Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Особенность марок ("изюминка")  (Прочитано 11733 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #8 : 05 Января 2011, 18:33:36 »
можно ещё посоветовать Mbopicua -  2/3 ёмкости и заливать водой около 70 градусов - как раз для тех, "кто любит позабористее"  ;) :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #7 : 05 Января 2011, 18:13:23 »
Dormant, +1.
Despalada (оно же sin palo/ оно же "Мате очищенный") - очень забористый вариант фактически для любого сорта. Из недавно опробованных понравился Alianza Agricola очищенный, но в нем нет горечи, хотя вкус крепкий, насыщенный. Из парагвайских сортов смело берите Kurupi/
Возможно понравится линейка от Hierbas del Oasis - она ориентирована и на арабские страны, в частности, а там любят "позабористей". На форуме есть обзор о >>>жареном мате Hierbas del Oasis я же пробовала их Органик - с горечями там всё отлично, можно аппетит нагуливать))
Ну и незабвенный и несговорчивый мой Don Justo :vladoshki:. Горчит, но сбалансированно как-то. Короче пробуйте (благо в черкасском магазине можно не покупать пачку, а взять несколько 100-граммовых пробников и определиться).

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #6 : 05 Января 2011, 16:17:14 »
Отведал я и альтернативу своему первоначальному Pajarito: Rios Organic. Оценил долгую игру, вероятно, там присутствуют ценные для тонкого спеца нюансы вкуса, но мне после Парагвая он показался пресноватым. Вероятно, когда пьешь мате вместо мадеры и рома, приятнее держаться сортов позабористей. Потому задам вопрос, чтоб не тыкать наугад: какие еще сорта славятся своей крепостью и запашистостью, наподобие Pajarito?
ПС
Посоветую Colon, желательно селекционный, обычный совсем показался травянистым, хотя ещё не разобрал. Также попробуй что-нибудь из деспалад, к примеру Rosamonte или Pipore. И обрати внимание на Don Lucas и Palermo
« Последнее редактирование: 05 Января 2011, 16:57:33 от sao007 »

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #5 : 21 Августа 2009, 20:28:32 »
просмотрел цены на Круз в Польше --- всюду немалые скидки(например на http://www.yerbamarket.com 18 злотых за пол кило а на http://www.herbatkowo.com.pl 32 зл. за килограмм....)...значит есть смысл пройтись по адресам и просчитать варианты...возможно и не так дорого будет....
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 20:33:02 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #4 : 20 Августа 2009, 01:41:34 »
А как тут найти этого молодого человека из Ялты?
Если я не ошибаюсь его ник - f3n1x Можете написать ему личное сообщение.
Конечно в идеале найти CRUZ DE MALTA.
Cruz (Крест) в Украину официально не завозится. Если так страстно желаете именно его, можете попробовать заказать в Польше, но пачка с доставкой обойдётся порядка 100-120грн. Раньше он был по 100грн в El Mate, не знаю как сейчас. Спишитесь, уточните у них.
А как вы можете помочь? Вы Торгуете или подскажите через кого купить. Буду благодарна.
Торгуем. Закупаем мелким и средним оптом, у отечественных поставщиков для Клуба специальные цены, работаем также с Россией и Польшей. Возможно, в обозримом будущем выйдем и на Аргентину напрямую.
Чтобы сделать заказ, сформулируйте его здесь в виде: №....Наименование марки...Кол-во. Предоплата желательна (порядочность гарантируется отзывами пользователей, неоднократно заказывающих матэ через Клуб). Матэ придёт по плану ориентировочно через 3 недели.

Вообще у нас мало людей которые знают что то об этом напитке.
Это Вы верно подметили, для того и был учреждён Yerba Mate Клуб Украина, чтобы популяризовать и развивать культуру матэпития в нашей стране. И я уверен, что лет через 10-15 матэ вполне может вытеснить кофе в ежедневном рационе большинства, заботящихся о своём здоровье, людей.

Недавно видела в супермаркете мате помоему 9 грн пачка. и люди берут. Спросила почему так разберают, ответ. Ну так это же целебный чай для потонции. Представляю что там внутри  ;D Покупать не стала.
И правильно сделали. В лучшем случае травяная смесь с крымских гор, в худшем - глюкогенное и психотропное вещество. Что туда намешали Вам никто не расскажет ;)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

krim

  • Гость
Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #3 : 19 Августа 2009, 10:58:42 »
Спасибо. А как тут найти этого молодого человека из Ялты? Если он зайдет в тему отзовитесь  ;D. Конечно в идеале найти CRUZ DE MALTA. Но посмотрим и те которые вы посоветовали  ;) А как вы можете помочь? Вы Торгуете или подскажите через кого купить. Буду благодарна.
 Вообще у нас мало людей которые знают что то об этом напитке. Недавно видела в супермаркете мате помоему 9 грн пачка. и люди берут. Спросила почему так разберают, ответ. Ну так это же целебный чай для потонции. Представляю что там внутри  ;D Покупать не стала.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #2 : 19 Августа 2009, 02:43:38 »
Пожалуй из приведённого Вами списка наиболее подойдёт De Las Flores. Впрочем Rosamonte Elaborada (не Especial) - тоже очень близка по вкусу. Вообще советую почитать обзор сравнительной дегустации>> да и вообще топик о сортах и марках - это будет полезно и поможет сделать правильный выбор!

PS: Кстати у нас уже есть один крымчанин (из Ялты кажется) может он подскажет, где у вас там нормальный матэ водится. Ну а если не найдёте - обращайтесь к нам, с удовольствием поможем!
« Последнее редактирование: 19 Августа 2009, 02:46:43 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

krim

  • Гость
Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #1 : 18 Августа 2009, 19:07:39 »
Привет всем. Мой муж араб, и без мате жить не может. Сама тоже полюбляю. Но он любит только CRUZ DE MALTA . Живем на Украине, привозили с собой, но запасы иссякли. Заказать с родины возможности нет. У нас в Крыму все что нашли на лотках в городе это с фруктовыми вкусами.
Нашли сайт там на выбор    
1. Rosamonte
2. Cachamai
3. Costa Norte
4. De Las Flores
5. Natura
6. Kraus
7. Valle Verde
8. ЭкоМате

Подскажите, что из этого больше всего напоминает CRUZ DE MALTA. Или может где можно заказать именно его. через интернет или может по Крыму. Буду очень и очень благодарна. Помощь действительно нужна, под угрозой психическое состояние моего мужа  ;)

С Ув. Оксана
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 17:07:09 от sao007 »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15