Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Футбольные страсти  (Прочитано 228165 раз)

Description: Клуб болельщиков Yerba Mate Клуба :)

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Футбольные страсти
« Ответ #146 : 27 Января 2011, 22:52:02 »
Кройф это ярко выраженный игрок атаки,хоть центральный нападающий, хоть инсайд. А на звание Лучшего из Лучших как правило, и справедливо претендуют,  классические десятки - плеймейкеры, конструкторы игры. Это правильно, потому что их стиль игры более разнообразен и сложен. И про Месси, тоже теперь понятно, почему он не преемник Марадоны. Потому что в центре поля - он совсем не тот что на бровке, как бы его тот же Марадона не ставил в плеймейкеры. Он может быть великим "крайком", вслед за  :) Гарринчей, но не Марадоной. А твой Кройф, может быть и стал бы в ряд с этими двумя, если бы выиграл ЧМ. Это тоже знаешь ли одно из условий. Вот Зику, Сократис - тоже Велики, но не настолько, что бы претендовать на трон. К сожалению.
« Последнее редактирование: 28 Января 2011, 18:10:09 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Andres

Re: Футбольные страсти
« Ответ #145 : 27 Января 2011, 17:00:06 »
Мое мнение  :football:: В футболе лучший за все времена - Пеле, что подтверждается статистикой , количеством забитых им голов. А Марадона - он как-бы над футболом, выше футбола - это культовая личность не только для болельшиков и футболистов , не только для аргетинцев, а и для многих миллионов людей во всем мире.
Я считаю, что на поле Король - Пеле,  но по жизни футбольный Бог - это Марадона.

Не скрою,у многих экс-советских Марадона на слуху.Футбольным богом был Йоханн Круифф,европейский Пеле.Я еще совсем малым застал его игру.Перед ним в мировом топ-10 только двое,которые вне конкуренции.Марадона ворвался туда также,благодаря,естественно,таланту,но не с первых позиций.А Круифф после перехода из "Аякса" в "Барселону" по сути сделал этот клуб сначала как игрок,а потом и как тренер.Знаю,что в Барселоне его все боготворят.А Марадона зря горячился на той пресс-конф.Альбиселесточка здорово облажалась с немцами в ЮАР.Ни Месси,ни Тевес,никто и ничего.А как выходили из отбора?Еле-еле-душа в теле.Моя позиция к Диего Армандо в целом нейтральная,но для многих он до сих пор человек-легенда.Технарь,конечно,хоть и не бразилец.Что-то дискуссия о нем подзатянулась.Короче,мой вердикт:вторая половина 80-х подарила мировому футболу яркую личность.На поле кое-что мог,базара нет.Месси-не его приемник.

Оффлайн serj

Re: Футбольные страсти
« Ответ #144 : 27 Января 2011, 15:02:45 »
Мое мнение  :football:: В футболе лучший за все времена - Пеле, что подтверждается статистикой , количеством забитых им голов. А Марадона - он как-бы над футболом, выше футбола - это культовая личность не только для болельшиков и футболистов , не только для аргетинцев, а и для многих миллионов людей во всем мире.
Я считаю, что на поле Король - Пеле,  но по жизни футбольный Бог - это Марадона.
поделись :)  улыбкою своей

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Футбольные страсти
« Ответ #143 : 26 Января 2011, 23:06:27 »
"Одноногость" если ты действительно в теме - это у Рекобы, там это чуть ли не патология)...а  Марадона имел приличную правую и фанастическую левую. Вообще "минусы" ты назвал еще те ;D - как он только не застрелился :obstenu:
Прессуху ту я помню. Ну и что? Он такой. А говорить про "лучше бы мы вообще не выходили" могли только неразумные "кузьмичи" и всякие "ботаники". И их было явное  меньшинство уверен, потому что как бы кому не было стыдно, при невыходе на Мундиаль, был бы стопроцентный общенациональный депрессняк. И на "разницу", если приходит такой край, им по большому счету наплевать.
all phenomena are empty

Оффлайн Andres

Re: Футбольные страсти
« Ответ #142 : 26 Января 2011, 21:50:37 »
Безусловно,Марадона-игрок яркий,но не лучший.А Аргентину я помню еще по 78 году.В 86 в Мексике Марадона раскрылся благодаря той команде.Как же,как же...Все помним.Бурручага,Вальдано,Пассарела...У Марадоны был хороший дриблинг,обводка на скорости,видел поле,не жадничал на передачи.Но были и минусы:яркая "одноногость"(Месси и Роббен тоже самое),на втором этаже не очень...Руку он выставил с англичанами из-за недостатка роста.Продолжение головы,типа.Однако,проканало.Рука бога,ха-ха.Насчет всеобщей любви к нему аргентинцев.После инцендента на пресс-конференции в последнем матче отбора на "Сентенарио" против Уругвая где из всех его слов не матерными были лишь предлоги,многие из инчас посчитали Марадону позором нации.Мне об этом рассказывал человек,русский эмигрант из Байреса.Сам он владеет арг.кастежано,но не в нюансах.Его сын перевел буквально.Если по-русски,то примерно:вы как сосали так и будете сосать,а мы(сборная Аргентины),мол,вас всех всегда имели и т.п.Мне рассказывали,что когда аргентинцы забили,благодаря почти случайности,то у болел не было особой радости.Некоторые говорили буквально следующее:лучше бы мы вообще не выходили из отбора чем ехать на ЧМ такой ценой.Чуешь разницу?Это только российским болельщикам не важно,лишь бы вышли,хотя бы и ценой денег.А этим(аргентинцам)есть разница.И травка в тех же 80-х,если сильно вглубь истории не уходить,позеленее была,да и футбол посодержательней.В те годы в аккурат звезда Армандыча и взошла...

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Футбольные страсти
« Ответ #141 : 26 Января 2011, 21:07:54 »
Марадона лишь хороший футболист в прошлом,но не более.На него вся команда пахала,сам бы он ничего не решил.Но времена Пеле и Марадоны канули в лету.Пришедшие им на смену на их уровень не тянут.Все хотят дурного лавэ в обмен на убогую игру.
Andres, давно хотел спросить, а после таких перлов и подавно. Рассказываешь что "сам бывший футболист", а поведай пожалуйста, когда, где, как и кем ты играл? Очень уж сомнительно. Я лично с 86 болею за Бразилию. Человек понимающий знает что такое противостояние Бразилии и Аргентины. Одним из главных, не побоюсь это слова разочарований детства был четвертьфинал с аргами, когда на 81 минуте  толстый отдал гениальный пас Канихье и казалось выигрышный "по игре" матч для Бразилии, был проигран. Да, в 86 Билардо выстроил вокруг Диего команду помощников, но каких(!!!), это тебе не 10 человек тягающих рояль и Марадона, один на нем играющий - это Вальдано, Бурручага, Пумпидо, Ружжери! Это была Команда, с гениями Марадоны и Билардо во главе. Я вообще что-то не пойму, что это за мысль такая "На него вся команда пахала". Во первых команда играла таким образом, что бы лучше распорядится свими преимуществами перед соперниками(главным из которых было мастерство Марадоны), а во-вторых, так не бывает что бы все "пахали", а один сливки с этого снимал)
А тебя послушать, так раньше и трава была зеленее и вообще. Спору нет, Марадона личность неоднозначная и для меня например смешны и неубедительны его заигрывания в социализм, и те(взять хотя бы Кустурицу) кто лепит из него икону антиглобализма. Но называть его всего лишь хорошим футболистом из прошлого...эээ...лучше вообще молчать, чем так говорить(тем более если ты действительно из "бывших", а не сказки рассказываешь)

ЗЫ. А лучший конечно же - Пеле :champion:
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 22:39:16 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн Andres

Re: Футбольные страсти
« Ответ #140 : 26 Января 2011, 17:03:59 »
ну вы юмор иногда включайте. ирония и шутки бывают там, где нет большого количества скобок. без обид, пожалуйста.
Какие обиды.Все ровно.Марадона-бог!И его рука,соответственно,рука бога.

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Футбольные страсти
« Ответ #139 : 26 Января 2011, 14:13:14 »
ну вы юмор иногда включайте. ирония и шутки бывают там, где нет большого количества скобок. без обид, пожалуйста.

Оффлайн Andres

Re: Футбольные страсти
« Ответ #138 : 26 Января 2011, 12:43:07 »
Марадона лишь хороший футболист в прошлом,но не более.На него вся команда пахала,сам бы он ничего не решил.Но времена Пеле и Марадоны канули в лету.Пришедшие им на смену на их уровень не тянут.Все хотят дурного лавэ в обмен на убогую игру.

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Футбольные страсти
« Ответ #137 : 25 Января 2011, 21:04:29 »
принято считать некоторыми людьми, что монархия это воплощение бога на земле. ну и мы все знаем, что у марадоны одна из частей тела, а именно рука, принадлежит богу. однозначно: марадона - король.

Оффлайн Andres

Re: Футбольные страсти
« Ответ #136 : 25 Января 2011, 20:32:04 »
Марадона просто чемпион мира,Пеле-король.1.Пеле 2.Гарринча 3.Круифф... дальше не помню.От Аргентины в десятке Ди Стефано с Марадоной,от Англии- Бобби Чарльтон,Бекенбауэр-Германия,Португалия-Эйсебио.Пеле,кажется,и спортсмен столетия,хотя не ручаюсь.Местный селесао,если что, поправит.

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Футбольные страсти
« Ответ #135 : 25 Января 2011, 19:03:42 »
учитывая заглавие темы, так и подрывает задать вопрос: так кто же все таки король - марадона или пеле?)

Оффлайн Andres

Re: Футбольные страсти
« Ответ #134 : 21 Января 2011, 20:40:17 »
Я не против любых технарей и бразильцы в этом смысле не последние,скорее первые по их выдаче на гора.Слышал от футб. журналистов в программе "Международная панорама",что это часть бизнеса для многих бразильских клубов.В смысле,подготовить молодого игрока и "сдыхнуть" его за хорошие бабки в Европу(желательно в элитный клуб).И взять ему на смену нового паренька из фавелы.По-моему,нормально все.И казна клуба пополняется и для парня новые перспективы,карьерный рост,типа...Я в смысле,если Неймар попадет таки в Челси,а значит в англ.премьеру,то хорошая физподготовка дело не последнее с учетом, что любят там "потолкаться" в штрафной.Какая там игра?Косушка в штрафную и пошла работа локтями и плечами,ну и бошками,вестимо...Сам футболист в прошлом,не с потолка базар.Говорю же,времена другие."Косят" щас технарей.Кому-то больше везет,кому-то меньше,но одареным достается по ногам так или иначе.Футбол,вообще,самый травмоопасный спорт как и самый популярный.Однако,пока базар-вокзал,"наши" с "вашими" взяли по три очечька.Гы-гы.

Онлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Футбольные страсти
« Ответ #133 : 20 Января 2011, 20:56:39 »
Слишком уж ты по моему "демонизируешь" Европу, ведь очень и очень многим латиносам и адаптации особой не нужно  к этой твоей европейской "жесткости". На протяжении нескольких лет регулярно слежу за бразильским чемпионатом и поверь мне встречают там и отоваривают будь здоров :bomba: У Неймара с ударом все нормально, еще мясом обрастет и будет вообще в порядке. А вот Бебето всего-то выше на 5 см. но при видимой и реальной хрупкости, проблем у него в Испании не было, да и за сборную тоже. Ромариу так и вовсе - коротышка всю карьеру склонный к лишнему весу. Так что антропометрия конечно важна, но талант все-таки важнее по моему ;)
all phenomena are empty

Оффлайн Andres

Re: Футбольные страсти
« Ответ #132 : 20 Января 2011, 12:33:52 »
Спасибо НТВ+ и каналу Евроспорт-2!Я понял и ЧЮ в Аргентине будут показывать.Ролик,кстати,есть об этом матче на http://albirroja.ru/.И Бебето и Ромарио помню,конечно.Но те были малость покрепче.Нет,не спорю,парень техничный(хорош был второй гол под правую штангу),но физики нет.Такие "балетные па" может и проходят в чемпионате Бразилии и других стран ЛА,но в Европе технарей не любят,более того,им хорошо достается по ногам.Как пример из недавнего прошлого, "искалеченный" Роналдо.Вот кому досталось от "прямолинейных и жестких европейцев".А ведь тоже дохляком не был.Так что, пока "мясом не обрастет", в Европу,тем более в англ. премьеру,пусть лучше не суется.Зашибут!Есть подозрение у меня,что и удар у Неймара не очень,т.е. техника должна быть помножена на физ. силу.Да и жадноватый он явно на передачи.Сейчас не то время по полкоманды на бровке собирать.А парагвайцы ничего не показали.Факт!

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15