Голосование

Имеет ли для Вас значение срок годности мате?

Однозначно да, беру только свежую, у которой срок истекает не раньше чем через 2 года!
2 (2.8%)
Обращаю внимание на даты на пачках и по возможности стараюсь выбрать посвежее
43 (60.6%)
Если просроченная трава будет дешевле - однозначно возьму просроченную!
4 (5.6%)
Допускаю просрочку до 6 месяцев, как не критичную для употребления
12 (16.9%)
Глубоко пофигу эти даты - йерба вечна, как солнце, воздух и вода!
10 (14.1%)

Проголосовало пользователей: 64

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate  (Прочитано 75641 раз)

Description:

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #91 : 16 Мая 2011, 01:59:19 »
Прошло почти 2 месяца. Как результаты проб ?  :drinkcoffee:

Тут помимо г-жи Тау ещё пара "фигурантов овертаймовой дегустации" не отписалась! Настоятельно прошу отзывы - в студию!!!  :admin:  :porvu:  :vladoshki:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #90 : 15 Мая 2011, 22:24:09 »
О чем не могу промолчать:
Тем, кто утверждает, что им все мате на одно лицо, и они особо не замечают различия между разными марками (ага-ага, развелось таких немало, особенно в последнее время ), - рекомендую опробовать параллельную дегустацию этих марок.

думаю, что безразличие к выбору марок можно вылечить шоковой терапией. пропишите им ежедневный прием надина.

о просрочке. лично мне из всех роз знакома только rosamonte s.e. и только просроченная. вот жду контейнера, тогда можно будет провести сравнительную дегустацию. но даже просроченная роза лихо ворвалась в мой йерба-топ. уж не знаю, что было бы после года или двух лет просрочки, только есть аксиома - годность любого продукта зависит от условий хранения.

Оффлайн Bombino

Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #89 : 15 Мая 2011, 00:35:48 »
George. По обьективным причинам сам я не буду давать никаких отзывов. Я предлагал некоторым участникам форума на тест безвозмездно. Кто то отказался  ???, кто то нет. Захотят сами напишут.

До 6 месяцев при нормальном хранении в запечатанной упаковке вполне нормальный процесс. Это не только моё мнение, но и людей давно находящихся в этой теме...

Вот такой ответ.  ;D
« Последнее редактирование: 15 Мая 2011, 20:17:38 от George »

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #88 : 14 Мая 2011, 21:55:11 »
На днях Себадор осуществил подлую попытку отравить меня просрочкой :porvu:. Инструменты злодея: Rosa Monte Especial, и "контрольный в голову" - De Las Flores Fuerte  :drinkcoffee:
Еще бОльший цинизм преступления - в том, что обе марки у меня совершенно не в фаворе, и свежаком были в свое время решительно отвергнуты  :ban:
Сразу скажу, что попытка оказалась крайне неудачной: в результате я осталась в добром здравии и трезвом рассудке (вроде бы :sdayus:).
Понятно, что, учитывая мое изначально не восторженное отношение к опробованным маркам, по результату данной дегустации я не смогу вынести какое-либо ценное заключение в вопросе важности сроков хранения мате. Скажем так - хуже не стало  :yazik: Возможно, не было бьющего в нос аромата - может это важно и грустно для ценителей Розы или ДЛФ. Не мне судить.

О чем не могу промолчать:
Тем, кто утверждает, что им все мате на одно лицо, и они особо не замечают различия между разными марками (ага-ага, развелось таких немало, особенно в последнее время :vspomnil:), - рекомендую опробовать параллельную дегустацию этих марок. Удивительная разница. Как чай и кофе. Джаз и трэш.
Не заскучаете  :yazik:

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #87 : 14 Мая 2011, 21:04:16 »
Хочу напомнить что мы отложили на 6 месяцев (просрочки) для эксперимента мате Росамонте Премиум. Время прошло, постоянным посетителям форума готовы отправить на тест мате. От вас требуется оставить свой комент в этой теме, только  прошу быть обьективным!!!
Прошло почти 2 месяца. Как результаты проб ?  :drinkcoffee:
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 11:37:31 от Михаил Георгиевич »

Оффлайн Bombino

Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #86 : 19 Марта 2011, 15:58:18 »
Так а с октября разве 6 месяцев уже прошло? Ну а сколько? Время неумолимо движется вперед.
Дело в том что народ не понимает, чаще понимать не хочет, что срок хранения в данном случае большой разницы не играет. Потому предложение относится к пользователям кто в это верит\неверит, это в первую очередь.
Споры здесь бывали жаркие, вот и проверим кто был прав.

Ну а на клубнике там думаю хватит чего пробовать и без этого, не уж то скотились к просрочке?  ;D

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #85 : 19 Марта 2011, 15:04:18 »
Хочу напомнить что мы отложили на 6 месяцев (просрочки) для эксперимента мате Росамонте Премиум. Время прошло, постоянным посетителям форума готовы отправить на тест мате. От вас требуется оставить свой комент в этой теме, только  прошу быть обьективным!!!

Так а с октября разве 6 месяцев уже прошло?  ???
У меня кстати точно такая же лежит, попиваю изредка с рубией, не шибко заморачиваясь насчёт того, что там на пачке написано. "Копчёность" во вкусе никуда не делась, запах слегка ослаб, но не критично, думаю не в последнюю очередь, благодаря фольговой упаковке - т.е. случай с Розой Премиум не совсем показателен, Риос просроченный со свежим посравнивать было бы куда интереснее ;) Если у народа есть интерес - можем проехаться по "просрочке" на ближайшей встрече.  :porvu:
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 11:38:18 от Михаил Георгиевич »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Bombino

Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #84 : 19 Марта 2011, 12:56:19 »
Хочу напомнить что мы отложили на 6 месяцев (просрочки) для эксперимента мате Росамонте Премиум. Время прошло, постоянным посетителям форума готовы отправить на тест мате. От вас требуется оставить свой комент в этой теме, только  прошу быть обьективным!!!
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 11:38:02 от Михаил Георгиевич »

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #83 : 13 Января 2011, 23:50:10 »
Надо было тонированную покупать  ;D
угу) тонированную...а в России такие еще и с мигалками продаются)))
Не с мигалками, а с сигнализацией - вдруг кто чужой залезет  :vladoshki: Так же есть варианты с самоликвидатором, для особо ценных марок.  :vspomnil:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #82 : 05 Января 2011, 22:09:50 »
Надо было тонированную покупать  ;D
угу) тонированную...а в России такие еще и с мигалками продаются)))
« Последнее редактирование: 05 Января 2011, 22:28:14 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #81 : 05 Января 2011, 21:10:46 »
Надо было тонированную покупать  ;D

Оффлайн Bombino

Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #80 : 05 Января 2011, 18:06:48 »
Хороший девайс,только хранить нужно в темном месте. Свет пропускает. :(

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #79 : 05 Января 2011, 17:01:33 »
Сегодня купил себе такую на 1,55 л (свободно влазит 0,5 кг пакет) и стоит! 25грн (3$), до этого была 0,4л стояла на кухне, чтобы из сусеков каждый раз не доставать пачку - как раз на 4-5 раз хватает.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #78 : 19 Декабря 2010, 00:35:50 »
не стоит забывать про такой немаловажный момент, что массу положительных эмоций добавляет чередование потребляемых излюбленных марок. Когда их количество переваливает за 10 кг, то при потреблении, скажем, 2кг в месяц, все пачки будут открытыми 5 месяцев. Провокационные предложения о плотном закрытии пачек после засыпки не рассматриваем. Йерба лежалая (больше года) вообще не выдерживает 5месячный рабочий режим, разница "до" и "после" разительная. :drinkcoffee:
Женя прав, используй нормальную стеклянную посуду с плотными крышками, располагай в темном сухом месте и...не надо будет не только парится по поводу свежести, но и придумывать "результаты лабораторных исследований "до" и "после" :vspomnil:
all phenomena are empty

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Вопросы хранения и просрочки Yerba Mate
« Ответ #77 : 17 Декабря 2010, 23:19:04 »
Нашел у себя в городе 1 литровые банки с притертой крышкой (закрывается действительно герметично - открывается очень с трудом) - стоят от 3 до 5$ - если хранить в темном месте (защита от солнца), то возможно это выход.
Банки придется подписывать (бумажку скотчем прилепить). Вскрытая пака в 0,5 кг влазит, возможно есть и больше чем 1 литр.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15