Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Meta Mate  (Прочитано 27137 раз)

Description: Meta Mate UG/Berlin,Germany

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Meta Mate
« Ответ #64 : 05 Декабря 2021, 17:19:53 »
-Попробовал сегодня 1-й. 
Условия те же что и всегда:  Калабас 190мл.  Травы 3/4. Вода 70 градусов.
Вкус и аромат описывать не буду, по той причине, что если кто не пробовал 23-й или 1-й  - нужно пробовать. Потому что даже вдумчиво читая обзоры и имея хорошее воображение, вы всё равно себе представите не то, что есть на самом деле.  Но хочу сравнить 1-й и 23-й.

Если бы мне дали эту траву, я бы сказал что это 23-й. Себадор прав - практически не отличить, если не знаешь. Да даже если знаешь, но с сосудами сыграть в "напёрстки" - то можешь не угадать , выпив первую заливку - какая это была травка. А вот уже пробуя по очереди, чувствуешь отличие.  Я бы 23-ю назвал не грубее 1-й, а насыщенней. Это если 23-ю пролить раза 3, то она будет практически как 1-я заливка 1-й. Ну и привкус "борщевика" (ассоциативно) в послевкусии, у 23-й чуть сильнее чем в 1-й. 
По количеству заливок сказать могу, что это Мета Мате ))) Напился раньше чем пришло лавадо  :)
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #63 : 02 Декабря 2021, 18:52:47 »
На днях свет увидит развёрнутый тест-драйв YuYo а сегодня записывал сравнительный обзор Moonshine Moida Fina урожая 2020 и 2021гг - очень интересно! Следите за новостями канала :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #62 : 01 Декабря 2021, 01:01:21 »
META MATE RAW - вершина премиальных сортов

Расскажи пожалуйста, а почему он премиальный и более дорогой,чем остальные в линейке? В чем фишка ( речь не о вкусе--а именно о производстве,сырье и т д т п)?
В тоже время пачки  у него отличаются от 23-го или 42-го или 1-го. Какие фасовки бывают?

Пало и пыль в бленде составляют менее 3%:porvu: Это навскидку, если перемерять может и того меньше оказаться   :porvu: в основном чистый лист, кроме того крупный лист - тем и примечателен. Пьётся очеень долго, почти как шимаррон :yerbadrinker:

Фасовки от производителя: 100г, 250г (на нашем рынке не видел), 500г и 1кг :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Meta Mate
« Ответ #61 : 29 Ноября 2021, 03:05:51 »
META MATE RAW - вершина премиальных сортов

Расскажи пожалуйста, а почему он премиальный и более дорогой,чем остальные в линейке? В чем фишка ( речь не о вкусе--а именно о производстве,сырье и т д т п)?
В тоже время пачки  у него отличаются от 23-го или 42-го или 1-го. Какие фасовки бывают?

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #60 : 26 Ноября 2021, 13:09:37 »
Так чем же отличается "1-й" от "23-го"? Пришло время в этом разобраться:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #59 : 23 Ноября 2021, 15:04:50 »
В прошлый раз меня "закидали помидорами" за отснятый вебкой обзор Калены :vspomnil:, вот исправляюсь - смотрите в у кого доступно;

META MATE RAW - вершина премиальных сортов, встречайте:


PS: За время обзора, работы после него и ночного футбола пролито 2.5 термоса через матеро 220мл и "там кажется ещё что-то осталось" :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Meta Mate
« Ответ #58 : 21 Ноября 2021, 15:12:01 »
Сначала я удивился долготе вкуса RAWа.  А потом начал перечитывать тему и удивился тому, что оказывается, уже удивлялся этому 1.5 года назад )) 
Цитировать
Вкус ровный и долгий. Долгий на столько, что закончился привычный объём воды. Я набрал второй термос. И до лавадо так и не добрался - не хватило места в желудке.  Количество заливок назвать не могу - сбился..
Внесу немного корректировок в свой прошлый обзор:
Цитировать
Вкус действительно "сочный". Rosamonte Despalada я назвал "огуречным фрешем" .. это я просто не пробовал Raw  :)  от где точно огуречный сок (в хорошем смысле)
Сейчас я бы назвал его огуречно-щавельным (при небольшой передержке в воде).
Цитировать
"Торкнуло" меня где-то на 4-5 заливке. Появились "мурашки" на коже рук, шеи и особенно "скальпа"))+Дышать, полной грудью, стало легче.
Приход такой же, но я бы добавил - расслабляющий, а не бодрящий. На втором термосе уже "размазало")) Забил на дела, включил фильм и с удовольствием расслабился под него, не спеша потягивая РАВчик  :)
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Meta Mate
« Ответ #57 : 20 Ноября 2021, 23:13:05 »
 По мне и 72 градуса изначально было некомфортной температурой поэтому и понизил до 60,а по дыханию делал все " по науке" :reader:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #56 : 20 Ноября 2021, 23:01:51 »
Итог по мета мате 23! Вкус для меня ну как то очень травянистый,вяжущий,небычный но.....не мое :obstenu: осталось еще на пол_армуда на один раз через какое то время попробую.Ну непонял я его.Испробую еще RAW и MOONSHINE чуток перегодя .А так возвращаюсь к "Старой доброй Аргентине"  В жизни все нужно попробовать :yahoo:

Попробуй 75-80* (маловато для него 60-70  :reader: :vspomnil:и тем более комнатной...уж если терере - то +8-10), повдыхай прежде чем пить (вообще давно не акцентировал внимание на важности вдыхания в процессе дегустации - надо видос отснять на эту тему :porvu:)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Meta Mate
« Ответ #55 : 20 Ноября 2021, 22:24:12 »
Итог по мета мате 23! Вкус для меня ну как то очень травянистый,вяжущий,небычный но.....не мое :obstenu: осталось еще на пол_армуда на один раз через какое то время попробую.Ну непонял я его.Испробую еще RAW и MOONSHINE чуток перегодя .А так возвращаюсь к "Старой доброй Аргентине"  В жизни все нужно попробовать :yahoo:

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Meta Mate
« Ответ #54 : 20 Ноября 2021, 15:00:31 »
¡Bon dia Meta Mate 23! Открыв пачку (конечно громко сказано для 50 грамовой  вакуумной упаковки) но все же в глаза "бросился" темно зеленый цвет данной  марки,что несвойственно для меня как для почитателя аргентинской yerbы,помол крупный но равномерный,пало много что говорит о том что можно относить это траву к suave как писалось ниже,запах сладковатый травянистый.Первая  проливка водой комнатной t ,затем 70 гр.Пару проливок особо не впечатлили,остудив воду до 60 гр.yerba произвела другой эффект а именно стала присутствовать какая то сладость  что вообщем даже и неплохо(рыбного вкуса как не старался не учуял),а вот по бодрости от этой yerbы у меня пошел обратный эффект начало "рубить" на сон.Пока отношение к 23 му неоднозначное,пропью до вечера а там подведу итоги:Да и еще yerba разбухла почти в два раза :vspomnil:
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2021, 16:21:57 от sivanych »

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Meta Mate
« Ответ #53 : 18 Ноября 2021, 20:45:08 »
Анонс ! Получил набор "Мета Матемана" (за что отдельное Спасибо  :respect: Cebadoru) на выходных буду знакомиться с этой маркой :yahoo:

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Meta Mate
« Ответ #52 : 14 Ноября 2021, 16:05:28 »
p.s. И новая куя Себадора, с бомбой - тоже зачёт )))

ага - на выставку было бы самое то, а теперь не знаю как себя мотивировать её заправить :D  :vspomnil: :D
Та не последняя выставка была. Используешь на следующей презентации.  Эффектно будет смотреться.  (Откровенно только там её и вижу.. Ну или на свадьбе человек на 100 )))
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #51 : 14 Ноября 2021, 12:07:33 »
p.s. И новая куя Себадора, с бомбой - тоже зачёт )))

ага - на выставку было бы самое то, а теперь не знаю как себя мотивировать её заправить :D  :vspomnil: :D
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Meta Mate
« Ответ #50 : 14 Ноября 2021, 11:40:22 »
Запись эфира с распаковкой свежей партии, смотрим выбираем и не забываем подписаться!

Под обзор распаковки приготовил себе 23-й. Понравилось со всех сторон  :) : и на вкус и на слух и на вид )))
p.s. И новая куя Себадора, с бомбой - тоже зачёт )))
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15