Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe  (Прочитано 39692 раз)

Description:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8559
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #60 : 22 Февраля 2011, 03:03:43 »
Возвращаясь к теме смесей:

Сегодня, когда сразу после обеда в самый разгар трудового дня начало жутко хотеться спать, произвёл такой эксперимент: смешал Tucangua Organic (выскребая остатки из пачки) с Mbopicua в пропорции 1:1  :drinkcoffee: :bomba:
Сначала показалось неприлично горько, но после 3-ей доливки начал яснее звучать "голос" органики и йерба приобрела знакомый насыщенно-тягучий вкус.  :champion: Дальше доливал  н-е количество раз - вкус убывал постепенно, а эффект напротив постепенно набирал обороты, впрочем до тукановской планки дело не дошло, оно и понятно - "градус"  не тот - но удовольствие от напитка я получил вполне ;)  :champion:

Я это о чём...а ну да - вот готовый рецепт "контролируемого бодряка" - разбавлять Тукан Органик в нужной пропорции смежной по вкусу травой  :reader: :drinkcoffee: - и продлевать свою активность на требуемый период времени...у меня получилось около 12-ти часов (это по 10 чайных ложек каждого вида), но вот уже и в сон клонит, а если бы столько выпил чисто Тукана - пожалуй всю ночь бы не спал  :porvu: :balalayka:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #59 : 24 Декабря 2010, 16:18:18 »
Попробовал сегодня смешать Росамонте деспалада и Пахарито селекционную в равных пропорциях, добавив для пикантности самую малость мяты и листьев смородины. Нужно было хорошенько взбодриться, потому эффект был из разряда: "Слабонервным просьба удалиться, сильнонервным  просьба пристегнуться" - бегал как заведённый с раннего утра и до послеобеда. Что касается вкуса, так железистость птички явно проявилась где-то к 5 заливке, когда преобладающая горелость розы начала спадать. Добавленные же травы давали послевкусие - сначала доминировала мята, но по мере "разгона" победила смородина и были слабо заметны в основной вкусовой палитре.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 16:20:57 от Dormant »

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #58 : 23 Декабря 2010, 17:19:37 »
Спасибо, за качественную и полную обратную связь. Тема - смесь сортов. Я решил поэкспериментировать с с двумя сортами, описал это. Извините оговорился, зато для многих прояснился важный ньюанс про наклеечки (спасибо Ельче).
Насчет Инь - Йербы по вкусу совсем разные (Вила Бонита, мне сперва Краус напомнила, очень мягкая и тихая), а Роса спешиальная - это бомба в коробке (при нужной концентрации). И что получится если соеединить движение и бездействие. По-моему такие опыты полезны, иногда находишь вещи, когда 1+1 больше 2х.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #57 : 22 Декабря 2010, 23:20:51 »
Смею поправить нашего великого гуру- ака себадора, надпись "парагвайский чай" не из-за глупости и косности переводящего, а потому, что по таможенной классификации ТНВЭД он так называеться вне зависимости от страны происхождения.
За поправку спасибо, так безусловно корректнее...однако "простым смертным" от такой путаницы ни разу не легче  :obstenu: что ж говорить про новичков, если даже Женя, матёрый матеволк, попался  :vspomnil: одним словом - многая лета таможженикам, чтоб им икнулось тарагуем  :yazik: :yazik: :yazik:
Жене в самом деле надо бы быть внимательнее, при его-то "матерости"))), а то  уже и "аргентинскость" Виллы чуть ли не до дырки вместо солнца на флаге затерта( в темах, спорах...) а тут такой...эээ..."парагвайчик" нарисовался...
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8559
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #56 : 22 Декабря 2010, 23:16:08 »
Смею поправить нашего великого гуру- ака себадора, надпись "парагвайский чай" не из-за глупости и косности переводящего, а потому, что по таможенной классификации ТНВЭД он так называеться вне зависимости от страны происхождения.

За поправку спасибо, так безусловно корректнее...однако "простым смертным" от такой путаницы ни разу не легче  :obstenu: что ж говорить про новичков, если даже Женя, МАТЕрый волк, попался  :vspomnil: одним словом - многая лета таможженикам, чтоб им икнулось тарагуем  :yazik: :yazik: :yazik:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Elche

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 272
  • Лайков: 0
  • Mucho mate no es
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #55 : 22 Декабря 2010, 22:43:51 »
:vspomnil: если бы ты не сказала - я не посмотрел бы даже на самой пачке (сверху есть рускоязычная наклейка дословно "Парагвайский Чай Мате марки Villa Bonita", я даже не вычитывал, что это кооператив Агрикола де Обера (Аргентина).

Наклейки (точнее надписи на них) - по большей части от лукавого (там перевод ilex paraguarienses - как "парагвайский чай" не в буквальном смысле а в общем), т.е. несут только инвентаризационную нагрузку, а ориентироваться нужно в первую очередь на надписи на самой пачке.
Смею поправить нашего великого гуру- ака себадора, надпись "парагвайский чай" не из-за глупости и косности переводящего, а потому, что по таможенной классификации ТНВЭД он так называеться вне зависимости от страны происхождения.
Del cocinero de abordo no el narcótico

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #54 : 22 Декабря 2010, 22:07:42 »
А я бы увидев непростой диалог этих двух своенравных аргентинских дам без обиняков бы им высказал - "Девушки вы бы не могли любить друг друга в другом месте  ;D Мой калебас вам явно мал."  :obstenu:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #53 : 22 Декабря 2010, 21:42:03 »
Такое впечатление, что Инь Аргентины уравновесился Ян Парагвая.
;D вообще очень забавно вышло, такой себе интимный диалог двух аргентинских Иней...
отталкиваясь же от модной нынче политкорректности: совет Им да  любовь ;D
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8559
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #52 : 22 Декабря 2010, 21:35:26 »
:vspomnil: если бы ты не сказала - я не посмотрел бы даже на самой пачке (сверху есть рускоязычная наклейка дословно "Парагвайский Чай Мате марки Villa Bonita", я даже не вычитывал, что это кооператив Агрикола де Обера (Аргентина).

Наклейки (точнее надписи на них) - по большей части от лукавого (там перевод ilex paraguarienses - как "парагвайский чай" не в буквальном смысле а в общем), т.е. несут только инвентаризационную нагрузку, а ориентироваться нужно в первую очередь на надписи на самой пачке.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #51 : 22 Декабря 2010, 17:26:47 »
 :vspomnil: если бы ты не сказала - я не посмотрел бы даже на самой пачке (сверху есть рускоязычная наклейка дословно "Парагвайский Чай Мате марки Villa Bonita", я даже не вычитывал, что это кооператив Агрикола де Обера (Аргентина).
Тем не менее эффект не меняет это, спасибо за наблюдательность САВА-ястребиный глаз  ;D
Пока пишу - пью смесь двух сортов в одном калабасе под Шуфутинского "Крещатик".
Штырить уже начало - чувство такое, как открываешь после сна глаза, но здесь - открываешь что-то в мозгу - будь-то пелена спадает какая-то. Угол зрения где-то 225 *. При сохранения внешнего движения появляется что-то неподвижное внутри, которое созерцает все что происходит. Плюс полное отсутствие суетных мыслей (куда-то бежать, кем-то быть, что-то делать). Такая внутренняя радость и строгое торжество.
По описаниям - это самопроизвольный внешне-ориентированный транс, из которого периодически выпадаешь в бета-состояние (очень ненадолго)...
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #50 : 22 Декабря 2010, 16:49:15 »
Жень, а разве Вила Бонита - Парагвай? ;)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #49 : 22 Декабря 2010, 16:39:16 »
Вчера решил попить Аргенитину (Роза селекционная), а посля Парагвай (Вила Бонита).
Вот она таблетка Просветления. Выпил всего 3,5 литра мате. Заснул легко. Поспал 3,5 часа. Проснулся за 5 сек до звонка будильника (в 4-30 ;-) ). Бодряк - это не совсем точное описание. Скорее полная включенность в процесс, как буд-то я растворен в реальности. Не хотелось весь день ни с кем спорить, хотелось просто жить Здесь и Сейчас! Такое впечатление, что Инь Аргентины уравновесился Ян Парагвая. К вечеру тело немного устало, но разум все так же свеж и чист.
Решил смешать эти 2 сорта 1 к 1 сразу и калабас не на 1/2, а на 2/3.
Ждите отчета... в астрале  :bomba:
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #48 : 13 Декабря 2010, 21:43:53 »
А если 1 десертную добавить, эффект явно поинтереснее станет я думаю  ;D :balalayka:
+
ты что считаешь что чайная ложка(с горкой) Лукаса не добавила оттенка вкуса и общего тонизирующего эффекта? Лучше один раз попробовать! ;)
))) переходите оба на унцию авердюпуа...все станет ясно и популярно:
"...к трем унциям авердюпуа Коста Норте добавляем одну унцию Дона Лукаса, в итоге получаем таааакой авердюпуашный спид...")))
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 23:01:09 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #47 : 13 Декабря 2010, 21:01:20 »
ты что считаешь что чайная ложка(с горкой) Лукаса не добавила оттенка вкуса и общего тонизирующего эффекта? Лучше один раз попробовать! ;)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Cмеси Марок и Разновидностей Yerba Матe
« Ответ #46 : 13 Декабря 2010, 17:59:35 »
А если 1 десертную добавить, эффект явно поинтереснее станет я думаю  ;D :balalayka:

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15