Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Поронго и гуампы  (Прочитано 55314 раз)

Description:

Оффлайн лена дон

Re: Поронго
« Ответ #6 : 19 Февраля 2009, 01:10:55 »
на каком сайте точно, сейчас не скажу, как найду дам ссылку, кажется на сайте Херитеч. Этот поронго имеет такое горлышко из которого при качке и тряске невыливается, как чернильница, но там все симпатично. Вот есть такой сайт http://www.porongo.ru/product_info.php?products_id=225 удачного вам выбора.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2009, 01:45:39 от Cebador »
все видимое временное, а невидимое вечно.

Апостол Павел писал Коринфянам.

Оффлайн Fenics

Re: Поронго
« Ответ #5 : 10 Февраля 2009, 14:32:53 »
Судя по отзывам в инете при наличии машины без поронго необойтись
Не понял, а в чём взаимосвязь, растолкуйте пожалуйста  :o

Я на каком-то российском форуме читал, что поронго удобен для автомобилистов, типа из-за своей формы не расплескивается, и вроде как сильно популярен у дальнобойщиков  ;D
К сожалению я так и не купил пока, пользуюсь обычным калабасом. Но как только - так сразу поделюсь опытом )).

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8837
  • Лайков: 993
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: Поронго
« Ответ #4 : 06 Февраля 2009, 16:01:23 »
Судя по отзывам в инете при наличии машины без поронго необойтись
Не понял, а в чём взаимосвязь, растолкуйте пожалуйста  :o
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн лена дон

Re: Поронго
« Ответ #3 : 06 Февраля 2009, 15:13:29 »
Судя по отзывам в инете при наличии машины без поронго необойтись, лично мой опыт таков я подругам подарила разные калабасы и хожу к ним в гости. И периодически я пью из разных калабасов и всем довольна. Сама лично пользуюсь калабасом который мне подарили друзья из Аргентины, деревяный в железной форме. Практичный и долгоиграющий, муж подарил чисто деревяный он быстро потрескался, не протекает но внешне несимпатично. Тебе пить и выбирать. Делись как купишь. Удачи. :-\
все видимое временное, а невидимое вечно.

Апостол Павел писал Коринфянам.

Оффлайн Fen

  • Ассоциированные члены
  • Любитель мате
  • **
  • Сообщений: 35
  • Лайков: 0
Re: Поронго
« Ответ #2 : 21 Января 2009, 14:27:59 »
Пробовал пить из поронго - на мой взгляд тыква лучше передаёт вкус матэ... Да и температуру лучше удерживает.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8837
  • Лайков: 993
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Поронго и гуампы
« Ответ #1 : 16 Января 2009, 12:56:11 »
Друзья, подскажите, кто-то пользуется калабасами - поронго? А то мне на картинке вроде нравятся, а в руках не держал, плюсы/минусы не знаю. У меня 2 обычных калабаса - тыквы простые (одна куда-то потерялась :D - мистика, никто в доме не знает, а вторую я взял - так мало того, что она не самого лучшего качества, так еще и чуть треснула :( , склеивать желания нет), поэтому подумываю чтобы подыскать себе поронго. Да и вообще интересно кто каким пользуется.

Получилось прямо как в анкедоте: один шарик потерял, другой поломал  ;D
Честно говоря, из поронго матэ никогда не пил, хотел бы попробовать для сравнения. Субъективно - тыква устраивает на все 100. Просто за ней нужен правильный уход, а все хитровымудренные калабасы - чистой воды выпендрёж, с практической точки зрения ей явно проигрывают. Пример - совсем недавно одна наша активистка приобрела калабас из рога, так он в первый же день дал течь, благо что продавцы люди хорошие - поменяли. А если бы нет, что делать? Отправлять в Аргентину "по гарнатии"? Хотя впрочем, если Вы сторонник парагвайских традиций, всё вышесказанное к Вам не относится. Покупайте поронго - и расскажите нам о его преимуществах, возможно у Вас появятся последователи.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2018, 15:19:40 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15