Голосование

Ваше отношение к идее совершить путешествие в Южную Америку,в ходе которого,кроме других интересных тем,поближе познакомится с мате.

Путешествие в Южную Америку -моя мечта,и я прилагаю усилия к ее осуществлению и верю, что всё сбудется!
''Было бы неплохо!'' ''Я не против!'' Но сам нечего не предпринимаю. Вдруг повезёт?!
Эта тема мне интересна, но скорее теоритически, я читаю материалы, смотрю фото и видео, но ехать туда лично всё-таки не планирую.
Данная тема мне вообще не интересна.

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Дорогами YERBA (ERVA) Mate - Ruta de la Yerba Mate  (Прочитано 23150 раз)

Description: Путешествие по Аргентине,Уругваю,Бразилии и Парагваю-удивительный природный мир Сельвы и жерба мате.

Оффлайн турецкий

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 614
  • the time is now
Re: Дорогами YERBA (ERVA) Mate - Ruta de la Yerba Mate
« Ответ #2 : 05 Ноября 2020, 07:37:21 »
Ну не знаю, ЮА даже в десятку стран желанных мною на посещение не входит, так что я сразу пас)
Кстати, Don Ramon, вот еще тема в этом направлении.
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн Don Ramón

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 556
  • Erva favorita:Baldo
Дорогами YERBA (ERVA) Mate - Ruta de la Yerba Mate
« Ответ #1 : 26 Октября 2020, 16:41:20 »
Предисловие( мотивационное)

Раннее утро в Сельве…
Природа только просыпается, на растениях еще лежат капельки росы, воздух свеж и прозрачен, а вершины гор окутывают туманы, слышны только звуки и запахи тропического леса, незнакомые и непривычные.
Солнце медленно поднимается и птицы приветствуют новый день, жаркий и влажный. На рыже-красной земле растут стройные пальмы и величественные араукарии, нежные орхидеи и бесконечные лианы, а еще много небольших деревьев с ярко-зелёными блестящими листьями.
А совсем рядом слышно мощное дыхание---это полноводная и великая Паранá несёт в Океан свои воды. Это там, у своего эстуария, она будет называет Рио де Ла-Плата, это там ,на её берегах, расположатся две столицы—Буэнос-Айрес и Монтевидео, со своими площадями и памятниками, футболом и танго, шумными улицами и портами, асадо и сувенирными рынками.
Но здесь, за сотни километров оттуда, тишина и природа, и именно здесь растёт Он, Паддуб парагвайский…

P.S. Статья и отличные фото Сельвы Мисьонеса Parque Provincial Moconá (PP Moconá) en la Reserva de Biosfera Yabotí
https://www.argentinaforestal.com/2018/08/19/el-mocona-que-no-se-ve-la-mirada-del-guardaparque-y-fotografo-naturalista-fabian-franco-desde-lo-profundo-de-la-selva-misionera/

Часть 1 ( цели и желания).

Уверен, многие мателюбители мечтают побывать на родине нашего любимого напитка , в Южной Америке, и там, не просто купить тыкву на сувенирном рынке и несколько пачек жербы в супермаркете для дома, но и всерьез познакомиться с этой культурой –как она растёт и как её собирают, как её производят и хранят , попробовать и привезти с собой тот самый, заветный аутентичный мате..
Причём неправильно ограничиваться темой мате, ведь в этих краях исключительно красивая природа—сельва ( или джунгли) с ее растениями, животными, птицами, рыбами и насекомыми, горы и водопады, могучие реки(с рыбалкой для любителей), заповедники и архитектурные памятники, особая культура местных жителей.
Возможно, что даже получится собрать группу и совершить поездку с единомышленниками, что и веселее и экономнее, и безопаснее ( в случае особенно больших южноамериканских городов).
Хочется услышать мнение участников Форума и приветствуется активное участие в обсуждении и сбор информации.

P.S.Кажется на Форуме было видео участника о посещении фабрики Андресито. Просьба к нему рассказать поподробнее об этом.

Продолжение следует

« Последнее редактирование: 23 Июня 2022, 22:13:32 от Don Ramón »

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15