Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Aguantadora  (Прочитано 35061 раз)

Description: Cooperativa Agrícola Mixta de Monte Carlo Limitada

Оффлайн diiegoo

Re: Aguantadora
« Ответ #30 : 29 Февраля 2012, 17:24:36 »
Aguantodora классик только что была открыта и опробована мной...честно после 1ой заливки вообще ничего не хотел писать о данном сорте....думал :заказал зря..." НО после 3ей заливки понял,что несколько ошибся...вкус начал раскрываться постепенно и мягко...конечно после сегодняшней убийственной дозы La Oberna начинаешь сравнивать эти 2 марки....а это как мне кажется несколько глупо!у каждого сорта своя личность и свои особенности! Aguantodora не является фаворитом в моем списке...йерба хороша и дарит такое внутреннее тепло,что ничего плохо о ней написать палец не повернется!)) Я вполне доволен!) пробуйте Aguantodora и она вас не разочарует! :love:
Матэ- это философия!

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Aguantadora
« Ответ #29 : 18 Февраля 2012, 22:45:32 »
100%- "пропихивать" не следует, но в Каминосе меня настараживал не вкус, а так по Аквантадоре Т., люблю ее в более нежной концентрации 1/2  например. Рекомендованные 3/4 и 82 градуса, как-то я пока не заценил.  ;)

Так и не стоит её с Каминосом равнять - всё ж разные весовые категории (как по по выдержке, так и по "копчёности") это ж не SE, как ни крути.
Нормальная йерба на каждый день, хорошая, относительно лёгкая в потреблении, прогнозируемая - ведь даже в её скоротечности заметна определённая стабильность - своего рода "Обера в миниатюре". :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Aguantadora
« Ответ #28 : 17 Февраля 2012, 15:28:00 »
...не ну на вкус и цвет, то понятно. А с какой температуры начинали? Сколько засыпали?

Пил только её ровно неделю, что бы как следует в ней разобраться, засыпал на 2\3 как большой свой калабас (~230 гр.) утром, так и новый, поменьше (~110 гр.), вечером, т.е. получается 14 матепитий, t воды - ~70° стабильно из термоса, способ приготовления - классический.

Вовсе нет желания "пропихивать" в себя определённую йербу, до ощущения "понравилось" - мате должен приносить только добрые и светлые впечатления и ощущения, на худой конец, когда, к примеру, быстро нужно проснуться, то можно и "пропихнуть". В последнее время замечаю, что йерба или полибилась с первого взгляда глотка или нет.

Посмотрю всё же как она дальше будет питься, а там посмотрим.

100%- "пропихивать" не следует, но в Каминосе меня настараживал не вкус, а так по Аквантадоре Т., люблю ее в более нежной концентрации 1/2  например. Рекомендованные 3/4 и 82 градуса, как-то я пока не заценил.  ;)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Aguantadora
« Ответ #27 : 17 Февраля 2012, 12:24:23 »
...не ну на вкус и цвет, то понятно. А с какой температуры начинали? Сколько засыпали?

Пил только её ровно неделю, что бы как следует в ней разобраться, засыпал на 2\3 как большой свой калабас (~230 гр.) утром, так и новый, поменьше (~110 гр.), вечером, т.е. получается 14 матепитий, t воды - ~70° стабильно из термоса, способ приготовления - классический.

Вовсе нет желания "пропихивать" в себя определённую йербу, до ощущения "понравилось" - мате должен приносить только добрые и светлые впечатления и ощущения, на худой конец, когда, к примеру, быстро нужно проснуться, то можно и "пропихнуть". В последнее время замечаю, что йерба или полибилась с первого взгляда глотка или нет.

Посмотрю всё же как она дальше будет питься, а там посмотрим.

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Aguantadora
« Ответ #26 : 17 Февраля 2012, 10:19:15 »
Первое, что осмысленно опробовал из своего закупа (не считая сумбурное знакомство с Экомате в поезде) это была Aguantadora Т. Не знаю как кому, но мне эта она показалась "проходной". Достаточно равномерная во вкусовой линии йерба, лёгкая сладость чего-то пшеничного с еле-еле заметным ореховым послевкусием. К 7-8 подливке возникает желание раскочегарить её водой погорячее, что бы выжать из неё хотя бы ещё чуточку вкуса... Особого тонизирующего эффекта не заметил, порекомендую её на вечер, что б и мате попить, и уснуть хорошо. Из ближайшей аналогии могу назвать Аманду и только её, и ни в коем случае не поставлю её в один ряд с розой, или, уж тем более, с каминосом. Вскоре опробую SE, может больше понравится, но к Т желания возвращаться нет (ещё пару матепитий, и подарю товарищу)

...не ну на вкус и цвет, то понятно. А с какой температуры начинали? Сколько засыпали?
По тонизирующему эффекту, да не Каминос и да не Росамонте, по вкусу с Каминусом они разные, а по Росамонте очень хорошо сказала Rataplan



Вот только если Роза это "пражский торт", то Акуантадора скорее бисквит нехитрый.
Проводя сравнительную характеристику состава:
Акуантадора будет "питательней" и "бодрей", чем Роза.

Но вкусовые спецэффекты на порядок слабей, чем у Росамонте.


...так она и не претендует на этот статус, у нее совсем иные задачи, и это просто замечательно что ее можно пить как вечером так и утром, но это уже больше для "сладкоежек".
А Каминос 0,5кг когда первый раз попробовал, так тоже твердил себе что больше никогда не закажу и не "пожелаю и врагу"  ;), а сейчас как ни странно для меня это звучит, всем рекомендую на каждый день(но лучше с утра, либо на ночь, но пить не больше трех заливок, а то матепитие будет длинной в ночь  :D, хотя и не обязатель здесь тоже много разнообразных факторов). Затем таки заказал еще килограмчик, затем еще , затем 2 кг, а теперь вот еще два ... и таки расспробовал   ;D
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 10:28:20 от SdvigMate »
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Aguantadora
« Ответ #25 : 17 Февраля 2012, 09:24:44 »
Первое, что осмысленно опробовал из своего закупа (не считая сумбурное знакомство с Экомате в поезде) это была Aguantadora Т. Не знаю как кому, но мне эта она показалась "проходной". Достаточно равномерная во вкусовой линии йерба, лёгкая сладость чего-то пшеничного с еле-еле заметным ореховым послевкусием. К 7-8 подливке возникает желание раскочегарить её водой погорячее, что бы выжать из неё хотя бы ещё чуточку вкуса... Особого тонизирующего эффекта не заметил, порекомендую её на вечер, что б и мате попить, и уснуть хорошо. Из ближайшей аналогии могу назвать Аманду и только её, и ни в коем случае не поставлю её в один ряд с розой, или, уж тем более, с каминосом. Вскоре опробую SE, может больше понравится, но к Т желания возвращаться нет (ещё пару матепитий, и подарю товарищу)

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Aguantadora
« Ответ #24 : 24 Декабря 2011, 08:39:21 »
хорошая марка - традиционная аквантадора. От нее знаешь, что ждать. Многого, конечно, не дождешься - этакая "Анна парк лайт", но дрова чувствуются, и это замечательно.
Можно смело ставить в один ряд с росамонте эспесьял, куатро каминос и андресито классическим, правда отстанет эта лошадка от выше перечисленных, ну да на качестве ощущений  это не отразится. Изюминка какая-то есть в ней, но мешает ее раскрыть постоянная тяга к анютке и кватрику   :obstenu:
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Aguantadora
« Ответ #23 : 19 Декабря 2011, 22:36:56 »
По Аквантадоре (традиционной) уже не в первый раз замечаю интересную особенность: крепость проявляется не сразу, а примерно к 7-8 заливке, после чего довольно стремительно вкус нисходит в лавадо, с еле-заметным лёгким эхо на 11-13 доливке, селекционку так и не успел попробовать, посему чтобы прийти к заключению: это особенность марки или сорта опыта недостаточно, но сам по себе прецедент для классических (стандартной выдержки) марок довольно интересный и нетривиальный.

Вкусовые ощущения в зависимости от количества доливок (вертикальные линии), хоть и несколько укрупнённо и усреднённо проиллюстрированы на диаграммке ниже:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Aguantadora
« Ответ #22 : 20 Июля 2011, 02:10:32 »
И Аквантадора была опробовано мною в терере, не далее чем сегодня вечером  :drinkcoffee: :vladoshki:, да ещё и из фирменного доморощенного "мензурика">>  ;D Признаюсь честно, существенных вкусовых отличий от испитого пару дней назад Флореса я не заметил, тем не менее признаю сей вариант вполне "профпригодным", особенно в условиях  беспощадной жары.  :porvu: :drinkcoffee: :champion:
Мягкость с утвердительной насыщенностью и постепенной раскрываемостью вкуса сопровождается приятной прохладой, освежающей изнутри - ключевые составляющие благотворного воздействия  8) :vladoshki:
« Последнее редактирование: 21 Июля 2011, 13:25:30 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Aguantadora
« Ответ #21 : 28 Июня 2011, 00:53:24 »
Ежели соберусь в Киев угощу селекционной  :champion: :vladoshki:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Aguantadora
« Ответ #20 : 26 Июня 2011, 02:05:05 »
Дождь отбивающий дробью в резонанс с головной болью  :zabolel:, унылый пейзаж серого неба и мокрой земли, ветер, норовящий сорвать карниз... :'( :( когда о терере со льдом, забытом в холодильнике, даже думать не хочется, только она  :drinkcoffee: в проверенном годами БКК, под руку с тёплым чайником на коленях, раскрашивает сей хмурый "полурабочий" день в приятные тёплые, согревающие краски лета ;) :D  ;D :champion: - вы знаете о ком я? Да, Aquantadora Tradicional - она самая, возвращая сознание, грозящее свести всё естество под откос самой обычной насущной потребности - "как следует выспаться"  :vspomnil:, на рабочие рельсы, затем мягко разгоняет "мотор" до выверенных "номинальных" оборотов :porvu: ;) 8) :champion:

Строгий классицизм соседствует с искрящимися квантами тонкой индивидуальности - приятная лёгкая тёрпкость напоминает отголосками хорошо знакомых Pipore и La Hoja, а "устойчивость к вымыванию" намекает на то, что в следующий раз надо бы взять забас воды посолиднее 1,5л ;)))

Кому нужна спокойная, уверенная в себе, классика на каждый день - самое то!  :champion:  
« Последнее редактирование: 26 Июня 2011, 02:08:50 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Aguantadora
« Ответ #19 : 11 Июня 2011, 13:31:08 »
Получил сегодня оказию от Cebadora  :champion: И поспешил открыть Aguantadora Seleccion Especial
Перво-наперво об упаковке - она очень добротная - картонная коробка - фольга - внутри мате  :vladoshki: За это кооперативу Монте-Карло +10. Сама йерба очень понравилась :), приятный и мягкий травяной вкус с приличной примесью свежей пшеницы, дополняется мягким ароматом свежескошенных колосьев. Промывается йерба ОЧЕНЬ долго, со временем становясь все более насыщенной и терпкой  :balalayka: Эффект очень постепенный, мягко разливаюсь по всему телу, со временем начинает намекать, что неплохо бы подсыпать еще ложечку и продлить транкиллу   :champion:
Ближайший собрат Андресито Селекционный  ;)

Заслуженные 9.5  и обязательная рекомендация к ознакомлению  :love:
« Последнее редактирование: 11 Июня 2011, 13:33:39 от George »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Aguantadora
« Ответ #18 : 04 Апреля 2011, 21:29:33 »
Не знаю когда была последняя закупка, я в конце февраля заказывал в том числе тот самый Селексион Эспесьаль...и его (её :) ) первым же и распробовали.

Ага, вот и ещё один из династии гурманов ;) ну да, как я запамятовал совсем - сам же отправлял поездом Москва-Кишинёв!  :vspomnil: :football:

Респект за обзор, амиго!  :reader:  :champion: :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Nicolas

Re: Aguantadora
« Ответ #17 : 04 Апреля 2011, 17:21:22 »
Не знаю когда была последняя закупка, я в конце февраля заказывал в том числе тот самый Селексион Эспесьаль...и его (её :) ) первым же и распробовали.

Первое что сильно выделяется - это очень крепкий аромат йербы. Она поставляется в запечатанном серебристом пакетике в красивой зелёной коробочке. Чувствуется качество как йербы, так и упаковки.
http://www.aguantadora.com.ar/images/edicion-especial.png
Возможно поэтому аромат так хорошо сохраняется?

Вкус особенный, на гурмана, стоит в стороне от других марок. Не похож ни на что из того что я пробовал. Ярко выраженный, травянистый вкус (но не такой как у андрессито или риоса), вяжущий, слегка отдающий в мяту..и возможно почти неуловимая блаженная горечь и кислинка.

Приятное, на долго сохраняющееся послевкусие. Эффект сильный, но мягко проявляющийся.

Агуантадора Эспесьаль это не мате для ежедневного употребления, но и не для редких, больших праздников, что-то между. ;)

Оценка: 9++

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Aguantadora
« Ответ #16 : 02 Апреля 2011, 21:32:04 »
По селекционной Агуантодоре я смотрю вообще отзывов нет  :-[ Неужели никто не заказывал ?  :-\

Ме4тательница только её заказывала на последней закупке.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15