Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Изотоники и энергетики с йерба мате  (Прочитано 8401 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Изотоники и энергетики с йерба мате
« Ответ #24 : 09 Декабря 2015, 23:52:38 »
Цитировать
С какой целью её туда добавляют?
Добавка , и этим всё сказано !  :bomba:
Пользуйтесь поисковыми системами Internet`а .. гуарана
.. дабы избежать лишнего .. и вообще пригодится в будущем  :reader:


В ветке CBSe про гуарану жевалось подробно ещё 4 года назад.
ИМХО, маркетинг и только: удивить чем-то необычным искушённого потребителя, но вкуса той гуараны там не более чем  "берёзовых почек" в одноимённой водке  :vspomnil:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 614
  • Лайков: 38
  • the time is now
Re: Изотоники и энергетики с йерба мате
« Ответ #23 : 09 Декабря 2015, 17:36:54 »
Цитировать
С какой целью её туда добавляют?
Добавка , и этим всё сказано !  :bomba:
Пользуйтесь поисковыми системами Internet`а .. гуарана
.. дабы избежать лишнего .. и вообще пригодится в будущем  :reader:
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн ar.

Re: Изотоники и энергетики с йерба мате
« Ответ #22 : 08 Декабря 2015, 22:09:10 »
Да, но содержание её там микроскопическое.
С какой целью её туда добавляют? без неё матэ не матэ? )

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Изотоники и энергетики с йерба мате
« Ответ #21 : 08 Декабря 2015, 21:59:19 »
а приписка Guarana, это добавка?
Да, но содержание её там микроскопическое.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн ar.

Re: Изотоники и энергетики с йерба мате
« Ответ #20 : 08 Декабря 2015, 20:33:33 »
а приписка Guarana, это добавка?

Оффлайн Yegor

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 437
  • Лайков: 24
Re: Изотоники и энергетики с йерба мате
« Ответ #19 : 01 Октября 2015, 11:25:16 »
Цитировать
Що саме ви готували з екстракту? І родом він із Аргентини?
По поводу происхождения экстракта ничего сказать не могу. На сегодняшний день практически все экстракты на территории СНГ и восточной Европы родом из Китая. Является ли мой экземпляр исключением? Сомневаюсь.
Теперь по поводу экспериментов. С экстрактом я вытворял ровно то же самое, что и, в своё время, с экстрактом гуараны. Разбавлял в холодной и горячей воде, употреблял в сухом и капсулированном виде, настаивал. Ничего особенного от приёма не почувствовал.
Цитировать
Знайомий просто жербу пробував?
Нет, не пробовал, но так как занимается силовым троеборьем, имел дело с мощными стимуляторами. Тем более удивительно, что он почувствовал такой сравнительно мягкий продукт.

Оффлайн DIaMONd88

Re: Изотоники и энергетики с йерба мате
« Ответ #18 : 01 Октября 2015, 02:13:49 »
По роду своей деятельности я имею дело с различным сырьём, в том числе растительными экстрактами. Самом собой, я урвал себя экстракт мате для безумных экспериментов.


Заінтригували. Доволі специфічний продукт вам дістався. ]:D Звісно, звідки - розпитувати не стану, але самими експериментами дозвольте поцікавитися. Що саме ви готували з екстракту? І родом він із Аргентини?

Знайомий просто жербу пробував?

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Изотоники и энергетики с йерба мате
« Ответ #17 : 30 Сентября 2015, 10:36:37 »
Цитировать
К сожалению, в плане вкусовых качеств экстракт даже примерно не похож на йербу
Yegor, если интересно, рекомендую продолжить эксперименты, но с молотой травой. безотносительно темы топика, наиболее, на мой взгляд, приятное на вкус питье получилось из домолотого бразильского "Барона".
all phenomena are empty

Оффлайн Yegor

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 437
  • Лайков: 24
Re: Изотоники и энергетики с йерба мате
« Ответ #16 : 30 Сентября 2015, 08:03:54 »
Самому давно хотелось замутить нечто подобное, однако передо мной встали очевидные проблемы. Хотелось сделать что-то приближённое к энергетическим шотам Guayaki, но у них, наверное, промышленный процесс экстракции, с которым тягаться сложно.
По роду своей деятельности я имею дело с различным сырьём, в том числе растительными экстрактами. Самом собой, я урвал себя экстракт мате для безумных экспериментов. К сожалению, в плане вкусовых качеств экстракт даже примерно не похож на йербу. Возможно, дело в том, что экстракт делают именно из сырых листьев падуба, без всякой обработки. В общем, получается нечто бледно-горькое без выраженного эффекта на организм. Хотя один товарищ с моей подачи согласился съесть десять грамм экстракта и, вроде, определённую стимуляцию почувствовал.
Я считаю, что в составе энергетика йерба может присутствовать только как вкусовая добавка, по крайней мере на основе моего личного опыта. Можно конечно долго извращаться, но если приготовление энергетика требует больше десяти минут - его смысл теряется, как по мне.

Оффлайн Andres

Re: Изотоники и энергетики с йерба мате
« Ответ #15 : 10 Сентября 2015, 21:04:15 »
Я так и не понял в чем смысл эксперимента?Есть горячая классика,есть холодная...С различными сортами йербо-производителей возможны эксперименты чисто ради любопытства или в поисках лучшего вкуса,а специально молоть йербу...ну,не знаю.А если просто после зала испить мате или терере?Я б вообще это всевозможным "качкам" рекомендовал.А че?Натуральный релаксант,а не пригоршня "качковых колес" для "любителей" брутальной внешности.Я раз попробовал терере со стевией и испортил йербу,так как пить было невозможно от приторного вкуса,напоминающего полынь с сахаром.Если хочу разнообразиться,пью терере из какой-нибудь парагвайской коптуэсты.И относительно дешево и сердито!Эрву вот хочу бразильскую как-нить заполучить.там и "молоть" ниче не надо.Все уже смололи за нас! :yahoo:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Изотоники и энергетики с йерба мате
« Ответ #14 : 07 Сентября 2015, 13:50:09 »
sao007, за "болвана" - вынужден сделать предупреждение! Продолжение откровенного флейма повлечёт за собой бан (для обоих любителей "перчинки") рука у меня твёрдая, а голова холодная (как уже все могли убедиться). :ban: :ban: :admin:

теперь по сабжу: разумеется следовало обьяснить про молотую деспаладу, а то еще может там тукан органик затесался, так из "детской слезки" сия смесь может превратиться в "торнадо мозга". Грубая и фиксированная доза - две большие разниси, как говорится в Одессе!  :obstenu:
Если тут только мы на глухом ручнике - то пусть выскажутся другие, как можно еще понять такие формулировки тем кто настаивал по 2-3 столовых ложки обычной элаборады на литр-полтора и отлично знает практический эффект после этого!  :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Изотоники и энергетики с йерба мате
« Ответ #13 : 06 Сентября 2015, 21:10:06 »
Где "бахне", зачем "бахне"? окститесь))) где вообще написано, что должен "бахнуть" аки какой-нибудь бёрн или ред булл? )))
так как на даймонда уже можно махнуть рукой, спрошу у второго участника дискуссии, Себадора: вы о чем вообще?))) для помощи и восстановления логических связей, напомню содержание предыдущих серий:
- я описал рецепт энергетика, которым пользуюсь
- юзер МГ в шуточном стиле откамментил сей рецепт
- я рассказал о нюансах употребления этого настоя
-  тут в тему влез даймонд, который в очередной раз подтвердил, что видит разницу, там где ее нет и не видит, там где она очевидна...
- ответил вкратце этому "специалисту", единственное,  каюсь, сделал это в виде т.с. "схематичного наброска", а нужно было разжевать...
потому что, когда я писал о том, что добавляется ложка молотой без горки, это значит, что сперва добавлялась с коптером, однако при серьезной нагрузке, по ощущениям, она мягко говоря не шла на пользу...потому-то и была уменьшена дозировка и потому-то я делаю коктейль, когда провожу тренинг на пресс. именно это я имел ввиду, когда писал вот это:
Цитировать
Разумеется, дозировкой и назначением. Возможным описанием последствий при приеме и тд.
вообще, ведь более чем очевидно, что трава настоянная в банке "по-бомбиновски", сделанный за полчаса до тренировки настой и просто терере - это три разных напитка.
и кроме того, напоминаю, что согласился на перемещение контента этого топика в "мате и спорт" из-за не совсем корректного его отображения, в качестве уникальной темы...

« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015, 17:39:17 от Cebador »
all phenomena are empty

Оффлайн DIaMONd88

Re: Изотоники и энергетики с йерба мате
« Ответ #12 : 06 Сентября 2015, 20:19:13 »
но, фишка в том, даймонд, что добавляется ложка молотой йербы(читай пост!).


Викручуватися можеш як завгодно. Навіть мелена ложка не "бахне" матемана, як матеро, з 3/4 жерби.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015, 17:35:08 от Cebador »

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Изотоники и энергетики с йерба мате
« Ответ #11 : 06 Сентября 2015, 16:57:58 »
Цитировать
Ніколи чайна ложка жерби, що "тут и сейчас" що "не тут и сейчас" не дасть більшого "передозування", ніж промивання жерби в матеро.

Ложка обычной травы, разумеется, не даст необходимого энерго-эффекта, но, фишка в том,  что добавляется ложка молотой йербы (читай пост!). кстати, на перемол у меня пошла пачка пипоровской деспалады. опять же, всякий понимающий в теме, так же в курсе, что чайная ложка травы, далеко не равна, чайной ложке молотой травы  :vspomnil: возьми кофемолку и проверь)

« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015, 17:34:09 от Cebador »
all phenomena are empty

Оффлайн DIaMONd88

Re: Изотоники и энергетики с йерба мате
« Ответ #10 : 06 Сентября 2015, 15:54:05 »
и даже близко нет. ты либо пытаешься защитить честь мундира даймонда(и своего, как его формального руководителя)), либо банально не въехал в смысл моего посыла. "грубая доза кофеина" не имеет ни малейшего отношения силе, т.к "втыка", мощности воздействия и пр...речь идет о обычном энергетике, в котором доза кофеина присутствует, что называется "здесь и сейчас" в форме настоя, а не доставляется в организм посредством проливки. надеюсь хоть здесь-то понятна разница, между средствами и целями?


У городі бузина, а в Києві дядько. :vspomnil: Щось наш сао зовсім у свідченнях заплутався і різниця зрозуміла тільки йому. Ніколи чайна ложка жерби, що "тут и сейчас" що "не тут и сейчас" не дасть більшого "передозування", ніж промивання жерби в матеро.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2015, 17:32:24 от Cebador »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15