Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Flor de Obera  (Прочитано 22232 раз)

Description: Cooperativa Agricola Limitada de Oberá

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Flor de Obera
« Ответ #21 : 13 Октября 2011, 23:33:49 »
И в сотый раз неустанно повторю: это йерба-основа, йерба-твердыня, йерба-кремень!  :drinkcoffee: :porvu:
Для всех случаев жизни и всех вариаций настроения - универсальный мотиватор!  :vladoshki: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Flor de Obera
« Ответ #20 : 08 Октября 2011, 20:13:06 »
Заказал Flor De Obera.
Судя по отзывам - отличный сорт.
Скоро придет посылочка и наконец-то смогу оценить эту йербу :)

        Неприменно великая ерба, влюбляет в себя с первого раза и навсегда! :love:

Я думаю и вам она придется по душе! А отзыв от вас о травяном шедевре, не заставит себя ждать! ;)
« Последнее редактирование: 08 Октября 2011, 20:14:39 от SdvigMate »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Ruslan_K

Re: Flor de Obera
« Ответ #19 : 07 Октября 2011, 20:53:35 »
Заказал Flor De Obera.
Судя по отзывам - отличный сорт.
Скоро придет посылочка и наконец-то смогу оценить эту йербу :)

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Flor de Obera
« Ответ #18 : 04 Августа 2011, 15:04:53 »
...очень она интересна в проявлении на более поздних проливках четкого молочного послевкусия...

...и появление чего-то хвойного на границе Молоко-Лавадо... :)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн diiegoo

Re: Flor de Obera
« Ответ #17 : 29 Апреля 2011, 22:04:04 »
А я вот жду не дождусь данного сорта....эх по-скорее бы посылка пришла..... :drinkcoffee:
Матэ- это философия!

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Flor de Obera
« Ответ #16 : 27 Апреля 2011, 22:29:50 »
Насчет тонизирующего эффекта согласен на 100%. У нас в Чернигове идет перемена погоды, а уменя сосуды к этому чувствительные, немного давило в затылке. Так вот к концу второго калабаса "попустило" раз так в 5 и сонливость почти ушла.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Flor de Obera
« Ответ #15 : 27 Апреля 2011, 02:06:13 »
Flor De Obera - этот Цветок пожалуй лучшее, что произвела на свет промышленность региона.  :roza: :roza: :roza: :champion:



Давно я ждал этого момента, день за днём, месяц за месяцем, проводя время в дегустациях и неспешных размышлениях, всякий раз проверяя её на прочность... :porvu: проверял  в "радости" и в "горе", и в "бою" и "на сеновале" и в бодрости и в слабости духа в горячем виде и в терере, в 3/4 и в 1/3...и она никогда не подводила, всегда оставаясь собой, несомненно Йербой с большой буквы  - :champion: стабильной, как мраморная глыба и горячей, как аргентинское танго... :bomba: :love: несомненно всегда радующей... :vladoshki:  :champion:  Неоднократно ловил себя на мысли, что вне зависимости от наполненности пачки и ассортимента на моей йерба-полочке, рука неосознанно тянулась к ней, такой душистой и желанной...один из наших камрадов как-то метко заметил: "знаешь - с ней будет хорошо!", хоть это было адресовано другой марке, но вполне применимо и к Обере, т.к. она не меняется, она удивительно надёжна и вместе с тем поразительно точна...хронометрически отмеряя секунды, оставшиеся плохому настроению и часы предстоящей позитивной активности...это ЭТАЛОН, поистине каноническая Йерба, снискала первое место моего личного рейтинга не удивительным вкусом или неординарным эффектом, а именно своей непоколебимостью в стандартах качества.
Так что сеньорите Анне придётся подвинуться, теперь править балом будет Обера.  :porvu:

Но это лирика, попробуем теперь разложить всё по полочкам  :reader::

Аромат - 10
Очень глубокий, древесно-хвойный аромат, щекочущий ноздри приятной речной прохладой, на всех стадиях: от сухой, до почти вымытой - отражает основной статический портрет этой марки.

Вкус - 10
Мощный умеренно терпковатый вкус, с доминирующей хвойно-ореховой линией. Едва ли здесь можно проводить параллель с чем-то из хорошо известных нам марок, поскольку саму Оберу было бы уместно считать мерилом вкусовых качеств, но из ближайших "соседей" в ассоциативном ряду можно выделить: Флорес, Пипору (не эспесиаль) и Косту.

Послевкусие - 10
Ощущение густой полноты и насыщенности, без явно выраженных примесей фруктовых или копчёных оттенков - ровный взвешенный естественный осадок во всей полости рта, не вяжущий и въедающийся подобно Андресито не возбуждающий утончённостью и оригинальностью подобно Ауре, но вместе с тем удовлетворяющий искушенного дегустатора на все 100.

Продолжительность вкуса - 9
Между хорошо и очень хорошо, т.е. на среднем количестве от 1/2 до 2/3 калабаса спокойно доживает до 12 доливок в холодном виде - ещё в полтора раза дольше. Ну а если засыпать 3/4 - то вполне можно разогнаться и до андресито-росамонтовских вершин (18-20-... и больше доливок)

Тонизирующий эффект - 9
Я бы охарактеризовал его как умеренно-нейтральный, вполне естественно поддерживая мозговую активность в рамках "номинального режима", т.е. выражаясь техническим языком - "без оверклокинга"...кто-то возможно убедит меня контраргументами, что это скорее индивидуальный фактор, возможно, но в целом Оберу навряд ли можно отнести к "матёрым энерджайзерам".

Итоговая оценка: 9.6/10
(а если принять во внимание личную симпатию - то твёрдая 10-ка)  :champion: :yazik:
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2017, 02:43:03 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: Flor de Obera
« Ответ #14 : 23 Февраля 2011, 23:16:51 »
Марка безусловно в фаворитах в своей весовой ценовой категории. Почитателям Costa Norte весьма рекомендую в качестве сестренки (бабушки, внучки, подружки .. - нужное подчеркнуть) этой старой доброй северянки.

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Flor de Obera
« Ответ #13 : 11 Февраля 2011, 10:29:50 »
Для себя марку классифицировал "А -ля Вилла Бонита", но более травяной.
:vladoshki:нормальные ассоциации. Всё зависит от того, что первым распробуешь)) Мне Вилла Бонита как раз "а-ля Флор де Оберой" показалась.))

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Flor de Obera
« Ответ #12 : 10 Февраля 2011, 20:01:33 »
К сожалению, последняя заливка этой йербы была допита в июне того года, но обязательно при случае ещё раз закажу "дораспробовать". Всё же кажется, что пачка была какая-то недобрая, хотя может и правда рецепторы... попробую завтра эксперимент провести с Nobleza Gaucha

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Flor de Obera
« Ответ #11 : 10 Февраля 2011, 18:37:25 »
Добрался сегодня до этого сорта (добил 2 кг Розы пакет  ;D )
Сорт как по мне - скорее терпкий, чем пряный (ни чего общего с Костой не уловил). Травяно-молочный вкус свежий и легкий - да. Тина болотная - скорее нет (возможно у вас рецепторы повышеной чувствительности к травяным вкусам - Dormant, попробуйте на 1/3 калабаса).
Стас 100 % прав - эффект наступает очень быстро (у меня поперло к концу первого калабаса, но пил я не спеша). Кстати недельку практикую модернизированный способ заваривания Димы (1я заливка ниже 70 (64-66 С), потом все время 75 - получается очень ровный вкус.
Для себя марку классифицировал "А -ля Вилла Бонита", но более травяной. Кстати от ДЛФ что-то тоже есть (от Фуерте - в финальной ноте вкуса)
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Flor de Obera
« Ответ #10 : 29 Декабря 2010, 23:12:27 »
2-е место... полкило было этой йербы, но память от неё осталась аля "крепкая морская\речная тина"

"То ли лыжи не едут, то ли я дурак (охо-хо-хо какой)"

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Flor de Obera
« Ответ #9 : 27 Августа 2010, 04:36:15 »
Никогда не забывай меня, помни аромат моего тела,
Целуй меня в губы, зажми меня в зубы,
Глаза мои зеленые, нежные и ласковые,
Руки теплые-гладкие, слюни мои сладкие ...

Твоя, Flor de Obera!
               
               lover de Obera!
           my
For  you     
           my
              flower de Obera!         
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн svm

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 156
  • Лайков: 0
Re: Flor de Obera
« Ответ #8 : 07 Мая 2010, 17:58:42 »
Деваньки) так вы советуете такой сорт купить?)

Я советую купить, попробовать и определить для себя - нравится или нет...
Что ни пиши - всё едино!!!!


Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Flor de Obera
« Ответ #7 : 07 Мая 2010, 12:50:26 »
Деваньки) так вы советуете такой сорт купить?)
Valery111,  ;D Деваньки, исходя из впечатлений ;D...категорически не советуют :vspomnil:
Дима! Не пали контору! :porvu: Щас набегут, раскупят. Никаких волостей не напасешься  :yazik:

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15