Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Piporé  (Прочитано 82078 раз)

Description: Productores De Yerba Mate De Santo Pipo S.C.L.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Piporé
« Ответ #24 : 25 Августа 2010, 00:22:33 »
сегодня, эта селекционка удивила "восставшими из недр калабаса" карамельными тонами , которые абсолютно отсутствовали в терере...и совсем не припоминаются в предыдущих дегустациях...  :drinkcoffee: ??? Определённо такая неожиданная метаморфоза добавила интриги и уважения  :champion: :bomba:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Piporé
« Ответ #23 : 17 Июля 2010, 01:41:44 »
Pipore Espesial после высокой планки, установленной вчерашней дегустацией Andresito увы не впечатлил, хоть и начало было многообещающим: мой любимый древесно-хвойный привкус и насыщенный аромат, не теряя нить концентрированного послевкусия, хотелось тянуть ещё и ещё...но нетрадиционно для эспесиаля, как то быстро "потерялся и потух":на 8й заливке, несмотря на относительно горячую воду около 80, услышал ноту "ЛЯ". Шапка промокла почти моментально, хоть и использовался малый "широкогорловой" калабас: вероятно это из-за мелко-пыльного помола. Одним словом с оценочными выводами пока воздержусь, как минимум ещё на пару контрольных "заплывов".
« Последнее редактирование: 17 Июля 2010, 01:43:33 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Piporé
« Ответ #22 : 03 Июля 2010, 09:40:59 »
распробовал пипоре в льне  :champion: ох хорошая, скажу я вам, йерба! Очень хорошая, но пить его надо неспеша и грани вкуса и эффекта тогда действительно раскрываются во всей красе  :vladoshki: 200 мл калебас 2/3 засыпки вкус длился 2 часа 2 литра!  :champion: и даже когда йерба стала лавадной, ну а в этом переходе, имхо, пипоре занимает первое место, лавадность ее не вызывала негативных эмоций, в отличие от классического пипоре. В послевкусии полностью отсутствует вяжущая составляющая, только мятный холодок и отголосок вкуса первых заливок, чем то напомнившего мне почему-то фруктовый салат ???
случайности не случайны

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Piporé
« Ответ #21 : 13 Июня 2010, 21:03:37 »
Да поспешил я немного "опустив" до уровня Нобелезы Тарагуевны  ;D Пипор С.Э  :vspomnil: Безусловно достойная марка  :champion:, и далеко не такая слабая как показалось вначале :bomba: . Уже неделю как с него не слезаю  :balalayka:. Оценку подправил  :love:
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 21:10:03 от George »

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Piporé
« Ответ #20 : 05 Июня 2010, 22:21:36 »
Сыпал 1\2 от объема но не суть ибо при таком же объеме любая "уважающая себя йерба"  :champion: держит вкус в два раза дольше. По поводу Суаве не понял намека  ???, я справедливо полагал что он должен быть менее долгоиграющим и забористым чем Эспесиал позиционирующий себя лицом бренда, а все выходит наоборот  :vspomnil: Со сроками годности все в порядке, пачка тоже вроде не "подгулявшая" попалась.  
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 22:26:58 от George »

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Piporé
« Ответ #19 : 05 Июня 2010, 19:27:45 »
Pipore Seleccion Especial:  ???
Очень спокойная, я бы даже сказал вялая, йерба  :sdayus: Промывается неожиданно быстро  :vspomnil: и резко уходит в сладковато-табачное лавадо. Проигрывает своему собрату Suave во всем кроме более многогранного (от легкого намека на полевые цветы до присутствия где-то на втором плане корки бородинского хлеба  :o) и оригинального вкуса. Честное слово Селекционный вариант мне представлялся чем-то по серьезней  :porvu:, а тут замах на рубль с ударом на копейку получается  :-\  Просто хорошая средняя йерба на каждый день, но никак не один из флагманов компании  :aaa:
Итоговая оценка 7/10
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 21:03:48 от George »

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Pipore
« Ответ #18 : 18 Апреля 2010, 20:50:30 »
pipore в льне.
....по долготе вкуса чемпион в линейке пипоре, а может и не только...даже "надоедает" бесконечность подливаемой воды  ;D 9/10
+1...и действительно, переходя даже не на летнюю воду - на холодную, все-рано вкус еще долго остается на месте :champion:
all phenomena are empty

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Pipore
« Ответ #17 : 06 Апреля 2010, 13:16:54 »
pipore в льне.
хорошая йерба. этакий пипоре классический, только в квадрате. и по вкусу и по эффекту. Присутствовало во вкусе что-то до боли знакомое, но так и не определенное  :-\ по долготе вкуса чемпион в линейке пипоре, а может и не только...даже "надоедает" бесконечность подливаемой воды  ;D 9/10
случайности не случайны

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Pipore
« Ответ #16 : 06 Апреля 2010, 06:50:09 »
pipore despalada ^_^
вот уж действительно королева среди деспалад. Очень вкусная, чем то напомнила аманду классическую. Карамельно-сладковатая. Никакой пыли, никаких палок, чистый мелкосмолотый лист. Идеальное деспаладное качество. Эффект мощный быстроприходящий. Грани вкуса меняются от мощного сухофрукта, вяжущего и ароматизирующего всю носоглотку, до вкуса свежих холодящих яблок с мятными нотками и с грецково-ореховым едва уловимым стержнем. Скоротечен как и любая деспалада. Итоговая оценка 8/10
случайности не случайны

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Pipore
« Ответ #15 : 04 Апреля 2010, 21:54:35 »
+1 Дим  :champion: Сам чуть живот не надорвал от смеха  ;D :love:  Но согласись админ в ответ тоже какую-то ересь отморозил  :aaa:

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Pipore
« Ответ #14 : 04 Апреля 2010, 18:10:19 »
Pipore Suave Первый в моей жизни легкий сорт не ударил в грязь лицом  :roza: Вкусно, мягко и довольно стабильно-скоротечно в плане эффекта  :balalayka: Вкус приятный горьковато-травяной со своим лицом, аромат скорее андреситовский, но тоже немного своеобразен. Кислинки не уловил, если честно  :-\...ни грамма. Итоговый балл 7/10.

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Pipore
« Ответ #13 : 03 Апреля 2010, 17:09:37 »
может быть всему виной, что пил пипору, предварительно с утра заправившись селекционным росамонте  :-\ но, как правило, первое впечатление всегда остается в памяти. Мне пипора показалась мощноватой  :balalayka:
случайности не случайны

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Pipore
« Ответ #12 : 03 Апреля 2010, 14:54:05 »
Получил наконец-таки посылку от Андрея :) доехало всё хорошо но чуть порвалась  пачка пипоре элаборада. С нее и начал. Вся йерба осени 2009 года +презент 250 грамм Palermo :love:
Итак...за пол часа выпиты основные 10 подливок. В процессе ожидания посылки думал, что пипорэ - нечто схожее с росамонте или амандой. Ан нет, на лицо свой неповторимый вкус и характер! Очень приятный и качественный помол. Всё как нужно. Если во вкусе росамонте преобладает все же сладость, то у пипорэ, безусловно кислинка, схожая с костанортовской но более мягкая и нежная. Вкус богатый и полный с первых же подливок. Йерба, которую хочется пить маленькими глотками! С первой же пробы Пипорэ однозначно заявил, что росамонте ему не конкурент  ;D

также эту йербу я бы отнес к маркам не на каждый день, хотя может это первое впечатление, но мне показалась йерба мощноватой...даже слишком мощноватой  ;D при том, что кофеина в ней 0.33 г на 50 г йербы, что меньше, чем даже в аманде...наверное самая малокофеинистая марка и такая забористая  :balalayka: с каждой подливкой всё больше радости  :love:

Единственный, если можно так сказать, минус: вкус переходит в лавадо очень резко! Вот вот был насыщенный, яркий и мощный вкус, подливка, и всё - мылкая лавадная водичка  ;D Вкус держит нормально, 1.5 литра через 200 мл калебас, так что может это даже не минус, а плюс  :-\ Окончательная оценка 7/10
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2010, 15:19:14 от Станислав »
случайности не случайны

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Pipore
« Ответ #11 : 25 Января 2010, 22:29:12 »
так и имелись ввиду варианты более традиционные :vspomnil:
all phenomena are empty

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Pipore
« Ответ #10 : 25 Января 2010, 22:07:01 »
интересно, что всем известный товарищ утверждает о покупке и сушке сырья, производителем данной марки у кооператива Андресито...не доверять ему в этом конкретном случае резона нету, но тогда возникает справедливый вопрос об практической идентичности этих марок йерба матэ :-\...и вопрос этот к людям пробовавшим и то и другое...

Действительно что-то схожее есть, хотя деспеладу я не пробовал Андреситовскую  :drinkcoffee:, но вот какие-то оттенки Эспесиала прослеживаются  :football: А вот от полкила этого очищенного "экстракта" я бы точно отказался - печень однако не железная  :porvu:  :yazik:

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15