Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: О Возможном Вреде Мате  (Прочитано 113199 раз)

Description:

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #153 : 27 Февраля 2013, 12:48:39 »
Цитировать
PS: вот уже и до нашего форума добрались троли.
А это кстати нормально и даже полезно, особенно в случаях с "сонными царствами"
Хотя вот этот конкретный тролль - слабоват для разжигания серьезного трололо. Впрочем, нельзя не отметить и некоторую теоретическую подготовку) Это все-таки получше банального: " кофе с чаем лучше вашего матэ!")

« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 02:07:18 от Cebador »
all phenomena are empty

Оффлайн Серёга

Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #152 : 27 Февраля 2013, 11:50:40 »
Цитировать
PS: вот уже и до нашего форума добрались троли. Что же, новая ветвь в развитии, я считаю  :vladoshki:
Спасибо ребят что разнесли этот флуд в пух и прах, бо я как увидел........ сначала конечно как шутки воспринял, а потом понял НЕ ШУТКА ЭТО :). Словами не описать эмоции меня переполняющие, в голове огромный комок негатива к словам russel_zoss , но тут думаю : "не! не стоит заводится с самого утра, отвечу как-нибудь позже в середине дня. и вот захожу---а за меня уже всё сделано  :vladoshki:!
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 01:33:38 от Cebador »

Оффлайн Don_Pedro

Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #151 : 27 Февраля 2013, 10:38:00 »
Уважаемый Рассел Зосс, в следующий раз бросая пить мате - не бросайте тяжелые наркотики, которые Вы принимали в комплексе так сказать. Или бросайте их принимать постепенно. Думаю в этом причина. Ибо такого эффекта от мате такого я еще не слышал. И сам, будучи матеманом около трех лет могу в любой момент и на любой промежуток времени перестать его употреблять. Последствие конечно есть - но они чисто психологическое, да и то  - от сигарет были больше.
А на счет беременности - то конечно если  по пять калабасов ежедневно еще и кипятком заваривать, то последствия будут. Кроме того вряд ли мате будет уместным при кормлени. Хотя тут наверное нужно, чтоб опытом поделились люди которые на практике пробовали пить мате во время этого интересного периода.

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #150 : 27 Февраля 2013, 10:28:19 »
Кстати, а кто из форумчан пытался бросить мате? Могу поделиться опытом (неудачным). На следующий день после отмены сильная головная боль, анальгетики помогают слабо, спать невозможно. На третий день головные боли проходят и начинается жуткая ломка. Все тело ломит, болит спина, ноги (задняя поверхность бедра), невозможно найти себе места, все время ворочаешься, спать невозможно, работать и думать тоже, анальгетики почти не помогают. И так еще 4-5 дней: ровно неделю провалялся мертвый. Потом еще неделя депрессивного настроения. Депрессия прошла, но злость осталась. Дабы не травмировать окружающих своим зверством, снова пью мате.
Судя по описанию, ломка почти героиновая, только без болей в животе и тошноты. Как это возможно? Стаж матемана 1 год, в среднем 2 калабаса в день (0.5 кг в неделю, может чуть больше). Сейчас стараюсь не пить больше одного.
russel_zoss, Одно из трех:
- вы - очень впечатлительная личность
- уникальная индивидуальная реакция
- сие "откровение" - мягко говоря не очень исскусный троллинг...

Знаю не только по себе, а по множеству знакомых и друзей регулярно употребляющих йербу, что резко отрицательных реакций организма на прекращение ее употребеления(временного, относительно долговременного...) - НЕТ(и подозреваю, что вовсе быть не может). Если же все же, что-то как-то проявляется, то...смотри пп 1, 2, 3
all phenomena are empty

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #149 : 27 Февраля 2013, 10:20:50 »
russel_zoss, к чему писать эти провокационные сообщения?! Героиновая/кокоиновая - что это за БРЕД?? Скорее всего Вы принимали, да и сейчас принимаете, какие-то (к сожалению, не знаток) дополнительные вещества, скорее всего синтетические. Мой Вам совет - обратитесь в специализирующее заведение. Наркомания и на фоне её шизофрения достаточно успешно лечится.
Удачи!
---------------------------------------
PS: вот уже и до нашего форума добрались троли. Что же, новая ветвь в развитии, я считаю  :vladoshki:

Оффлайн russel_zoss

Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #148 : 27 Февраля 2013, 01:23:46 »
Кстати, а кто из форумчан пытался бросить мате? Могу поделиться опытом (неудачным). На следующий день после отмены сильная головная боль, анальгетики помогают слабо, спать невозможно. На третий день головные боли проходят и начинается жуткая ломка. Все тело ломит, болит спина, ноги (задняя поверхность бедра), невозможно найти себе места, все время ворочаешься, спать невозможно, работать и думать тоже, анальгетики почти не помогают. И так еще 4-5 дней: ровно неделю провалялся мертвый. Потом еще неделя депрессивного настроения. Депрессия прошла, но злость осталась. Дабы не травмировать окружающих своим зверством, снова пью мате.

Судя по описанию, ломка почти героиновая, только без болей в животе и тошноты. Как это возможно? Стаж матемана 1 год, в среднем 2 калабаса в день (0.5 кг в неделю, может чуть больше). Сейчас стараюсь не пить больше одного.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 02:08:16 от Cebador »

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #147 : 20 Ноября 2012, 21:50:54 »


>>>Здесь открыт cбор средств для исследования о возможном(!!!) присутствии канцерогенов в Йерба Мате. Создатели этого проекта, ставят цель поставить точку в бесчисленных инсинуациях на данную тему. Разумеется, что лучше всего для этого подходит серьезная научная работа! Цена вопроса 600 евро(именно столько стоят исследования в Берлинском технологическом университете, в лаборатории факультета Пищевых технологий). К слову минимальный взнос всего 5 евро(деньги прямо скажем "реальные"). Фабрисиу и Критика Ду Канту - это настоящие энтузиасты в мире органической йербы и продуктов из нее. Поддержим Мета Мате!
all phenomena are empty

Оффлайн Bombino

Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #146 : 18 Сентября 2012, 09:32:21 »
Ну что хочется сказать на это? Впринципе каждое мнение каждого индивидуума имеет место быть, если это конечно не жирный троль. Теперь ближе к телу:
Пункты 1,3,4 - данные проблемы в организме возникают в большей части из за проблем с головой, проще говоря с психикой. Психологическая неустойчивость, частые стрессы и имеем СРК, скачки давления и как итог на ночь не постоянный сон (бывало такое когда матэ потреблялось часо 9 вечера). Возможно матэ имеет коственное отношение к этому, но только как стимулятор и некий возбудитель нервной системы. Но все эти симтомы не могут появится резко в один день. Раз у тебя есть такие проблемы, человек начинает искать причину, а не "глушить по 5-6 чашек". Частое мочеиспукание как правило у людей у кого проблемы с простатой (что для мужчин не такая уж редкость) или прямая проблема с мочевым пузырем вызванная переохлаждением или простудой. Каким тут боком матэ понять трудно.
Первое что бросается в глаза это "Употреблял по 3-4 чашечки в день", какие чашки? Раз уж ты пьешь матэ то как минимум должен знать как называется сосуд из которого ты его пьёшь. Или товарищ пьет матэ как чай?
Что бы это всё однобоко не выглядело, у меня от матэ было "Проблемы с сосудами - резкое падение артериального давления и пульса, похолодание рук и ног". Но это из за малой подвижности, так как постоянно за компом. Кстати лечится это дело походом в трен. зал., теперь наоборот когда все дома по осени начали при открытых окнах как то одеваться, я например сижу без футболки и нормально себя чувствую. )))
Там в блоге еще один "спец" который в Тае литрами пьет Лас Мариас и у него ломки без матэ. И описано так вроде у него опиумная зависимость.
Больше всё это смахивает на то что всётаки матэшка пусть не быстрами, но уверенными шагами отбивает потенциального клиента у продавцов кофе и чая.

За мою практику продаж встречались разные клиенты и были конечно же те кому матэ просто не подошел. Человек попробовал раз, попробовал два, три. Не моё говорит и на этом точка, пьет или чай или кофе или что то другое. А если кто то гонится за какой то модой, не думая о здоровье и пренебрегает главным правилом, что всего должно быть в меру (а мера у каждого своя), ну тогда наверно лучше, купите себе мозг вместо матэ.

Кстати есть клиенты которые пьют его групо говоря литрами, люди со стаже уже по 12 лет и не имеют вообще никаких проблем со здоровьем. Так что как говорится каждому своё.

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #145 : 18 Сентября 2012, 01:03:25 »
Нарыл тут в жж отзыв одного "бывшего матемана"  ??? :o :o Не знаю даже что это черный пиар, неудачная шутка или случай из реальной жизни...:
 
Хочу поделиться своим опытом употребления МАТЭ.
Употреблял по 3-4 чашечки в день, 5-6 месяцев. Потом начались проблемы со здоровьем, слез с чая, но проблемы остались. 5 лет мытарств по больницам, тысячи денег ушли на врачей, анализы, процедуры. Но результата никакого, хочу поделиться своими мыслями по поводу этого всего:

1. Начались проблемы с кишечником(боли в области аппендикса, правая нижняя часть живота, частые поносы, и запоры - диагноз - синдром раздраженный толстой кишки, облесдования проходил разные, трубки совали во все дыры моего тела). Из-за болей часто возили в больницу на скорой с подозрением на аппендицит.
2. Частое мочеиспускание, доходило до того что ночью спать не мог, ходил по разу в час а то и чаще. Диагноз - раздраженный мочевой пузырь.
3. Проблемы с сосудами - резкое падение артериального давления и пульса, похолодание рук и ног, красная голова, задышка, после горячей ванной - все проходило - но выходило до 5 литром мочи в следующие 6 часов.
4. Ухудшился сон, психическое состояние.
Невозможно передать словами, всё то что я перенес за эти 5 лет, сколько больниц было посещено и сколько врачей меня смотрело но ничего так толком и не сказало.
Вот к чему я пришел - при данных проблемах помогает:
1. Курение!!! да!!! 3 сигареты - 0,7-0,8 никотина в день, натащак, перед обедом и за час до сна.
2. Отказ от чая и алкоголя
3. 2 чашечки средней прожарки кофе утром.
4. прием психотропных лс: антидепрессантов, транквилизаторов, анксиолитиков и тд и тп.(всё по рецепту врача).
5. Нормализация сна.
Вот что я осознал:
По всей видимости МАТЭ влияет на надпочечники, вызывает окислительный стресс в организме, дестабилизирует нервную систему, вызывает сбой в ацетилхолиновой системе, дестабилизирует циркадные ритмы, сон, психику.

Сказали бы мне что будет тогда, когда я начинал пить МАТЭ - пил бы я? Да я бы скупил весь чай в магазине и сжег его, чтобы никто не мучался так. Я не утверждаю что такое действие будет на каждого, очевдино что необходима предрасположенность организма. Но это произошло, тонны нервов, килограммы денег, метры потраченного времени - всё из-за интересненького чайку. Люди, выбор за вами, но то через что прошел я - ни одному врагу не пожелаешь. Не пейте его.
Мне будет приятно, если мои рекомендации по устранению болей кому-то помогут.


Прямая ссылка http://ru-mate.livejournal.com/156455.html

Стилистика сообщения конечно поражает своей неграмотностью, сбивчивостью и логическими неувязками...кто что думает насчет этого "перфоманса" ?

Оффлайн Ramuel

Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #144 : 18 Июня 2012, 21:42:48 »
Так то оно так, вот только непонятно откуда там взялись такие вещества, ПАО и бензолы вобще конечный продукты хим. синтеза, причем тестировалось 5 марок...короче вы правы, одни вопросы...

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #143 : 18 Июня 2012, 20:41:46 »
Чтобы понимать насколько можно доверять источнику проводившему исследования я предпочитаю знать: кто его фининсирует, по какой методике происходила выборка и анализ результатов. Статистика ведь самая хитрая штука - реальность она не отображает, а лишь создает иллюзию того что вы знаете вероятность что нечто может произойти. Есть интересный фильм про растение содержащее тертагидроканабиол  ;D, в котором рассказывается о том, что президент США Никсон заказал исследования доказывающие вред данного растения и таких результатов не получили, тогда данные были "подогнаны под нужный результат". Все люди лгут (Хаус (с) ).
Мате вредно? Безусловно, если его пить 2-3 раза в день горячим (85-90С).
Мате полезно? Безусловно, если пить его умеренно (максимум раз в день) не поднимая температуру выше 80С.
Результат всегда зависит от контекста, рамок вопроса
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Ramuel

Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #142 : 18 Июня 2012, 17:24:40 »
Может кто сможет сделать качественный перевод, а то мне некоторые пункты не совсем ясны ???

Оффлайн Hamzat

  • Любитель мате
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 106
  • Лайков: 0
Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #141 : 18 Июня 2012, 17:19:54 »
Нашел статейку вот http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18483349, вот думаю очередная чушь или какая то доля правды есть.
Проблема в том что это полуправда, которая выступает в данном случае как "дезинформация" или выражаясь научным языком "информационная диверсия", направленная на дискредитацию мате как напитка  ;)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2012, 17:22:57 от Hamzat »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8477
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #140 : 18 Июня 2012, 17:15:02 »
Нашел статейку вот http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18483349, вот думаю очередная чушь или какая то доля правды есть. Впринципе издание не бульварная преса, хотя хз. Кто что думает?

Если даже доля правды и есть - то опять таки речь о "экстремальных" температурах >80 градусов, тут немного любителей такого кипятка. Также и при +5 градусов - почти лед это грызть мате нужно...Если бы проблема имела действительно глобальный масштаб - мы бы знали об этом от мин.здравоохранения стран Латинской Америки.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Ramuel

Re: О Возможном Вреде Мате
« Ответ #139 : 18 Июня 2012, 16:39:27 »
Нашел статейку вот http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18483349, вот думаю очередная чушь или какая то доля правды есть. Впринципе издание не бульварная преса, хотя хз. Кто что думает?

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15