Голосование

Мате какого происхождения Вы предпочитаете?

Аргентина
74 (64.3%)
Парагвай
29 (25.2%)
Бразилия
5 (4.3%)
Уругвай
6 (5.2%)
Чили
1 (0.9%)

Проголосовало пользователей: 91

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Аргентина~Парагвай~Бразилия~Уругвай кого хочешь выбирай-ваши мате-предпочтения:  (Прочитано 69013 раз)

Description:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Цитировать
или не?

Склонен скорее согласиться с этим.
Буквально единичные примеры Ля Рубии и Херовии(ну...Пахарито С.Э. пожалуй еще добавить можно) - это те самые классические исключения, которые только подтверждают, общее, "холодное парагвайское правило")
all phenomena are empty

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
ключевым было: для "парагвая" это 10 из 10.

ashes to ashes, а "парагвай" в терере.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
о, да! качество - это первое, что приходит на ум после знакомства с этой травой. для "парагвая" это 10 из 10. почти все выпил в терере, т.к. именно этим способом йерба показала все свои достоинства.

Таким образом, миф по поводу "низкосортности" и "чугунно-кофейной кармы" парагвайской йербы в сравнении с аргентинской наконец развенчан, или не?  ???  :yerbadrinker: ]:D :vspomnil: :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
..стоит отметить что благодаря Indega SE весьма интересной по вкусу, языковые рецепторы стали адаптироваться под вкус и аромат Парагвайской ербы. Как я для себя понял это абсолютно иной подход к вкусам и ароматам, на первых порах непривычных даже для человека пившего ербу, но Аргентинских производителей.
Также стоит отметить новое восприятие Pajarito, или это изменения в связи со свежей партией, во вкусе нет так "гарячо" полюбившейся нам "железистости" или грубо говоря "чугунности". Достаточно легко прослеживается во вкусе что-то цитрусовое и мятное, и горечь переходящая в сладость.

П.С.: ерба пилась в основном в гарячем виде (70 градусов, как начало отсчета)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2013, 11:05:39 от SdvigMate »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн bananashop

Сдается мне , что вкус мате и его свойства зависит от сорта, то есть выделяют три подвида растения : "angustifblia","longifolia" и "latifolia". Наверно , один из подвидов в основном растет в Парагвае, а другой культивируется в Аргенине. Если кто-то обладает более точными сведениями прошу откликнуться. И так ли это на самом деле?

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
а я вот еще чего добавлю: мне и в терере приятнее пить траву из мисионес - пипоровскую канчаду или травяную аманду. короче, за аргентину!

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Откровенно говоря, даже при наличии на сегодняшнем украинском рынке(и в моих закромах) приличной йербы из Парагвая(Ля Рубия, Херовиа...), а так же достойной питейности многих остальных(Камба, Пахарито...) от этих гуаранийских присмаков уже натурально тошно;)...Справившись наконец с тестами новинок, чуть ли не бегом бросился вскрывать отложенную до поры "аргентину")))...Как вывод: питие горячег "парагвая"  в регулярном режиме, занятие много, много более экстремальное, чем постоянное употребление самых жестких образцов йербы из Аргентины...Тарагуя Красного, например.

Трудно не согласиться... :yerbadrinker: при всей любви и уважению к Парагваю  :vladoshki:
После месяца сидения на парагвайской диете, а точнее на премиальной Селекте (которая одна из немногих парагвайских марок, податлива к высоким температурам  :yerbamigos: - более того, сам производитель рекомендует  :reader:) и 5-ти дневной разгрузке рецепторов травяными чаями, Аманда показалась сказочным нектаром, а Роза с Костой - вообще вершинами совершенства  :mateforum: :yerbadrinker: :champion:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Откровенно говоря, даже при наличии на сегодняшнем украинском рынке(и в моих закромах) приличной йербы из Парагвая(Ля Рубия, Херовиа...), а так же достойной питейности многих остальных(Камба, Пахарито...) от этих гуаранийских присмаков уже натурально тошно;)...Справившись наконец с тестами новинок, чуть ли не бегом бросился вскрывать отложенную до поры "аргентину")))...Как вывод: питие горячег "парагвая"  в регулярном режиме, занятие много, много более экстремальное, чем постоянное употребление самых жестких образцов йербы из Аргентины...Тарагуя Красного, например.
all phenomena are empty

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
Так что мои предпочтения 33% Парагвай, 67% Аргентина. Дальше, кто знает?
У меня соотношение примерно следующее - 20% Парагвай, 70% Аргентина и 10% Бразилия-Уругвай.

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Все больше нравиться Парагвай, есть в нем что-то душевное. Аргентина - это хорошее качество, но есть в ней ощущение, что не штучный товар, а ширпотреб (за исключением СЭ-сортов). Так что мои предпочтения 33% Парагвай, 67% Аргентина. Дальше, кто знает?
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Только Аргентина, только hardcore! Сегодня утром, когда собирался на работу, поймал себя на мысли, что вот прям жуть как хочу Анну Парк, субботу и часа три ничего не делать :love::ho4esh_mate: Жду не дождусь новогоднюю закупку :aaa:

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Посмотрела я на всё усугубляющуюся любовь наших матеманов к парагвайским сортам и возник вопрос-крик души - - - вот на улице сами видите какие погоды, как же вы этого парагвайца принимаете? Прям как доктор прописал? В терере??? :o
Ну а в целом, хотелось бы услышать "погодные" предпочтения. Так Аргентина или Парагвай? :mateforum:

Да как принимаем?? В калабасе, в нём родимом!  :yerbadrinker:
Зимой, когда за окном летают белые мухи, парагваец однозначно требует кипяточка! Главное только не сварить его заживо.  :vladoshki:
...так что, Парагвай

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Посмотрела я на всё усугубляющуюся любовь наших матеманов к парагвайским сортам и возник вопрос-крик души - - - вот на улице сами видите какие погоды, как же вы этого парагвайца принимаете? Прям как доктор прописал? В терере??? :o
Ну а в целом, хотелось бы услышать "погодные" предпочтения. Так Аргентина или Парагвай? :mateforum:

Кстати недавно тоже озадачился этим вопросом глядя на "горнотравный" Тарагуй, скромно  выглядывающий из-за опустошённой банки Дона Хусто, он хоть и не парагваец - но до лета его мариновать как-то неохота...будем экспериментировать с "горячими травами", а пока вот согреваюсь альянсой с багульником  :ho4esh_mate: :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Ну а в целом, хотелось бы услышать "погодные" предпочтения. Так Аргентина или Парагвай? :mateforum:
Параґвай нє прайдьоть! :yerba_otrava:

Оффлайн Caa-guara

  • Mate - нектар богов!
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 26
  • Лайков: 0
Ну а в целом, хотелось бы услышать "погодные" предпочтения. Так Аргентина или Парагвай? :mateforum:

Аргентина форева, только она, в зной, слякоть и трескучие морозы :yerbadrinker:

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15