Голосование

Идеальным сортом для знакомства с матэ можно считать:

Натуру
Коста Норту
Де Ла Флорес
Ла Оху
Ecomate
Риос
Круз Де Мальта
Росамонте
Лас Мариас: Тарагуй, Ла Мерсед и т.д.
Развесной аля-Надин
Любой пакетированный
Любой Суаве

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации  (Прочитано 30843 раз)

Description:

Оффлайн Don Elche

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 272
  • Лайков: 0
  • Mucho mate no es
Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #15 : 01 Октября 2009, 21:08:22 »
Натура --- самое то , но...как бы это вернее выразиться...употремлять ее нужно в максимально отстраненном, от распостраненых аннотаций о ней, положении. Потому как, о Натуре в массе своей превалируют мнения, отнюдь не превосходные...что, по моему в корне не верно, т.к. этот санэсовский матэ --- хорошая йерба...
   Мнения отчасти были вызваны тем, чо первая партия мате Натура, поступившая на Украину была специально доочищенна от стебельков, т.к сказать sin palo. Это было вызвано тем, что в 2003 году еще вообще не было культуры потребления мате традиционного, и  что бы рынок (привыкший к мате от Надин и РусТеКо)отреагировал положительно на новый продукт, было решено завозить мате очищенный и более привычный по виду потребителю. В этом может и была ошибка, которая вызвала формирование неправильного восприятия марки. Сейчас Натура импортируется в ее классическом исполнении.
Del cocinero de abordo no el narcótico

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #14 : 01 Октября 2009, 19:34:07 »
Маньяниту Суаве
лежит до сих пор?!!!! Жди орден амиго!...вот только придумаю какой ;D
all phenomena are empty

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #13 : 01 Октября 2009, 19:07:00 »
Натура --- самое то , но...как бы это вернее выразиться...употреблять ее нужно в максимально отстраненном, от распостраненых аннотаций о ней, положении. Потому как, о Натуре в массе своей превалируют мнения, отнюдь не превосходные...что, по моему в корне не верно, т.к. этот санэсовский матэ --- хорошая йерба...
all phenomena are empty

Оффлайн Don Elche

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 272
  • Лайков: 0
  • Mucho mate no es
Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #12 : 01 Октября 2009, 16:36:11 »
Согласен с Себадором, Натура в самый раз , очень мягкая, ну и первый раз думаю, что температуру нужно держать где-то 70
Del cocinero de abordo no el narcótico

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #11 : 01 Октября 2009, 14:31:23 »
В качестве первого матэ рекомендую РИОС Классик в исполнении себадора или опытного пользователя.
И с этим нельзя не согласиться  ;) 8)
Мой первый самостоятельный опыт был не то, что комом, а реальным испытанием для организма. В неподготовленном  :oновом калабеса, на 2/3, йерба Mananita. Ох и шпилило меня, граждане, несколько дней, зло и не по-детски. Мутило, сердце вылетало, чувство беспокойства и горького (в прямым смысле)  разочарования.
Вот такие вот грабли  8)
Кстати Маньяниту Суаве вместе с РубиРозой TM (c) Cebador  ;D мы планируем продегустировать на ближайшем заседании Клуба!
Полагаю, что любой сорт в исполнении себадора, всё равно что прием лекарств под контролем врача - переживать не за что :D

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #10 : 01 Октября 2009, 14:04:21 »
В качестве первого матэ рекомендую РИОС Классик в исполнении себадора или опытного пользователя.
И с этим нельзя не согласиться  ;) 8)
Мой первый самостоятельный опыт был не то, что комом, а реальным испытанием для организма. В неподготовленном  :oновом калабеса, на 2/3, йерба Mananita. Ох и шпилило меня, граждане, несколько дней, зло и не по-детски. Мутило, сердце вылетало, чувство беспокойства и горького (в прямым смысле)  разочарования.
Вот такие вот грабли  8)
Кстати Маньяниту Суаве вместе с РубиРозой TM (c) Cebador  ;D мы планируем продегустировать на ближайшем заседании Клуба!
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #9 : 01 Октября 2009, 11:59:08 »
В качестве первого матэ рекомендую РИОС Классик в исполнении себадора или опытного пользователя.
Мой первый самостоятельный опыт был не то, что комом, а реальным испытанием для организма. В неподготовленном  :oновом калабеса, на 2/3, йерба Mananita. Ох и шпилило меня, граждане, несколько дней, зло и не по-детски. Мутило, сердце вылетало, чувство беспокойства и горького (в прямым смысле)  разочарования.
Вот такие вот грабли  8)

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #8 : 01 Октября 2009, 11:10:02 »
матэ-сосудорасширяющее
эффект будет не от витаминов, калия и матеина(кофеина) а от алкоголя усиленного в несколько раз, не сочетаемые вещества...объясняйте, что эффект лучше все таки в первый раз испытывать на трезвую голову и будет людям счастье  ;D
Воистину! Сочетание с алкоголем выдаст такую пляску сосудов - мало не покажется. Хотя всё, безусловно, индивидуально - такое сочетание, наверное, хорошо, но только для здоровых людей ;)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #7 : 30 Сентября 2009, 23:03:19 »
с другой стороны для новичка обера пилась бы как сено которое резко и сильно ударяет в башню, да еще и вяжет во рту после церемонии ;D определенно не для первого раза...когда пил андресито вообще вкуса не оценил (сено сеном)...и лишь спустя пару дней до меня дошло, что это тема...вначале все-таки лучше этакий быстро-мягко-действующий сорт со строгой простой вкусовой линией. Из тех что я пил идеальны Палермо и Романс имхо
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #6 : 30 Сентября 2009, 22:56:27 »
матэ-сосудорасширяющее
эффект будет не от витаминов, калия и матеина(кофеина) а от алкоголя усиленного в несколько раз, не сочетаемые вещества...объясняйте, что эффект лучше все таки в первый раз испытывать на трезвую голову и будет людям счастье  ;D

Ага, вот вы это Vazamak'у объясните!

PS: Из тех что есть в наших широтах вполне подойдёт Натура или ДЛФ Традиционный (не Фуерте, ни в коем случае). В идеале - мальтийский Крест или Флёр де Обера. Косту я бы, лично не рекомендовал, как не рекомедовал бы любой сорт с добавками - специфический привкус может оттолкнуть или сформировать не совсем правильное представление о матэ.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #5 : 30 Сентября 2009, 22:40:45 »
матэ-сосудорасширяющее
эффект будет не от витаминов, калия и матеина(кофеина) а от алкоголя усиленного в несколько раз, не сочетаемые вещества...объясняйте, что эффект лучше все таки в первый раз испытывать на трезвую голову и будет людям счастье  ;D
случайности не случайны

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #4 : 30 Сентября 2009, 22:35:50 »
Ну и предупреждать надо что после алкоголя мате нельзя пить  ;)
почему так ?

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #3 : 30 Сентября 2009, 22:30:15 »
определенно выдержанная йерба не потерпит дилетантов, все до мате как правило зашлакованы и все шлаки пойдут наружу  ;D и телесные и духовные  ;D от слабых марок эффект не ощутится... Среднюю вкусную рабочую лошадку а-ля палермо в самый раз думаю...Наверн коста схода с палермой по крайней мере судя по выдержке. Ну и предупреждать надо что после алкоголя мате нельзя пить  ;)
случайности не случайны

Оффлайн Кре-Кре

Re: Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #2 : 30 Сентября 2009, 22:11:53 »
Я начал свое знакомство с йербой с косты, понравилось..... неплохо, все прошло гуд ;)

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Yerba Mate для начинающих: советы и рекомендации
« Ответ #1 : 30 Сентября 2009, 21:42:03 »
Для меня всегда проблема что заварить новичкам не пробовавшим матэ  ??? Заметил что тяжёлые сорты новичкам не нравятся, а у некоторых вызывают расстройства пищеварения  :-X Хотя бывало что два закадычных друга пили и один тащился  :o а другой попробовав больше не захотел  :-\ Всяко теперь останавливаюсь на лёгеньком Cachamate Siluet. Собственно для этого и заказал ещё одну пачку последнего, а также Barao - думаю это отличное первое знакомство  8) Подозреваю что травяные смеси типа Piper Pol тоже будут хорошим стартом, но таких пока не заказывал и не угощал.
А что форумчане заваривали новичкам и каковы были впечатления от первого матэ?

« Последнее редактирование: 14 Ноября 2017, 02:34:25 от Cebador »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15