Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Meta Mate  (Прочитано 23871 раз)

Description: Meta Mate UG/Berlin,Germany

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 600
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Meta Mate
« Ответ #55 : 20 Ноября 2021, 22:24:12 »
Итог по мета мате 23! Вкус для меня ну как то очень травянистый,вяжущий,небычный но.....не мое :obstenu: осталось еще на пол_армуда на один раз через какое то время попробую.Ну непонял я его.Испробую еще RAW и MOONSHINE чуток перегодя .А так возвращаюсь к "Старой доброй Аргентине"  В жизни все нужно попробовать :yahoo:

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 600
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Meta Mate
« Ответ #54 : 20 Ноября 2021, 15:00:31 »
¡Bon dia Meta Mate 23! Открыв пачку (конечно громко сказано для 50 грамовой  вакуумной упаковки) но все же в глаза "бросился" темно зеленый цвет данной  марки,что несвойственно для меня как для почитателя аргентинской yerbы,помол крупный но равномерный,пало много что говорит о том что можно относить это траву к suave как писалось ниже,запах сладковатый травянистый.Первая  проливка водой комнатной t ,затем 70 гр.Пару проливок особо не впечатлили,остудив воду до 60 гр.yerba произвела другой эффект а именно стала присутствовать какая то сладость  что вообщем даже и неплохо(рыбного вкуса как не старался не учуял),а вот по бодрости от этой yerbы у меня пошел обратный эффект начало "рубить" на сон.Пока отношение к 23 му неоднозначное,пропью до вечера а там подведу итоги:Да и еще yerba разбухла почти в два раза :vspomnil:
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2021, 16:21:57 от sivanych »

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 600
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Meta Mate
« Ответ #53 : 18 Ноября 2021, 20:45:08 »
Анонс ! Получил набор "Мета Матемана" (за что отдельное Спасибо  :respect: Cebadoru) на выходных буду знакомиться с этой маркой :yahoo:

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Meta Mate
« Ответ #52 : 14 Ноября 2021, 16:05:28 »
p.s. И новая куя Себадора, с бомбой - тоже зачёт )))

ага - на выставку было бы самое то, а теперь не знаю как себя мотивировать её заправить :D  :vspomnil: :D
Та не последняя выставка была. Используешь на следующей презентации.  Эффектно будет смотреться.  (Откровенно только там её и вижу.. Ну или на свадьбе человек на 100 )))
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8480
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #51 : 14 Ноября 2021, 12:07:33 »
p.s. И новая куя Себадора, с бомбой - тоже зачёт )))

ага - на выставку было бы самое то, а теперь не знаю как себя мотивировать её заправить :D  :vspomnil: :D
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Meta Mate
« Ответ #50 : 14 Ноября 2021, 11:40:22 »
Запись эфира с распаковкой свежей партии, смотрим выбираем и не забываем подписаться!

Под обзор распаковки приготовил себе 23-й. Понравилось со всех сторон  :) : и на вкус и на слух и на вид )))
p.s. И новая куя Себадора, с бомбой - тоже зачёт )))
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8480
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #49 : 13 Ноября 2021, 16:20:48 »
Запись эфира с распаковкой свежей партии, смотрим выбираем и не забываем подписаться! :yerbamigos:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8480
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #48 : 05 Ноября 2021, 22:34:30 »
А вот и мини-обзорчик Муншайна (2020) от sleiks:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Meta Mate
« Ответ #47 : 10 Октября 2021, 12:28:45 »
Вместе с шимарроном, который еще не пробовал, пришел пробник 42-го, его  сейчас и опишем;)

Открыв пакетик увидел золу коричневую, крупного помола жербу (по части цветов нужно отдать Мета Мате должное - они умеют удивлять), пыли нет, аромат сухой травы - совсем лёгкий с очень небольшой дымной ноткой. Чайник на подогреве, температура не дотягивает до семидесяти, тыквенный "мензурик", три четверти жербы, тростниковая бомбижья, ставим новый диск олдовой кентерберийской группы Caravan -  It's None of Your Business, поехали.

Первая проливка: аромат вновь еле заметен, вкус черной хлебной корки с лёгкой шоколадно-кофейной горечью. К концу мензурика при звуках "те-ре-ре" ощущаешь что-то напоминающее тёмный эль или хлебный квас, из тех который продают на розлив.

Вторая проливка: эль, портер, небольшой привкус какао, дым также еле уловим во вкусе, как и в запахе. Всё больше ассоциаций скатываются к ржаному хлебу.

Третья проливка: совсем как-то постно, горечь еле присутствует - какао с молоком с небольшим ароматом ржаных сухарей. Абсолютно "девачковый", для начинающих, мате - лёгкий, без ядрёной горечи, с привычными для обывателя шоколадно-квасными ассоциациями во вкусе, как замена кофе самое оно.

Четвёртая проливка: очень простой мате, прямой, как телеграфный столб с молочно-черно-хлебной основой. Наверно зайдёт холодными вечерами, у камина, и воду смело можно догонять до 80 градусов. На последних глотках этой проливки во вкусе появляется, что-то напоминающее молочный ирис или молочную карамель.

На пятой проливке этой сливочно-карамельной темы становится больше. Не могу назвать мате неинтересным, но в фавориты записывать не стал бы, и даже в крепкую середину. Всё таки обжаренный мате - не моя тема, а вот друзей, не пьющих мате, угостить - самое оно, точно не отпугнёт своей горечью. Попробую остаток пакетика позже пролить водой градусов под 90, но не думаю, что жаренный лист уже сможет что-то из себя новое выдать, даже при стоградусной температуре. Можно иметь в сундуке пачку сего зелья для тех редких случаев, когда хочется отдохнуть от классического мате, но для меня он чисто гостевой, как замена чая/кофе. Оценку ставить не буду, ибо не совсем получается ментально отнести этот напиток к мате и оценивать его в ряду других - не совсем правильно. ИМХО  :mateforum:
« Последнее редактирование: 10 Октября 2021, 14:48:53 от Михаил Георгиевич »
Дочкин папа.

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 600
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Meta Mate
« Ответ #46 : 08 Сентября 2021, 14:23:08 »
Обзор Супер " Картина маслом" :respect:

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: Meta Mate
« Ответ #45 : 08 Сентября 2021, 13:59:47 »
Дошли руки до пачки "23" от сабжевого производителя.

Пришлось потрудиться чтоб открыть, через пробитую дырочку с шипением ворвался воздух, подтверждающий надпись на пачке о вакуумной упаковке. Прицелившись срезал угол, как у пакета молока. Запах из пакета того самого, накачавшего мои щеки шимаррона от Barao, употреблённого единожды лет десять назад и более не приобретавшегося.  Очень зеленый лист крупного помола внутри с небольшим содержанием палочек.

Надеваем наушники, ставим новый диск Fink, поехали.

Первая проливка - что-то очень молочно-ореховое, в запахе смоченной жербы, помимо аромата свежескошенной зелёной травы появился запах чего-то речного.. осоки, камыша, рыбы.. не знаю, не совсем та "лимановость" Крауса, но жерба однозначно со своим особенным почерком. Вкус легкий, травянистый.

Вторая проливка - появляется совсем лёгкая горечь черного шоколада, зелёная трава отходит на второй план, но еще более доминантной становится не совсем распознаваемая или, точнее сказать не до конца точно ассоциируемая с чем-то нота. По сумме нот аромата жербы - это север области, Северский Донец, медленно протекающий мимо твоей, им замедленной, жизни и ты с бамбуковой удочкой, медитируешь, глядя на склоняющуюся перед величием Дня траву в воде.

Третья проливка - очень яркая зелёная жерба в калабасе, как-будто только с дерева (уточню это 150 мм тыквенный завсегдатай большинства моих домашних матепитий и тростниковая бомбижья от патриарха©sao007 клуба, засыпано чуть более чем две третьих, вода в жерба-чайнике на подогреваемой подставке в районе 75 градусов). Очень бразильский шимарроновый цвет. Вкус не особо меняется, раскрывшись во всех своих характерных чертах на второй проливке, разве, что становится насыщеннее.

Да это однозначно жерба для моего жерба-сундука, которая позволит путешествовать не выходя из дома. Никак не могу связать с чем-то конкретным её "речную" ноту, но именно она унесла меня в любимые места, восемь лет не посещаемые.. Ухожу в себя, кайфану в коконе интроверта, будут дополнения добавлю после с припиской "ЗЫ", там же о длительности, эффекте и общей оценке, без градаций, но эта жерба уже в списке "необыкновенных", не ширпотребовских.  Мир всем, братья и сёстры. :mateforum:

ЗЫ Эврика! На окончании первого чайника меня осенило, что конкретно напоминает запах жербы - это КОРЮШКА! :vladoshki: Вяленая балтийская корюшка! :yerbadrinker: Вот как далеко может закинуть ассоциативное восприятие) Первый литр закончился, пошел за вторым, жерба по промываемости решила переплюнуть Натуру. Серёж, очень признателен за эту посылку. :yerbamigos: Оценка 9 из 10, только потому, что верхнюю ступеньку давно и прочно в моём личном "чарте" занимает пробник квадрика выпитый сотню лет назад (нужно приобрести пачку из новых партий, вдруг это снова ОНО).
Дочкин папа.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8480
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #44 : 30 Июля 2021, 15:14:35 »
Meta Mate 42 детальный тест, т.с. "под микроскопом":

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 600
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Meta Mate
« Ответ #43 : 05 Июля 2021, 17:35:34 »
Зачетно,особенно ее первое впечатление: М М М! :yahoo:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8480
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #42 : 05 Июля 2021, 17:12:39 »
А вот и сама Карла Лоренцо заглянула в гости к Фабрисиу и лично оценила "23":


PS: Готовит по двухтемпературной схеме, сначала водой 40* потом через пару минут 75-80* доливкой по бомбижье, засыпая не менее 3/4 :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8480
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Meta Mate
« Ответ #41 : 02 Июля 2021, 02:13:09 »
А вот и обещанный репорт от sleiks по "23" и Moida Fina Moonshine (chimarrao):

PS: в кадре появляется Федька, на момент записи ролика он был ещё жив - это последнее видео с его участием  :yaplakal: :'( :'(
Ваш лайк в данном случае - это  память о нашем общем любимце  :roza:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15