Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: О Возможном Вреде Мате  (Прочитано 120962 раз)

Description:

Оффлайн nester

Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #63 : 19 Апреля 2010, 15:44:49 »
Уверен, что Ратаплан все расставит на свои места, но как по мне, так наш уважаемый парашутист, в оценке проблем своего самочувствия, несколько однобоко подходит к сбору возможных факторов, негативно на него влияющего :zabolel:..исхожу прежде всего из анализа его постов :bomba:..Да и вообще, nester ты же парень вроде, мягко говоря - не мелкий... а насколько я могу судить у людей твоей конструкции проблемы с давлением, не редкость ???

ПарашЮт пишется через букву "Ю"  :yazik:

Как видно из моего поста, я нигде не написал, что я считаю виной давления мате.
Как видно из названия темы вопрос стоит как они уживаются а не что из чего следует.
Я спросил возможно ли это?
Так же я спросил с чем пить мате, чтобы понижать давление.
Я даже не обмолвился что собираюсь прекращать его пить  :porvu:
по поводу веса веса - в течении года у меня скачит +-7-10 кг. т.е. летом я могу весит 80 кг, а зимой 100кг. Собственно этой зимой так и было, а щас ближе к лету и я ближе к своему летнему весу. Так что проблемму с весом я пожалуй не буду рассматривать как первостепенную.

В любом случае как у меня будет тонометр - проведу эксперимент и расскажу как влияет мате на давление. Очень надеюсь Себадорище прав  :champion: - будет повод пить больше мате
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #62 : 19 Апреля 2010, 15:35:02 »
Уверен, что Ратаплан все расставит на свои места, но как по мне, так наш уважаемый парашутист, в оценке проблем своего самочувствия, несколько однобоко подходит к сбору возможных факторов, негативно на него влияющего :zabolel:..исхожу прежде всего из анализа его постов :bomba:..Да и вообще, nester ты же парень вроде, мягко говоря - не мелкий... а насколько я могу судить у людей твоей конструкции проблемы с давлением, не редкость ???
all phenomena are empty

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #61 : 19 Апреля 2010, 15:19:50 »
AFAIK, матэ как раз понижает давление....интересно послушать мнение Доктора по этому поводу.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн nester

Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #60 : 19 Апреля 2010, 10:15:57 »
Каждые выходные я прохожу медосмотр на допуск к прыжкам.
Давление у меня стало подыматься, что внешнее, что внутреннее (понятию не имею, что это значит, повторяю слова дока). Изза этого у меня разрушаются микрососуды и возможно это причина того, что у меня падает зрение и слух. (опять со слов дока, слух действительно падает, но я думал это от простуды и прыжков, и зрение стал действительно замечать чуток теряет четкость)
Началось это с этого летнего сезона, в прошлом сезоне этого не было. Мате я начал пить как раз в августе прошлого года.
Сейчас пью мате раз-два в день по 2\3 калабаса, раньше пил больше, до того как с давлением борода появилась.
Щас собираюсь пойти купить прибор для измерения давления, чтобы контролировать его и буду проводить эксперименты, действительно ли это от мате, какие другие ингридиенты в купе с мате могут снизить давление (мята например). У кого есть какие рекомендации с чем пить мате и что делать чтобы вернуть давление на базу. Щас например пока сижу и пишу это тему - пью мате в прикуску с валерьянкой. Если есть среди нас доктор, посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
Заранее очень признателен всем откликнувшимся
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010, 14:08:28 от sao007 »
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #59 : 14 Апреля 2010, 08:14:49 »
вопрос если не ошибаюсь изначально был об обычной бытовой, а не йерба -пыли...была правда затронута еще и Stardust, но это к Bowie( и там к тому же еще и Lady на пару с Ziggy , в кустах за роялем :D)...легендарное :D пищевое отравление у Станислава, так же если не ошибаюсь, случилось при активном участии грейпфрута, к которому если что, может быть тысяча, так и не заданных вопросов( ??? или может это был дорогущий органик из соответсвующего магазина :-\...сомневаюсь :-\) но все-равно товарищ, как продолжал так и продолжает т...е лажание Ла Охи :obstenu:...думаю, Ратаплан, что обычной пыли(или той что накопилась при производстве, выдержке и т.д.) вместе  с матэ потребляется уж никак не больше, а то и в десятки раз меньше, чем из других источников ;)... :)ну сама, подумай с чего тут паниковать :vspomnil:
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 22:52:18 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #58 : 14 Апреля 2010, 06:17:59 »
замер был примерным. в то время мне было не до точных измерений  :balalayka:
зы: если серьезно, то мне никогда не было так плохо, как в тот день, Кабан свидетель, организм не выдержал нагрузки не изза количества жидкости, а именно изза пыли, ибо вырвало меня спустя час после последней заливки. Было пищевое отравление, может изза которого у меня и появилось такое негативное отношение к ла охе. Когда проходила верхняя чистка, жидкости вообще не выделялось, выходила только влажная пыль, много влажной пыли, ложки 3 столовых  ;D
случайности не случайны

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #57 : 14 Апреля 2010, 00:16:55 »
Важнее другое: Международное агентство по исследованиям рака (IARC) занесло горячий мате в так называемый черный список, куда входят вещества, которые потенциально могут оказаться канцерогенными. В этом смысле латиноамериканский отвар приравнен к креозоту и инсектицидам.
А вот с этого места хотелось бы подробностей :porvu: Что такое креозот и инсектициды все понятие имеют? И каким местом эти агрессивные химические в-ва соотносятся к матэ? :obstenu:

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #56 : 14 Апреля 2010, 00:11:29 »
Вот каким вопросом мучаюсь, прямо скажем, уже несколько дней - а сколько реальной(космической, земной и т.п.) пыли мы глотаем в процессе матепития?
Ведь для матэ не существует  действа "промывки" как это делают с чаем (пуэр, например), что б удалить пыль и сор с листа.... ???
А прочтя про "Круз де Мальта" как "собранный с пола" так и вообще озадачилась. :-\
А чем плоха на вкус космическая пыль? по моему очень даже ничего  :love:
Ну вы скажите тоже  :o - так недалеко до рассуждений, что полстакана масла и м2 грязного пола, это всё равно, что стакан семечек  ;D

Оффлайн nester

Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #55 : 13 Апреля 2010, 23:01:22 »
Мною также были найдены недостатки при питье мате:
1) Зеленые пятнышки от капель на унитазе, возникающие пры мытье калабаса, очень похожие на капли от поноса. И потом доказывай, что ты не верблюд.
2) Иза-за повышенной энергичности уменьшается время необходимое на сон, а поспать я ой как люблю, теперь получаю от этого меньше удовольствия.
3) Трусы в определенных местах теперь становятся зелеными, а не желтыми, и не спрашивайте почему.
4) При ходьбе постоянно булькаю, так как живот заполнен постоянно мате.

P.S. а если серьезно предлагаю поменять название на "о НЕВозможном Вреде Матэ"
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

Оффлайн nester

Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #54 : 13 Апреля 2010, 22:54:43 »
когда я траванулся ла охой из меня вышло около 3! столовых ложек пыли из желудка спустя 3 часа после начала церемонии. Йербы в грейпфруте было около 40-50 грамм
прошу прощения, а как вы меряли?  :love:

Вот каким вопросом мучаюсь, прямо скажем, уже несколько дней - а сколько реальной(космической, земной и т.п.) пыли мы глотаем в процессе матепития?
Ведь для матэ не существует  действа "промывки" как это делают с чаем (пуэр, например), что б удалить пыль и сор с листа.... ???
А прочтя про "Круз де Мальта" как "собранный с пола" так и вообще озадачилась. :-\
А чем плоха на вкус космическая пыль? по моему очень даже ничего  :love:
Кто не рискует - то не получает зеркалом заднего вида по морде

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #53 : 13 Апреля 2010, 21:02:26 »
когда я траванулся ла охой из меня вышло около 3! столовых ложек пыли из желудка спустя 3 часа после начала церемонии. Йербы в грейпфруте было около 40-50 грамм
случайности не случайны

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #52 : 13 Апреля 2010, 20:22:28 »
Вот каким вопросом мучаюсь, прямо скажем, уже несколько дней - а сколько реальной(космической, земной и т.п.) пыли мы глотаем в процессе матепития?
Ведь для матэ не существует  действа "промывки" как это делают с чаем (пуэр, например), что б удалить пыль и сор с листа.... ???
А прочтя про "Круз де Мальта" как "собранный с пола" так и вообще озадачилась. :-\
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 21:04:06 от Rataplan »

Оффлайн ShumeR

Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #51 : 18 Марта 2010, 01:40:08 »
;D  ну скорее аналогия: сравнение по-домашнему приготовленного хрена по всем правилам, пробивающая любой насморк, так что чувствуется тепло в макушке и связь с настоящим, и аромат имбирного корешка...от которого лишь максимум немножечко передернет....но несмотря на этот эффект хрена, имбирь я готов есть каждый день ввиду большой любви к этому растению, ну а хрен так изредка в охотку на хлеб намазать  :balalayka:
+1 ммм имбирь ем как морковку :)

Оффлайн svm

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 156
  • Лайков: 0
Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #50 : 13 Марта 2010, 15:36:04 »
Станислав, не проливайте на клавиатуру и не матэ - все равно сгорит.
А у меня самый главный вред - зеленые неотстирывающиеся пятна на кухонном полотенце. Вытираю левую ладонь после встряхивания калабаса. А бумажные салфетки использовать нельзя - их потом Тишка, видимо, съедает (нигде не отыскиваются). А зверя-то жалко...

Rataplan, ну Вы, право слово, не воспринимайте так всерьез. Цитаты были приведены, чтобы похихикать. В конце пишу ведь, что первый раз вижу противопоказания .
Что ни пиши - всё едино!!!!


Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #49 : 13 Марта 2010, 11:55:26 »
Мной лично найден и исследован главный вред мате  :-\
Если мате пролить на клавиатуру, честное слово, клавиатура начинает глючить! Некоторые клавиши вообще перестали работать, а некоторые взяли на себя функцию сразу двух символов! Так что будьте осторожны, попивая мате, сидя перед компьютером! Еще мате оставляет зеленые пятна на одежде в случае проливания напитка  (опробовано на джинсах). Благо пятна легко отстирываются.
Эмпестрическим путем установлено, что мате следует принимать исключительно традиционным способом путем промывания используя бомбижью и калебас. Попытки некоторых товарищей извлекать активные элементы всеми любимого "кустика" путем курения не увенчались успехом. В процессе варки мате активные элементы преобразуются в банальный кофеин, а витамины и вовсе разрушаются, и от этого пойла ничего кроме головной боли и тяжести в желудке, получить не удастся :yazik:
случайности не случайны

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15