Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Uruguay Super Extra  (Прочитано 9053 раз)

Description: YERBATERA CAMPEÓN S.A.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Uruguay Super Extra
« Ответ #30 : 24 Апреля 2013, 23:13:13 »
Сколько людей столько и мнений. Особо удивляться не стоит, одному пошло, другому не пошло. Вкусовые рецепторы у всех настроены по разному, так что это нормально.

И словно в подтверждение вышесказанного - недавний опыт спаривания недобпитого прошлогоднего U.S.E. со свежим охлаждённым берёзовым соком - просто песня!  :vladoshki: :vladoshki:  :yahoo:
Шло легко, долго и...приятно  :mateforum: и главное, что не просто "вкусовые йербо-галюцинации", а вполне себе чётко выраженный тягуче-зерновой привкус.  :yerbadrinker: Лёгкая кислинка была как нельзя кстати, а рука рефлекторно тянулась за 3-х литровым бутылем из которого за каких-то пару часов улетучилась добрая половина. Вобщем не знаю кому-как, а я уругвайцев теперь сначала в лёд, а потом в жар  :ho4esh_mate: Меньше продукта будет переводиться  :yerba_otrava: ИМХО.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Uruguay Super Extra
« Ответ #29 : 25 Февраля 2013, 10:43:08 »
Демоническое зелье как оно есть! Подливок 6-8 терере (не ледяная, но холодная вода) в 150 гр. в семь вечера привели к бессонице до 02.30: уже и зумадрёно-нудную книгу В.З. Когана почитал, и думы продумал разные, а всё никак.. К чести экстры - проснулся без проблем со светлой головой и прекрасным расположением духа.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Uruguay Super Extra
« Ответ #28 : 15 Января 2013, 00:31:48 »
Цитировать
в горячую воду, упаси Бог!  
давным-давно знавал я одного продавца йербы, который взялся продавать уругвайские марки, с первой же реализованной пачкой, делая красноречивый упор на ее сугубо "теререшную" специализацию :ho4esh_mate:...Не думал и даже не гадал, отчего сей бизнесмен, сделал такой специфический уклон, пока  в личной беседе, не оказалось, что тот банально перепутал Парагвай с Уругваем :vspomnil: ;)
Теперь же, зная совершенно точно, что терере в Уругвае пьют лишь парагвайские гастарбайтеры да местные маргиналы, страхи подобные вышеозначенной цитаты, выглядят, как минимум необоснованными. Да - это мощно и местами сурово!) Да, хочется, как-то самортизировать фирменный втык...Но! Ежели касательно "парагвайцев", еще корректны дискуссии на тему "холодное или горячее?", то когда мы говорим о классической(я подчеркиваю!) уругвайской традиции, сей горячий втык нужно принимать как должное и единственно верное, а возможный фрио-уклон, как личную слабость ;)

Кто там чего путал не знаю, а я личным опытом делюсь - от подаренной Борей третькилограммовки недопитой (сил не было допить - подарил мне  :yerba_otrava: :yerbamigos:). Так вот даже 65-70 градусной как ни заливал - горькота ядренющая, про 80 вообще молчу...а холодной промыл - и ничего, даже вкус есть  :ho4esh_mate: впрочем может такая трава попалась, не буду судить по всему уругваю, т.к. опыта маловато...
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 18:08:47 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Uruguay Super Extra
« Ответ #27 : 08 Января 2013, 19:58:56 »
Согласен на 100% с предыдущим постом в части про "мате бывает разный" - не каждый его поймет, а пачки идут по 1 кг и будет у кого-то "висяк" в шкафу на полгода. Новичкам совсем не советую очень специфичный вкус.
Кстати - вкус рыбы то же уловил, или это мои галлюцинации?
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Uruguay Super Extra
« Ответ #26 : 06 Января 2013, 22:43:47 »
Эта марка - первое, что попробовал из новой посылки. Виной тому открывшаяся при транспортировке пачка, да к тому же серое и тягучее утро... Открываем до конца и видим мелкий помол, практически без палок, хотя перетряхнув заметил 6-сантиметровое бревно, правда, одно. Сразу мысль о приборах - ложка-бомбилья, поронго-калабас с непременным "сплевыванием" для лучшей чистки и треть первой заливки холодной водой, стандартные 70° воды.  
Первые глотки уверяют: "Братиш, горячо, давай-ка остудим водичку!" Но как известно, коней на переправе не меняют, поэтому решил пойти до конца с тем что есть.

По вкусу - "деспаладность", не колючая и многогранная, а более плавная и умиротворённая. Травянистость как она есть с тыквенно-семечковым послевкусием, которое особенно чётко улавливается ближе к 5-6 подливке, упомянутой выше рыбности не заметил.

Десяток проливок выдержал легко, может и больше, но уже просто не хотелось пить, в прикуску с плиткой шоколада... А хотелось простой воды)

Энергетика... здесь хочу отметить плодотворное влияние на улучшение душевного самочувствия и не резкого (как бывает с деспаладами), но плавного прилива сил (мб это вкупе с шоколадом?).

Подводя итог посоветую этого мустанга тем, кто уже знает, что мате бывает разный и что не стоит ровнять всех под одну гребенку, а нужно адаптироваться под определенную марку. В общем понравился, уверен в утреннем рационе опытного матемана займет подобающее место, и, быть может, там задержится надолго.    
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 11:40:33 от Se1art »

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Uruguay Super Extra
« Ответ #25 : 26 Июля 2012, 15:51:23 »
Сегодня жарковато и Уругвай Экстра пошкел в терере за милую душу. Заливал в керамической чашке с сужающимися к верху краями. Бомбилья ложка.
Вкус - свежесть луга и верховьев болот. Такая травяная и в то же время свежая, с приятной горчинкой в конце. Жажду утоляет на 3й чашке. Воду брал из холодильника. Настаивается очень быстро (7-8 минут и можно пить). С холодной водой бомдилья вообще не забивалась.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Uruguay Super Extra
« Ответ #24 : 14 Июня 2012, 22:27:10 »
Прав Сергей - пыль растворяется в "холодной" воде и цементируется в горячей. Пью сегодня Уругвай-Экстра. Превая заливка - комнатной температуры. Вторая 65С, третья - пятая 70 С. Что вам сказать - не забивается и сорт раскрыл новые грани, во вкусе некоторая пресность появляется и ощущение, что язык к батарейке прикладываешь на 4,5 В. Буду играться с температурой дальше.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Uruguay Super Extra
« Ответ #23 : 09 Июня 2012, 12:45:49 »
Полностью солидарен во мнении про сон, перед этим пил его до 00-00 и уснуть не мог до 03-00. Всем бы подряд я его не рекомендовал бы, так как уж очень узкий у этого сорта "таржет груп", кроме того ИМХО фасовку для таких специфичных сортов лучше брать по 0,5 кг, чем по 1 кг, чтобы, как говорил один из форумчан - не давило земноводное, если не понравится.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Vlad.Kov

Re: Uruguay Super Extra
« Ответ #22 : 09 Июня 2012, 11:53:51 »
Да, рыбный привкус присутствует. Но все равно интересный сорт. На ночь пил только тогда когда работал до поздна. А так только днем. Иначе сон убежит длеко и надолго. Рекомендую!

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Uruguay Super Extra
« Ответ #21 : 08 Июня 2012, 12:18:13 »
   За пару дней пробовал сорт и терере и горячим из алюминия (для устранения посторонних вкусов, чистоты так сказать эксперимента).
   Терере - и освежает и бодрит, настаивается быстро (5-7 минут и можно пить), благо мольенда позволяет. Правда воду брал не ледяную, а 15 С (так как не хочу простыть).
   Горячий из алюминия: однозначно относится к кислым сортам (причем кислым как сорвал пригоршню травинок и хорошенько пожевал пару минут, может чем-то похоже на щавель). Кислинка как скелет всего глотка, в котором постепенно раскрываются травянисто-вяжущий, затем тыквенно-семечковый (хорошо прожаренный в печи), затем древесно-мховый и вконце идет немного рыбный привкус (да вы не ослышались, такой же рыбный, как и в зеленых чаях). Горчинки почти нет. Сильно сужает зрачки, даже несмотря на расслабляющую музыку, т.е. сильно мобилизирует психику. Сильно раздразнило аппетит.
Мой вывод - если пить не из тыквы, то вполне интересная йерба. 8,0 из 10, снял за излишюю кислость и рыбность привкуса (не всем она придется по душе).
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Uruguay Super Extra
« Ответ #20 : 07 Июня 2012, 18:52:22 »
Из всех сортов которые я пробовал - Уругвай супер экстра имеет самое сильное воздействие в описанной категории, я за матепитие потерял до 1,5 кг веса  :podstulom:
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
Re: Uruguay Super Extra
« Ответ #19 : 07 Июня 2012, 18:31:15 »
Uruguay Super Extra Вкус жаренных семечек, с травяным средне-послевкусием, сильно очищает кишечник (если у кого запор - вылечит за 20 минут).
;D Жень, ты кажется писал как-то, что для любителей мате это тема вообще не актуальна, или ты предлагаешь эту марку вместо сенны всем страждущим "очищения"  ??? :D
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 18:34:49 от Hamzat »

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Uruguay Super Extra
« Ответ #18 : 05 Июня 2012, 23:37:33 »
Поговорить, причем очень активно, серьозно и предметно. Помогает разложить в мозгах все на полочки и структурировать информацию. При этом деятельность мозга не лихорадочно-суетливая, а плавно-стабильно-рабочая.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
Re: Uruguay Super Extra
« Ответ #17 : 05 Июня 2012, 22:54:15 »
Обладает изрядным тонизирующим и активизирующим эффектом. Жалею, что решил пробовать его на ночь глядя, но "коней на переправе не меняют".
Тянет на физическую деятельность или на активно подумать, поговорить ? Ну а вообще от Уругвая можно было ожидать сильного эффекта, тем более что и отзывы соотвествующие  ;) Эффект в чем-то Тукан напоминает или другой немного ?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 23:09:37 от Hamzat »

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Uruguay Super Extra
« Ответ #16 : 05 Июня 2012, 22:50:44 »
Мольенда таки не обманула - тяжело тянется даже через ложку. Начал с температуры в 69 С, пили из тыквы. Вкус - легкая горчинка, переходящая в горько-вяжущий вкус как у жаренных семечек. Не такой тошнотворный, как у Дона Хусто, а сочный и вкусный. Потом следует травяное послевкусие с легкой кислинкой-горчинкой, как у чуть скисшего молока. На выдохе травяная горечь. Неоднозначный вкус и очень на любителя. Обладает изрядным тонизирующим и активизирующим эффектом. Жалею, что решил пробовать его на ночь глядя, но "коней на переправе не меняют". По промываемости я думаю это будет один из рекордсменов (уже 7 подливка и ни намека на снижение интенсивности вкуса).
За счет мелкого помола йерба удерживает много воды и подливать приходится чаще.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15