Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: La Hoja  (Прочитано 37427 раз)

Description: Cooperativа de trabajo La Hoja Ltda./предыдущий производитель Demirol S.A.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: La Hoja
« Ответ #24 : 29 Января 2010, 20:42:14 »
после длительной паузы, почти нехотя, без энтузиазма, открыл-таки пачку...и знаете, был даже впечатлен, то есть тепреь Ла Оха для меня - это матэ не на каждый день, а так разок, в неделю, на хорошенько проветрить ум от пипорэ и флоры...
« Последнее редактирование: 30 Января 2010, 22:19:31 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: La Hoja
« Ответ #23 : 30 Ноября 2009, 01:38:55 »
разница в качестве может иметь место, качество экспорта бывает разное.

наверное нечто подобное имеет место быть, и в случае с Круз де Мальта в соседней ветке>> т.е. "старый" и "новый" крест, что повлекло  разночтения во вкусах... сразу вспоминается тема о промышленной йербе...теперь понимаю всю глубину её значимости  ::) И ещё походу родилась мысль классифицировать марки по стабильности вкусовых показателей, как одной из ключевых характеристик качества продукта.  :drinkcoffee: :reader:
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2009, 01:41:09 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: La Hoja
« Ответ #22 : 28 Ноября 2009, 11:50:40 »
Что ж случилось, господа? Начали за здравие, а закончили... :'( Что ж так Оха вам не угодила, что пуще Тарагуя и Крауса её поносите? Может к каждой марке таки нужен индивидуальный подход (в смысле заваривания)? Но, полагаю, после стольки мнений, уважаемый sao007 не станет оспаривать тот факт, что Ла Оха быстро промывается?
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2009, 01:22:12 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: La Hoja
« Ответ #21 : 28 Ноября 2009, 10:05:11 »
еще добавлю что вся *ля-оховская пыль презамечательнейши проникает в желудок и как мне кажется именно пыль внутри и оказывает головнобольное, желудкодискомфортное и тошнотворное действия  :obstenu: какие были замечены при промывании 50 грамм
случайности не случайны

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: La Hoja
« Ответ #20 : 28 Ноября 2009, 00:43:16 »
Подтверждаю все вышесказанное о Ля Охи. Я не заметил за ней ни долгого вкуса ни особой яркости и крепости  >:(, так что-то неопределенное и водянистое с трудом выдерживающее 4 заливки. После пития неоднократно замечал легкую головную боль  :obstenu:, что тоже нельзя отнести ей в плюсы - недолгая выдержка налицо. Количество пыли превышает все допустимые и недопустимые размеры доходя до половины объема пачки :o, не знаю даже что тому виной селекционное измельчение или халтура производителя...:porvu:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: La Hoja
« Ответ #19 : 17 Октября 2009, 14:23:29 »
Я же говорил: яркая, как салют, вспышка, Ла Оха для поднятия настроения и приема гостей, но никак не для долгих зимних вечеров...  :drinkcoffee:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: La Hoja
« Ответ #18 : 17 Октября 2009, 08:28:05 »
я тебя понимаю  :vladoshki: :football:
случайности не случайны

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: La Hoja
« Ответ #17 : 17 Октября 2009, 01:55:28 »
а я вот скажу честно, как на духу: чего-то разочаровался...совсем...типа больше не хочу...ощущения какие-то другие просто, в сравнении с прошлогодним 2-ух киллограммовым марафоном...даже и не знаю что думать ???
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: La Hoja
« Ответ #16 : 17 Октября 2009, 01:49:40 »
Ощущения , действительно можно сравнить так скажем "с девушкой". Сперва эмоциональная , потом ласковая, потом надоедает и наконец становится стервой , а потом ты её кидаешь  ;D

Жесть, но таки правда! В точку, камрад, в самую точку!  :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн ZeWS

Re: La Hoja
« Ответ #15 : 16 Октября 2009, 20:43:36 »
Испил недавно Ла Охи. Остался довелен его вкусом , ароматом и эффектом  :) Ощущения , действительно можно сравнить так скажем "с девушкой". Сперва эмоциональная , потом ласковая, потом надоедает и наконец становится стервой , а потом ты её кидаешь  ;D
Очень добротная Йерба, очень понравилась , хотя промывается быстро , но какой то эффект спецефичный её. Думаю в топ 3-ку мате войдёт она у меня  :)
Что то трупы разгулялись...
К дождю что ли???

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: La Hoja
« Ответ #14 : 09 Октября 2009, 00:57:30 »
и еще интересен состав этого матэ,  а вернее, большое наличие(гораздо большее чем у других марок) семян в купаже...
« Последнее редактирование: 09 Октября 2009, 02:19:34 от Cebador »
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: La Hoja
« Ответ #13 : 04 Октября 2009, 15:51:18 »
И вновь вчера я в очередной раз укрепился во мнении, что Ла Оха не долгоиграющий сорт. Засыпали давеча почти под завязку (всё что оставалось в пачке) и пили "дружною гурьбой"... Доливок 9-10, без лукавства (при том-то мизерном количестве воды, что туда влазило с другой стороны: 15-17 Розы Премиум в равноценных условиях) и ровная, как струна, линия слегка горьковатой настойки на зернах (злаков, семечек и т.п.) Это как-будто играет оркестр, потом умолкает орган, затихают басы, умолкает виолончель и фортепиано и остается одна соло-скрипка и она неплохо звучит, но после всего многообразия звуков не воспринимается. Если я и здесь не прав - мне точно нужна ещё одна пачка из эталонной партии ;)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: La Hoja
« Ответ #12 : 26 Сентября 2009, 11:16:01 »
Дошла очередь до младшей сестренки Палермы, Ла-Охи :) Проснувшись в отличном настроении после вчерашней доброй беседы с Палермой, решил продегустировать новенькое :) Обнаружил что очень удобно пачку открывать как пакет с молоком, отрезав носик, не нужны тогда никакие чайные ложки, пакет более герметичен без всяких скрепок. Определенно пыльный сорт, но по консистенции особой разницы с Палермой не ощутил. Может пачка попалась недостаточно селекционно измельчена, или Палерма слишком пыльная :) Первые глотки сразу же чтото напомнили, и что, я догадался только ближе к 10-й подливке. Определенно поцелуи в школьные годы :) Первые!!!поцелуи в школьные годы :) было неменьшее удивление :) эта "девочка" удивляет :) после приходит мускатно-кофейное послевкусие. Этакий перевареный кофе с четкой мускатной линией. Эффект был аналогичен послевкусию :) хотелось понежиться в кровати, приятное расслабление и бодрость в душе и теле :) После 10-й подливки подгорячил воду градусов до 80 и нежные "поцелуи" превратились в приятные "покусывания" губ, и чем горячее вода тем сильнее "покусывания", но не стоит усердствовать :) Какими бы ни были сладкими поцелуи, больше часа просто целоваться надоедает :) по времени, отводимому на матепитие, эта марка определенно занимает одно из последних мест, но вот то что эта "девочка" вернула меня в юность, огромное ей спасибо :) Этакая девочка-шалунья :) После нее гуляет легкий мягкий ветерок в горле :) В душе свобода, в голове дурман, и на лице застенчивая улыбка :)
зы: замыленности, рыбного и морского ароматов не ощутил :D
случайности не случайны

Оффлайн Don Elche

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 272
  • Лайков: 0
  • Mucho mate no es
Re: La Hoja
« Ответ #11 : 24 Сентября 2009, 15:15:53 »
ложечки добавлять это не по-индейски :-\ боги гуарани не поймут :-\
Они же индейские боги, а арабские понимают на все сто. Это в Сирии рядом с Дамаском, так делают :D :)
Del cocinero de abordo no el narcótico

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: La Hoja
« Ответ #10 : 23 Сентября 2009, 22:33:31 »
не ;D чего нельзя ??? - можно...я ж и говорю на эмоциональном уровне неудобно ;D
« Последнее редактирование: 07 Марта 2010, 21:58:47 от sao007 »
all phenomena are empty

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15