Голосование

Поддерживаете ли вы методы искусственной ароматизации в производстве йербы?

Да
Нет
Дело производителя. Лишь бы не вредило здоровью
Не слышал о таком

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Ароматизация и прочая флаворизация мате  (Прочитано 17145 раз)

Description:

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
В мире, где уже красят красную рыбу, настаивать на невозможности ароматизации йербы - я бы не брался.  :yerbadrinker:

Цитировать
Использование ароматизаторов ООО «*****»ТМ  в чайном  или кофейном производстве:

упростить технологический процесс производства листового чая с ароматами плодов, трав и специй;
ароматизатор равномерно распределяется по всему объему;
хорошо растворим в водной среде;
заметно улучшает органолептические показатели готового продукта;
обеспечивает сохранение аромата в течение всего срока хранения продукта.
Занимаясь производством ароматизаторов и исследуя свойства ароматизированного чая и кофе уже более 5 лет, наша компания готова предложить Вам широкий ассортимент жидких  ароматизаторов и ароматических композиций. Жидкие ароматизаторы изготовлены с учетом технологических особенностей производства чая и кофе. Нами подобрана дозировка ароматизатора, позволяющая оптимально распределить его, исключая намокание чайного листа и обеспечивающая равномерное распределение по всему объему продукта.

Цитировать
Сливки Домашние 3210/А1   Аромат молочных сливок для чая улун
Мед 2301/12   Аромат липового меда   
Молоко 2430/3   Аромат молока для чая улун   
Молоко концентрированное 3303   Аромат сладкого молока для чая улун

+
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
"Дипломат"))...Этот Бьюкенен - обычный дилер. Текст - рекламная вода изготовленная по факсимильной технологии))
Я не о должности, а о стиле ответа.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
"Дипломат"))...Этот Бьюкенен - обычный дилер. Текст - рекламная вода изготовленная по факсимильной технологии))
all phenomena are empty

Оффлайн Михаил Георгиевич

В мире, где уже красят красную рыбу, настаивать на невозможности ароматизации йербы - я бы не брался.  :yerbadrinker:

Цитировать
Использование ароматизаторов ООО «*****»ТМ  в чайном  или кофейном производстве:

упростить технологический процесс производства листового чая с ароматами плодов, трав и специй;
ароматизатор равномерно распределяется по всему объему;
хорошо растворим в водной среде;
заметно улучшает органолептические показатели готового продукта;
обеспечивает сохранение аромата в течение всего срока хранения продукта.
Занимаясь производством ароматизаторов и исследуя свойства ароматизированного чая и кофе уже более 5 лет, наша компания готова предложить Вам широкий ассортимент жидких  ароматизаторов и ароматических композиций. Жидкие ароматизаторы изготовлены с учетом технологических особенностей производства чая и кофе. Нами подобрана дозировка ароматизатора, позволяющая оптимально распределить его, исключая намокание чайного листа и обеспечивающая равномерное распределение по всему объему продукта.

Цитировать
Сливки Домашние 3210/А1   Аромат молочных сливок для чая улун
Мед 2301/12   Аромат липового меда   
Молоко 2430/3   Аромат молока для чая улун   
Молоко концентрированное 3303   Аромат сладкого молока для чая улун
Дочкин папа.

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Пришёл ответ от помощника Фабрисиу...
Дипломат.  "По себя я отвечаю. По другим - не в курсе"
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Тайные пружины парфума  в депрессивном Нищебродисьонесе. Они появляются тогда, когда палочная мука уже не работает, а листья авокадо еще не выросли. Взвесь их пшикалок проклята девственниками монастыря Сан-Леоапольдас. Невероятно, но факт! Жертвы "аргентинского газа" нашлись даже в далекой Украине! "Я матеман с 20 летним стажем, - говорит Сергей Ш.(имена участников расследования изменены), - перепробовал много всякого мате, но даже и предположить не мог, чем для меня обернется, обычное, на первый взгляд, матепитие с Ля Мерсед Барбакуа. Первым неладное почувствовал мой кот..."

 :offtop:
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2021, 03:04:52 от Cebador »
all phenomena are empty

Оффлайн Михаил Георгиевич

Что там было не понять? Просто сам вопрос, сама дискуссия - пустая блажь :vspomnil:

Ну почему блажь, это реальная возможность спихивать просрочку. Появится какой-нибудь Андрес с флаконом "аромата йерба-мате идентичным натуральному", начнет скупать нереализованную просрочку "для технических целей" у производителей и дистрибьюторов, переупаковывать её предварительно распылив в неё свой флакон ароматизатора и загонять под маркой "Святой Франциск" всем желающим, рассказав, что это элитный продукт выращенный на берегах Параны собранный богобоязненными девственниками монастыря Сент Леопольд.


 :offtop:
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2021, 03:04:07 от Cebador »
Дочкин папа.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Что там было не понять? Просто сам вопрос, сама дискуссия - пустая блажь :vspomnil:
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Wir hatten auch eine Diskussion im Forum, die die Teilnahme von Experten auf dem Gebiet der Yerba Mate-Produktion erfordert. Thema angesprochen: Gestalten Industriehersteller den Geschmack eines Produkts wirklich künstlich mit Duftstoffen, Aromaölen, geruchsspezifischen Luftsprays usw. Gibt es dokumentarische Beweise dafür?
Уже вижу, что может запутаться! Добавь, что-нибудь вроде этого!
Цитировать
This refers to the production of "traditional" brends (without additives and flavorings). Not for Terere! For example, to give uniqueness to the taste in Barao, Canarias or Sara...

Пришёл ответ от помощника Фабрисиу...но то ли мы не поняли друг-друга, то ли он не совсем точно объяснил - но ответ по сабжу "в молоко" -то что в Мета Мате нет флаворизаторов - мы и так догадывались  :bugaga: :mateforum: но зато ответ полезен в контексте >>"того самого исследования"<< :reader: привожу текст оригинала:

Цитировать
Hi, I hope all is well with you.

  I'd Like to give some clarification about Additives / flavorings about
Erva. The Data analysis of the composition of Meta Mate with other
Brands shows our commitment to Quality and Transparency. Meta Mate's
manifesto is always open source and never uses any artificial
chemicals/additives to our products. We maintain the highest nutrient
content through the techniques used in vacuum sealing, the Erva
immediately after it has been harvested to have the Freshest product.
The Meta Mate Erva goes through an elaborate quality control to make
sure that the consumer only receives the true product without any
additives / flavorings . Our products are Organic/USDA certified and are
beyond the standards of " certified organic.

Our commitment to Sustainable harvests , protecting Family farms, and
Reforestation efforts of the Guarani Aquifer/ Amazon is what drives us
to maintain the highest quality of a natural product so that we may
support these endeavors to help our planet.

Please let me know if there are any other questions/concerns.

Sincerely,

www.metamate.cc
DEREK CHANEY BUCHANAN
(469) 955-8866
Co-Founder / Meta Mate (USA)

и перевод:

Привет, надеюсь, у вас всё в порядке.

Я хотел бы дать некоторые пояснения по поводу добавок / ароматизаторов Erva Mate.
Анализ данных состава Meta Mate в сравнении с другими брендами демонстрирует нашу приверженность качеству и открытости.
Наш Манифест всегда доступен для интернет-сообщества и декларирует что Мета Мате никогда не использует химикаты / добавки к нашей продукции. Мы поддерживаем на высоком уровне сохранение питательных веществ продукта, благодаря методу вакуумной герметизации
сразу после сбора урожая, чтобы получить самый свежий продукт. Erva Meta Mate проходит тщательный контроль качества, чтобы убедиться, что потребитель получит только настоящий продукт без каких-либо добавок / ароматизаторов. Наши продукты сертифицированы как органические / USDA так и находящиеся вне стандартов «сертифицированной органики".

Наша приверженность постоянству в сборе урожая, защите семейных ферм и усилия по лесовосстановлению акватории Гуарани / Амазонки - вот что нами движет и стимулирует поддерживать высочайшее качество натурального продукта, чтобы мы могли и дальше прикладывать усилия по сохранению экосистемы нашей планеты.

Пожалуйста, дайте мне знать, если возникнут другие вопросы / проблемы.

С уважением,

www.metamate.cc
ДЕРЕК ЧЕЙНИ БУЧАНАН
(469) 955-8866
Соучредитель / Meta Mate (США)


PS: С результатами сравнительного анализа, о котором шла речь, можно ознакомиться в топике Meta Mate>>
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 614
  • Лайков: 38
  • the time is now
^
Ты меня окончательно травмировать решил своими головоломками  :obstenu:
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Цитировать
Поисковик мимозу выдает
ну, машина, разумеется, ни в чем не виновата :vspomnil:
попытайся найти хотя бы какие-то различия :reader: :vladoshki:

all phenomena are empty

Оффлайн турецкий

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 614
  • Лайков: 38
  • the time is now
бадяжат для народных марок вместе с йербой думосу
Что еще за думоса? Поисковик мимозу выдает  :vspomnil: ..
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Т.к. то что в Барао и Канарьясе нет примесей
фууухх! успокоил!)))
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
This refers to the production of "traditional" brends (without additives and flavorings). Not for Terere! For example, to give uniqueness to the taste in Barao, Canarias or Sara...

Добавил с припиской в конце: Rosamonte or Taragui. Т.к. то что в Барао и Канарьясе нет примесей даже спиритуальных - и тукану понятно.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Подскажи, если помнишь, где можно посмотреть эти результаты?
Он сбрасывал мне скрины, но чет не могу их найти. Помнится, предваряя их, еще называл Росамонте микстурой))) Вот Себадор скорее получит от него какую-то инфу.

Ок.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15