Голосование

Идеальным сортом для знакомства с матэ можно считать:

Натуру
Коста Норту
Де Ла Флорес
Ла Оху
Ecomate
Риос
Круз Де Мальта
Росамонте
Лас Мариас: Тарагуй, Ла Мерсед и т.д.
Развесной аля-Надин
Любой пакетированный
Любой Суаве

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации  (Прочитано 30834 раз)

Description:

Оффлайн турецкий

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 614
  • Лайков: 38
  • the time is now
Cebador , солидарен с Тобой полностью ! Для особо недовольных на картинке мелким шрифтом напечатано : " effects may vary from person to person " . Хитро , а =) А вот подробностей хотелось бы по-больше .. Егор , в источнике цифры упоминались какие-нибудь ?
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Нашёл вот такую субъективную разбивку по крепости йербы. По-моему, такая информация полезна не только для новичков, ведь все пьют йербу в разное время суток и, может, кого это спасёт от покупки чрезмерно сильных марок (или чрезмерно слабых).



Не знаю кто и по каким критериям составлял эту классификацию, но с  моей точки зрения - это какое-то сплошное недоразумение. :obstenu:  Допустим я соглашусь, что всякий Краус (кроме Гаучо) действительно лёгок как по воздействию, так и по вкусу, допустим я соглашусь, что Тарагуй почти всех сортов (за исключением терере и компуэст) можно отнести к "strong". Но, что делает нежная Ла Рубия в  "мужской" роли? С какого перепугу там "лошадка"? И уж тем более кажется странным и противоестественным, когда Краус и Тарагуй делят по сортам и относят к разным категориям, а Де Ла Флорес пихают в среднюю при том что у него представлена вся линейка от суаве до фуерте ("strong"). Я уже молчу про "Мета Мате" который в принципе нельзя оценивать в одной "ипостаси" (в рамках одного сорта). Пора, кажется, делать свою классификацию.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 614
  • Лайков: 38
  • the time is now
Цитировать
Нашёл вот такую субъективную разбивку по крепости йербы
Основано на 6-ти летнем тестировании / изучении .. хм .. В моём случае около 70 % совпадает =)
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Yegor

Нашёл вот такую субъективную разбивку по крепости йербы. По-моему, такая информация полезна не только для новичков, ведь все пьют йербу в разное время суток и, может, кого это спасёт от покупки чрезмерно сильных марок (или чрезмерно слабых).


Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #56 : 07 Января 2016, 22:43:32 »
Всё не -деспаладовское (и не тарагуй энерджи): Pipore, Rosamonte suave SE, но и Indega Premium, la Oberena тоже.
« Последнее редактирование: 08 Января 2016, 03:21:14 от Cebador »
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #55 : 09 Ноября 2012, 09:48:08 »
Нет, это Seleccion Espesial. Rios S.E. - он же Rios Organic, зелененький такой :love:))

синий Риос, то же  Seleccion Espesia!
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #54 : 08 Ноября 2012, 22:15:13 »
Нет, это Seleccion Espesial. Rios S.E. - он же Rios Organic, зелененький такой :love:))

Оффлайн Jerry

Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #53 : 08 Ноября 2012, 20:46:24 »
После Экомате вам было бы полезно попробовать Риос (лучше Органик), Роза, даже суаве будет с дымком и черносливом. Можете попробовать из бюджетных сортов Натуру - свежая, легко "читается" вся вкусовая гамма даже новичками

Странно, но я почему то думал, что органик это "жесткая трава, для жестких людей" то есть самая натуральная, без примесей. Что-то вроде сигарет "Полет" :) (Я не курю, просто пример по моему наглядный). Хорошо, я посмотрю эти марки, спасибо!

смело берите: Rosamonte S.E., Flor de Obera, Don Justo, Costa Norte S.E. и Rios S.E.(лучше Классик :) ).


 Хорошо, спасибо за рекомендации! :) А "S.E." это Suave?

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #52 : 08 Ноября 2012, 15:52:19 »
После Экомате вам было бы полезно попробовать Риос (лучше Органик), Роза, даже суаве будет с дымком и черносливом. Можете попробовать из бюджетных сортов Натуру - свежая, легко "читается" вся вкусовая гамма даже новичками

Странно, но я почему то думал, что органик это "жесткая трава, для жестких людей" то есть самая натуральная, без примесей. Что-то вроде сигарет "Полет" :) (Я не курю, просто пример по моему наглядный). Хорошо, я посмотрю эти марки, спасибо!

смело берите: Rosamonte S.E., Flor de Obera, Don Justo, Costa Norte S.E. и Rios S.E.(лучше Классик :) ).
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 16:16:31 от SdvigMate »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Jerry

Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #51 : 08 Ноября 2012, 14:27:26 »
После Экомате вам было бы полезно попробовать Риос (лучше Органик), Роза, даже суаве будет с дымком и черносливом. Можете попробовать из бюджетных сортов Натуру - свежая, легко "читается" вся вкусовая гамма даже новичками

Странно, но я почему то думал, что органик это "жесткая трава, для жестких людей" то есть самая натуральная, без примесей. Что-то вроде сигарет "Полет" :) (Я не курю, просто пример по моему наглядный). Хорошо, я посмотрю эти марки, спасибо!
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 16:16:20 от SdvigMate »

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #50 : 08 Ноября 2012, 14:11:45 »
После Экомате вам было бы полезно попробовать Риос (лучше Органик), Роза, даже суаве будет с дымком и черносливом. Можете попробовать из бюджетных сортов Натуру - свежая, легко "читается" вся вкусовая гамма даже новичками
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2012, 16:15:43 от SdvigMate »
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #49 : 31 Октября 2011, 07:13:40 »
эффектом, вкусом, послевкусием, влиянием на цнс, на вегетативную НС, на сон, на ЖКТ, на сердце, на суставы, на зубы, глаза, волосы...всё познается в сравнении...
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #48 : 30 Октября 2011, 19:56:50 »
а чем вообще они все отличаются?

Для этого нужно форум изучать не один день :reader: :reader: :reader:, и....пробовать-пробовать-пробовать  :drinkcoffee: :drinkcoffee: :drinkcoffee:  :yahoo: :respect:
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011, 19:58:42 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн 241089

Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #47 : 29 Октября 2011, 21:39:12 »
класс..спасибо))
 :vladoshki:
а чем вообще они все отличаются?

Оффлайн Ruslan_K

Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #46 : 29 Октября 2011, 21:35:31 »
Да, La oberena хороша)
полюбил я ее сильно)
хорошая и не крепкая йерба)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15