Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Barão  (Прочитано 34511 раз)

Description: Barão Comercio e Industria de Erva Mate Ltda

Оффлайн Камидзу

  • Yerba Mate Club .UA
  • Любитель мате
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Лайков: 15
  • Yerba favorita:: Amanda
Re: Barão
« Ответ #116 : 04 Сентября 2023, 23:39:46 »
Попробовал Erva Mate Barao Tipo-Argentina,мне очень понравилась приятный запах необычный вкус, восстанавливает организм,дает заряд бодрости,особенно после ночных смен и не только .Рекомендую всем и новичкам и тем кто уже пьет мате.Моя оценка 5 по 5 системе.

Оффлайн Камидзу

  • Yerba Mate Club .UA
  • Любитель мате
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Лайков: 15
  • Yerba favorita:: Amanda
Re: Barão
« Ответ #115 : 04 Сентября 2023, 23:25:20 »
Всем привет.Вот купил йербу  :yahoo:Barao решил попробовать для разнообразия,так как пью в основном аргентинскую.Необычный вкус,цвет и запах.Главное йербу хорошо утрамбовать в Куе,или много мелкой йербы затягивается,из за того что она мелкая фильтр забивает бомбильи,можно даже на фильтр надевать специальный чехол похожий на пакетик чая.А в целом очень даже ничего,можно пить целый день,пролить 3 литровый термос и вытряхнуть в конце дня половину сухой йербы.Для разнообразия рекомендую всем.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Barão
« Ответ #114 : 13 Августа 2023, 17:10:45 »
sivanych да такой помол даже себадорский хэнд-мэйд отфильтрует на ура)
all phenomena are empty

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Barão
« Ответ #113 : 13 Августа 2023, 16:40:05 »
sao007 :respect:  хотя сейчас с новой  бомбильей это уже непринципиально,я думаю ВСЁ "отфильтрует"

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Barão
« Ответ #112 : 13 Августа 2023, 15:30:28 »
sivanych, помол для терере у Барона и вообще у бразильцев, в абсолютном большинстве случаев вот такой:


т.е. средний и мелкий зеленый лист и дофига палочек.
фото, кстати от baraoervamate
all phenomena are empty

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Barão
« Ответ #111 : 11 Августа 2023, 23:17:42 »
Расширилась линейка Baráo  на компуэсты и терере версии , есть интерес попробовать, хотелось бы узнать насчёт помола   :reader:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Barão
« Ответ #110 : 13 Февраля 2023, 09:46:13 »
Bom ,послевкусие  с лёгкой горчинкой но приятное,пьётся вкусно,при повышении градуса до78 :obstenu: пошла неприятная отчётливая горечь(не моё)по промываемости пролил 0.7 л.вкус держится но уже напился.Что то есть общего с Meta Mate RAW ,хороший выбор для знакомства с вкусом бразильской erva  или для случая когда хочется бразильскую 

Понятно что о вкусах не спорят, но в данном контексте откровенно удивило сравнение с крупнолистовым Raw в котором этой горечи днём с огнём не сыщешь :vspomnil:
Ладно бы еще "23" - тут бы я что-то понял, общностей корней и бленд  похож весьма :reader: :yerbadrinker:
Но Raw - это как наш коллега по цеху говорит - сравнение пальцем в небо :obstenu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Barão
« Ответ #109 : 12 Февраля 2023, 20:08:39 »
Bom dia com Baråo :yahoo:.Знакомлюсь с этим производителем впервые,Baráo Tradicional Erva-mate Tipo Argentina.Упаковка из плотной бумаги,швы проклеены качественно,правда в пачке присутствует немного воздух но всё герметично.Запах травяной скошенной газонной травы слегка просушеной на солнце,приятный.Помол  мельче среднего,пало мелкие,пыли практически нет.Проливаю по своему стандарту 72 градуса,вкус приятный травянисто-ореховый(миндальный ) сочный,послевкусие  с лёгкой горчинкой но приятное,пьётся вкусно,при повышении градуса до78 :obstenu: пошла неприятная отчётливая горечь(не моё)по промываемости пролил 0.7 л.вкус держится но уже напился.Что то есть общего с Meta Mate RAW ,хороший выбор для знакомства с вкусом бразильской erva  или для случая когда хочется бразильскую  Erva а с шимарроном как то "дружба незаладилась" как в моём случае.Вкусно,беспроблемно,под настроение! :yahoo: Отличная Erva для разнообразия ассортимента на yerba-полочке.Среди бразильских mate  опробованых мной эта на 1 месте.10 из 10.

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Barão
« Ответ #108 : 31 Октября 2022, 09:45:27 »
А есть кто  уже пробовал этот Barao с аргентинским помолом?

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Barão
« Ответ #107 : 14 Августа 2022, 18:58:30 »
Cebador, так понимаю, что обычная бомбижья вполне справляется?
Ну почти. Тут так раз поворот на 90* весьма помогает  :reader: :yerbadrinker:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Barão
« Ответ #106 : 14 Августа 2022, 18:24:04 »
Cebador, так понимаю, что обычная бомбижья вполне справляется?
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Barão
« Ответ #105 : 14 Августа 2022, 15:52:24 »
Да, вот такой он:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Barão
« Ответ #104 : 14 Августа 2022, 13:11:04 »
дело не только в цвете, а именно в бленде, в этом случае он именно крупнофракционный и разительно отличается от "муки"
вот, нашел. похоже, в самом деле, есть различие. только не понятно, что это - действительно, новый помол или такая партия? потому что на том же официальном сайте ничего такого не указано.
all phenomena are empty

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Barão
« Ответ #103 : 13 Августа 2022, 18:26:37 »
01/07/23
Нет, как я говорил в ролике, дело не только в цвете, а именно в бленде, в этом случае он именно крупнофракционный и разительно отличается от "муки" (найду ещё фото крупным планом - прикреплю :reader:). И не знаю, то ли это "новая фишка", то ли желание угодить "тереристам", то ли какой-то уникальный случай брака мольенды именно этой серии  :vspomnil:

Ответ на сиё аномальное отклонение можно ведь попробовать получить у самого производителя--написать им, приложив фото помола и данные лота/партии и посмотреть,что они сами скажут.
Ну так, условия ж полевые :vspomnil: откуда на даче внешние микрофоны :obstenu:

Какая еще дача?)) На ранчо!

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Barão
« Ответ #102 : 12 Августа 2022, 02:16:15 »
Соскучились? Встречайте новый полнометражик: Barao de Cotegipe Premium


<iframe width="800" height="450" src="https://www.youtube.com/embed/JrSX-jA_I1I" title="Полнометражный обзор - Barão Premium de Cotegipe" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Я то ли старею, то ли видео становятся всё тише и тише :yerbadrinker:

Ну так, условия ж полевые :vspomnil: откуда на даче внешние микрофоны :obstenu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15