Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Aguantadora  (Прочитано 35085 раз)

Description: Cooperativa Agrícola Mixta de Monte Carlo Limitada

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Aguantadora
« Ответ #15 : 02 Апреля 2011, 20:23:59 »
По селекционной Агуантодоре я смотрю вообще отзывов нет  :-[ Неужели никто не заказывал ?  :-\

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Aguantadora
« Ответ #14 : 11 Января 2011, 22:42:32 »
Aguantadora Elaborada con Palo



Вчера расставить все точки над "А" так и не получилось - зловредной опере вздумалось перезагрузиться как раз в тот

момент, когда я дописывая итоговую оценку, заканчивал обзор (когда-то такое случилось с "Рубирозой", дежавю?  :yazik:).

Но теперь я надеюсь ничего не помешает разложить по полочкам эту "монтекарловскую красавицу"  :roza: :vladoshki:

Аромат - 7

Я бы назвал его спокойным, слегка напоминающим Натуру и чем-то отдалённо Пипоре.

Вкус - 8
Здесь уже упомянутая Ла Оха перекликается с Андресито, знакомые тона сена и сухих полевых трав...на первый взгляд ничего

не выдаёт даже намёков на "прикопченность"...но это до определённого момента - дальше самое интересное ;)

Послевкусие - 8
Действительно первые дегустации проводились водой температуры как правило не более 65 градусов - и логичное следствие:

"росамонте прошла мимо" о чём писалось ниже, но...стоило "разогнаться до 80" и вчера заправить изначально водой 75-80 - и

о чудо!  :o :vladoshki: :porvu: действительно не сразу, а с 5-6-а может даже 7й подливки, медленно, как "молочные записки

Ильича" подогретые керасиновой лампой, проступает эта чуть заметная, но тем не менее ясно ощутимая сухофруктовая

тональность...так что вот как интересно бывает - спешу снять шляпу перед SdvigMate - ведь он оказался прав! 

:vladoshki: :champion:

Продолжительность вкуса - 9
Уверенно выдерживает 12 заливок - дальше "по настроению" самой йербы  - может и ещё н-е количество, а может и "сложить

крылья". В целом весьма хорошие показатели для классического (не выдержанного) сорта.

Про "эффект" в последнее время говорить "не модно" - ну и есть на то причины...поэтому тут буду лаконичен, скажу просто,

что эффект ничем не выделяется среди других марок йербы с низким и средним содержанием кофеина.

Итоговая оценка - 8/10

и...несомненно твёрдая рекомендация в категорию "на каждый день" ;)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Aguantadora
« Ответ #13 : 27 Декабря 2010, 18:11:14 »
По Селексьон(и не только). я давал свою оценку в "сравнительном матепитии" :vspomnil:
К тебе претензий нет, отличник   :love:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Aguantadora
« Ответ #12 : 27 Декабря 2010, 17:34:35 »
По Селексьон(и не только). я давал свою оценку в "сравнительном матепитии" :vspomnil:
all phenomena are empty

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Aguantadora
« Ответ #11 : 27 Декабря 2010, 17:12:45 »
Оценку чего :obstenu:...тут же сплошные оценки :vspomnil:
Тут сплошные "Росамонте? Не, не Розамонте..ну может чуть-чуть?...не, не Росамонте...показалось.."
Циферь хочу видеть  >:(, что не ясна?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 17:14:27 от Rataplan »

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Aguantadora
« Ответ #10 : 27 Декабря 2010, 16:42:05 »
Оценку чего :obstenu:...тут же сплошные оценки :vspomnil:
all phenomena are empty

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Aguantadora
« Ответ #9 : 27 Декабря 2010, 15:33:28 »
Сравнители, хто нибудь оценку в студию даст? :reader:

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Aguantadora
« Ответ #8 : 27 Декабря 2010, 13:24:55 »
это я выразился не правильно, я имел ввиду полноценно залитые калабасы(а не доливки до наполнения). ;)
Один раз полностью залили - выпили.
Второй раз полностью залили -выпили.
Третий,четвертый полностью залили- выпили.
Пятый - сходство с Росамонте появилось - выпили.
Шестой - сходство исчезло! :)

« Последнее редактирование: 12 Ноября 2017, 00:20:45 от Cebador »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Aguantadora
« Ответ #7 : 27 Декабря 2010, 11:37:47 »
...таки да в Традисионале, Розой и не пахнет, а вот в С.Э., где-то  в 5-6 доливке появляется сходство, а уже в 7 исчезает. :)
;D :obstenu: ну ты и миллиметровщик SdvigMate :vspomnil:
all phenomena are empty

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Aguantadora
« Ответ #6 : 27 Декабря 2010, 09:38:34 »
...таки да в Традисионале, Розой и не пахнет, а вот в С.Э., где-то  в 5-6 доливке появляется сходство, а уже в 7 исчезает. :)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Aguantadora
« Ответ #5 : 27 Декабря 2010, 00:30:59 »
А чего?...Сова как раз в традиционной аналогии с Розой нашла :vspomnil:...

Не знаю-не знаю, как по мне, так они будто из разных "обойм" даже, ИМХО.  :balalayka:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Aguantadora
« Ответ #4 : 27 Декабря 2010, 00:24:06 »
Yerba Mate Aguantadora Tradiсional

От первого соприкосновения с этим продуктом на 16м Клубном Заседании определённо чётких впечатлений не сложилось, но оно и неудивительно в ряду среди...10 прочих марок.  :obstenu:
Но вот сейчас пью её уже в спокойном ритме и без всяких "расколбасов" - первое что приходит в голову - это димероловская Ла Оха (последнего "разлива") такое же мощное сочетание из травяного бекграунда и соломенно-ореховых "междометий", десертностью это можно назвать едва ли с большой натяжкой...Розы там вообще не унюхал, но оно и неудивительно, ведь речь о Традиционной Акуантадоре...
это пока "эскиз", дальше будет  :porvu:
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 00:28:30 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Aguantadora
« Ответ #3 : 17 Декабря 2010, 19:11:34 »
Yerba Mate Aguantadora Tradiсional
А не та ли эта ерба, которую я вкусил однажды, в самом начале нашего знакомства? :)
Та ли - та ли ;)
Росамонте! Вот только если Роза это "пражский торт", то Акуантадора скорее бисквит нехитрый. Любители Росамонте оценят.
Проводя сравнительную характеристику состава:
Акуантадора будет "питательней" и "бодрей", чем Роза.

Но вкусовые спецэффекты на порядок слабей, чем у Росамонте.

Моя оценка: 7/10
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 21:22:24 от Rataplan »

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Aguantadora
« Ответ #2 : 16 Декабря 2010, 11:28:12 »
Yerba Mate Aguantadora Tradiсional

Марку Аквантадора я назвал домашняя выпечка(печеньки, кексы, коржики). И в связи с тем что я не большой любитель, разного рода десертов, так ее и позиционировал. Эта асоциация возникла в связи с некоторым сходством распостранения по кухне ароматов свежеиспеченого тортика. С каждой последующей доливкой аромат начинает распространятся все более и более, пока не заполнит собою все пространство. Тут и мука и вода, символично, но очень забавно. С этого места, расскажу более подробно.
 Сама выпечка подразумевает нечто сладкое или нейтрально, а тут ,раз, благородная горчинка(черного шоколада) ,и моментальное сладкое послевкусие, даже нечто цитрусовое(лимонная корка, мандарин).
И самое главное, что это ерба с некоторым дежавю эффектом. А не та ли эта ерба, которую я вкусил однажды, в самом начале нашего знакомства? :)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Aguantadora
« Ответ #1 : 26 Ноября 2010, 19:58:29 »
Yerba Mate Aguantadora Seleccion Especial

Заявленные производителем, богатство классического аромата и особенная ячменная составляющая в нем, действительно не только имеют место, но на мой взгляд, еще и живо дополнены благородными бархатным нотами и приятной холодящей горчинкой. Вообще, Акуантадора Эспесьяль - очень и очень располагающий к себе йерба мате. Спокойный и дружелюбный, настраивающий на приятную релаксацию и кроме этого уверенно держащий вкус, на протяжении довольно долгого матепития. Словом этот премиальный вариант из Монте Карло, действительно имеет полное право таковым именоваться.
Детали: органический цикл выращивания, 24 месяца выдержки, стандартный средний помол.

« Последнее редактирование: 12 Ноября 2021, 08:49:50 от Михаил Георгиевич »
all phenomena are empty

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15