Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Ларису Ивановну Хачу!  (Прочитано 93786 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Ларису Ивановну Хачу!
« Ответ #102 : 12 Мая 2012, 18:33:58 »
Вон оно что в столице тоже появилось...
Хочу-хочу-хочу-хочу!!!

Так уже обжевали и зубы съели>>  :vspomnil: :vspomnil: :vspomnil: а ты только проснулся  ;D :bugaga:

Лучше скажи где премиальную Аманду найти, у Ласоцкого не нашёл, на хербатково - тоже...хочу  :porvu: а не где  :obstenu: :obstenu: :obstenu:
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 18:38:47 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Ларису Ивановну Хачу!
« Ответ #101 : 12 Мая 2012, 18:01:04 »
Вон оно что в столице тоже появилось...
Хочу-хочу-хочу-хочу!!!



Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Ларису Ивановну Хачу!
« Ответ #100 : 12 Мая 2012, 09:32:04 »
Разную приходилось встречать Аманду: красную, синюю, зелёную с травами, но такую впервые  :o  :vspomnil:

Твёрдая пачка и особая селекция "а-ля супер-эспесиаль" входит в моду  :yahoo:
Надо сказать пример Росамонте оказался заразительным  ;D :yazik:

Вобщем при удобном случае не упущу возможности познакомится с такой Ларисой Ивановной  :vladoshki: :vladoshki: :porvu:
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 09:35:59 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Ларису Ивановну Хачу!
« Ответ #99 : 07 Мая 2012, 00:06:33 »
Помимо марки La Sargada в Москве не так давно появилась еще одна новая марка Clareando. В переводе с испанского Рассветный. Хочу  :yahoo:

Так зачем же черта искать йербу желать тому, у кого чёрт за плечами эта йерба под боком - купи, попробуй и расскажешь нам!
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
Re: Ларису Ивановну Хачу!
« Ответ #98 : 06 Мая 2012, 13:14:56 »
Clareando. Хочу  :yahoo:
« Последнее редактирование: 07 Октября 2012, 20:21:39 от Hamzat »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Ларису Ивановну Хачу!
« Ответ #97 : 22 Апреля 2012, 20:44:15 »
Мое мнение - этот сухой "экстракт матэ" - "понты для приезжих" и "разводняк".

не только твоё  :reader: :vladoshki:
даже Гуаяки, которая практикует сухие экстракты (в биодобавках) почему-то не отказывается от "loose-leaf", вопрос: почему? Только ли из-за маркетинга (удовлетворения потребностей консервативных потребителей)? или может из-за опасений лишиться статуса "100% органик"?
Вопрос пожалуй риторический...
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Ларису Ивановну Хачу!
« Ответ #96 : 22 Апреля 2012, 18:13:45 »
Мое мнение - этот сухой "экстракт матэ" - "понты для приезжих" и "разводняк".
А теперь литературно  ;D :
Первое, что бросается в глаза - цена 200 р за 100 грамм концентрата в 100 раз сильнее матэ. Если предположим существовала технология извлечения сухого ( :bugaga: - дальше объясню почему) экстракта падуба, который как например апельсиновый концентрат занимает меньше места при транспортировке, не нужно морочиться с сушкой по 8-24 месяца и т.п., а эффект тот же - почему вся Южная Америка не делают его на экспорт?
Второе екстракция - это выделение требуемого нам вещества из смеси путем растворения его в несмешивающемся с остальной смесью растворителе (а это как правило жидкость). Да ее можно перегнать, выпарить, но почти все органические вечества указанные в описании чудо-порошка разрушаться на более простые вещества при выпаривании.
Мое мнение - купили обычный мате, размололи его в пыль на мельнице в Украине, бахнули может туда добавки каких енергетиков (лимонник или что еще, чтобы какой-то эффект был) и продают 100 грамм по цене 500 грамм матэ - это правдоподобно
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Ларису Ивановну Хачу!
« Ответ #95 : 22 Апреля 2012, 13:24:30 »
эээ, усилен "бадьоро" судя по грибочкам на фоне  :podstulom:

...а если не усилен, то можно купить пару мухоморчиков в соответствующем разделе  :obstenu:

Оффлайн Bombino

Re: Ларису Ивановну Хачу!
« Ответ #94 : 22 Апреля 2012, 12:10:57 »
Есть несколько видов экстракции растений об этом можно почитать в инете.
Это нас в принципе не волнует каким путем сделан экстракт матэ. Вопрос в другом хрениз Х100? Это значит что 1 грамм экстракта Х100 = 100 граммам действующего вещества растения. То есть в заявленном выше магазине в 1 грамме экстракта содержится равные 100 граммам матэ активные вещества.
Конечно такой экстракт можно сделать, те кто знает как, ничего сложного.
Но в чем смысл данного экстракта и вообще какой смысл в экстрагировании матэ? Как принимать этот экстракт? Что это типа супертрупер энержайзер? Я к заявленной позиции в этом магазине отношусь крайне скептически.

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
Re: Ларису Ивановну Хачу!
« Ответ #93 : 21 Апреля 2012, 20:43:29 »
Выделение экстрактов и их усиление банальная химическая процедура  :nenadolala: Думаю EDE как заслуженный химико-физик  пояснит  :reader:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Ларису Ивановну Хачу!
« Ответ #92 : 20 Апреля 2012, 13:18:51 »
Не сорт и не марка, но тем не менее очень интересно  ]:D Спешу представить экстракт мате усиленный 100 раз   :bomba::porvu: :champion: http://www.shamanika.ru/product/ekstrakt-jerba-mate/ Хочу  :vladoshki:

..что-то, как-то не внушает доверия такой порошок. Чем он и как усилен ???

эээ, усилен "бадьоро" судя по грибочкам на фоне  :podstulom:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Ларису Ивановну Хачу!
« Ответ #91 : 20 Апреля 2012, 11:45:02 »
Не сорт и не марка, но тем не менее очень интересно  ]:D Спешу представить экстракт мате усиленный 100 раз   :bomba::porvu: :champion: http://www.shamanika.ru/product/ekstrakt-jerba-mate/ Хочу  :vladoshki:

..что-то, как-то не внушает доверия такой порошок. Чем он и как усилен ???
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
Re: Ларису Ивановну Хачу!
« Ответ #90 : 19 Апреля 2012, 22:32:10 »
Не сорт и не марка, но тем не менее очень интересно  ]:D Спешу представить экстракт мате усиленный 100 раз   :bomba::porvu: :champion: http://www.shamanika.ru/product/ekstrakt-jerba-mate/ Хочу  :vladoshki:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Ларису Ивановну Хачу!
« Ответ #89 : 18 Апреля 2012, 14:52:26 »
А ведь есть ещё и аргентинская "птичка", как оказывается:



может кто-то встречал или что-то слышал?  ???  :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн unamarmota

Re: Ларису Ивановну Хачу!
« Ответ #88 : 20 Января 2012, 02:31:50 »
Вот еще парагвайская новинка. Написали "с крепким (стойким) вкусом (ароматом)".  :porvu:

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15