Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Поронго и гуампы  (Прочитано 38453 раз)

Description:

Оффлайн DIaMONd88

Re: Поронго
« Ответ #75 : 19 Сентября 2015, 16:56:34 »
Майстерня з виготовлення поронго.



Оффлайн DIaMONd88

Re: Поронго
« Ответ #74 : 29 Мая 2015, 02:15:25 »
Цих стареньких поронго полоскотали сотні кілограмів добротної єрви. І ось вони вийшли на пенсію. А як годиться багатьом пенсіонерам, тепер ці поронго пораються на фазенді. Вирощують рослинки. 

Оффлайн Drinker

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 327
  • Лайков: 15
Re: Поронго
« Ответ #73 : 02 Сентября 2014, 01:28:42 »
Коли поронго виходять із ладу, або коли їх просто стає забагато, матемани прикарашають ними інтер'єр/екстер'єр. :risuyu:

а ещё лучше было бы сам паддуб туда посадить и поставить на подоконничек - полная идиллия  :champion:

Оффлайн DIaMONd88

Re: Поронго
« Ответ #72 : 29 Августа 2014, 15:25:38 »
Коли поронго виходять із ладу, або коли їх просто стає забагато, матемани прикарашають ними інтер'єр/екстер'єр. :risuyu:

Оффлайн DIaMONd88

Re: Поронго
« Ответ #71 : 11 Июля 2014, 02:28:21 »
Придбав я бажаний поронго і тут, звісно, виникло нове для мене технологічне питання: струшування жерби. Прикривав блюдцем, як це показують ув інтернеті - трава розсипається через щілини. Рукою закривати, як ми це робимо зі звичайними калабасами, теж не вийде. І тут на допомогу прийшов підручний предмет - корок від термоса. Він ідеально ладнає з отвором матеро й не дозволяє утворитися шпаринкам.

Оффлайн DIaMONd88

Re: Поронго
« Ответ #70 : 31 Марта 2014, 22:29:40 »
Було цікаво оглянути не тільки чудернацьку підставку, а й сам посуд. Схоже, матеро зроблений з дерева, проте за формою дуже нагадує лагінарію.

...а мне кажется, все-таки лагенария, стенки которой действительно качественно обработаны


Можливо. Та я, все-таки, більше схиляюся до думки, що це таки деревина. А точніше - фісташкове дерево. Бо маю в матеарсеналі схожий поронго з такою ж структурою внутрішньої оболонки та ідентичними чорнуватими плямами.

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Поронго
« Ответ #69 : 31 Марта 2014, 22:23:39 »
Було цікаво оглянути не тільки чудернацьку підставку, а й сам посуд. Схоже, матеро зроблений з дерева, проте за формою дуже нагадує лагінарію.

...а мне кажется, все-таки лагенария, стенки которой действительно качественно обработаны

Оффлайн DIaMONd88

Re: Поронго
« Ответ #68 : 31 Марта 2014, 00:58:57 »
Таку павукоподібну підставку для поронго захочуть собі в колекцію тільки ті матемани, в яких достатньо для неї місця на кухні чи то на комп'ютерному столі (калабаси в кожного розташовані на різній території:).

Було цікаво оглянути не тільки чудернацьку підставку, а й сам посуд. Схоже, матеро зроблений з дерева, проте за формою дуже нагадує лагінарію.

Оффлайн Fossor

Re: Поронго
« Ответ #67 : 16 Февраля 2014, 19:52:13 »
Устал искать большой поронго.. Люди добрые направьте меня куда следует :=) Неужели никто не находил большой поронго для шимаррао?

Оффлайн DIaMONd88

Re: Поронго
« Ответ #66 : 14 Января 2014, 04:14:36 »
Ви вже бачили, як на поронго випалюють написи та візерунки? Якщо ні, то саме час :)

Відео: http://vimeo.com/67434130
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 04:27:36 от DIaMONd88 »

Оффлайн DIaMONd88

Re: Поронго
« Ответ #65 : 14 Января 2014, 03:29:48 »
а стало быть и "неизбежности" запаривания кипятком вполне даже можно избежать... :champion:


Я, наприклад, омиваю матеро окропомне так через гнильні процеси, спричинені надлишками гарбузового м'якуша, а через те, що багато рук обмацувало посудинку. Спочатку фермер, потім майстер, кур'єр, покупці. Тому зайва дезінфекція не завадить.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: Поронго
« Ответ #64 : 13 Января 2014, 00:16:30 »
Почему это не надо подготавливать?) Это же тыква, она "заматереет" и перестанет  "подгуливать" ничуть не раньше тыквенных же калабасов. Материал ведь один и тот же)

Полностью согласен. Если материал - тыква, то подготовка должна быть точно такой же, как и классический калабас. А то будет: "А че это каждый раз одна и та же марка йербы имеет разный вкус??"
Логику понимаю, но лично я свои оба тыквенных поронго раскачивал исключительно в процессе пития с первой заправки (холодной, даже ледяной водой, правда). Плесени и прочих посторонних артефактов не наблюдалось, хотя и потемнели они не сразу, постепенно приобретая "леопардовый" окрас изнутри.


Вот ещё какой момент пришёл в голову: ведь поронго изготавливается из верхней части легенарии, которая чище от мякоти и тем более семечек (на рисунке крупным планом) отсюда и вероятность "закисания" определённо ниже  :mateforum: :porvu: а стало быть и "неизбежности" запаривания кипятком вполне даже можно избежать... :champion:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Lenny Bruse

Re: Поронго
« Ответ #63 : 30 Декабря 2013, 09:02:39 »
Короче говоря, я так и сделаю, спасибо самому отзывчивому на советы сообществу  :respect:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Поронго
« Ответ #62 : 29 Декабря 2013, 19:55:07 »
О холодном сказал Себадор.
А вообще, появись у меня сейчас новый поронго, то я бы его оживил, как положено йербой. Просушил и после щедро обдал коньяковским. Словом следовал бы привычному алгоритму)
all phenomena are empty

Оффлайн Lenny Bruse

Re: Поронго
« Ответ #61 : 29 Декабря 2013, 19:00:46 »
А я ничего о холодном приготовлении мате и не говорил... Ладно, ребята, вы, как люди опытные, сменившие множество калабасов (я так думаю), что всё таки подскажите в конце концов?

1 - Просто приготовить мате, будто калабас живой уже на праздник.

2 - Или попробовать оживить?

Я уже запутался и не хотелось бы "обламываться", этот новый год будет особенным у меня.   :obstenu:

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15