Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: La Obereña  (Прочитано 30750 раз)

Description: La Obereña SRL

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: La Oberena
« Ответ #70 : 10 Марта 2012, 13:56:38 »
Никак не верится, что из Оберены из джута две заливки - насколько помню из прошлогоднего опыта было никак не меньше 8-10, а то и более. Разве только кипятком её заправлять и настаивать, тогда может быть...

А вот Органика меня порадовала :D  Вот вкусная йерба и всё тут)) Матепитие проходит в блаженной неге, переходящей в полный релакс серого вещества, кстати, а сны-то после какие...  :love:
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 09:54:26 от Se1art »

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: La Oberena
« Ответ #69 : 06 Марта 2012, 16:48:36 »
За почи 6 лет матепития мои рецепторы уже не провести ;D Оберена для меня "не то" мягко говоря, ну опять же На вкус и цвет...в этом случае актуалная пословица ;)
Оберену надо почувствовать, проникнуться ей - в этом случае, как и в случае Пипоре Эспесиаль, даже 10 матепитий может быть недостаточно...безусловно варьировать количеством и температурой. Мой стандарт для Оберены: 2/3 + 60градусов. :porvu:
Хотя о вкусах не спорят конечно...может кому-то она и слабовата в целом  8)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Ramuel

Re: La Oberena
« Ответ #68 : 05 Марта 2012, 15:48:56 »
За почи 6 лет матепития мои рецепторы уже не провести ;D Оберена для меня "не то" мягко говоря, ну опять же На вкус и цвет...в этом случае актуалная пословица ;)

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: La Oberena
« Ответ #67 : 05 Марта 2012, 14:20:41 »
А мне вот не понравился ну вообще, даже меньше мате стал пить ???

Брал Оберену в лляном мешочке килограммовую. Вопервых вкус какой то горько-содовый чтоли. По воздействию слабенькое, при солидной порции 1\2 калибаса да и еще вкус держится максимум 2 заливки, дальше тупо компот :-[ Приятной сладости, как например в Краусе или в Флор де Обера и близко нет. Короче больше брать не буду ИМХО

не знаю, не знаю,...ну не такая уж 1/2 засыпа солидная порция ???, но это так. Оберены в льне смело можно засыпать и по более. ;)
Да, воздействие умиротворяющее, настраивающее на теплые, позитивные вибрации, расслабляющее, долгоиграющее.
Да вкус легкий и нежный, способствующий востановлению рецепторов. А насчет горько-содового удивлен, может слишком гарячей водой заливали.  ???
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Ramuel

Re: La Oberena
« Ответ #66 : 04 Марта 2012, 15:00:52 »
А мне вот не понравился ну вообще, даже меньше мате стал пить ???

Брал Оберену в лляном мешочке килограммовую. Вопервых вкус какой то горько-содовый чтоли. По воздействию слабенькое, при солидной порции 1\2 калибаса да и еще вкус держится максимум 2 заливки, дальше тупо компот :-[ Приятной сладости, как например в Краусе или в Флор де Обера и близко нет. Короче больше брать не буду ИМХО
« Последнее редактирование: 04 Марта 2012, 15:02:57 от Ramuel »

Оффлайн diiegoo

Re: La Oberena
« Ответ #65 : 29 Февраля 2012, 13:14:20 »
ну вот и приехала моя посылка с La Oberna на борту...принялся за дегустацию!

Вкус: насыщенный, мягкий приятное послевкусие...вообщем то что нужно! ни капельки не терпкий!

Эффект: ну...тут даже не знаю,что сказать...поскольку уже где-то 8 доливка, но по голове мне ударило не плохо))) настроение стало гораздо лучше (утром его вообще не было)...безусловно La Oberna моя йерба...удивлен и восхищен!)
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012, 13:23:23 от diiegoo »
Матэ- это философия!

Оффлайн Ruslan_K

Re: La Oberena
« Ответ #64 : 15 Февраля 2012, 22:07:38 »
органика да, хороша без сомнения)
но в джуте мне даже как-то больше нравится, или еще органику не распробовал, всего два раза пил. но Ля оберена в целом это именно моя йерба)))

Оффлайн diiegoo

Re: La Oberena
« Ответ #63 : 15 Февраля 2012, 19:05:17 »
Спасибо за отзывы! признателен! EDE обязательно закажу....очень интересно прочувствовать полное умиротворение!) спасибо еще раз! :respect:
Матэ- это философия!

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: La Oberena
« Ответ #62 : 15 Февраля 2012, 18:05:19 »
Лён - более мягкий и ровный вкус несомненно и без резких скачков, отсюда и ровное классное настроение после него, но сравните господа с органиком - это мегахит, там умиротворение полное, с остановкой времени и мыслей.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: La Oberena
« Ответ #61 : 15 Февраля 2012, 15:09:37 »
Джут. мешочек 1 кило....для первого знакомства думаю хватит!?)) вам как La Oberna?нравится? эффект какой?интересно узнать...

La Oberena в целом конечно нравится, но мне  больше полюбилась именно в льне по вкусу и в целом по взаимодействию на организм и эмоциональное состояние.
Для меня джут более крепкий. А у вас могут сложится совсем иные отношения.  ;)
 

МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн diiegoo

Re: La Oberena
« Ответ #60 : 15 Февраля 2012, 14:19:25 »
Джут. мешочек 1 кило....для первого знакомства думаю хватит!?)) вам как La Oberna?нравится? эффект какой?интересно узнать...
Матэ- это философия!

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: La Oberena
« Ответ #59 : 15 Февраля 2012, 11:49:31 »
А я в таком диком ожидании данной марки....надеюсь меня она тоже очарует....как только придет сразу отпишусь....ждите отзывов!))) :drinkcoffee:

 :D а что именно заказали?
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн diiegoo

Re: La Oberena
« Ответ #58 : 14 Февраля 2012, 16:52:19 »
А я в таком диком ожидании данной марки....надеюсь меня она тоже очарует....как только придет сразу отпишусь....ждите отзывов!))) :drinkcoffee:
Матэ- это философия!

Оффлайн Ruslan_K

Re: La Oberena
« Ответ #57 : 09 Ноября 2011, 11:50:18 »
В джут. мешке)
Нет,  в гамаке, когда вокруг солнце, а ты в тенечке спокойной себе отдыхаешь)
С лопатой отдых это не отдых))))

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: La Oberena
« Ответ #56 : 09 Ноября 2011, 11:42:54 »
Это волшебная йерба! После первого матэпития с обереной сразу понял, что это мое)
Ее аромат ассоциируется с отдыхом на даче)))))))
Среди 4х опробованных мною сортов она занимает первое место)
Жалею, что заказал всего 0.25 кг  :'(

А какая именно Оберена? А на даче отдых, не с лопатой, я правильно понял ??? ;)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15