Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Йерба на ночь и не только  (Прочитано 16440 раз)

Description:

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #30 : 26 Сентября 2015, 15:52:46 »
Из всего вышесказанного. Становится вполне очевидно, что мАте-своеобразное Зеркало Ума (или внутренней природы) человека. Меня он вообще не бодрит, напротив...тяжелит как то,  особенно,  при продолжительных матепитиях (с утра зарядил и пошло).. Однозначно, лучше идет когда Осознанно пьешь, не,, на автомате,, ..да ещё с дыханием глубоким, желательно
ну, такая у вас внутренняя конституция. в любом случае, отторжения нет - все остальное только в плюс. но, опять же, без фанатизма)
all phenomena are empty

Оффлайн DIaMONd88

Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #29 : 26 Сентября 2015, 14:31:06 »
Из всего вышесказанного. Становится вполне очевидно, что мАте-своеобразное Зеркало Ума (или внутренней природы) человека. Меня он вообще не бодрит, напротив...тяжелит как то,  особенно,  при продолжительных матепитиях (с утра зарядил и пошло).. Однозначно, лучше идет когда Осознанно пьешь, не,, на автомате,, ..да ещё с дыханием глубоким, желательно


Судячи з ваших постів, щось Вас мате більше ковбасить, аніж тішить... Виникає запитання: це Ви себе випробовуєте чи муштруєте?

Як я неодноразово згадував на форумі, на мене мате теж не впливає як енергетик. Ну, за винятком деяких матеювань. Але і не призводить до якось важкості тіла, про яку Ви написали.

Може, тут справа не так в усвідомленості вживання, як, банально, у дозах та інтенсивності? Знову раджу Вам зменшити оберти та поспостерігати за організмом.


Оффлайн Shubhan

  • "..чего ты Ждёшь?"
  • Матейро
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Лайков: 0
  • will Be Together Totally)
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #28 : 26 Сентября 2015, 01:25:07 »
Из всего вышесказанного. Становится вполне очевидно, что мАте-своеобразное Зеркало Ума (или внутренней природы) человека. Меня он вообще не бодрит, напротив...тяжелит как то,  особенно,  при продолжительных матепитиях (с утра зарядил и пошло).. Однозначно, лучше идет когда Осознанно пьешь, не,, на автомате,, ..да ещё с дыханием глубоким, желательно
Всегда СВАМИ!))

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #27 : 29 Января 2014, 23:22:48 »
Уважаемый Себадор, какие марки посоветуете как ночные. с работы прихожу вечером поэтому ближе к ночи и заканчиваю

Villa Bonita, например, Обера вместе с Обереньей, Натура, Риос Классик...а вообще надо пробовать, выбирать ещё свой индивидуальный. :yerbamigos: :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Гринго

Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #26 : 29 Января 2014, 21:58:11 »
Уважаемый Себадор, какие марки посоветуете как ночные. с работы прихожу вечером поэтому ближе к ночи и заканчиваю
El pueblo unido jamas sera vencido

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #25 : 10 Июня 2012, 01:17:04 »
Я имел в виду обычный рабочий ритм (утром проснулся, днем работал, вечером пил мате, ночью спал). Если какое-то время живешь в нем, то заснешь, ведь тело целый день трудилось и если выключить ум, оно тут же заснет. Смысл в том, что Уругвай по силе слабее Тукана конечно, но не намного, хотя саму физиологию воздействия мате вообще лучше обсуждать в соответствующей теме.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #24 : 09 Июня 2012, 12:59:27 »
Полностью солидарен во мнении про сон, перед этим пил его до 00-00 и уснуть не мог до 03-00.
Не знаю как у тебя Жень, я если как в двенадцать ночи выпью любого мате из 200мл калебаса, вообще до утра вряд ли засну  :vspomnil: А если даже и засну, то сном это можно будет назвать с большой натяжкой.

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #23 : 16 Сентября 2010, 11:58:59 »
а ведь еще: сплю, но не хочу; сплю, но хочу; хочу не и сплю но, и наконец не хочу, но могу
а ведь еще: сплю, но не хочу; сплю, но хочу; хочу не и сплю но, и наконец не хочу, но могу  :bomba:
all phenomena are empty

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #22 : 16 Сентября 2010, 11:50:16 »
это уж я не знаю к каким особенностям отнести, у разных производителей ербы разное воздействием на сон, например: огромная разница - между хочу спать, но не могу заснуть, не хочу спать, и не сплю, и наконец хочу спать и сплю ...
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #21 : 15 Сентября 2010, 12:59:31 »
Т.е. меня интересуют ваши субъективные точки зрения, ваше IMHO. А точнее, какое воздействие чаще всего ощущаете ВЫ?
О! Я такое люлю))) про ИМХО
Вот на вечер мои сорта - Аманда и Натура, иногда Liebig, если жадности на горло наступишь. Очень контролируемые сорта. Особенно хороши для ночной работы. Время действия - 3-4 часа, не более того. Сон сам приходит. Утро бодрое.
Органики же ярко втЫкивают. Налетел, навалял и бросил. Утром....ну как будто тебя бросили))))) Правда через пару часов всё проходит без следа.
Коста - "отпусти меня чудо йерба!" и так до утра. ;D
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 13:01:58 от Rataplan »

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #20 : 15 Сентября 2010, 12:48:04 »
нет-нет, никто не нападал, это я подводил к основной мысли, через сравнение с любителями допинга ;D
Ну, а универсального ответа на вопрос "как чаще всего действует матэ", просто не существует в природе :vspomnil:

ммм, вопрос "как чаще всего действует матэ" был задан не для того, чтобы услышать ответ "На ВСЕХ мате чаще всего действует...". Т.е. меня интересуют ваши субъективные точки зрения, ваше IMHO. А точнее, какое воздействие чаще всего ощущаете ВЫ?

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #19 : 14 Сентября 2010, 23:18:39 »
Во напали на меня! ;D
Я нигде не писал, что пью мате из-за эффекта, прихода (называйте как хотите). Отнюдь! Я всего лишь описал свои впечатления и то, как на меня действует мате.
Мате - стимулирующий напиток (я думаю, никто с этим поспорить не сможет). Да-да, это культура, времяпровождение, привычка (нужное подчеркнуть). Просто мне интересно узнать, как чаще всего мате действует на организм.
нет-нет, никто не нападал, это я подводил к основной мысли, через сравнение с любителями допинга ;D
Ну, а универсального ответа на вопрос "как чаще всего действует матэ", просто не существует в природе :vspomnil:
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 23:23:13 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #18 : 14 Сентября 2010, 22:51:13 »
Мате - стимулирующий напиток (я думаю, никто с этим поспорить не сможет).
И что  ??? Кофе вот сильно возбуждающий напиток, а меня от него например в сон тянет  :vspomnil: Так что наличие стимулирующих веществ в химическом составе еще не означает 100% предсказуемого воздействия напитка на конкретно вашу ЦНС  :drinkcoffee:
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 23:18:30 от George »

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #17 : 14 Сентября 2010, 22:44:14 »
Во напали на меня! ;D

Я нигде не писал, что пью мате из-за эффекта, прихода (называйте как хотите). Отнюдь! Я всего лишь описал свои впечатления и то, как на меня действует мате.
Мате - стимулирующий напиток (я думаю, никто с этим поспорить не сможет). Да-да, это культура, времяпровождение, привычка (нужное подчеркнуть). Просто мне интересно узнать, как чаще всего мате действует на организм.

Оффлайн Bombino

Re: Йерба на ночь и не только
« Ответ #16 : 14 Сентября 2010, 19:51:43 »
Есть конечно те кто пьёт йербу как заменитель хим. стимуляторам или кофе.Думаю что категоричность была обращена к ним. Но нельзя не упоминать о эффекте иногда очень мощном стимуляции, а раз разговор зашёл о приёме на ночь то тем более нужно об этом поговорить. Дело в том что как я успел заметить из разговора с клиентами  на всех она действует по разному, иногда одни и теже марки действуют на людей абсолютно противоположно.
Сказать что дело в марке как то язык не поворачивается, я склонен предполагать что это чисто индивидуальные особенности. Я скажу больше если я пью матэ очень поздно, то на утро я просыпаюсь разбитые и с характерным похмельным синдромом, который не удаётся снять абсолютно ничем.  Другим же наоборот с утра очень даже бодрячком. Так что скорее всего личные особенности дают утренний результат.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 16:27:43 от George »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15