Голосование

Ваше отношение к идее совершить путешествие в Южную Америку,в ходе которого,кроме других интересных тем,поближе познакомится с мате.

Путешествие в Южную Америку -моя мечта,и я прилагаю усилия к ее осуществлению и верю, что всё сбудется!
''Было бы неплохо!'' ''Я не против!'' Но сам нечего не предпринимаю. Вдруг повезёт?!
Эта тема мне интересна, но скорее теоритически, я читаю материалы, смотрю фото и видео, но ехать туда лично всё-таки не планирую.
Данная тема мне вообще не интересна.

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Дорогами YERBA (ERVA) Mate - Ruta de la Yerba Mate  (Прочитано 23215 раз)

Description: Путешествие по Аргентине,Уругваю,Бразилии и Парагваю-удивительный природный мир Сельвы и жерба мате.

Оффлайн Don Ramón

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 556
  • Erva favorita:Baldo
Re: Дорогами YERBA (ERVA) Mate - Ruta de la Yerba Mate
« Ответ #17 : 20 Ноября 2020, 15:51:43 »
Из бюджетных, и вчера, и даже сейчас - туркиши. А дорогу можно начинать и из открытой Бразилии. Целых четыре штата - йербажитницы. Я вот когда прикидывал маршрут, когда, говоря словами классика "тянет иногда помечать о несбыточном", то открывал его в Монтевидео, потом сквозь остальной Уругвай - Риу-Гранджи-ду-Сул - Санта-Катарина - Парана - Мату-Гросу-ду-Сул, где из Понта-Порана по Парагвайским местам, далее - подробный Мисьонес, из него в Корриентес, а там и Байрес, из которого, счастливый и довольный, полный впечатлений лечу домой))

У каждого свое мнение и взгляд, и  мы уважаем их все, но лично для меня--выше обозначенный маршрут представляется Мегасложным, как с чисто физической стороны ( это ведь тысячи километров), так и с организационной и финансовой и самое главное, слишком однобоким. Все таки эти места не одним мате интересны ( да простят меня все мателюбители за эти слова). Повторяюсь, что только мое личное мнение.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8550
  • Координатор Клуба
Re: Дорогами YERBA (ERVA) Mate - Ruta de la Yerba Mate
« Ответ #16 : 19 Ноября 2020, 14:40:29 »
Из бюджетных, и вчера, и даже сейчас - туркиши. А дорогу можно начинать и из открытой Бразилии. Целых четыре штата - йербажитницы. Я вот когда прикидывал маршрут, когда, говоря словами классика "тянет иногда помечать о несбыточном", то открывал его в Монтевидео, потом сквозь остальной Уругвай - Риу-Гранджи-ду-Сул - Санта-Катарина - Парана - Мату-Гросу-ду-Сул, где из Понта-Порана по Парагвайским местам, далее - подробный Мисьонес, из него в Корриентес, а там и Байрес, из которого, счастливый и довольный, полный впечатлений лечу домой))

Зачётный маршрутец!  :vladoshki: :yerbadrinker: :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Ramón

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 556
  • Erva favorita:Baldo
Re: Дорогами YERBA (ERVA) Mate - Ruta de la Yerba Mate
« Ответ #15 : 18 Ноября 2020, 20:16:43 »
Видео и дополнительные материалы по теме #2

Краткое видео ( на испанском языке) посвященное Ruta de la Yerba Mate.
Кроме непосредственно посещения жербатер,программа предлагает гостям  и другие интересные экскурсии и мероприятия--знакомство с природой, гастрономией, историей Мисьонеса,а также услуги сервиса--размещение и питание.

« Последнее редактирование: 21 Ноября 2020, 20:33:56 от Cebador »

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Дорогами YERBA (ERVA) Mate - Ruta de la Yerba Mate
« Ответ #14 : 17 Ноября 2020, 21:28:27 »
Та круто  :). Была бы "золотая страница". И впечатлений на всю жизнь. )

 Я недавно про годовщину клуба в Карпатах, перечитывал - кони )))
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Дорогами YERBA (ERVA) Mate - Ruta de la Yerba Mate
« Ответ #13 : 17 Ноября 2020, 19:59:24 »
Из бюджетных, и вчера, и даже сейчас - туркиши. А дорогу можно начинать и из открытой Бразилии. Целых четыре штата - йербажитницы. Я вот когда прикидывал маршрут, когда, говоря словами классика "тянет иногда помечать о несбыточном", то открывал его в Монтевидео, потом сквозь остальной Уругвай - Риу-Гранджи-ду-Сул - Санта-Катарина - Парана - Мату-Гросу-ду-Сул, где из Понта-Порана по Парагвайским местам, далее - подробный Мисьонес, из него в Корриентес, а там и Байрес, из которого, счастливый и довольный, полный впечатлений лечу домой))
all phenomena are empty

Оффлайн Don Ramón

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 556
  • Erva favorita:Baldo
Re: Дорогами YERBA (ERVA) Mate - Ruta de la Yerba Mate
« Ответ #12 : 17 Ноября 2020, 19:15:34 »
Может быть существуют альтернативные способы добраться до Аргентины? Если уж перелёт выходит дорого, надо искать бюджетные варианты. Например, арендовать для клуба морской контейнер и отправить его в ЮА. Внутри нары поставить, чтобы все уместились, ну и книжку интересную взять, чтобы не скучать.
А на обратном пути его заполнить жербой под завязку)). Но, самый бюджетный способ добраться, это все таки перелёт. Можно найти экономные варианты, если заниматься этим. Разумеется  после открытия границ и улучшения ситуации. А когда это будет -- вопрос открытый. Зато у нас есть время на подготовку.
P.S. Но книги-- это все равно тема. :respect:

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Дорогами YERBA (ERVA) Mate - Ruta de la Yerba Mate
« Ответ #11 : 16 Ноября 2020, 14:01:37 »
Может быть существуют альтернативные способы добраться до Аргентины? Если уж перелёт выходит дорого, надо искать бюджетные варианты. Например, арендовать для клуба морской контейнер и отправить его в ЮА. Внутри нары поставить, чтобы все уместились, ну и книжку интересную взять, чтобы не скучать.

Ну с книгами точно проблем не будет!   :)  )))
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Yegor

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 437
Re: Дорогами YERBA (ERVA) Mate - Ruta de la Yerba Mate
« Ответ #10 : 16 Ноября 2020, 12:35:40 »
Может быть существуют альтернативные способы добраться до Аргентины? Если уж перелёт выходит дорого, надо искать бюджетные варианты. Например, арендовать для клуба морской контейнер и отправить его в ЮА. Внутри нары поставить, чтобы все уместились, ну и книжку интересную взять, чтобы не скучать.

Оффлайн Don Ramón

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 556
  • Erva favorita:Baldo
Re: Дорогами YERBA (ERVA) Mate - Ruta de la Yerba Mate
« Ответ #9 : 11 Ноября 2020, 18:33:08 »
Часть 2 (Информация и идеи).

Приходится сразу сказать,что тема сложная ввиду полного отсутствия русскоязычной информации ( аргентинские Коррьентес и Мисьонес, южные штаты Бразилии, не говоря уже о Парагвае и Уругвае ( да-да Паддуб парагвайский и там растет) напрочь игнорируются путешественниками/туристами с постсоветского пространства, ибо не входят в шаблоны—Рио и карнавал, Буэнос Айрес, Огненная Земля и т.п. Они правда посещают водопады Игуасу, что на границах аргентинского Мисьонеса и бразильской Параны ( да и Парагвай рядом), но вглубь территории все равно не суются.
Таким образом, наш Форум скорее всего первый и единственный пока ресурс по данной теме.
Всю информацию приходиться искать на испано- и португалоязычных сайтах, которые по причине пандемии еще и подолгу не обновляются и компании не работают,что затрудняет получение ответов.

Но тем менее,все таки начнем .
Друзья, приготовьте любимый мате :mateforum:,и на досуге с калабасой в руке, ибо мате  вдохновляет и просветляет, ответьте на вопросы :
1)планируете ли такое путешествие?
2) ваш идеальный вариант
3) что еще интересно,кроме темы мате ( в Южной Америке вообще и в мате-регионах в частности)?
Понятное дело—это сложно, деньги, время, еще куча всяких т.д. и т.п. Но кто мешает нам представлять и мечтать? А мечты имеют свойство сбываться, если они Настоящие.

Анонс следующей части: Аргентина нам поможет? Экотуризм и бесплатные экскурсии.


Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Дорогами YERBA (ERVA) Mate - Ruta de la Yerba Mate
« Ответ #8 : 11 Ноября 2020, 18:09:27 »
Цитировать
Видео красот природы Аргентинского Мисьонеса, там же расположены и некоторые жербатерии, в данном случае--Кампо Рамон и его окрестности ( расстояние примерно 12 км от всеми известного  города ОберА

 А я бы съездил. Было бы интересно увидеть в живую и процесс и вообще.. 
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Don Ramón

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 556
  • Erva favorita:Baldo
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2020, 20:31:31 от Cebador »

Оффлайн Don Ramón

  • Yerba Mate Club .UA
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 556
  • Erva favorita:Baldo
Re: Дорогами YERBA (ERVA) Mate - Ruta de la Yerba Mate
« Ответ #6 : 10 Ноября 2020, 00:45:43 »
Ну не знаю, ЮА даже в десятку стран желанных мною на посещение не входит, так что я сразу пас)
Кстати, Don Ramon, вот еще тема в этом направлении.

Благодарю, почитаем :reader:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8550
  • Координатор Клуба
Re: Дорогами YERBA (ERVA) Mate - Ruta de la Yerba Mate
« Ответ #5 : 06 Ноября 2020, 14:58:33 »
сао, и в кого эт ты такой вумный?) никак тебя не проведешь  :vspomnil: Конечно, континент (материк) ..

PS:: С нынешними ценами на внутрироссийские перелеты, проще дважды слетать в Байрес и обратно, чем с Москвы в Хабаровск или с Петропавловска в Калининград  :obstenu :offtop:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн турецкий

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 614
  • the time is now
Re: Дорогами YERBA (ERVA) Mate - Ruta de la Yerba Mate
« Ответ #4 : 06 Ноября 2020, 08:12:31 »
сао, и в кого эт ты такой вумный?) никак тебя не проведешь  :vspomnil: Конечно, континент (материк) ..
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Дорогами YERBA (ERVA) Mate - Ruta de la Yerba Mate
« Ответ #3 : 05 Ноября 2020, 14:16:39 »
Ну не знаю, ЮА даже в десятку стран желанных мною на посещение не входит
эммм...Австралия, Антарктида, Африка, Евразия,Северная Америка, Южная Америка, Казахстания, Лемурия..."Огласите, пжлста, весь топ список"(с) :vladoshki:
all phenomena are empty

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15