Голосование

Поддерживаете ли вы методы искусственной ароматизации в производстве йербы?

Да
Нет
Дело производителя. Лишь бы не вредило здоровью
Не слышал о таком

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Ароматизация и прочая флаворизация мате  (Прочитано 14618 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8480
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Ароматизация и прочая флаворизация мате
« Ответ #118 : 01 Июля 2021, 21:51:41 »
Честно говоря, не пойму о чём вы так долго спорите? Сейчас в 21веке в эпоху ароматизаторов идентичных натуральным и "жидкого дыма" мало кого удивит,что и в наше зелёное золото могут что-то добавлять так сказать для усиления вкуса и лучшей сохранности. Но есть ли в этом смысл? И делают ли подобное на практике? Не знаю, не владею информацией.

Ну вот к примеру, если на пачке 62% жирности написано "Маргарин столовый" и при этом в составе указаны все стабилизаторы и добавки с пальмовым жиром - то это "фуу", но по-крайней мере всем понятно, а вот когда на той же пачке (того же завода) написано "Масло сливочное" 62% при этом в составе значится: "сливки из коровьего молока" и точка - то это справедливо вызывает вопросы! О том вот и спорим :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Drinker

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 327
  • Лайков: 15
Re: Ароматизация и прочая флаворизация мате
« Ответ #117 : 01 Июля 2021, 21:32:45 »
Честно говоря, не пойму о чём вы так долго спорите? Сейчас в 21веке в эпоху ароматизаторов идентичных натуральным и "жидкого дыма" мало кого удивит,что и в наше зелёное золото могут что-то добавлять так сказать для усиления вкуса и лучшей сохранности. Но есть ли в этом смысл? И делают ли подобное на практике? Не знаю, не владею информацией.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8480
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Ароматизация и прочая флаворизация мате
« Ответ #116 : 01 Июля 2021, 21:18:45 »
Сергей ну довольно уже выяснений! А то придётся на тему повесить замок  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Ароматизация и прочая флаворизация мате
« Ответ #115 : 01 Июля 2021, 21:16:57 »
Я тебе больше скажу,  это твое "наблюдение" не значит ничего от слова "вообще"

)))
Ну для тебя точно не значит.  Хотя - не факт, раз мимо не прошёл. )
 
Цитировать
Потому что не важно, смеюсь я над глупостью с уважением или без, она таковой не перестает быть.

Так с глупостью делай что угодно. С людьми общаться нужно культурнее. (имхо)

Цитировать
А не прифигели ли вы, а?

Тут тебе виднее - хз что там происходит в твоём восприятии... ))
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8480
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Я тебе про эту "органическую" ароматизацию ММ и не- Себарсе, тоже ясно написал. Это вообще никак не относится к теме натурального вкуса йерба мате и "барбакуа", как часть технологической традиции. Ты пихаешь эти примеры, чтобы заболтать отсутствие хоть-какой вменяемой аргументации со своей стороны. Ноль фактажа, сплошное блаблабла.

Ок, переименовываю тему для меньшего накала страстей и большей конкретики - и заканчиваем на этом  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3150
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Я тебе про эту "органическую" ароматизацию ММ и не- Себарсе, тоже ясно написал. Это вообще никак не относится к теме натурального вкуса йерба мате и "барбакуа", как часть технологической традиции. Ты пихаешь эти примеры, чтобы заболтать отсутствие хоть-какой вменяемой аргументации со своей стороны. Ноль фактажа, сплошное блаблабла.
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8480
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Дык, а что высылать-то? Это как ждать ответа о рептилоидах от ООН. И о каких ты аргументах со своей стороны говоришь? Их нет, это не аргументы. Почему? Прочитай еще раз, какими характеристиками должен обладать аргумент, на какой фактической базе строиться.

Я тебе не зря ответил параллелью с происхождением ковида и т.п. на твоих "рептилоидов" и "инопланетян" - но ты похоже не желаешь слышать никого кроме себя.  :obstenu: Аргументы смотри парой постов ниже про Мета Мате (заметь при всём кажущемся желании я не закрыл глаза на факт  :reader: :vspomnil:)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3150
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Всё было бы хорошо, если бы не подчёркнуто неуважительно-насмешливая манера общения с оппонентами в этой теме, которая акцентирует на себе не меньше внимания, чем обсуждаемый вопрос
Ну, это твое мнение, которое акцентирует на тебе гораздо больше внимания, чем на обсуждаемом вопросе. Я тебе больше скажу,  это твое "наблюдение" не значит ничего от слова "вообще". Потому что не важно, смеюсь я над глупостью с уважением или без, она таковой не перестает быть. А обсуждаемый вопрос глупость и есть. И, кстати, не просто глупость, а блажь ставящее под сомнение и оскорблябщее труд сотен, если не многих тысяч людей. Бездоказательно обвиняете кого-то в подлоге и обмане, и воротите нос от неуважительной, по этому поводу, насмешки? А не прифигели ли вы, а?


PS: Примечание модератора: Предупреждение за нарушение п.6.5 и 7.2 Правил форума. Переход на личности и дальнейшие провокации с флеймом могут повлечь за собой бан
« Последнее редактирование: 01 Июля 2021, 19:21:18 от Cebador »
all phenomena are empty

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3150
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
вобщем, тебе выслали что-то из ИНИМА? Нет? Вот и мне тоже.  Каждый аргументирует "своей чуйкой" или мнениями "британских учёных". Потому смысла толочь воду в ступе нет, каждый останется при своём мнении.  У меня на данном этапе хватает работы - чтобы ковыряться в гугле и что-то там искать на эту тему. Когда-нибудь кто-то компетентный прольёт свет на этот вопрос. А общественность пусть решает чьи аргументы более убедительные. 
Дык, а что высылать-то? Это как ждать ответа о рептилоидах от ООН. И о каких ты аргументах со своей стороны говоришь? Их нет, это не аргументы. Почему? Прочитай еще раз, какими характеристиками должен обладать аргумент, на какой фактической базе строиться.
all phenomena are empty

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
теория, основанная на личном опыте разных дегустаторов (а не только моём) заключающаяся в том, что придание вкуса/аромата может осуществляться без непосредственного добавления примесей, нарушающих формулу "100% yerba mate" теория НЕ ДОКАЗАННАЯ, но имеюшая право на жизнь;
Теория подтвержается фактическим материалом, читай, либо копипастом из тех.процесса, либо исследованием, хоть сколь-нибудь отвечающим характеристике "научное", а не чуйкой "разных дегустаторов".
есть фактура с добавками, под видом "натуральности" которых, пихают ароматизатор - привет CBSe Frutos del Bosque от которого я 2 недели не могу отмыть и выветрить стойкий аромат их "натуральных игридиентов"
Пример зашкаливающего уровня фактуры - надпись на пачке бренда днищанском околомате о том, что что-то туда натуральное добавлено. И на самом деле попытки вплести в разговор о подмене натурального вкуса и натуральной технологии, примеры ароматизированных марок - это вот яркий пример отсутствия у оппонента хоть каких-нибудь вменяемых пруфов и вообще общего понимания в чем проблема, которую ты же сам и нарисовал в воздухе. В который раз жалею, что отсутствует смайлик "рукалицо".
есть разные марки с элементами "барбакуизации" абсолютно разных вкусовых и ароматических портретов, которые наводят на мысль, что это попросту не может производится по одной и той же "дедовой" технологии (или подобным натуральным путём, ака Исонду);
Ну, это ты так думаешь. А я(и 99% нативных потребителей) считаю, что вилка не настолько широкая чтобы упражняться в подобной дичи.
наконец есть фактор влияния материала и вида упаковки, который не во всех 100%, но в большинстве случаев влияет на вкусовые оттенки йербы образно "насыпанной из одного мешка" - я проводил ряд экспериментов на эту тему и пока не нашёл !ни одной! бумажно-дышащей упаковки ака "эко или органик" из которой бы йерба "дурно пахла" или имела бы следы той самой "флаворизации" и для честности перед сообществом я обязан об этом упомянуть
- но при этом есть короноатеист sao007, который последовательно отрицает не только лабораторное происхождение вируса (которое и так всем умеющим анализировать информацию очевидно и без глубоких научных доказательств, которых мы никогда не дождёмся ), но и факт его существования в целом
Смешно, когда чуйконавты применяют подобные аналогии. В который раз вынужден повторить для опасающихся барбаxуйной чипизации: я - за научный подход, рулит - доказательная наука, а не блаблабла "разных дегустаторов" :vspomnil:

Всё было бы хорошо, если бы не подчёркнуто неуважительно-насмешливая манера общения с оппонентами в этой теме, которая акцентирует на себе не меньше внимания, чем обсуждаемый вопрос.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8480
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Теория подтвержается фактическим материалом, читай, либо копипастом из тех.процесса, либо исследованием, хоть сколь-нибудь отвечающим характеристике "научное", а не чуйкой "разных дегустаторов".

рулит - доказательная наука, а не блаблабла "разных дегустаторов"


Ну вобщем, тебе выслали что-то из ИНИМА? Нет? Вот и мне тоже. :vspomnil: Каждый аргументирует "своей чуйкой" или мнениями "британских учёных". Потому смысла толочь воду в ступе нет, каждый останется при своём мнении. :obstenu: У меня на данном этапе хватает работы - чтобы ковыряться в гугле и что-то там искать на эту тему. Когда-нибудь кто-то компетентный прольёт свет на этот вопрос. А общественность пусть решает чьи аргументы более убедительные.  :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3150
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
теория, основанная на личном опыте разных дегустаторов (а не только моём) заключающаяся в том, что придание вкуса/аромата может осуществляться без непосредственного добавления примесей, нарушающих формулу "100% yerba mate" теория НЕ ДОКАЗАННАЯ, но имеюшая право на жизнь;
Теория подтвержается фактическим материалом, читай, либо копипастом из тех.процесса, либо исследованием, хоть сколь-нибудь отвечающим характеристике "научное", а не чуйкой "разных дегустаторов".
есть фактура с добавками, под видом "натуральности" которых, пихают ароматизатор - привет CBSe Frutos del Bosque от которого я 2 недели не могу отмыть и выветрить стойкий аромат их "натуральных игридиентов"
Пример зашкаливающего уровня фактуры - надпись на пачке бренда днищанском околомате о том, что что-то туда натуральное добавлено. И на самом деле попытки вплести в разговор о подмене натурального вкуса и натуральной технологии, примеры ароматизированных марок - это вот яркий пример отсутствия у оппонента хоть каких-нибудь вменяемых пруфов и вообще общего понимания в чем проблема, которую ты же сам и нарисовал в воздухе. В который раз жалею, что отсутствует смайлик "рукалицо".
есть разные марки с элементами "барбакуизации" абсолютно разных вкусовых и ароматических портретов, которые наводят на мысль, что это попросту не может производится по одной и той же "дедовой" технологии (или подобным натуральным путём, ака Исонду);
Ну, это ты так думаешь. А я(и 99% нативных потребителей) считаю, что вилка не настолько широкая чтобы упражняться в подобной дичи.
наконец есть фактор влияния материала и вида упаковки, который не во всех 100%, но в большинстве случаев влияет на вкусовые оттенки йербы образно "насыпанной из одного мешка" - я проводил ряд экспериментов на эту тему и пока не нашёл !ни одной! бумажно-дышащей упаковки ака "эко или органик" из которой бы йерба "дурно пахла" или имела бы следы той самой "флаворизации" и для честности перед сообществом я обязан об этом упомянуть
- но при этом есть короноатеист sao007, который последовательно отрицает не только лабораторное происхождение вируса (которое и так всем умеющим анализировать информацию очевидно и без глубоких научных доказательств, которых мы никогда не дождёмся ), но и факт его существования в целом
Смешно, когда чуйконавты применяют подобные аналогии. В который раз вынужден повторить для опасающихся барбаxуйной чипизации: я - за научный подход, рулит - доказательная наука, а не блаблабла "разных дегустаторов" :vspomnil:
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8480
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Добавляют,даже и Мета Мате.
Внесу ясность: Мета Мате добавляют флаворизаторы именно в YuYo (на обратной стороне упаковки в списке ингридиентов прямо так и написано: natural mint/grapefruit flavour* (0.6 or 2%) *(non-organic ingridient) в традиционных сортах ничего подобного нет :porvu: иначе вряд ли бы они прошли органическую сертификацию  :reader: :vspomnil:

о cbse frutos del bosque, т е лесные фрукты( как будто), Дона Боско оградим от этого.
100%, оччепятка :)

давно планирую создать тут специально тему для подобных интересных вопросов ,на которые мы тут сами вряд ли найдем ответы, с прицелом задать их когда нибудь в самой Южной Америке, что то вроде ОСОБЕННЫЕ ВОПРОСЫ ПО КАЧЕСТВЕННЫМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ YERBA( ERVA) MATE. Что думаете?
Упоминая ту же продукцию Лас Мариас, о которой шла речь ниже, а точнее серию Ла Мерсед, напрашивается вопрос в причинах отличия Горной, полевой и южно-полевой версий между собой --какое реальное влияние имеет этот фактор ( место произрастания)?
Продолжая мысль---отличие жербы из Коррьентеса от Мисьонеса( именно мнение самих профессионалов/ производителей), и подобных вопросов множество

ну а почему бы и нет? неплохо завести такой себе сборник вопросов "Дону Хуану" :))))
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
- есть фактура с добавками, под видом "натуральности" которых, пихают ароматизатор - привет CBSe Don Bosco от которого я 2 недели не могу отмыть и выветрить стойкий аромат их "натуральных игридиентов" :obstenu:;
- есть разные марки с элементами "барбакуизации" абсолютно разных вкусовых и ароматических портретов, которые наводят на мысль, что это попросту не может производится по одной и той же "дедовой" технологии (или подобным натуральным путём, ака Исонду);

Только cbse frutos del bosque, т е лесные фрукты( как будто), Дона Боско оградим от этого. :mateforum:
А по сути,если кто -то, не помню точно уже, возможно и на нашем Форуме писал несколько наивно следующее, что зачем тем же условным парагвайским производителям добавлять ароматизатор мяты,если там своей мяты натуральной полно и она намного дешевле, то он сильно заблуждался. Добавляют,даже и Мета Мате. Так что сейчас ничему не приходиться удивляться--тот же жидкий дым( яд) давно в пищевой промышленности заменяет натуральное копчение. :obstenu:
А ответ на этот так долго уже будоражащий многих вопрос мы возможно сможем получить наверно только у самих производителей, и то в доверительной беседе, где нибудь в Мисьонесе.
Друзья  :yerbamigos:, давно планирую создать тут специально тему для подобных интересных вопросов ,на которые мы тут сами вряд ли найдем ответы, с прицелом задать их когда нибудь в самой Южной Америке, что то вроде ОСОБЕННЫЕ ВОПРОСЫ ПО КАЧЕСТВЕННЫМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ YERBA( ERVA) MATE. Что думаете?
Упоминая ту же продукцию Лас Мариас, о которой шла речь ниже, а точнее серию Ла Мерсед, напрашивается вопрос в причинах отличия Горной, полевой и южно-полевой версий между собой --какое реальное влияние имеет этот фактор ( место произрастания)?
Продолжая мысль---отличие жербы из Коррьентеса от Мисьонеса( именно мнение самих профессионалов/ производителей), и подобных вопросов множество :reader:


Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8480
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
От вы тут оторвались на теме флаворизации, пока я понимаешь ли, за всех отдуваюсь на ниве популяризации  :porvu: :vspomnil:

{PS} В который раз подтвержу, что:

- есть теория, основанная на личном опыте разных дегустаторов (а не только моём) заключающаяся в том, что придание вкуса/аромата может осуществляться без непосредственного добавления примесей, нарушающих формулу "100% yerba mate" теория НЕ ДОКАЗАННАЯ, но имеюшая право на жизнь;
- есть фактура с добавками, под видом "натуральности" которых, пихают ароматизатор - привет CBSe Frutos del Bosque от которого я 2 недели не могу отмыть и выветрить стойкий аромат их "натуральных игридиентов" :obstenu:;
- есть разные марки с элементами "барбакуизации" абсолютно разных вкусовых и ароматических портретов, которые наводят на мысль, что это попросту не может производится по одной и той же "дедовой" технологии (или подобным натуральным путём, ака Исонду);
- наконец есть фактор влияния материала и вида упаковки, который не во всех 100%, но в большинстве случаев влияет на вкусовые оттенки йербы образно "насыпанной из одного мешка" - я проводил ряд экспериментов на эту тему и пока не нашёл !ни одной! бумажно-дышащей упаковки ака "эко или органик" из которой бы йерба "дурно пахла" или имела бы следы той самой "флаворизации" и для честности перед сообществом я обязан об этом упомянуть :porvu:
- но при этом есть короноатеист sao007, который последовательно отрицает не только лабораторное происхождение вируса (которое и так всем умеющим анализировать информацию очевидно и без глубоких научных доказательств, которых мы никогда не дождёмся :vspomnil:), но и факт его существования в целом :obstenu:

PSPS: Тролленг оценён, пометка: "См."
« Последнее редактирование: 01 Июля 2021, 00:54:49 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15