Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Бомбильи и всё что с ними связано  (Прочитано 127420 раз)

Description:

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #200 : 20 Ноября 2012, 11:16:07 »
Ложки - самая лучшая версия бомбильи. И не забивается, и калабас её вычищать удобно  :vladoshki:

И не боишься повредить ложкой тыквенный калабас? Или у тебя не тыквенный?

Ахаха)) Старый конь борозды не портит, потому что глубоко не пашет! :yahoo: уж простите, вырвалось...
А если серьезно - это ж как надо ДРАТЬ калабас "ложкой", что б его повредить???  :vspomnil: Все мои поронги и калабасы - тыквенные и достаточно тонкостенные. Все живы, здоровы, целы и невридимы :ho4esh_mate:

Оффлайн morgan2000

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #199 : 20 Ноября 2012, 10:00:32 »
Ложки - самая лучшая версия бомбильи. И не забивается, и калабас её вычищать удобно  :vladoshki:

И не боишься повредить ложкой тыквенный калабас? Или у тебя не тыквенный?

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #198 : 19 Ноября 2012, 23:12:37 »
Более всего доволен - с пружинкой и ложкой. [...]. Вторая - трудно забиваемая йербой даже мелкой.

О даа! Ложки - самая лучшая версия бомбильи. И не забивается, и калабас её вычищать удобно  :vladoshki:

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #197 : 19 Ноября 2012, 22:17:48 »
Пользуюсь 4мя видами из представленных 6. Более всего доволен - с пружинкой и ложкой. Первая - легко моеться, хоть и фильтрут посредственно. Вторая - трудно забиваемая йербой даже мелкой.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8489
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #196 : 18 Ноября 2012, 23:57:44 »
разновидности бомбилий:



спасибо Circle of Drink
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #195 : 26 Сентября 2012, 09:18:39 »
Именно там!

Сайт, с которого картинка, продаёт их что-то около 0,7-0,8 у.е. за пачку в 50 штук.

А знакомые админы, если имеются, могут легко дать пучок нахаляву.  ;D
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #194 : 24 Сентября 2012, 12:42:57 »
ИМХО тогда уж предпочтительнее приобретение зубных ершиков, т.к. диаметр меньше и больше простора для действий открывается ;)
Впервые про такие слышу)) Но при случае посмотрю в аптеках...
Можно просто купить BOMBILLA CLEANER
Ради этого клинера делать заказ как-то не хочется и бомбилий дома хватает)) Кстати, в нашей Рашке сайт майматеворд не открывается, только через прокси, к чему бы это?...
Артём, что ж ты раньше молчал? Я бы отгрузил тебе десяточек. И ёршики для трубки у меня есть, мог поделиться.
Дык когда гостил на Украине был с другой, та что с шестигранником, которую всячески рекламировал) А этой дома только пью из поронго - тяжёлая)) Примерно такая...

Так понимаю эти стяжки можно раздобыть в компьютерных магазинах по неприлично низким ценам?

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #193 : 24 Сентября 2012, 10:44:41 »
Я для этих целей нашел прекрасный девайс - многоразовые стяжки. Их легко купить, а стоят они в 200 раз дешевле бомбилла-клинера (и это без учета денег за пересылку).

Артём, что ж ты раньше молчал? Я бы отгрузил тебе десяточек. И ёршики для трубки у меня есть, мог поделиться.



..подтверждаю эффективность данной Vazamak'овской находки и использование ее как прочистки для бомбильи. Уже неоднократно спасала она засоривщуюся "трубу", возобновляя тягу. А ерба после данной процедуры, словно ручей сама втекает в рот :D.
П.С.:На прошлогоднем Заседании клуба данный бомбила-клинер был подарен мне собственно Vazamak'ом. И так бы и лежал, да бомбилья засорилась! :D
Спасибо Vazamak! ;) :champion: :respect:
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #192 : 23 Сентября 2012, 22:07:35 »
Я для этих целей нашел прекрасный девайс - многоразовые стяжки. Их легко купить, а стоят они в 200 раз дешевле бомбилла-клинера (и это без учета денег за пересылку).

Артём, что ж ты раньше молчал? Я бы отгрузил тебе десяточек. И ёршики для трубки у меня есть, мог поделиться.

Как показали последние события - предпоследние были лучше.

Оффлайн morgan2000

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #191 : 23 Сентября 2012, 15:30:41 »
ИМХО тогда уж предпочтительнее приобретение зубных ершиков, т.к. диаметр меньше и больше простора для действий открывается ;)

Можно просто купить BOMBILLA CLEANER

Оффлайн Дед Матрос

Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #190 : 23 Сентября 2012, 14:29:01 »
Интереса ради покавырялся зубочисткой в своей неразборной бомбилье-ложке... был немного изумлён увиденным, задумываюсь о приобретении чистилок для табачных трубок)
ИМХО тогда уж предпочтительнее приобретение зубных ершиков, т.к. диаметр меньше и больше простора для действий открывается ;)
…Если у тебя есть мате и крыша над головой, то не страшен и дождь…

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #189 : 23 Сентября 2012, 10:40:47 »
Интереса ради покавырялся зубочисткой в своей неразборной бомбилье-ложке... был немного изумлён увиденным, задумываюсь о приобретении чистилок для табачных трубок)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8489
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #188 : 16 Августа 2012, 01:38:54 »
ла рубия в терере прекрасна. однако моя парагвайская бомбилья с ней не справилась, уже на третьей заливке забивался ее фильтр. пришлось купить упаковку непонятного чая и мастерить из нейлоновых пакетиков защиту от мелких фракций йербы. но это того стоило.

Хм...первый раз вижу, чтобы ложка с чем-либо не справлялась  :o  :reader: :vspomnil:
Даже бразильско-уругвайские кондиции ей по плечу, не то что грандесса Рубия  ;) 8) :love:
Может просто сама ложка бракованная попалась и где-то на стыке подтравливает  ???
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #187 : 15 Августа 2012, 20:31:28 »
ла рубия в терере прекрасна. однако моя парагвайская бомбилья с ней не справилась, уже на третьей заливке забивался ее фильтр. пришлось купить упаковку непонятного чая и мастерить из нейлоновых пакетиков защиту от мелких фракций йербы. но это того стоило.

Оффлайн Vazamak

  • Yerba-Куклачёв
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 345
  • Лайков: 1
Re: Бомбильи и всё что с ними связано
« Ответ #186 : 23 Июня 2012, 22:48:42 »
Видео по теме:
Как показали последние события - предпоследние были лучше.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15