Голосование

Мате какого происхождения Вы предпочитаете?

Аргентина
74 (64.3%)
Парагвай
29 (25.2%)
Бразилия
5 (4.3%)
Уругвай
6 (5.2%)
Чили
1 (0.9%)

Проголосовало пользователей: 91

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Аргентина~Парагвай~Бразилия~Уругвай кого хочешь выбирай-ваши мате-предпочтения:  (Прочитано 69008 раз)

Description:

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Посмотрела я на всё усугубляющуюся любовь наших матеманов к парагвайским сортам и возник вопрос-крик души - - - вот на улице сами видите какие погоды, как же вы этого парагвайца принимаете? Прям как доктор прописал? В терере??? :o
Ну а в целом, хотелось бы услышать "погодные" предпочтения. Так Аргентина или Парагвай? :mateforum:

Оффлайн Caa-guara

  • Mate - нектар богов!
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 26
  • Лайков: 0
Да уже очень скоро будет множество свежего парагвая, так что готовьте желудки и мозг ))) Достаточно не слабый парагвайский десант нас ожидает 6 марок с общей численностью в 20 разновидностей. Забыл добвить что должно быть еще две Аргентинских марки уже вам знакомых, только в новом качестве.
От себя добавлю что и по аргентине буквально с дня на день ожидаем Don Lukas и San Remo.
Так что конец осени и зима будут весьма горячи.

P.S.Надеюсь после новинок, форумный актив снова будет в строю, а то как то скучно...

А инстумент (бомбильи-ложки) будет в контейнере для поглощения вышеизложенного???

Оффлайн Bombino

По Рубии пока не могу сказать что будет с ценой, одно известно точно, она самая дорогая из Парагвая и при закупке обошлась не дешего. Так что не уверен что цена будет ниже...

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Да уже очень скоро будет множество свежего парагвая, так что готовьте желудки и мозг ))) Достаточно не слабый парагвайский десант нас ожидает 6 марок с общей численностью в 20 разновидностей. Забыл добвить что должно быть еще две Аргентинских марки уже вам знакомых, только в новом качестве.
Скорей бы уж...надеюсь цена на Рубию будет поадекватнее, чем через Польшу  :yerbadrinker: :ho4esh_mate:
От себя добавлю что и по аргентине буквально с дня на день ожидаем Don Lukas и San Remo.
Так что конец осени и зима будут весьма горячи.
Лукас - это хорошо, тут наверняка есть как минимум пару приверженцев этой марки.
Да и Сан Ремо было бы неплохо попробовать  :reader: ;)

P.S.Надеюсь после новинок, форумный актив снова будет в строю, а то как то скучно...

Будет что пить - будет о чём говорить, связь самая непосредственная  :mateforum:  :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Bombino

Да уже очень скоро будет множество свежего парагвая, так что готовьте желудки и мозг ))) Достаточно не слабый парагвайский десант нас ожидает 6 марок с общей численностью в 20 разновидностей. Забыл добвить что должно быть еще две Аргентинских марки уже вам знакомых, только в новом качестве.
От себя добавлю что и по аргентине буквально с дня на день ожидаем Don Lukas и San Remo.
Так что конец осени и зима будут весьма горячи.

P.S.Надеюсь после новинок, форумный актив снова будет в строю, а то как то скучно...
« Последнее редактирование: 29 Октября 2012, 10:32:55 от Bombino »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Ну дак и закупаемся мы не в Южной Америке. Соответственно и представление строим о йербе на основании нашего рынка. Так как парагвайка обходится дороже, даже если это специфика нашего рынка, то покупают ее реже. Как видно из ваших фото - доля Парагвая 5-10% от всех опробованных вами сортов. О какой справедливой оценке может идти речь? Это как съедать в неделю ведро картошки и 300 грамм сосисок и говорить, что без картошки мы бы все померли с голоду, а сосоиски так приятное дополнение.
Очевидно причина кроется в том, что наши поставщики не завозят парагвайку оптом, в розница при таких маршрутах транспортировки будет существенно выше средней цены.
В Польше к примеру шире представлены парагвайские марки - и цены не на много отличаются от аргентинской йербы.
Почему не завозят наши - это у них надо спросить. Может боятся, что не пойдет, ведь по сути - это холодный (летний) напиток, а летом наш народ и так знает что пить :yazik:
А может сказываются субъективные оценки некоторых дегустаторов, не знаю...  ???

Ну, что ж, судя по всему нас в скором времени ожидает "парагвайский бум" - посмотрим как изменятся народные предпочтения в этой ветке после массовой дегустации "парагвайки"  :yerbadrinker: :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Еще как вариант Экомате (где-то 40 грн/полкило). Хотя если брать крепкую бюджетную йербу, то Коста, наверное, лучший вариант (ИМХО)
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Посоветуйте дешёвый йерба мате, без добавок, неочищенный, хочу что б вкус покрепче, так как пью его для избавления от аппетита  ;D

ориентируюсь где-то 1 кг за 80-90 грн., главное покрепче))

п.с. уже заканчивается пачка клубного Коста норте, по этому надо подсуетится)

Pipore в мешке, если найдёте, Don Justo или Andresito Elaborada.
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 08:22:04 от Михаил Георгиевич »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Дима

Посоветуйте дешёвый йерба мате, без добавок, неочищенный, хочу что б вкус покрепче, так как пью его для избавления от аппетита  ;D

ориентируюсь где-то 1 кг за 80-90 грн., главное покрепче))

п.с. уже заканчивается пачка клубного Коста норте, по этому надо подсуетится)
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 08:21:53 от Михаил Георгиевич »

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Хорошо объясню свою мысль без метафор.
1) Тема называется Украинского (СНГ-ского) интернет-ресурса по мате-тематике "Так Аргентина или Парагвай?"
2) Большинство форумчан живут не в Польше, а в СНГ
3) Цены на парагвай в СНГ больше, чем на Аргентину
4) Покупают преимущественно то, что дешевле
Резюмируя вышенаписанное - о каком объективном сравнении в вышеописанных условиях может идти речь, если я например перепробовал сортов 30-40 мате, из которых только 3-4 Парагвай (думаю у многих то же)?
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Ну дак и закупаемся мы не в Южной Америке. Соответственно и представление строим о йербе на основании нашего рынка. Так как парагвайка обходится дороже, даже если это специфика нашего рынка, то покупают ее реже. Как видно из ваших фото - доля Парагвая 5-10% от всех опробованных вами сортов. О какой справедливой оценке может идти речь? Это как съедать в неделю ведро картошки и 300 грамм сосисок и говорить, что без картошки мы бы все померли с голоду, а сосоиски так приятное дополнение.
Очевидно причина кроется в том, что наши поставщики не завозят парагвайку оптом, в розница при таких маршрутах транспортировки будет существенно выше средней цены.
В Польше к примеру шире представлены парагвайские марки - и цены не на много отличаются от аргентинской йербы.
Почему не завозят наши - это у них надо спросить. Может боятся, что не пойдет, ведь по сути - это холодный (летний) напиток, а летом наш народ и так знает что пить :yazik:
А может сказываются субъективные оценки некоторых дегустаторов, не знаю...  ???
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2012, 12:02:19 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Цитата: EDE

Цены на Аргентину на 15-30% ниже
С этим никак не могу согласиться, объективно парагвайская трава дешевле, а то что у нас выходит дороже -  просто специфика местного рынка.
Ну дак и закупаемся мы не в Южной Америке. Соответственно и представление строим о йербе на основании нашего рынка. Так как парагвайка обходится дороже, даже если это специфика нашего рынка, то покупают ее реже. Как видно из ваших фото - доля Парагвая 5-10% от всех опробованных вами сортов. О какой справедливой оценке может идти речь? Это как съедать в неделю ведро картошки и 300 грамм сосисок и говорить, что без картошки мы бы все померли с голоду, а сосоиски так приятное дополнение.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Цитата: EDE

Цены на Аргентину на 15-30% ниже
С этим никак не могу согласиться, объективно парагвайская трава дешевле, а то что у нас выходит дороже -  просто специфика местного рынка.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Ну судя по вашей скромненькой кучке - предпочитаете вы в основном Аргентину. Мое ИМХО-имховое в Украине на рынке представлена йерба именно этой страны по той простой причине, что:
а) Парагвай достойный почти не завозят
б) Цены на Аргентину на 15-30% ниже
В таких нелегких условиях Парагваю трудно достойно конкурировать и быть адекватно оцененным.
З.Ы. по поводу собирательства пачек - это нормально, когда-то я тоже собирал фантики от жвачек. Для понимания других было бы удобно, если бы вы раскладывали их на кучки - это Аргентина, а это Парагвай, так как топик по-моему про это.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
А вот коллекция марок mAteAdIcToS

Пожалуй наиболее полная из всех, что мне приходилось встречать  :champion:
вай, 189 насчитал)) в последнее время тоже увлёкся :love:
вот моя скромненькая кучка на сегодня:

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15