Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: La Obereña  (Прочитано 30787 раз)

Description: La Obereña SRL

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: La Oberena
« Ответ #40 : 12 Июня 2011, 19:56:54 »
La Oberena Organica
За день успел дважды ей насладиться - первый раз утром после сна и второй вечером. Органика, как по мне действительно довольно сильно отличается от своей младшей сестренке в льняном мешке. Вкус намного более насыщенный, чувствуются хвойные тона  :), послевкусие действительно напоминает горький шоколад(тот самый где от 80 до 90 % какао-бобов ;)). Долгоиграние очень приличное, лавадо придется ждать довольно долго, но как по мне не рекордное :drinkcoffee: Эффект как и у младшей оберенки постепенный и мягкий. По выдержке информации нет, но предположу что все 24 месяца там есть.
9.5/10  :champion:

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: La Oberena
« Ответ #39 : 14 Апреля 2011, 19:57:37 »
Я хоть и в Оберене писал, но скорее про сонливость(хоть это не то слово), от воздействие на меня Анны Парк, я даже представить себе не могу пить ее с утра, пил всегда на ночь и в большинстве случаев с конкретной целью, и мате насладится и завалиться спать.  :)
И кроме того про конкретные засыпания в единичных случаях было один раз с Куатро Каминос. - как говорилось ранее.
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: La Oberena
« Ответ #38 : 14 Апреля 2011, 19:35:24 »
Я думаю, причина ваших "засыпаний с калабасом" в хроническом недосыпании.
+1 Жень, действительно сколько бы мягкой йербой la oberena не была сонливость сама по себе она вызвать вряд ли может. Также надо помнить что мате все же скорее регулятор чем стимулятор  ;)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: La Oberena
« Ответ #37 : 14 Апреля 2011, 17:10:10 »
Я думаю, причина ваших "засыпаний с калабасом" в хроническом недосыпании. Когда-то читал публикации Института сна. Так вот взрослому (!) человеку  нужно 9-10 часов сна ежедневно (количество зависит от продолжительности циклосна), хотя я так понимаю магическое 7+/- 2 действует везде. Если циклосон 80-90 минут, то для того, чтобы чувствовать себя отдохнувшим нужно 80*5 = 400/60= 6,67 - 7,5 часа минимум. У меня было больше суток не спал, думаю надо попить мате. Заснул рядом с заваривающимся калабасом, который опрокинул во сне  ;D
Оберена снотворит? По мне нет! Недавно изрядно ей заправился (пил до 23-30, в 04-30 вставать на работу, заснуть не мог до 01-30). Так что я думаю причиной здесь индивидуальные особенности и то, что загнали свой организм в ночных "бдениях".
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: La Oberena
« Ответ #36 : 14 Апреля 2011, 11:22:20 »
...насчет не восприятия желудком, замечал за Органиком и Джутовым мещком (в меньшей степени), но именно во время утренних питий на голодный желудок.  Сейчас вот пью в льне ничего такого не замечаю. для Rataplan

... по вкусу - древесный клей, ты имеешь ввиду смолу? если, да? тогда аромат вишневой смолы, было замеченно в послевкусие, Оберы в льне. для Cebador



МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: La Oberena
« Ответ #35 : 06 Апреля 2011, 10:23:04 »
Такое воздействие чаще всего оказывала на меня Анна, но чтоб именно во время матепития было раз с Куатро Каминос(очнулся с калабасом в руке, переложил его на стол и продолжил сон) :)  и вчера с Анной, пятая заливка так и простояла до утра! :)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: La Oberena
« Ответ #34 : 06 Апреля 2011, 08:49:59 »
 ;D  :D :vladoshki: Да нет было у тебя что-то похожее с Пурахеем год назад  :vspomnil:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: La Oberena
« Ответ #33 : 06 Апреля 2011, 03:59:55 »
оБЕРЕНа :love: - йерба которая шепчет на ухо...так сладко-сладко, нежно-нежно  :love:, убаюкивает...не поверите, но я уснул непосредственно во время матепития, чуть не опрокинув калабас  :vspomnil:  :o :drinkcoffee: ;D Такого со мной ещё никогда не случалось  :football: :yazik:
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 04:02:45 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: La Oberena
« Ответ #32 : 04 Апреля 2011, 19:17:24 »
Пью неделю Оберену органик. После Тукана кажеться слабой, но правду писали товариши выше - умиротворяющей. Как-то растворяешься в сущем и принимаешь вещи такими, как они есть.
На Косту, как по мне мало похожа и вкусом и воздействием, первая - более резкая, как будь-то 100-метровку бежишь. А Оберена - это неспешный крос на 10-15 км, при котором ты успеваешь любоваться красотами мира.
Для себя вкус охарактеризовал бы как сливки с горьким шоколадом (экстрачерным). Промывается очень долго (до лавадо не добирался ни разу, а заливок было далеко за 10).
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: La Oberena
« Ответ #31 : 03 Апреля 2011, 20:39:58 »
еще добавлю. мне кислой la oberena в джутовом мешке показалась лишь однажды. поскольку лабораторных журналов не веду, то и сказать от чего так случилось, я не могу. а что должно завестись в калабасе, чтобы эта йерба напоминала косту представить сложно.
самые яркие мои впечатления о la oberena в мешке - ее аромат. о la oberena organica - яркое послевкусие, напоминающее в меру сладкие сливки. вполне возможно, что органику буду иногда покупать.

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: La Oberena
« Ответ #30 : 02 Апреля 2011, 21:46:49 »
+1 против кислоты - здесь почти 100% наличествует индивидуальный фактор восприятия, но никак не особенность данной марки/сорта.

Точно ! Эта "кислота" родная сестра "мыла"  :vspomnil:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: La Oberena
« Ответ #29 : 02 Апреля 2011, 21:33:13 »
У тебя нечисть плесень в калебасе завелась небось  :P

+1 против кислоты - здесь почти 100% наличествует индивидуальный фактор восприятия, но никак не особенность данной марки/сорта.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011, 21:35:59 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: La Oberena
« Ответ #28 : 02 Апреля 2011, 21:24:42 »
У тебя нечисть плесень в калебасе завелась небось  :P

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: La Oberena
« Ответ #27 : 02 Апреля 2011, 21:15:02 »
А в целом, La Oberena совершенно не мой фаворит. Вот допью и баста. Больше заказывать не буду. Звыняйте  8)
А по мне так очень похожа на твой любимый Риос Классик.
Аще не похожа  :P Кислит!

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: La Oberena
« Ответ #26 : 02 Апреля 2011, 18:58:21 »
А в целом, La Oberena совершенно не мой фаворит. Вот допью и баста. Больше заказывать не буду. Звыняйте  8)
А по мне так очень похожа на твой любимый Риос Классик.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15