Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Piporé  (Прочитано 82075 раз)

Description: Productores De Yerba Mate De Santo Pipo S.C.L.

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Piporé
« Ответ #39 : 15 Февраля 2012, 11:55:00 »
Pipore....один из моих самых любимых сортов....благодаря своей не навязчивости и галантности! с первого глотка я будто почувствовал в нем родственную душу...такой он понимающий....пьешь его и будто делишься своими мыслями,переживаниями.Эффект от него просто восхитительный! у меня сразу такое состояние душевного спокойствия ни смотря ни на что...хочется мечтать,творить!вообще о Пипоре могу сказать только хорошее....заказываю его всегда! надеюсь Пипоре и Вас никогда не разачарует! :roza:

...уточните какая именно Пипоре ???
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 14:56:23 от SdvigMate »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн diiegoo

Re: Piporé
« Ответ #38 : 14 Февраля 2012, 16:57:50 »
Pipore....один из моих самых любимых сортов....благодаря своей не навязчивости и галантности! с первого глотка я будто почувствовал в нем родственную душу...такой он понимающий....пьешь его и будто делишься своими мыслями,переживаниями.Эффект от него просто восхитительный! у меня сразу такое состояние душевного спокойствия ни смотря ни на что...хочется мечтать,творить!вообще о Пипоре могу сказать только хорошее....заказываю его всегда! надеюсь Пипоре и Вас никогда не разачарует! :roza:
Матэ- это философия!

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Piporé
« Ответ #37 : 31 Июля 2011, 14:19:47 »
Ассоциация - земляничка! Отлично подойдет для походов в гости , такая компактненькая ароматная вкусняшка!
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Piporé
« Ответ #36 : 01 Июня 2011, 12:13:43 »
У меня мулька такая - самое вкусное оставляю наконец, неосознанно. Добрался до 1кг пакета Пипоре Есспешиал. Вкус мягкий, ровный и сильный. Такое впечатление, будь-то пьешь само Небо. Голова ясная и спокойно так, словно ум кто-то связал, он там лежит себе - дергается, а ты просто Есть.
Вкус как по мне молочно ореховый, с привкусом дерева, скорее терпкий, чем кислый, хотя эта терпкость очень приятная. Долгоиграющая. Несмотря на мелкий помол - бомбилья не забилась ни разу.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Tay

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 425
  • Лайков: 18
  • Ци
Re: Piporé vs. Piporé SE
« Ответ #35 : 06 Апреля 2011, 22:16:12 »
А вот не могу поставить знак "равно", ни даже "приблизительно" между этими родными сестрами.
А может сестры-то вовсе и не родные? ...ну.. сводные там...или еще кого бес попутал  :yazik:
Нравится мне мешочек льняной, любовно так упаковано :love:, но мои ожидания "чего-то эдакого" от Piporé после вкушения сладкого плода Piporé SE теперь выглядят столь наивными... :sdayus:

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Piporé
« Ответ #34 : 06 Апреля 2011, 21:13:16 »
Одинаковая 12 мес, просто селекционное измельчение. 24 мес у мешочной пиопоры  :vspomnil:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Piporé vs. Piporé SE
« Ответ #33 : 06 Апреля 2011, 21:11:29 »
Ну так это за счет мелкого помола  ;) Пропусти эльбораду через кофемолку и получишь селекционку  ;D

Да не, ну здрасте, а выдержка?
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Piporé vs. Piporé SE
« Ответ #32 : 06 Апреля 2011, 20:52:03 »
Мне селекционка больше импонирует...колоритнее она, сочнее и доольше, ИМХО.  ;) :drinkcoffee: :champion:
Ну так это за счет мелкого помола  ;) Пропусти эльбораду через кофемолку и получишь селекционку  ;D

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Piporé vs. Piporé SE
« Ответ #31 : 06 Апреля 2011, 20:49:09 »
Не знаю, не знаю :-\ - уже 2 месяца пью обычную эльбораду и стал склонен ставить ее как раз выше селекционного варианта  :vspomnil: 

Мне селекционка больше импонирует...колоритнее она, сочнее и доольше, ИМХО.  ;) :drinkcoffee: :champion:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Piporé vs. Piporé SE
« Ответ #30 : 06 Апреля 2011, 20:46:12 »
Резкий, "пыльный" вкус обычной элаборады ну просто ни в какое сравнение с десертностью, ароматом и вкусом Селекционки :P.
Не знаю, не знаю :-\ - уже 2 месяца пью обычную эльбораду и стал склонен ставить ее как раз выше селекционного варианта  :vspomnil: 

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Piporé vs. Piporé SE
« Ответ #29 : 06 Апреля 2011, 20:43:29 »
А вот не могу поставить знак "равно", ни даже "приблизительно"
так это справедливо и по отношению к Андресито в равной степени...абсолютно разные  :o :aaa: :yazik:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Piporé vs. Piporé SE
« Ответ #28 : 06 Апреля 2011, 16:55:37 »
А вот не могу поставить знак "равно", ни даже "приблизительно" между этими родными сестрами. Резкий, "пыльный" вкус обычной элаборады ну просто ни в какое сравнение с десертностью, ароматом и вкусом Селекционки :P. Последняя мне даже чем-то Лебиг напомнила. Душистая, цветочная))))

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Piporé
« Ответ #27 : 21 Февраля 2011, 12:07:40 »
Пипоре С.Э. помол листа действительно мелкий(в том числе и в пыльцу) , но пало в стандартном размере.
Первое знакомство, было подпорченно из-за забитой бомбильи, и вкуса какого-то пресноводного(а-ля Гуачо), ну я все сразу списал конечно на Куатро Каминос  :).  
После второго неудачного залива, было принято решение изменить тактику, в закромах был найден пузатый стакан(фото выложу), с горлом а-ля поронго + замена бомбильи с прорезами с одной стороны, на бомбилью с двухсторонним ситечком .
      А саму церемонию изменить на : 1) сначало наливаем воду; 2) затем засыпаем ербу 10-15 чайных ложек с горкой. 3)минут 5-ть ждем, чтобы промочилась ерба внутри и покругу стеклянного калабаса. 4)наслаждаемся матепитием; 5)дальше подливаем воду стандартно по бомбилье. 6)продолжаем наслаждаться матепитием; ;)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Piporé
« Ответ #26 : 21 Декабря 2010, 12:19:43 »
после высокой планки, установленной вчерашней дегустацией Andresito увы не впечатлил,
Та же печаль. Начала с Андресито и  теперь кручу носом. Но Пипоре С.Е. определенно понравился (спасибо Тау  :roza:, угостила))
Удивила и порадовала упаковка льняного Пипоре - плотный, "прорезиненный" что-ли, льняной мешок.

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Piporé
« Ответ #25 : 15 Декабря 2010, 21:23:52 »
Pipore Elaborada Con Palo

Вчера решил таки открыть ставший уже родным 2 кг пакет Пипоровской эльборады  :D То ли голодуха сказалась то ли мандраж от новостей о прибытии йербы настроил на оптимистичный ряд, но мне очень понравилось  :champion: Действительно прекрасная, спокойная йерба на каждый день, со своим фирменным ароматом и довольно утонченным сладковатым вкусом. Не способна пробить на неудержимое веселье или экшн, но лишь вызвать легкую и немного хитрую улыбку на устах :) Зачет  :vladoshki:
Оценка 7.5\10

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15