Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: La Obereña  (Прочитано 30766 раз)

Description: La Obereña SRL

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: La Oberena
« Ответ #25 : 02 Апреля 2011, 18:47:56 »
Вот воистину, на вкус и цвет колбаса разная)) Мне Оберена тоже показалась ну совсем не костовских настроений.  И с кислинкой...к тому же, (желудок не оценил, "козью морду" состроил :-\) . Органик этой марки, тот вроде как полней вкусом. :reader: А в целом, La Oberena совершенно не мой фаворит. Вот допью и баста. Больше заказывать не буду. Звыняйте  8)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011, 18:55:58 от Rataplan »

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: La Oberena
« Ответ #24 : 02 Апреля 2011, 13:55:20 »
В том то и дело что всем кроме вас он показался именно тонким и нежным
Субъективно, мне он НЕ "показался ...тонким и нежным". Из вкусовых впечатлений самое яркое - терпкость.

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: La Oberena
« Ответ #23 : 02 Апреля 2011, 13:47:09 »
la oberena в джутовом мешке.
Вкус, явно костанортовской линии...сухофрукт и чернослив в особенности.
...
В начале матепития даже не верилось, что будет хоть какой-то энергетический втык, но спустя 30 минут, оно случилось.....и имя ему - умиротворение  :love:
Видимо подзабыла я уже ароматы Северного Берега, т.к. дегустация la oberena (правда, в льняном мешке) ассоциаций с Косточкой  ;D не породила. Возможно, в другой раз прислушаюсь специально.
Тем не менее, в одном я со Стасом согласна на все 100: удивительный эффект - полное умиротворение. Подобного я не испытывала ни с одной другой маркой. Впервые после клубного собрания - здоровый сон, полное восстановление сил и отличное настроение на утро.
Хотя конечно здесь еще положительное влияние переноса встречи на более раннее время, без зависания до 10 вечера....  :sdayus:

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: La Oberena
« Ответ #22 : 28 Марта 2011, 21:28:53 »
В том то и дело что всем кроме вас он показался именно тонким и нежным.

ну и славно. и я тоже рад иметь свое мнение.

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: La Oberena
« Ответ #21 : 28 Марта 2011, 21:15:00 »
не вижу ни каких противоречий. кому-то вкус ла оберены в мешке будет казаться тонким, а кто-то может сказать что это выхолощенный, неживой вкус
В том то и дело что всем кроме вас он показался именно тонким и нежным  :vspomnil: . Если уж вам нравится что-то поядренней могу посоветовать парагвайские сорта (колон, пахарито) они вас определенно не разочаруют  :bomba:

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: La Oberena
« Ответ #20 : 28 Марта 2011, 19:03:12 »
не вижу ни каких противоречий. кому-то вкус ла оберены в мешке будет казаться тонким, а кто-то может сказать что это выхолощенный, неживой вкус. мы ведь о вкусе не будем спорить?
попробуйте объяснить любителю нефильтрованного пива, что у пастеризованного тоже есть вкус. это примерное сравнение.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: La Oberena
« Ответ #19 : 28 Марта 2011, 00:58:29 »
мне la oberena в мешке показалась продуктом выхолощенным. у la oberena organica вкус более насыщенный, что сказывается на долгом и приятном послевкусии. хвойный аромат присутствует у обеих оберен.

по итогам тестирования на последнем заседании, могу сказать следующее:

la oberena organic имеет более ярковыраженное послевкусие что-то связанное с корой фруктовых деревьев (а точнее уже упомянутым как-то древесным клеем) и бумагой, точнее картоном, если его разжевать  :yazik: (бурная у меня однако фантазия)  :yazik:...Хвойный разве-что аромат...но вкус едва ли, скорее "лиственно-древесный" у обеих оберен, но точно не "зерновой" и не "копчёный". Долгоиграние сопостовимое - доливали и туда, и туда - по 10 раз - вкус сохранялся. В джутовом мешке оберены не попалось, но предполагаю, что она ничем не отличается от льна. Кто может аргументированно опровергнуть - конструктив приветствуется!  :porvu: :champion:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: La Oberena
« Ответ #18 : 24 Марта 2011, 20:14:21 »
мне la oberena в мешке показалась продуктом выхолощенным. у la oberena organica вкус более насыщенный, что сказывается на долгом и приятном послевкусии. хвойный аромат присутствует у обеих оберен.

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: La Oberena
« Ответ #17 : 18 Марта 2011, 19:37:00 »
Я уже знаю, что мы всеклубно затестим на ближайшем заседании  :champion: :vladoshki:
Лучше проведите сравнительное тестирование трех Оберен (джутовый/льняной мешок/органик)  :champion:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: La Oberena
« Ответ #16 : 18 Марта 2011, 12:52:59 »
La Oberena (в льняном мешочке)
***
Заслуженные 9/10

Я уже знаю, что мы всеклубно затестим на ближайшем заседании  :champion: :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: La Oberena
« Ответ #15 : 17 Марта 2011, 21:03:42 »
La Oberena (в льняном мешочке)
Понравилась однозначно  :champion: Прекрасный фруктовый вкус с нежным мятно-цветочным окончанием напоминает Риос Классик  :love:  Черносливовый аромат сухой йербы интригует и пленяет с первого вдоха  ;) Долгоиграние на самом высоком уровне, при этом как правильно отметил Стас, эта йерба раскачивается очень постепенно, полностью раскрываясь лишь к 5-6 заливке. Отдельно хочу отметить мольенду - при довольно серднем помоле листа palo явно крупноваты. Вообщем все в этой йербе соответствует классу премиум и позволяет нам назвать Оберену еще одним образцом нетленной классики  :roza:

Заслуженные 9/10
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 21:14:52 от George »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: La Oberena
« Ответ #14 : 08 Марта 2011, 12:36:17 »
А энергетический эффект  :bomba: По ходу вообще отсутствует  :sdayus: ???

решил не вычленять, т.к. характеризуется одним словом: "классический".
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: La Oberena
« Ответ #13 : 08 Марта 2011, 11:24:17 »
А энергетический эффект  :bomba: По ходу вообще отсутствует  :sdayus: ???

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: La Oberena
« Ответ #12 : 08 Марта 2011, 02:32:35 »
La Oberena molida con palo (в льняном мешочке)

Аромат - 9

Ярковыраженный насыщенный хвойными полутонами свеже-древесный аромат, не выходящий однако за рамки классического, передаёт всю полноту и гамму красок содержимого упаковки - возможно благодаря льняному мешку, а может в силу аутентичности происхождения: ведь она родом из самой колыбели yerba mate - Оберы, провинции Миссионес. Ароматная йерба, вне всякого сомнения.  :vladoshki:

Вкус - 8
Лёгкая, ненавязчивая, "natur'ообразная"...такая себе "интрижка" Риоса и Цветка Оберы - она безусловно не может не нравиться ;) Потягивая её хочется фантазировать о водопаде Игуасу, который украшает тыльную сторону мешочка...самое интересное получается! Слышен даже звук водных потоков нашёптывающих что-то тёплое и ласковое...всякий раз когда бомбилья вытягивает остатки мате со дна калабаса  :drinkcoffee: :vladoshki:

Продолжительность вкуса - 9
Выше средней, 10 заливок мой калабас спокойно вытянул (думаю запросто смог бы и ещё) и должен сказать, упрямо невымывающаяся едва-заметная "орехово-ванильная терпковатость присутствовала и в последний раз :)

Итоговая оценка: 9/10

Резюме: Особенно рекомендуется начинающим, поскольку смело позволяет соблюдать классическую пропорцию 2/3 без опаски "огорчить" впечатление  :champion: Ну и разумеется этот мате придётся по вкусу всем представительницам прекрасного пола (кроме любительниц коротких стрижек, быстрой езды и потёртых джинсов)
« Последнее редактирование: 05 Августа 2023, 09:06:39 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: La Oberena
« Ответ #11 : 25 Февраля 2011, 12:01:26 »
La Oberena джутовый мешок, действительно великая ерба. :champion:
А в чем ее величие заключается  ??? Просто если человек меняет свои любимую марку, то хотелось бы услышать конкретику его доводов в пользу этого  :vspomnil:

...на данный момент, не могу ничего написать, так как это первое знакомство, любовь с первого взгляда  :love:.
А все началось с понедельника я мечтал о Флор де Обере, вспоминая ее вкус, достоинства и прочее. А тут такой приятный, сладкий сюрприз! 
Я обязательно отпишусь.  Пока что только так скажу : Флор де Обера, Куатро Каминос, La Oberena джутовый мешок  :champion:


 
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15