Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Flor de Obera  (Прочитано 22239 раз)

Description: Cooperativa Agricola Limitada de Oberá

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Flor de Obera
« Ответ #36 : 02 Октября 2012, 10:34:16 »
Т.е. покупаешь ты джем, например персиковый. А там целый такой персик. Производитель говорит - у меня все по простому? Это скорее небрежность к мелочам, я ведь не травки у бабушки-знахарки покупаю, которые руками собирали. Это заводское производство, какими бы красивыми метафорами они это не описывали, но качество должно быть безупречным. Появление таких штук показывает, что оборудование работает неверно и что-то нуждается в наладке. Помол будет не таким как ты ожидаешь, просушка от этого тоже будет другой. А потом на форуме пишем - блин что-то вкус сорта какой-то другой в этой партии.
Вся йерба производится из одного сырья, это не виноград, чтобы без исследования понять где он вырощен (на каком склоне горы ...). В связи с чем именно тех-процесс дальнейшей обработки создает тот неповторимый вкус. ИМХО каждый производитель может сделать например Риос, если привезет свое сырье и прогонит его через производственный цикл на их оборудовании.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Flor de Obera
« Ответ #35 : 02 Октября 2012, 10:13:32 »
Цитировать
Сегодня засыпая мате в калабас обнаружил в пачке с Флорой такую йерба-палку. У Воланд де Морта была бузинная, а у меня йерба-палочка  ;D
Думал техпроцесс исключает попадание таких "крокодилов" в пакет с йербой?




..не знаю что исключает техпроцесс, но подобные "ископаемые" мне лично находить приятно, и в то же время это знак от производителя, что мол, у нас все по простому, по деревенски, все чуть ли не руками перемалываем.
И в Риосе находил, и в Оберене, так что там они не спроста ,я так думаю! :D
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Flor de Obera
« Ответ #34 : 01 Октября 2012, 20:50:24 »
...и на старуху Obera бывает проруха  :yahoo:

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Flor de Obera
« Ответ #33 : 01 Октября 2012, 20:43:54 »
Сегодня засыпая мате в калабас обнаружил в пачке с Флорой такую йерба-палку. У Воланд де Морта была бузинная, а у меня йерба-палочка  ;D
Думал техпроцесс исключает попадание таких "крокодилов" в пакет с йербой?


« Последнее редактирование: 02 Октября 2012, 10:13:00 от SdvigMate »
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Flor de Obera
« Ответ #32 : 15 Июня 2012, 15:22:27 »
Многих это не смущало и раннее  ;D Все что старше 15 месяцев сушки вполне приемлимая и качественная йерба
Только нельзя забывать, что помимо выдержки имеет значение и исходное качество сырья, ведь тот же Краус после 2-х летней выдержки вряд ли превратится в Риос  ;D
Мы ведь говорим о сушке, а не о выдержке дома в пакете (так можно только "просрочку" получить  ;D ) и почем знать, что станет с Краусом после 2х летней сушки, ведь если производитель решит вложится в это (а 2 года сушки подразумевает то, что йерба эти 2 года будет занимать где-то место не под открытым небом), то и само начало тех.процесса сушки будет построено иначе и сама йерба на выходе выростет в цене раза в полтора - два и получится этакий Краус Есспешиал  :yahoo:

не путай нас EDE какая 2-х годичная сушка ???, 2-х годичная это выдержка, а сушка измеряется в часах :vspomnil:
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Flor de Obera
« Ответ #31 : 15 Июня 2012, 12:53:21 »
Многих это не смущало и раннее  ;D Все что старше 15 месяцев сушки вполне приемлимая и качественная йерба
Только нельзя забывать, что помимо выдержки имеет значение и исходное качество сырья, ведь тот же Краус после 2-х летней выдержки вряд ли превратится в Риос  ;D
Мы ведь говорим о сушке, а не о выдержке дома в пакете (так можно только "просрочку" получить  ;D ) и почем знать, что станет с Краусом после 2х летней сушки, ведь если производитель решит вложится в это (а 2 года сушки подразумевает то, что йерба эти 2 года будет занимать где-то место не под открытым небом), то и само начало тех.процесса сушки будет построено иначе и сама йерба на выходе выростет в цене раза в полтора - два и получится этакий Краус Есспешиал  :yahoo:
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
Re: Flor de Obera
« Ответ #30 : 14 Июня 2012, 23:59:00 »
Многих это не смущало и раннее  ;D Все что старше 15 месяцев сушки вполне приемлимая и качественная йерба
Только нельзя забывать, что помимо выдержки имеет значение и исходное качество сырья, ведь тот же Краус после 2-х летней выдержки вряд ли превратится в Риос  ;D

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Flor de Obera
« Ответ #29 : 11 Июня 2012, 16:44:21 »
Многих это не смущало и раннее  ;D Все что старше 15 месяцев сушки вполне приемлимая и качественная йерба, да и не всем стоит переплачивать за лишние полгода сушки, если разницы для себя они особой не заметят  :yazik:
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
Re: Flor de Obera
« Ответ #28 : 11 Июня 2012, 10:15:12 »
Обера прекрасная марка :champion: ,законно заслужившая любовь огромного количества матеманов,но вот незадача, судя по информации с официального сайта http://www.calobera.com.ar/productos.html выдержка продукции этого кооператива от 15 до 18 месяцев, а не 24 как предполагалось раньше  :vspomnil: Естественно поклонников Виллы и Флоры это не смутит, но тем не менее.

Оффлайн Ramuel

Re: Flor de Obera
« Ответ #27 : 04 Марта 2012, 17:18:03 »
Виллу пью на данный момент ;D Ну как бы я уже отписался по поводу Виллы, единственное что хотел добавить, что недавно опробовал Виллу Бониту, попью пару месяцев, может что новое присмотрю ;)

По поводу крепости, для меня крепкие Роза и Тарангуй (красный), но Роза покрепче будет.
А вобще мне крепкие не очень, в ербе для меня важно "вяжущий вкус" подобен авокадо ну и количество заливок.
Где то так  ;)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Flor de Obera
« Ответ #26 : 04 Марта 2012, 17:04:30 »
Согласен - попробуйте Вилу Бониту, очень похожая марка, есть в них обеих что-то неуловимо терпко-чарующее. Я первой попробовал Вилу - ипоэтому сравниваю с Флор, Ратаплан по-моему наоборот))
Насчет Краус - он на голову уступает в количестве заливок 5-6 и все.
О кофейной крепости, наверное все зависит от частоты и интенсивности матепитий. Для меня например Флор - это легенькая йерба, последнее время заметил, что даже Тукан Органик не вызывает тех реакций, что были год назад даже, а Оберу пью когда рано ложиться спать, чтобы сон не спугнуть  ;D
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Ramuel

Re: Flor de Obera
« Ответ #25 : 04 Марта 2012, 15:22:27 »
Божественое мате ;) Номер 1 в моем арсенале. +10 по вкусу, количеству заливок и крепости (как раз в 10) Роза конечно покрепче будет, но нужна ли такая, я бы даже сказал кофейная крепость...на любителя. В теченнии 2 лет постоянно закупаю килограмовыми пачками. Аналог сравнения только  Краус (органик) и то значительно проигрывает в насыщенности вкуса ;)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Flor de Obera
« Ответ #24 : 27 Января 2012, 11:45:50 »
На улице мороз, крепкие -20 выгоняют зимнюю хандру из потаённых глубин... А не ударить ли по ней йербой? Именно с такой мыслью потянулся к запечатанной Flor-е, в надежде, что мой прошлый печальный опыт с нею, всего лишь результат подгулявшей пачки...

Вот он волнительный первый глоток, второй, третий...  Общее впечатление ещё не сложилось, но одно могу сказать точно - та бурда, что была пару лет назад, разительно отличается от сегодняшнего напитка Богов :love:, каюсь и забираю весь словесный негатив в отношении Flor De Obera...

Продолжение следует))

Оффлайн Ruslan_K

Re: Flor de Obera
« Ответ #23 : 09 Ноября 2011, 11:44:09 »
Флор Де обера класик. Неплохая йерба, но не более. Ничем примечательным не отличается...так и не понял, почему многие любят ее)
хотя на вкус и цвет все фломастеры разные)))

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Flor de Obera
« Ответ #22 : 14 Октября 2011, 07:59:17 »
требую быстрой организации клубной закупки  :obstenu:
определенно этой марки будет львиная доля  :love:
случайности не случайны

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15