Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Йерба на ночь и не только  (Прочитано 16445 раз)

Description:

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #45 : 11 Января 2016, 21:37:40 »
? хочется!) вот и пью
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн DIaMONd88

Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #44 : 10 Января 2016, 04:14:14 »
мате нужен организму, но не ночью -понимание этой несложной закономерности -уже, факт практически) короче -вопрос прояснения закономерностей и Стыковки этих двоих)


Так чого ж ви тоді його на ніч п'єте?

Оффлайн DIaMONd88

Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #43 : 08 Января 2016, 11:19:05 »
))нет, конечно -йога и остальное -меры превентивные (нет возможности рисковать бодростью рабочего дня) и относятся не к,, Розе,, в частности. А то, что она легка и красива-рекомендуемая мной её разновидность, так это общеизвестно))


Тоді не варто прив'язувати якусь ранкову важкість до наслідків вживання "Рози": матемани можуть неправильно зрозуміти.

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #42 : 08 Января 2016, 11:07:37 »
))нет, конечно -йога и остальное -меры превентивные (нет возможности рисковать бодростью рабочего дня) и относятся не к,, Розе,, в частности. А то, что она легка и красива-рекомендуемая мной её разновидность, так это общеизвестно))
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн DIaMONd88

Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #41 : 08 Января 2016, 10:36:02 »
полевые исследования в данной теме продолжаются:  Rosamonte Suave SE .. ну, в приницпе...с дыхательными упр-ми, душем, йогой на ночь, на утро не дала "неправильных последствий": тяжести в печёночной, одеревенелости в районе надпочечников и общей вялости)


Тобто, без йоги, душу і т. д. "Роза Суаве SE", по вашому, спричиняє "тяжесть в печёночной, одеревенелость в районе надпочечников и общую вялость"? По-перше, випивши кг просто "Рози Суаве", нічого такого ні разу не помічав. А по-друге, чому ви, виходячи з цього вашого коментаря, у сусідній темі рекомендуєте "Розу Суаве SE" початківцям? Навряд всі вони йоги та дихальні вправи перманентно виконують...

Всё не -деспаладовское (и не тарагуй энерджи): Pipore, Rosamonte suave SE, но и Indega Premium, la Oberena тоже.


Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #40 : 07 Января 2016, 21:03:58 »
полевые исследования в данной теме продолжаются:  Rosamonte Suave SE .. ну, в приницпе...с дыхательными упр-ми, душем, йогой на ночь, на утро не дала "неправильных последствий": тяжести в печёночной, одеревенелости в районе надпочечников и общей вялости)
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #39 : 04 Января 2016, 01:27:21 »
По его описаниям, ,,Colon,, я б не решился..на ночь))
,,Ален Делон, Ален Делон..не трогает,, Колон,,))  (свободный парафраз на раннего Кормильцева), хотя, Kurupi, скажем, сдаётся, мне мог бы оказаться весьма дружественным в заданных условиях ночного матепития
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #38 : 04 Января 2016, 01:19:12 »
А вот с,, парагвайками,, в Принципе, как понимаю, такие вещи маловероятны-чтоб уйти,, целым,, к утру?)

Ну как-то так...есть тут один экспериментатор пивший Колон целый месяц, говорит "штырило" и "колбасило" его не слабо, впрочем у меня эффект вышел поскромнее, может Колон не тот или доза поменьше, но перед сном я не рисковал  :reader: :mateforum:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #37 : 04 Января 2016, 01:12:50 »
Ага, теперь расставилось) ...! Точно - ,,Акуантодоро,, -однозначно, ещё один претендент на ,,ночные вылазки с жербо наперевес,,) с,, Розой,, разнообразной проведу исследования ещё. А вот с,, парагвайками,, в Принципе, как понимаю, такие вещи маловероятны-чтоб уйти,, целым,, к утру?)
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #36 : 04 Января 2016, 00:56:44 »
А "розовая" -это "росамонте" я так понимаю?)
Ну да. "Непереводимый местный диалект"  :vladoshki: :yerbadrinker:

и что такое "выдержанная"  и "просрочка" (всё-таки это "две большие разницы"?)
Разницы безусловно две большие...или "четыре маленькие", как говорят в Одессе: в мешках канчада хранится в складских условиях (где сухо, вентилируемо и отсутствует всякая "живность") или блендированная элаборада  (здесь термин думаю вполне уместен) в пачке на кухне, НО невооружённым рецепторам языка сия разница как правило невдомёк  :vspomnil: потому пишем выдержка, подразумеваем просрочка и наоборот. Речь о третьем и далее годе с момента изготовления, конечно. :vspomnil:


а то у меня, была мысль опробовать suave на ночь - в Ваш концепт "ночного соратника" suave, похоже, не укладывается? Или..легкий и выдержанный нет взаимосвязи в плане воздействия?

Здесь многое зависит от марки: если с Аквантадорой в этом плане всё складывалось, то вот Флорес лишь немногим меньше "вставлял спички в глаза" обычного Традисьоналя  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #35 : 03 Января 2016, 22:03:49 »
Ага, толково. Опытным (путем)-другие варианты, конечно, вряд ли будут точны для данного  механизма "тело -ум". Мне тоже в голову пришли "бразильцы" в качестве "ночного друга и соратника" тот же "Barao". А "розовая" -это "росамонте" я так понимаю?) и что такое "выдержанная"  и "просрочка" (всё-таки это "две большие разницы"?) а то у меня, была мысль опробовать suave на ночь - в Ваш концепт "ночного соратника" suave, похоже, не укладывается? Или..легкий и выдержанный нет взаимосвязи в плане воздействия?
« Последнее редактирование: 04 Января 2016, 00:43:11 от Cebador »
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #34 : 03 Января 2016, 00:08:23 »
вот тоже, спустя какое время "мате-практик" (и дегустаций различных сортов и марок) возник не то, что вопрос, а даже -потребность : после 18ч.стараюсь уже не пить мате, ибо, "энергетичный полу-сон" выход с "забегами" в..)
Солидарен - тоже преимущественно пью в первой половине дня уже пару лет :yerbamigos:
Но, в последнее время делаю исключение, проводя эксперимент с "розовой" просрочкой - пил вчера после 21:00  :yerbadrinker:, сегодня снова дважды пил - в 16:30 и 19:30 - спокойный ровный ритм жизнедеятельности без "зашкаливания" пульса. :champion: "Полусон" сопровождался очень даже красочными сновидениями! А мензурик поспособствовал снижению позывов к ночным "забегам"  :porvu:

скажем, сейчас с Selecta Prem однозначно фиговасто на след.день. однако, каак ни странно -потребность пить жербу на ночь..есть) так вот, хотелось бы подобрать марку (описанные Cebador выше -нигде не встречались мне в последнее время) -может есть более осязаемые-актуальные предложения по бережным ко сну и организму маркам? может и страна-производитель, здесь имеет значение (скажем Barao,может не "плющить" на ночь, к примеру
)?

Конечно делать окончательные выводы ещё рано, но ясно одно: 1) выдержанные сорта способствуют более крепкому сну и стабильному давлению (это очевидно то что пытался высказать наш друг и коллега Андрес Леонардо в своём "знаменитом тезисе" про кофеин "превращённый в матеин" после определённого периода выдержки - читай просрочки).
По приезду свежей травы разных селекций обязательно продолжу эксперимент чтобы подтвердить или опровергнуть этот тезис.
И ещё, коль уже речь зашла о кофеине, он никуда не превращается ни в какой матеин - просто его воздействие слабеет со временем. Ну и конечно, парагвайские марки, в большинстве своём высоко-кофеиносодержащие потому категорически не рекомендуются в качестве вечерних (в обычном ритме). Про Бразилию лучше расскажет Дима, но насколько мне известно - шимарроны обрабатываются при меньшем термическом воздействии, а потому эффект их гораздо мягче. Всё вышенаписанное - IMHO на личном опыте.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #33 : 02 Января 2016, 23:36:49 »
Уважаемый Себадор, какие марки посоветуете как ночные. с работы прихожу вечером поэтому ближе к ночи и заканчиваю

Villa Bonita, например, Обера вместе с Обереньей, Натура, Риос Классик...а вообще надо пробовать, выбирать ещё свой индивидуальный. :yerbamigos: :yerbadrinker:
вот тоже, спустя какое время "мате-практик" (и дегустаций различных сортов и марок) возник не то, что вопрос, а даже -потребность : после 18ч.стараюсь уже не пить мате, ибо, "энергетичный полу-сон" выход с "забегами" в..) скажем, сейчас с Selecta Prem однозначно фиговасто на след.день. однако, каак ни странно -потребность пить жербу на ночь..есть) так вот, хотелось бы подобрать марку (описанные Cebador выше -нигде не встречались мне в последнее время) -может есть более осязаемые-актуальные предложения по бережным ко сну и организму маркам? может и страна-производитель, здесь имеет значение (скажем Barao,может не "плющить" на ночь, к примеру)? 
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #32 : 27 Сентября 2015, 23:44:10 »
Абсолютно точно, это я и имел ввиду, под,, осмыслением,, и,, наблюдением,, -тоже, по своему, завораживающий процесс! Дон Хуан, вон от дымка ответов ждал-а я от Йербы)))
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #31 : 27 Сентября 2015, 23:37:43 »
Из всего вышесказанного. Становится вполне очевидно, что мАте-своеобразное Зеркало Ума (или внутренней природы) человека. Меня он вообще не бодрит, напротив...тяжелит как то,  особенно,  при продолжительных матепитиях (с утра зарядил и пошло).. Однозначно, лучше идет когда Осознанно пьешь, не,, на автомате,, ..да ещё с дыханием глубоким, желательно


Судячи з ваших постів, щось Вас мате більше ковбасить, аніж тішить... Виникає запитання: це Ви себе випробовуєте чи муштруєте?

Як я неодноразово згадував на форумі, на мене мате теж не впливає як енергетик. Ну, за винятком деяких матеювань. Але і не призводить до якось важкості тіла, про яку Ви написали.

Може, тут справа не так в усвідомленості вживання, як, банально, у дозах та інтенсивності? Знову раджу Вам зменшити оберти та поспостерігати за організмом.
Да нет, что вы) ни то ни другое, конечно-третий вариант (кажется я писал
уже,наверное, в другой теме): я просто доверяю Жизни и принесенному ею Мате -тоже! И наблюдаю. Думаю, Вы правы в том, что стоит отследить дозировки -сейчас,  вообще, взял пару дней перерыва..и снова -наблюдаю..) в свободное от всего время, конечно))

« Последнее редактирование: 28 Сентября 2015, 01:47:20 от Cebador »
Всегда СВАМИ!))

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15