Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Особенность марок ("изюминка")  (Прочитано 11729 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #23 : 20 Апреля 2012, 13:34:18 »
Pipore - для любителей сочно-травяного, насыщенно-пыльного мате
Aura - для любителей нежно-сладковатого, изящно-аристократического мате с утончённым вкусом.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #22 : 20 Апреля 2012, 02:00:08 »
:o

Автор не против ;), готов сагрегировать, но...хотелось бы более подробно акцентировать внимание не на вкус, свойства отдельной марки, такой информации полон интернет...в этом нет ничего эксклюзивного. Я хотел в этом посте объединить марки по свойствам особенностям и вкусу.

Например: вот нравится мне Флор де Обера, хочу попробовать какую то подобную марку, вот и взял по рекомендации продавца (который вообще не пил мате) Ла Оберену, которая ничего общего не имеет с ФдО, кроме негативных эмоций и опыта питья невкусного для меня мате я ничего не получил, а вот если бы была такая тема как это, я бы взял к примеру Виллу Бониту и получил массу удовольствия :vladoshki:


Где то так  ;)

Вобщем, прошу помочь в разбивке мате на группы и сделать начальную градацию групп по маркам все же более матерым опытным матеманам  :drinkcoffee:  Так как сам хоть и давно пью мате, но многих марок еще не пробовал, т.с. начинаю экскурс в асортимент ербы ::)

Поддерживаю топикстартера, абсолютно не за чем сливать все обзоры в одну тему - для этого есть одноимённые темы по маркам, и это вполне логично. А вот собрать короткий цитатник о ключевых характеристиках каждой марки, выраженных одной фразой в двух-трёх словах, такой себе matebash - это другое дело! Это действительно поможет новичкам в быстром ориентировании на местности ;)  Идею поддерживаю - и готов со своей стороны всячески содействовать. Можно даже приз учредить - 100г йербы за цитату месяца ;)
Кто готов - начинаем прямо здесь! Точно, метко - и очень кратко, представьте, что описываете марку телеграммой домой из Аргентины  ;D ;D  :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Ramuel

Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #21 : 19 Апреля 2012, 23:52:16 »
Похоже, но только частично...сугубо по одной марке изначально, урезано, здесь же априори идея раскрыть все типы ербы на рынке пост Советского Союза по типам-особенностям-вкусу, типо того ;)

« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 23:57:51 от Ramuel »

Оффлайн Ramuel

Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #20 : 19 Апреля 2012, 23:49:58 »
задвоилось)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 23:57:04 от Ramuel »

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #19 : 19 Апреля 2012, 23:42:07 »
похожая тема здесь >>

Оффлайн Ramuel

Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #18 : 19 Апреля 2012, 20:45:37 »
 :o

Автор не против ;), готов сагрегировать, но...хотелось бы более подробно акцентировать внимание не на вкус, свойства отдельной марки, такой информации полон интернет...в этом нет ничего эксклюзивного. Я хотел в этом посте объединить марки по свойствам особенностям и вкусу.

Например: вот нравится мне Флор де Обера, хочу попробовать какую то подобную марку, вот и взял по рекомендации продавца (который вообще не пил мате) Ла Оберену, которая ничего общего не имеет с ФдО, кроме негативных эмоций и опыта питья невкусного для меня мате я ничего не получил, а вот если бы была такая тема как это, я бы взял к примеру Виллу Бониту и получил массу удовольствия :vladoshki:


Где то так  ;)

Вобщем, прошу помочь в разбивке мате на группы и сделать начальную градацию групп по маркам все же более матерым опытным матеманам  :drinkcoffee:  Так как сам хоть и давно пью мате, но многих марок еще не пробовал, т.с. начинаю экскурс в асортимент ербы ::)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 20:50:41 от Ramuel »

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #17 : 19 Апреля 2012, 17:36:08 »
Как говорится инициатива наказуема исполнением  ;D
Автор темы мог бы любезно бахнуть сюда нумерованный список сортов, которые есть в форуме (для помощи есть в http://mateforum.org.ua/index.php/topic,703.0.html в самом низу 1 поста приаттаченая книга ексель со списком сортов - он не полный - в нем нет сортов, которые появились в форуме после создания файла, но труд облегчит). После выкладывания списка, так как сортов много можно по 2-3 дня собирать обзор на каждый десяток в списке и через месяц полная энциклопедия обзоров будет готова. Кто за три дня не почешеться написать про любимый сорт пару слов - его проблемы. Да и к списку выложить анонс, например с 20/04 по 22/04 сбор отзывов на номера с 1 по 10 и т.д. и отзыв писать про номер - мньше будет путаницы потом, когда консолидировать это потом - в Ворде через автозамены номер на название заменил и все?
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #16 : 19 Апреля 2012, 17:23:02 »
Я думаю полезнее было бы в Йерба-ларьке добавить поле кратное описание и разрешить редактирование этого поля пользователям форума с количеством постов от 100 шт (чтобы их мнению можно было доверять) - вроде Википедии, а то если это попросить сделать админа ветки боюсь до следующей зимы нам этого не видать.
Админу останется только просматривать появляющиеся описания и самые удачиные на его взгляд оставлять закрытыми от редактирования. Я думаю за 1-2 месяца оно и заполнится.

Если это технически реализуемо?

Попробовать можно...но боюсь будут сложности, т.к. редактировать при добавлении поля придётся весь пост - а если все это смогут делать, кто-то неизбежно чего-то напортачит, картинку грохнет или ссылку перепутает...лучше всё-таки собрать здесь эти отзывы, "узагальныты" и напрячь таки админа ветки, а админ форума ему поможет  :football: ;):porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #15 : 19 Апреля 2012, 17:17:51 »
Идея неплохая ;) Правда важно не забывать что частенько восприятие одних и тех марок разными людьми может отличаться.

Оффлайн Ramuel

Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #14 : 19 Апреля 2012, 17:09:10 »
Как вариант  ;)

Только что бы все нагладно, резюмировано, а не заходить и читать 100 страниц и искать подобие в других марках

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #13 : 19 Апреля 2012, 16:56:11 »
Я думаю полезнее было бы в Йерба-ларьке добавить поле кратное описание и разрешить редактирование этого поля пользователям форума с количеством постов от 100 шт (чтобы их мнению можно было доверять) - вроде Википедии, а то если это попросить сделать админа ветки боюсь до следующей зимы нам этого не видать.
Админу останется только просматривать появляющиеся описания и самые удачиные на его взгляд оставлять закрытыми от редактирования. Я думаю за 1-2 месяца оно и заполнится.

Если это технически реализуемо?
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Ramuel

Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #12 : 19 Апреля 2012, 13:49:35 »
Предлагаю создать обсуждение марок мате с целью раскрытия "изюминок" каждой марки и указания подобных уникальных особенностей, характерных только для данной марки/сорта.
Цель темы воспользоватся  опытом матепития друг-друга при выборе марки мате.
Например:

1 Росамонте для любителей крепкого мате с копчёным послевкусием ... подобные марки ...

2 Флор де Обера для любителей слововых ноток с сладким послевкусием ... подобные марки ....

3 Коста Норте для любителей черносливных ноток... подобные ... итд


Думаю как новичкам так и матеманам эта тема поможет при выборе новых марок и подитожит - кратко резюмирует многие другие темы.

Вобщем для удобства  ;)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2012, 20:52:17 от Ramuel »

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #11 : 06 Января 2011, 00:09:09 »
да в Черкассах нет их пока, судя по витрине
Купите в Харьковском, там есть сейчас  :reader:

Оффлайн van Pelt

Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #10 : 05 Января 2011, 23:50:21 »
Спасибо, коллеги.... по вашим рекомендациям и прочим найденным материалам, познакомлюсь, пожалуй, сперва с rosamonte и andresito... kurupi и colon для полного представления о Парагвае тоже непременно нужно будет отведать, да в Черкассах нет их пока, судя по витрине

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Особенность марок ("изюминка")
« Ответ #9 : 05 Января 2011, 18:49:09 »
Посоветовал бы росамонтовской деспалады или Дона Лукаса, еще почему-то уверен в непогрешимости деспалады от Андресито, ну и органический Тукангуа не должен остаться без внимания)...все эти вещи определенно, правильно "подстроят" под будущий "Риос" и прочую "Ауру" ;)
all phenomena are empty

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15