Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: ALBA NUEVA  (Прочитано 243 раз)

Description: albanuevaoficial.com

Онлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 917
  • Лайков: 748
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: TOGUE
Re: ALBA NUEVA
« Ответ #4 : Сегодня в 22:15:31 »
Нууу,вот прямо незнаю,может партия другая или сроки вышли??Или с градусом неугадал. :obstenu:
У меня из двух разных пачек и вкус во всех супер.

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Laska
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 9060
  • Лайков: 1184
  • Координатор Клуба
  • Yerba favorita:: Laska
Re: ALBA NUEVA
« Ответ #3 : Сегодня в 22:06:09 »
Слушайте, ну вкусил я сабжа. Вот какая-то бросовая рядовая трава, вот совсем не зацепила. Запах из пачки, как и было отмечено выше, слабый, даже после первой проливки в тыквенном калабасе не наградил ароматными ветрами Сельвы или хотя бы душистыми сквозняками Гран-Чако. На вкус рядовая йерба, что-то среднее между просроченным Тарагуем и выдохшейся Розой. Сел писать обзор, а оно вот вообще не торкнуло. Еще и кисловатое, сбродившее послевкусие на пятой и далее проливке. Попробую позже из керамики - может что изменится.

Снова два диаметральных мнения "заскорузлых" и снова интрига - так бы не брал, а уговорили включить в ближайшую поставку :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн Михаил Георгиевич

Re: ALBA NUEVA
« Ответ #2 : Сегодня в 21:17:01 »
Слушайте, ну вкусил я сабжа. Вот какая-то бросовая рядовая трава, вот совсем не зацепила. Запах из пачки, как и было отмечено выше, слабый, даже после первой проливки в тыквенном калабасе не наградил ароматными ветрами Сельвы или хотя бы душистыми сквозняками Гран-Чако. На вкус рядовая йерба, что-то среднее между просроченным Тарагуем и выдохшейся Розой. Сел писать обзор, а оно вот вообще не торкнуло. Еще и кисловатое, сбродившее послевкусие на пятой и далее проливке. Попробую позже из керамики - может что изменится.
Дочкин папа.

Онлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 917
  • Лайков: 748
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: TOGUE
ALBA NUEVA
« Ответ #1 : 26 Февраля 2026, 18:02:40 »
Новинка аргентинская йерба Alba Nueva Tradicional из Мисьонеса. https://albanuevaoficial.com/
Упаковка герметичная,из плотной бумаги,все хорошо проклеено,просыпания отсутствуют.
Запах из пачки слабый,сухой соломенный.
Помол мелкий неравномерный,пало небольшие пыли больше среднего.
Вода 75 хотя производитель даёт добро и до 80 градусов,с первых проливок появляется сочный  травяной вкус с небольшой горчинкой в послевкусии,после 4-5 проливки становится более ровным классическим но от этого не менее ароматным,играться с градусами не хочу пока и так всё устраивает,чем то напоминает мою предыдущую новинку "Aky" хотя и  уступает ей по густоте вкуса но всё одно очень классная йерба.До одного литра воды на проливках чуток недотягивает.
О ней так же очень хорошо отзывается "наш старый друг" Sergio коллекционер матеро из Аргентины  https://m.youtube.com/watch?v=z_BTqdaWTJ4&t=324s&pp=ygUKQWxiYSBudWV2YQ%3D%3D
Вкусная,праздничная класическая йерба достойный вариант для йербо-полочки любителя аргентинской классики.Рекомендую попробовать.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15