Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: La Rubia  (Прочитано 18133 раз)

Description: Agroindustrial EJTSA

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: La Rubia
« Ответ #35 : 23 Января 2022, 14:51:47 »
Сегодня "лечусь" этой чудо парагвайкой,даже с немного притупленным вкусовым ощущением,вкус  La Rubia ну оочень богатый и насыщеный, да и бодрит будь здоров :yahoo:  и как обычно с медком.

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: La Rubia
« Ответ #34 : 09 Декабря 2021, 17:19:32 »
Вчера вечером под Л.Ч. поступился правилом и на "сон грядущий" проливал эту парагвайку,за что и был наказан: сон пришел под утро :obstenu: могу с увереностью сказать La Rubia для меня  утренняя yerba.

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: La Rubia
« Ответ #33 : 30 Октября 2021, 16:21:25 »
Выходной :yahoo: и вскрываю а так же открываю для себя новый бренд La Rubia.Помол мелкий пало и пыли мало, запах  дымка присутствует но не напрягает,калабас 125 мл.бомбилья ложка,вода 70гр.Первая проливка водой комнатной темпиратуры,вторая проливка 70гр.при первом глотке чувствуеться легкая горчинка послевкусие травянисто-табачное(Dunhill) бодрящего эффекта не чувствуеться пролито пол 0.5- го термоса  вкус держится,общая оценка 8 из 10, Позиционирую как yerba  " под настроение"  Далi буде :ho4u_v_Club:

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: La Rubia
« Ответ #32 : 23 Апреля 2020, 11:42:53 »
Не можу визнати цей сорт найкращим з парагваю - для мене Pajarito №1 надалі.
Надто неприємно насичений запах і смак для мене - палена резина, і в ароматі, і на смакових рецепторах. Pajarito все ж благородніше.

Пахарик, когда первый раз попробовал - ощущение, как будь-то дуло ружья в рот засунул и выстрелил, но о вкусах как говорится не спорят...

   Конструктивно - если слишком насыщенный вкус Рубии - попробуйте уменьшить температуру заварок и время настаивания. Хотя "паленая резина"? - может пачка какая неудачная попалась?
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Модест

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 102
  • Лайков: 16
  • Yerba favorita:: Rosamonte
Re: La Rubia
« Ответ #31 : 23 Апреля 2020, 08:57:50 »
Не можу визнати цей сорт найкращим з парагваю - для мене Pajarito №1 надалі.
Надто неприємно насичений запах і смак для мене - палена резина, і в ароматі, і на смакових рецепторах. Pajarito все ж благородніше.

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: La Rubia
« Ответ #30 : 30 Апреля 2017, 10:57:16 »
качество рубии неизменно  :love:
пряничные ароматы сильны как 10 лет назад  :respect:
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: La Rubia
« Ответ #29 : 16 Ноября 2016, 14:36:54 »
Эх жаль уже остатки на донышке пачки (хоть бы хватило духу приберечь на клубную дегустацию) приятные воспоминания "йерба-юности"  :yerbamigos: хоть и не без оттенка "модернизма" - видимо газовые сушилки, массово вытесяняющие дровяные печи, наложили свой отпечаток и в данном случае, а может просто более "почтенная" выдержка-вылежка- вместо душистого бархатно-копчёного обволакивающего ноздри аромата, теперь на первый план выступает лиственно-резиновый (помните тальк в велосипедных камерах и надувных матрацах?), но не менее глубокий. Вкус тоже варьируется от лёгко-копченого с выразительным намёком на шпроты "Рижское золото", но не в смысле рыбы, а самого копчения на первых трех заливках до...лиственно-орехового с нотками цикория, без явного намёка на барбакуа во всех остальных. В целом, я не могу сказать, что вкус сильно ухудшился, скорее он трансформировался, как и в случае Анны Парк, Андресито и многих других. Долгота вкуса как и раньше на высоте, что позволяло вытягивать еще несколько заливок в миксах с "короткими" брендами: Ла охой, Пахарито и др.
Оценку не меняю - по прежнему высший балл :porvu: :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: La Rubia
« Ответ #28 : 11 Октября 2016, 00:55:49 »
да...!! ожидания (мои) и более чем годовая отсрочка дегустации..  похоже, сделали своё черное дело: ..первые и вторые , может чуть на скорую руку, ощущения, совсем не в пользу этой блонды) всего заявленнного (производителями и отзывами некоторыми матеманских сайтов) совсем не ощутил(( к сожалению, конечно)
Ок, будем считать их первыми ощущениями (ещё уточнюсь), а пока вот:
..La Rubia - деспаладна, жестковата, не очень -то романтична во вкусе)  и даже (скажу страшное) пока...уступает моим (не самым свежим) впечатлениям от Indega и (более точным) Selecta.. и, что довольно странновато для моей практики..тянет употреблять себя в  терере -варианте..
-действительно это что-то новое для меня, чтобы в терере..вкус раскрывался полнее и приятнее..испытания продолжу, пожалуй)

Хм...может дело в "годовой просрочке отсрочке дегустации" или слишком горячей воде? При всей моей симпатии к Рубии и не столь уж выраженной антипатии к Селекте сопоставлять их считаю неуместным, как минимум по разнице спектра вкусовых ощущений: Селекта монотонно-кофейна, Индега в горячем виде откровенно горчила, Рубия же податлива к теплой воде (хоть и так же горчит при 75о и выше.)
Вот сейчас пью Рубию сроком до июня 2017-го - и наслаждаюсь её карамельными тонами и глубоким ароматом, деспаладности не наблюдаю и близко, как по вкусу, так и по воздействию (не первый раз уже пью её на ночь без опасений считать всю ночь йербакабанов). Вот то что пыли мало при неоднородности помола - таки да! Раньше Рубита была много пыльнее.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: La Rubia
« Ответ #27 : 10 Октября 2016, 19:24:52 »
да...!! ожидания (мои) и более чем годовая отсрочка дегустации..  похоже, сделали своё черное дело: ..первые и вторые , может чуть на скорую руку, ощущения, совсем не в пользу этой блонды) всего заявленнного (производителями и отзывами некоторыми матеманских сайтов) совсем не ощутил(( к сожалению, конечно)
Ок, будем считать их первыми ощущениями (ещё уточнюсь), а пока вот:
..La Rubia - деспаладна, жестковата, не очень -то романтична во вкусе)  и даже (скажу страшное) пока...уступает моим (не самым свежим) впечатлениям от Indega и (более точным) Selecta.. и, что довольно странновато для моей практики..тянет употреблять себя в  терере -варианте..
-действительно это что-то новое для меня, чтобы в терере..вкус раскрывался полнее и приятнее..испытания продолжу, пожалуй)
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: La Rubia
« Ответ #26 : 03 Февраля 2013, 19:37:53 »
Открыта пачка  йербы прошлогоднего "разсыпа", музыкального фона не было, работал всю неделю включая сегодняшнее воскресенье, поэтому употреблял спасительный напиток, как римский патриций, лежа на правом боку и созерцая сквозь туман усталости, неплохой как оказалось, фильм "Робот и Фрэнк", хотя, заметил, что для меня хорошим будет любой фильм где саундтреком запускают качественную музыку, так стало и сегодня отрывки из "Реквием" Моцарта и новый для меня автор Francis Farewell Starlite отлично протянули весь прилагающийся видеоряд через мой мозг, местами выскальзывая за пределы сознания. Собственно о мате, как показалось с первого раза, La Rubia совсем не может похвастаться привычной для мате горькотой, с первой заливки и заканчивая последними каплями из периодически подогреваемого двухлитрового чайника, вкус тянулся куда-то в сторону недозревшей дыни, либо перезревшего огурца, очень свежий и легкий вкус, напоминающий вкус воды из родника или колодца, даже легкий дымок во вкусе был скорее фоном нежели основной нотой.  Приятная во всех отношениях йерба, и это уже третья пачка Парагвайского мате после Colon и недавней Индеги которые оставили полностью положительные впечатления о себе.
Дочкин папа.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: La Rubia
« Ответ #25 : 28 Сентября 2010, 03:49:26 »
Все подряд не читаю.Может что-то пропустил.Все что я попробовал со льдом,я попробовал и на "горячую".Вкус вроде тот же,но "холодный" вкуснее,приятней что ли.Я читал на сайте Пахарито где "разжевано по пунктам" как надо правильно заваривать сорт как мате,а как готовить терере.

Вот сабж (в смысле Рубия) как раз тот редкий случай, когда йерба одинаково хорошо идёт как в горячем, так и в холодном виде, но вот вкусы при этом совершенно разные  :vladoshki: чего не могу сказать, например, о Колоне и Пурахее - для них терере 100% диагноз  :yazik:
В то время, как Пахарито, напротив "птица южных краёв" - ей ближе "аргентинские жаркие объятия". ИМХО, конечно, но с поправкой на опыт.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Andres

Re: La Rubia
« Ответ #24 : 27 Сентября 2010, 22:52:02 »
Все подряд не читаю.Может что-то пропустил.Все что я попробовал со льдом,я попробовал и на "горячую".Вкус вроде тот же,но "холодный" вкуснее,приятней что ли.Я читал на сайте Пахарито где "разжевано по пунктам" как надо правильно заваривать сорт как мате,а как готовить терере.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: La Rubia
« Ответ #23 : 27 Сентября 2010, 22:14:39 »
Не исключаю,что и парагвайская йерба сгодится и для мате,но тогда понадобится калебас,так как из гуампы мате не проканает,типа,"весь аромат йербы не передаст".
ты форум читаешь :)...или так, только просматриваешь :)...тут люди есть, которые зубы почти уже проели "горячей" парагвайкой...имеют место аргументированные споры...есть тема по сосудам :vspomnil:...а он, видите ли "не исключает" ;D...юморист...
all phenomena are empty

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: La Rubia
« Ответ #22 : 27 Сентября 2010, 22:12:03 »
А меня терзают смутные сомнения  ??? Что же вы своему другу посылаете в Парагвай  :vspomnil:

Оффлайн Andres

Re: La Rubia
« Ответ #21 : 27 Сентября 2010, 22:08:10 »
Я это тоже держу в голове,но не ставлю пока во главу угла.Есть человек в Аргентине.Если его хорошо попросить-поспособствует,конечно.Просто с человеком из Парагвая поддерживаю более близкий контакт.Не знаю,есть ли там что-то "аргентинское",хотя выяснить можно.Не исключаю,что и парагвайская йерба сгодится и для мате,но тогда понадобится калебас,так как из гуампы мате не проканает,типа,"весь аромат йербы не передаст".Словом,в будущем подумаю...А пока пью,возможно,в плане матеэстетства "заскорузлый",но уже полюбившийся "парагвай" по-тупому со льдом.Что с меня взять?Дальше мельницы не хаживал,слаще кваса не пивал...Тут я под "квасом" терере подразумеваю...

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15