Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: La Obereña  (Прочитано 30751 раз)

Description: La Obereña SRL

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: La Oberena
« Ответ #85 : 18 Сентября 2015, 21:02:25 »
                  ..!нові оберти Оберени!..               ...!повернення Оберени!..

    
           Головною перевагою цієї єрби є дуже позитивний вплив на організм. Її можна пити і зранку - як тонізуючий, і ввечері - як заспокійливий. Але якщо захочеться злитись з чимось рідним і приємним на протязі дня, то "Ля Оберена" і в цьому випадку ідеально підійде. Чудовий природній, гармонійний смак, солодковаті післясмакові нотки з відтінками бельгійских вафель, фундука та ароматом літніх карпатських гір. :)
При цьому смакові відтінки та асоціації можуть досить цікаво  змінюватись відповідно до нашого загального стану або часу доби...
  
огляд і опис: Таня

термін вживання ерби до:2017 року
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: La Oberena
« Ответ #84 : 17 Марта 2014, 00:01:16 »
Клуб о Ля Оберенье, наживо:


и кто после этого поверит, что пили траву расфасовки апреля 2010года?  :o Т.е.ровно двухгодичной просрочки  :vspomnil: :vladoshki: :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн DIaMONd88

Re: La Oberena
« Ответ #83 : 07 Ноября 2013, 16:26:46 »
Жаль, что нам её уже навряд ли привезут  :vspomnil:


Ця фраза ще сумніше звучить для тих, хто не куштував якусь марку жерби, однак начитався про неї і вже приготувався купити собі, як тільки вона з'явиться в продажу...

Схрестивши пальці, сподіваюся, що про омріяну Косту ніхто такого не напише.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 16:30:35 от DIaMONd88 »

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: La Oberena
« Ответ #82 : 07 Ноября 2013, 00:53:00 »
Который раз пью Оберенью (лён) за 2-3 часа перед сном - и неуклонно начинаю засыпать к концу матепития  :porvu: :ho4esh_mate:
Её мягкость не сильно огорчилась даже почти двухлетней просрочкой  :champion: Лёгкость и покой во вкусе и эффекте, для меня - это"ночная" йерба  100%  :drinkcoffee:

Жаль, что нам её уже навряд ли привезут  :vspomnil:
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 00:56:46 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Михаил Георгиевич

Re: La Oberena
« Ответ #81 : 03 Января 2013, 16:32:15 »
Вот и я открыл для знакомства пол кило Оберены органик. Что могу сказать, два пролива, концерты Баха в исполнении солирующего Колларда и любовь к ближнему в трактовке Достоевского "чем больше я люблю человечество вообще, тем меньше я люблю людей в частности" вновь сменилась непостижимой божественной любовью ко всему сущему. О самом продукте - мягкий терпковатый вкус, с ароматом и послевкусием бабушкиного компота из сухофруктов (тех, которые дедушка сушит в коптильне). В голову не "шибет" как выпитая на Новый год Alianza Agricola, доведшая меня почти до бешенства, либо просто выгнавшая этот негатив на поверхность((, но не об этом сейчас, просто пожаловался)) Оберена, значит,.. мяты не почувствовал, наверно из-за бумажной, а не джутовой упаковки, очень легкая и ненавязчивая, по мере пролива "компот" все больше сменяется орехами с черносливом плавно унося в туманно-дымный степной вечер с запахом остывающей земли и сгоревшей травы на болотах.
Дочкин папа.

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: La Oberena
« Ответ #80 : 05 Августа 2012, 19:36:09 »
Сегодня благодаря жаре сонливость повышенная и я решил взбодрится перед ночной сменой именно Обререной Джут. Из сонного царства меня выбросило на 3 калабасе. Очень хорошо бодрит и мобилизирует силы. Один недостаток у пачки в полкило - быстро заканчивается  ;D Что же в следующий раз буду брать килограмм.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: La Oberena
« Ответ #79 : 19 Июля 2012, 23:08:39 »
Ну вот сложил для себя некоторое представление об Оберене в джуте.
Вкус - ровный, простой кислинка-горчинка, с древесным послевкусием. Почти не меняется все матепитие. Упаковка похожая на Риос, удобная (джутовый мешок, в нем полиэтиленовый пакет с Йербой, вскрывать и насыпать удобно).
Заливок 10-12 держит легко. Воздейстиве сильное.
Моя оценка 8,5/10 (снял за по-моему излишнюю горчинку, что проявляется в легком першении горла в конце выдоха). Йерба мне понравилась, не пресная, отлично подойдет под просмотр фильма в дождливый вечер.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: La Oberena
« Ответ #78 : 17 Июля 2012, 22:12:35 »
ИМХО в джуте не подойдет всем (девушкам может не всем понравится), а Органик он более мягкий и универсальный. Кроме того сорта дают разные состояния. Если джут - это пассивное созерцание, то Органика - это активное безмыслие, очень классное и интуитивное.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Ruslan_K

Re: La Oberena
« Ответ #77 : 17 Июля 2012, 19:43:25 »
А мне вот оберена в джуте понравилась больше чем органика. во льне не пробовал еще.

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: La Oberena
« Ответ #76 : 17 Июля 2012, 16:31:02 »
Купил наконец Оберену (джут). Теперь имею представление в личном опыте по всем трем разновидностям.
Так как первое матепитие не всегда показатель, то обойдусь без категоричных утверждений.
Пил из тыквы, причем новой (только вчера оживил). Температура начал с 60 С и дальше вверх.
Сорт очень прямолинейный, мужской. Четкая кислинка, переходящая в чуть кисловатую горечь разливающуюся по рту, но не доходящему до уровня, когда "горько, аж противно", а останавливается на уровне "горько и благородно". Помол мельче среднего ( в основном лист и пыль, палок  мало и они мелкие). Запах сухофруктово травяной.
Однозначно жестче, чем Оберена (лен). Бодрит, но не как труба кавалеристский полк, а скорее как поющая чаша уводит внимание вовнутрь и расширяет там его до бесконечности. Сосотояние легкой дезориентации в затылке и висках, прилив крови к щекам. Хочется просто созерцать, а не дописывать пост. После пары матепитий выставлю оценку, но пока мне понравилось больше чем лен и меньше Органика.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: La Oberena
« Ответ #75 : 26 Мая 2012, 19:50:20 »
Попробовал сегодня смешать остатки Оберены (лен) и Ауры (деспалады) 3/1. На вкус как дорогая приятнопахнушая кожа с деревяными нотками вконце. Немного пряная, немного горчинка (благородная), как у шоколада. Исключительно вкусная смесь, очень рекомендую  :bomba:
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: La Oberena
« Ответ #74 : 22 Мая 2012, 13:56:49 »
Очень верно подметил про "элаборадность" марки. Хотя не совсем согласен про суаве, особенно с Органиком. Я джут пробовал 1 раз, а вот льна выпил 4 кг и 1,5 кг органика. Последний, как верно подметил Селарт, создает и удерживает очень устойчивое состояние спокойствия и расслабленности. У суаве такой эффект был бы не таким стабильным.
И еще что подметил - сорт нужно пить так, чтобы пачка не была вскрыта более 20 дней, так как теряет львиную долю аромата. У меня из-за обилия сортов пачка в 1 кг использутся 2 месяца и у остатка (хоть и пересыпан в банку с притертой крышкой) запах уже раз в 5 слабее и на 20-30% снизилось воздействие.
]Кстати что ты имел в виду по "деревенскостью" сорта (какие критерии делают по твоему мнению сорт таким)?
ответ и дальнейшее обсуждение перенесено в  тему: Производство и сертификация Yerba Mate>>
« Последнее редактирование: 27 Мая 2012, 17:54:37 от Cebador »
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: La Oberena
« Ответ #73 : 19 Апреля 2012, 16:40:38 »
После недели пития разных сортов из алюминия - сегодня дождь и решил попить из большого (270 мл) тыквенного калабаса Ла Оберены (лен).
Из алюминия она почти пресная и безо всякой горчинки вообще, в тыкве присутствует горечь-кислинка. В алюминие заливок держит меньше, несмотря на 2/3 калабаса, а в тыкве на 1/2 промывается на 20-30% дольше. Но при этом в алюминие вкус держится почти одинаковый много заливок подряд - в тыкве он меняется после 2й в сторону ослабления и так с каждой следующей.
Само воздействие из тыквы сильнее, а именно - значительно ярче в лобных долях мозга ощущения и глаза как-бы сами шире открываются пропуская больше света - все вокруг выглядит ярче и приветливее, особенно ярко это заметно в дождь и ощущения от этого только усиливаются.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: La Oberena
« Ответ #72 : 13 Марта 2012, 05:37:14 »
Да, варил в каструльке пять минут, в крутую :bugaga:

Дам несколько комментов после проведенного мною "эксперимента" :
короче купил градусник и дополнительно маленький мешочек Оберены 8).

И так, "игрался" с температуррой от 60 до 85 градусов, вкус конечно меняется, только вот лучше он стал ближе к 80. Но...в Оберене по прежнему не нашел той сладости и "вкуса авокадо" который я нашел в других марках ербы.

Вывод так и остался неизменным - не мое :sorry:


Да чего вы извиняетесь? Мне вот тоже Оберена "не в жилу"  :yazik:

Оффлайн Ramuel

Re: La Oberena
« Ответ #71 : 11 Марта 2012, 09:51:42 »
Да, варил в каструльке пять минут, в крутую :bugaga:

Дам несколько комментов после проведенного мною "эксперимента" :
короче купил градусник и дополнительно маленький мешочек Оберены 8).

И так, "игрался" с температуррой от 60 до 85 градусов, вкус конечно меняется, только вот лучше он стал ближе к 80. Но...в Оберене по прежнему не нашел той сладости и "вкуса авокадо" который я нашел в других марках ербы.

Вывод так и остался неизменным - не мое :sorry:

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15