Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Йерба на ночь и не только  (Прочитано 14881 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8492
  • Лайков: 923
  • Координатор Клуба
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #60 : 28 Марта 2024, 00:58:08 »
День седьмой (завершение марафона): собственно ничего необычного, кроме того, что посетил тренажерный зал, дал хорошую нагрузку, и вечером сделал смесь из Андресито суаве и ММ "42" 1:3 (эффект не стал выразительнее из-за преобладании Андресито) :yerbadrinker: сон подходит в положенное время, нагрузка только приблизила его.

Вывод: Мета Мате 42 один из самых мягких по воздействию видов напитка из падуба парагвайского, которые мне приходилось пробовать. Могу с уверенностью сказать: здоровому организму можно и нужно пить ее и днем и даже на ночь :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8492
  • Лайков: 923
  • Координатор Клуба
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #59 : 27 Марта 2024, 02:42:10 »
День шестой: в этот раз спать ничего не мешало, типа выспался ]:D правда, вставал в 11:20 с "легким синдромом филина" через продирания узких глазных щелей  :vspomnil: но тут не столько в мате, сколько в моём графике дело - сидел до 3х ночи мониторил заказы, ровно как и сегодня - закупка требует жертв. Целый день занимался домашними делами, на улицу вылазить не было надобности. Сегодня начал пить вообще в 23:30, закончил в 2:15 (но это уже к 7-му дню) - а пока я в отключку  :yerbadrinker: ::)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8492
  • Лайков: 923
  • Координатор Клуба
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #58 : 26 Марта 2024, 02:22:22 »
День пятый: спал 8.5 часов, разбудил тот же "триклятый металлолом" :vspomnil: тем не менее выспался намного лучше чем накануне - с утра выпил Андресито, вечером как обычно - Мета Мате "42" - сегодня даже дольше пил вплоть до 01:00 пока подводил итоги закупки, полёт норм - глаза не слипаются, но чувствую что пора отдыхать, естественное не "заведённое" состояние  :porvu:
Один немаловажный факт: за эти 5 дней я ни разу не просыпался по лёгкой нужде, выпивая стабильно 1л, ну или на 100-150мл меньше :vladoshki: :mateforum:
Таким образом, пока-что "42" справляется со своей задачей на отлично :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8492
  • Лайков: 923
  • Координатор Клуба
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #57 : 25 Марта 2024, 01:02:04 »
День четвёртый: проспал 5.5 часов, но вовсе не из-за йербы, а из-за дряного металлолома, летающего по ночам :vspomnil: с утра заправился Андресито - дел было много, а день очень важный, требующий концентрации внимания :reader: :yerbadrinker: вернулся домой под вечер, спать не хотелось, заправил как обычно 1/2 стекляшки чёрной "42" - вдул за пару часов - с 21:30 до 23:30, еще часик поработал, порассылал напоминания зазевавшимся участникам закупки и чувствую начинает вырубать - ну посмотрим как эта ночь пройдет :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8492
  • Лайков: 923
  • Координатор Клуба
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #56 : 24 Марта 2024, 01:31:04 »
День третий: спал 9 часов, проснулся до будильника с довольно свежей головой, затем пару часов поработал за компом и на волонтерку в Ботсад, поработав там активно часа три - вечером на танцы, заправившись по ходу Андресито суаве (это примерно 18:00-19:30) и уже вернувшись домой с 21:30 до 23:00 промыл ещё 0.75л на 15г ММ "42" в том же стеклянном сосуде. Сейчас уже плавно клонит "к морфею" куда я и отправлюсь в ближайшие 10-15мин.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8492
  • Лайков: 923
  • Координатор Клуба
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #55 : 23 Марта 2024, 01:41:31 »
День второй: спал почти 10 часов, крепким и абсолютно здоровым сном со сновидениями, завтрак-рабочие дела, затем тренировка 1.5ч из которых 30мин пробежка, потом обед, и около 21:15 заправил снова литровый термос и 1/2  230мл стекляшки "42" - за полтора часа термос ушел, я еще посидел за компом, почитал статьи с INYM, а потом духовную литературу - и уже активно стало клонить в сон :porvu: Планирую поспать 8.5 часов, если конечно не будет как со среды на четверг :obstenu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8492
  • Лайков: 923
  • Координатор Клуба
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #54 : 21 Марта 2024, 23:55:36 »
Определил для себя безукоризненно "ночную" (хотя скорее универсальную) йербу на смену Натуре - это Nobleza Gaucha

Пьётся ровно вплоть до часу ночи, спится спокойно. :yerbadrinker: :respect: Главное чтобы мочевой пузырь выдержал и не повредил спокойному сну  :vspomnil:

Эстафета перешла к Мета Мате 42.
Решил даже провести челлендж - 7 дней марафон вечерами (21:00-23:00) вдувать по литру тостады (полтора мочевик точно не выдержит :vspomnil:)
День первый - полёт норм, спать уже охота - но тут ещё фактор раннего вставания  :vspomnil: завтра такого не будет - сравним :reader:
Обещаю отписываться каждый день - как движется эксперимент  :reader: :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8492
  • Лайков: 923
  • Координатор Клуба
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #53 : 13 Октября 2023, 00:48:02 »
А у меня такое наблюдение. Заметил, что матеада с полноценным настоем дается мне сравнительно легко, в том, что касается позднего времени и последующего сна. Но, после того, когда тяну весь вечер окололавадо и лавадо, разгоняя, в том числе горяченькой, заснуть гораздо тяжелее. Данные о том, что в спитой йербе остается масса полезных элементов, имеются. А вот сколько остается там кофеина и  в каком он там окружении - это вопрос :vspomnil:

Тоже думал об этом.  :porvu: Наверное имеет место некий экспоненциальный экстракт кофеина в зависимости от времени нахождения увлажненной йербы в калабасе :reader: но где взять цифры и пруфы на эту тему - это уже задачка со звездочкой  :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3151
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #52 : 11 Октября 2023, 11:48:34 »
А у меня такое наблюдение. Заметил, что матеада с полноценным настоем дается мне сравнительно легко, в том, что касается позднего времени и последующего сна. Но, после того, когда тяну весь вечер окололавадо и лавадо, разгоняя, в том числе горяченькой, заснуть гораздо тяжелее. Данные о том, что в спитой йербе остается масса полезных элементов, имеются. А вот сколько остается там кофеина и  в каком он там окружении - это вопрос :vspomnil:
all phenomena are empty

Оффлайн Камидзу

  • Yerba Mate Club .UA
  • Любитель мате
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Лайков: 15
  • Yerba favorita:: Amanda
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #51 : 11 Октября 2023, 00:47:14 »
Я пил до 23:00 и дольше Andresito,Natura,Esmeralda и сон не был нарушен.Я думаю здесь очень важную роль играет привыкание организма к самой йербе.Если организм привык то даже крепкая йерба не особо нарушит сон,а если не привык то даже классическая может нарушить.Во всяком случае у меня так.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8492
  • Лайков: 923
  • Координатор Клуба
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #50 : 08 Октября 2023, 00:56:20 »
Определил для себя безукоризненно "ночную" (хотя скорее универсальную) йербу на смену Натуре - это Nobleza Gaucha

Пьётся ровно вплоть до часу ночи, спится спокойно. :yerbadrinker: :respect: Главное чтобы мочевой пузырь выдержал и не повредил спокойному сну  :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн DIaMONd88

Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #49 : 20 Января 2016, 04:08:40 »
ни в коем разе не планирую структурировать собственный "путь познания мАте" под то, как видится вам или кому-то ещё-люди не глупы и сообразят, да уже  понимают-это эксперимент, поиск, и уж как-то простят мне эту слабость: Знать и осмыслять в процессе, не умничать заведомо и не просчитывать шаги собственной радости.


Так і має бути: кожен іде своєю дорогою. І взагалі, і коли йдеться про пізнання мате. Можна пізнавати мате мовчки, для себе, нічого не публікуючи. А можна пізнавати й ділитися досвідом із іншими (саме це ми тут і робимо, до цього закликаємо).

Та тут є один дуже важливий момент: коментарі, приміром, про енергоефект якоїсь марки жерби пишуться завжди з позначною "IMHO",

                                                                    чи

подаються, як категоричне твердження, аксіома? Перевірені ці твердження хоча б на собі чи то користувач дозволяє собі необґрунтовані теоретичні прогнози?

А якщо відбувається таке: якийсь троль не знає про енергоефект, скажімо, "Colon'a", і пише, що його можна пити перед сном. Чи, уявімо, хтось заявляє, що "Natura" його "в натурі вставляє" і від неї неможливо три ночі спати... Такі твердження - нонсенс!  

Добре, коли є матемани, які знають про ці марки, прочитають таку нісенітницю й посміхнуться. А що робити тим, які накуплять "Colon'a", щоб пити його ввечері, а потім узагалі ганитимуть ресурс, на якому таке вичитали?

Має бути відповідальність перед читачем. Годувати його нісенітницями не варто.

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #48 : 19 Января 2016, 00:04:27 »
ну, вот -4-дневные испытания) Розы Suave на ночь -показывают: результат положительный-последствий нет, а кайф-на  месте)


Оце так. Виходить, навіть без цього

дыхательными упр-ми, душем, йогой на ночь


удалося обійтися!

да, я же говорил -меры были превентивные) и смысл под собой имели вполне определённый -с утра надо было быть свежим)
что, впрочем не отменяет практику всех этих замечательных вещей вкупе с  Розой suave на ночь)
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн DIaMONd88

Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #47 : 15 Января 2016, 02:52:59 »
ну, вот -4-дневные испытания) Розы Suave на ночь -показывают: результат положительный-последствий нет, а кайф-на  месте)


Оце так. Виходить, навіть без цього

дыхательными упр-ми, душем, йогой на ночь


удалося обійтися!

Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #46 : 14 Января 2016, 22:48:36 »
ну, вот -4-дневные испытания) Розы Suave на ночь -показывают: результат положительный-последствий нет, а кайф-на  месте)
Всегда СВАМИ!))

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15