.  :yerbadrinker:Действительно, нужно было побольше насыпать. По мягкости чем-то Анну Парк напоминает. Но, ничего особенного. Видимо, 12 страниц восторженных отзывов заработали всякие эспецияли, премиумы и т.д.
Не смотря ни на что...

Оффлайн Zukru

Re: Rosamonte
« Ответ #170 : 08 Ноября 2013, 12:40:09 »
Интересно. Действительно, написано на пачке))
Не смотря ни на что...

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Rosamonte
« Ответ #169 : 07 Ноября 2013, 22:28:14 »
Хренюк несомненно молодец! :vladoshki: :)

                            Rosamonte Suave  S.E.
А кто такой Хренюк? Не первый раз вс речаю это имя в теме, но что-то не врубаюсь.

..да, да именно основатель и производитель, на пачках с yerba mate сбоку кстати можно прочитать ! :)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15