Голосование

Имеет ли для Вас значение срок годности мате?

Однозначно да, беру только свежую, у которой срок истекает не раньше чем через 2 года!
2 (2.8%)
Обращаю внимание на даты на пачках и по возможности стараюсь выбрать посвежее
43 (60.6%)
Если просроченная трава будет дешевле - однозначно возьму просроченную!
4 (5.6%)
Допускаю просрочку до 6 месяцев, как не критичную для употребления
12 (16.9%)
Глубоко пофигу эти даты - йерба вечна, как солнце, воздух и вода!
10 (14.1%)

Проголосовало пользователей: 64

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate  (Прочитано 75639 раз)

Description:

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #121 : 15 Июня 2012, 00:36:35 »
Но я пока не беру всерьез, но на 3 раз возьму ... ;) за ...

Вы уж простите, но напоминает "мыши кололись, но продолжали есть кактус"  :vspomnil:  :obstenu:
Если был прецедент, то:

а) почему второй раз (с первым понятно) не обратили на это внимание продавца  ??? и не выяснили с ним вопросы по-горячему, продавец вполне осознанно мог не придавать этому значение "без задней мысли", т.к. большинство покупателей не считают это проблемой - достаточно почитать отзывы.
б) почему не пробовали покупать в другом месте? ДОроже?
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #120 : 14 Июня 2012, 22:16:46 »
Кстати по поводу условий хранения. У меня есть банка на 1,5 литра с притертой крышкой (где-то на форуме даже есть ее фото). В нее влазит 0,5 кг мате. Обычно вскрывая пакет в 1 кг я половину пересыпаю в банку и ставлю ее на кухне, дабы не носить каждый раз пачку. Последней у меня хранилась так Оберена (лен). Как-то не пошел пакет и потому хранилась долго - месяц-полтора. Вот что заметил - иногда засыпал из банки, иногда из пакета. Так вот из последнего через месяц йерба стала значительно слабее по воздействию, в банке напротив немного мощнее, жестче. Потому герметичность при хранении мате на мой взгляд имеет высокий приоритет (сразу после температуры и влажности).
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Ramuel

Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #119 : 14 Июня 2012, 20:58:30 »
Флор свежую пью почти каждый месяц за исключением последнего. Цена на просроченую и на нормальную не отличалась.

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #118 : 14 Июня 2012, 20:31:12 »
Помнится Ген.Партнер в свое время предлагал форумчанам дегустацию  (бесплатную) Розы просроченной на полгода и насколько мне помнится те кто участвовал - недовольства не высказывали ярого. Также помнится Сергей распивал йербу двух-летней просрочки и кроме изменений в запахе мало что ухудшилось.
Насчет "пуэрности" - шутку оценили  ;D А критерий в 4 месяца - как граница для просрочки? Флор де Оберу пили свежую как давно? Условия пития выдержали те же? Много вопросов, да и рецепторы со временем по другому йербу воспринимают. То что вы восприняли как излишняя кислинка - раньше может просто не замечали, все возможно.
Я думаю - взял просрочку по нормальной цене, попробовал - пошло, значит бери, нет - ну что же бери свежак  ;)
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Ramuel

Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #117 : 14 Июня 2012, 16:34:11 »
Пока нет, но если третий раз будет такая же ситуация, спрошу за первый и второй ;)

Всё равно не могу понять, где вас обманули. На сайте ведь не написано, что, например, срок годности йербы истекает в середине 2014, а прислали вам просроченную. Вот это был бы обман. Или попросили обменять/вернуть деньги, а вам ответили отказом. Налицо только один факт: магазин даёт не полную информацию относительно марок мате или НЕУМЫШЛЕННО (считают, что указывать эту информацию нет необходимости), или же УМЫШЛЕННО (чтобы не "пугать" покупателей и продать просроченный товар).

А вообще, советую обратиться в магазин за разъяснением не дожидаясь третей/четвёртой/десятой закупок.


 :bugaga: Чесно, рассмешили, даже не пойму  чего здесь может быть не понятно. На сайте не указано что мате просроченное на 2-4 мес, это раз. Продавать просроченный товар запрещено Законодательством Украины (ЗУ О защите прав потребителей итд), это два.
Ну и три чисто по человечески не красиво...Ну как бы у каждого свои принцыпы...


ЗЫ: Срок годности написан на пачке вот такими буквами , и расчитывать на то что покупатель глупее чем продавец, не совсем удачно выбраная маркетинговая стратегия бизнеса...

Но я пока не беру всерьез, но на 3 раз возьму ... ;) за ...
« Последнее редактирование: 14 Июня 2012, 17:01:09 от Ramuel »

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #116 : 14 Июня 2012, 14:35:25 »
Пока нет, но если третий раз будет такая же ситуация, спрошу за первый и второй ;)

Всё равно не могу понять, где вас обманули. На сайте ведь не написано, что, например, срок годности йербы истекает в середине 2014, а прислали вам просроченную. Вот это был бы обман. Или попросили обменять/вернуть деньги, а вам ответили отказом. Налицо только один факт: магазин даёт не полную информацию относительно марок мате или НЕУМЫШЛЕННО (считают, что указывать эту информацию нет необходимости), или же УМЫШЛЕННО (чтобы не "пугать" покупателей и продать просроченный товар).

А вообще, советую обратиться в магазин за разъяснением не дожидаясь третей/четвёртой/десятой закупок.

Оффлайн Ramuel

Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #115 : 14 Июня 2012, 09:19:52 »
Кстати, после дигустации просроченой Ербы могу сделать свои ИМХО ]:D

Флор де Обера - стала чуть кислее, как по мне, точнее утонченная появилась кислинка в послевкусии.
Вилла бонита (менее просроченая) без изменений.

ЗЫ: для открытия новых послевкусий необходимо просрочить на 4 и больше мес. ;D

Ребята, а может это как пуэр чем больше лежит тем вкуснее :podstulom:

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #114 : 12 Июня 2012, 14:18:46 »
Интересно тогда, где нарыл человек мате до 02/2012?

Вот-вот...
меня ещё очень удивляют высказывания типа "подсунули"  :obstenu:
вам в супермаркете молоко просроченное тоже подсовывают или "религия" посмотреть на дату на упаковке не позволяет  ???  :nenadolala:
Другое дело, если дата затёрта или ювелирно спрятана под наклеечку - это уже другой разговор...но впрочем и тема отдельная  8)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #113 : 12 Июня 2012, 14:10:53 »
Не знаю о каких ты магазинах ты пишешь, но Ген.Партнер - даты не скрывает, все понятно и прозрачно - до 04/2012 срок годности, но здесь не 4 месяца, а пока только 2, как и тот что стоит у меня. Меня это не напрягает ибо свою точку зрения на просроченный по дате мате неоднократно высказывал. Интересно тогда, где нарыл человек мате до 02/2012?
Я про Ген.Партнера и говорю :vladoshki:. И *рен с такой странной просрочкой, абы сена не подсунули или ещё какой удивительной смеси....((

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #112 : 12 Июня 2012, 14:08:09 »
Не знаю о каких ты магазинах ты пишешь, но Ген.Партнер - даты не скрывает, все понятно и прозрачно - до 04/2012 срок годности, но здесь не 4 месяца, а пока только 2, как и тот что стоит у меня. Меня это не напрягает ибо свою точку зрения на просроченный по дате мате неоднократно высказывал. Интересно тогда, где нарыл человек мате до 02/2012?
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #111 : 12 Июня 2012, 14:00:16 »
Ну вот не в бровь, а в глаз, Жень)))) Доверенные магазин не скрывают, что рекомендуемые сроки истекли, вот от того и интерес)))) Ух!!!! А я Флорой запаслась)))

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #110 : 12 Июня 2012, 13:52:06 »
Сергей имеет ввиду, что Обера в Украине из одного контейнера на Малой Арнаутской из неизвестного источника  ;D и де факто не может быть разной даты, хотя есть ньюансы, когда часть йербы (свежей) припрятали и продают пока по FIFO (первый пришел - первый ушел). Йерба - не свинина и ИМХО кроме запаха эти 4 месяца во вкусе ничего не меняют. Вопрос в другом - продали ему ли ее по полновесной (как за свежак) цене? Тогда это подстава, а если сделали хорошую скидку - дак чего бурю в стакане делать?
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #109 : 12 Июня 2012, 13:37:28 »
Ребята будьте внимательны с Оберой, последние две закупки продали Оберу и Бониту просроченую на 4 мес. Проверяйте срок годности (Дата на упаковке + 2 года).


ЗЫ Скорее всего партия такая...

А где покупали?

А играет роль, если партия одна?  :vspomnil:

Сообщение звучит, как будто камраду подсунули просроченный  товар. Отсюда и вопрос.

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #108 : 12 Июня 2012, 12:52:38 »
Ну Обера и в Польше продается  ;)

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #107 : 12 Июня 2012, 12:45:29 »
Ребята будьте внимательны с Оберой, последние две закупки продали Оберу и Бониту просроченую на 4 мес. Проверяйте срок годности (Дата на упаковке + 2 года).


ЗЫ Скорее всего партия такая...

А где покупали?

А играет роль, если партия одна?  :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15