Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: По нашему! По-бразильски! (шимаррон etc.)  (Прочитано 29395 раз)

Description: как правильно приготовить бразильский шимаррон из эрва мачи чтобы пилось и не забивало читайте тут!

Оффлайн Don Ramón

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: По нашему! По-бразильски! (шимаррао etc.)
« Ответ #52 : 12 Июня 2021, 22:26:53 »
Это понятно, но "трамбовочный метод Фабрисиу" позаимствованный как я понимаю у "нативной местноты" таки работает безотказно! На выходных пили на ура 20 доливок без всяких фильтров :porvu:
Но тут другая засада рисуется! Как бороться с "мёртвой зоной" непромываемой шимы у стенки в месте трамбовки? Доливание сверху помогает слабо :obstenu: Ворочать бомбу страшно... ]:D :vspomnil: Жалко после н-цати проливок отправлять в мусорное ведро от 1 до 4 чайных ложек отличнейшей (и не дешёвой) эрвы! :obstenu:
А вот ответ на этот вопрос от Веселого Гаушу( обстановка и аксессуары достойны тоже внимания)

Оффлайн Don Ramón

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: По нашему! По-бразильски! (шимаррао etc.)
« Ответ #51 : 12 Июня 2021, 22:17:07 »
Что называется---не пробуйте повторить! :nenadolala:
Квадратный мате! ( Из раздела Мате артистико)

Оффлайн Don Ramón

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: По нашему! По-бразильски! (шимаррао etc.)
« Ответ #50 : 12 Июня 2021, 22:06:44 »
Но тут другая засада рисуется! Как бороться с "мёртвой зоной" непромываемой шимы у стенки в месте трамбовки? Доливание сверху помогает слабо :obstenu: Ворочать бомбу страшно... ]:D :vspomnil: Жалко после н-цати проливок отправлять в мусорное ведро от 1 до 4 чайных ложек отличнейшей (и не дешёвой) эрвы! :obstenu:

Я поступаю так---когда уже планирую последние проливки--- начинаю проливать воду   на эту сухую часть, естественно она при непосредственном наливании воды сверху начинает разрушаться и опадать на дно, но при этом бомба не забивается все-таки ,а вкус очень насыщенный. И так несколько раз, пока вся сухая эрва не промочится и начнется открываться часть, а то и вся стенка сосуда, у которой и была эта сухая эрва.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8489
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: По нашему! По-бразильски! (шимаррао etc.)
« Ответ #49 : 12 Июня 2021, 20:34:12 »
Сергей, да видел я у "взрослых" и фильтры, и как эти "взрослые" после рассказа и показа о том "как надо", тянут из куйи чуть ли не тут же производя мумие(ну, ты понял)). Кажется здесь уже обсуждали похожий фейл  с Фабрисиу Мета Мате

Это понятно, но "трамбовочный метод Фабрисиу" позаимствованный как я понимаю у "нативной местноты" таки работает безотказно! На выходных пили на ура 20 доливок без всяких фильтров :porvu:
Но тут другая засада рисуется! Как бороться с "мёртвой зоной" непромываемой шимы у стенки в месте трамбовки? Доливание сверху помогает слабо :obstenu: Ворочать бомбу страшно... ]:D :vspomnil: Жалко после н-цати проливок отправлять в мусорное ведро от 1 до 4 чайных ложек отличнейшей (и не дешёвой) эрвы! :obstenu: :yaplakal:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 600
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: По нашему! По-бразильски! (шимаррао etc.)
« Ответ #48 : 12 Июня 2021, 16:37:19 »
Сергей, да видел я у "взрослых" и фильтры, и как эти "взрослые" после рассказа и показа о том "как надо", тянут из куйи чуть ли не тут же производя мумие(ну, ты понял))

)))
Да) Видел как губами двигается бомба  :) (ты же, вроде это и комментил)).  В любом случае ещё почти пачка муки есть и, видимо, без фильтра не обойдусь в итоге.  Попробую ещё разок так. Мне тут Рамон подсказал один нюанс. Проверю)
А можно озвучить этот "один ньюанс"

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: По нашему! По-бразильски! (шимаррао etc.)
« Ответ #47 : 12 Июня 2021, 15:42:39 »
Сергей, да видел я у "взрослых" и фильтры, и как эти "взрослые" после рассказа и показа о том "как надо", тянут из куйи чуть ли не тут же производя мумие(ну, ты понял))

)))
Да) Видел как губами двигается бомба  :) (ты же, вроде это и комментил)).  В любом случае ещё почти пачка муки есть и, видимо, без фильтра не обойдусь в итоге.  Попробую ещё разок так. Мне тут Рамон подсказал один нюанс. Проверю)
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3151
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: По нашему! По-бразильски! (шимаррао etc.)
« Ответ #46 : 12 Июня 2021, 11:45:25 »
Сергей, да видел я у "взрослых" и фильтры, и как эти "взрослые" после рассказа и показа о том "как надо", тянут из куйи чуть ли не тут же производя мумие(ну, ты понял)). Кажется здесь уже обсуждали похожий фейл  с Фабрисиу Мета Мате :vspomnil: Собственно, видео с Доном Педро - это просто ролик Ибрамате, имеющий хороший демонстрационно-открыточный потенциал, но весьма слабую практическую ценность. Что мы видим? Специалист производит действия мало отличающиеся по смыслу от действий, например, человека захотевшего вкусить "бразильской муки", прочитавшего и просмотревшего до этого массу материала на тему, но гарантированно терпящего бедствия уже на втором-третьем глотке. Интервьюер же делает всего один небольшой глоток, который не говорит вообще ни о чем и который делают обычно почти все)) Так что не парьтесь, покупайте специальные фильтры или просите жен соорудить вам их из тех же следков.
all phenomena are empty

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: По нашему! По-бразильски! (шимаррао etc.)
« Ответ #45 : 12 Июня 2021, 00:48:15 »
А ты попробуй на бомбилью "надеть"чайный пакетик и обвяжи' ее естесственно что бы пакетик был без добавок!Так многие бразильцы делают я в нескольких видео видел.
Да есть специальные фильтры. Дополнительно. Но так же не интересно )) Хочется уметь как взрослый )
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Онлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 600
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: По нашему! По-бразильски! (шимаррао etc.)
« Ответ #44 : 11 Июня 2021, 23:57:19 »
Начну пожалуй с мойда  гроса, :yahoo:
Отпишись по результатам.
У меня с 2-х попыток (Барао), пока удачных - ни одной ).
Это в каком смысле,ни одной удачной попытки????
Забилась бомба сразу со старта.
А ты попробуй на бомбилью "надеть"чайный пакетик и обвяжи' ее естесственно что бы пакетик был без добавок!Так многие бразильцы делают я в нескольких видео видел.

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: По нашему! По-бразильски! (шимаррао etc.)
« Ответ #43 : 11 Июня 2021, 23:52:05 »
Начну пожалуй с мойда  гроса, :yahoo:
Отпишись по результатам.
У меня с 2-х попыток (Барао), пока удачных - ни одной ).
Это в каком смысле,ни одной удачной попытки????
Забилась бомба сразу со старта. 
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Онлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 600
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: По нашему! По-бразильски! (шимаррао etc.)
« Ответ #42 : 11 Июня 2021, 23:04:25 »
Начну пожалуй с мойда  гроса, :yahoo:
Отпишись по результатам.
У меня с 2-х попыток (Барао), пока удачных - ни одной ).
Это в каком смысле,ни одной удачной попытки????

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: По нашему! По-бразильски! (шимаррао etc.)
« Ответ #41 : 11 Июня 2021, 13:07:27 »
Начну пожалуй с мойда  гроса, :yahoo:
Отпишись по результатам.
У меня с 2-х попыток (Барао), пока удачных - ни одной ).
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Онлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 600
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: По нашему! По-бразильски! (шимаррао etc.)
« Ответ #40 : 10 Июня 2021, 23:22:23 »
После просмотра видео создалось впечатление что все готовиться так просто,закинуть ложку залил водой,засыпал до краев вставил бомбилью,и пей :vladoshki:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8489
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: По нашему! По-бразильски! (шимаррао etc.)
« Ответ #39 : 10 Июня 2021, 23:10:40 »
Еще один вариант приготовления от Дона Педру--Директора Школы Шимаррона

После такого вступления ещё и под эгидой Ибрамате ожидал чего-то выкрутасного  :reader: а тут тупо "сирийский метод" - так этому "открытию Америки" уже лет и лет... :vspomnil:
Мне почему-то кажется что приготовление таким методом чревато "залипанием" эрвы, особенно если вытягивать всю воду из куйи до дна  :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Ramón

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: По нашему! По-бразильски! (шимаррао etc.)
« Ответ #38 : 10 Июня 2021, 22:26:28 »
Получается приготовить мате шимаррон и в уругвайском торпедо( в данном случае Yacuy moida grossa). :vladoshki: :yahoo:
Кстати и в самой Бразилии не всегда его делают в куйях

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15