Голосование

Буду ли я участвовать в предстоящей закупке?

Да, непременно
3 (42.9%)
Подумаю, запасов ещё хватает
1 (14.3%)
Не буду, смысла не вижу - дорого
0 (0%)
Не могу физически/географически
3 (42.9%)

Проголосовало пользователей: 7

Голосование закончилось: 05 Апреля 2023, 13:27:01

Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Запас Йербы  (Прочитано 54278 раз)

Description:

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Запас Йербы
« Ответ #83 : 05 Июня 2011, 06:51:20 »
заваривай в термосе и только в термосе. И будет хорошо :drinkcoffee:
случайности не случайны

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Запас Йербы
« Ответ #82 : 05 Июня 2011, 03:54:47 »
После разорения хранилища "йерба-хомяка" и вышкрeбания поза-прошлогодних запасов "на чёрный день" вынужден констатировать полную йерба-недостаточность  :obstenu:

надеюсь на пуэре придётся подвисать недолго...а то, его "чифирный эффект" при высокой концентрации как то совсем не располагает к позитиву... :obstenu: :drinkcoffee: :obstenu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Запас Йербы
« Ответ #81 : 12 Мая 2011, 22:44:35 »
С прошлой закупки остался всего килограмм и сразу стало как-то тревожно на душе  :-[

Оффлайн barbudo

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 364
  • Лайков: 17
Re: Запас Йербы
« Ответ #80 : 26 Февраля 2011, 20:56:01 »
без йербы - мрак, запас должен быть.

Оффлайн Rataplan

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1080
  • Лайков: 1
  • Compuesta? - No ofrece!
Re: Запас Йербы
« Ответ #79 : 23 Декабря 2010, 15:23:17 »
Скажите, а вот Rosamonte на фото сверху - это новая упаковка старой элаборады, или  же что-то новое?
Не. Это так 2-х кг пакет выглядит

Оффлайн Se1art

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 689
  • Лайков: 10
Re: Запас Йербы
« Ответ #78 : 23 Декабря 2010, 14:00:13 »
Скажите, а вот Rosamonte на фото сверху - это новая упаковка старой элаборады, или  же что-то новое?

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Запас Йербы
« Ответ #77 : 21 Декабря 2010, 22:35:08 »
А вот и моё добро (хотел написать преелесть, но подумал с Толкиеном могут быть проблемы  ;D )
Даже Йерба-Черепаха облюбовала

с таким арсеналом тебе зима точно не страшна  :vladoshki:
йерба-черепаха, эт конечно классно (кстати отчего этого дивного зверька нет до сих пор в нашем йерба-зверинце>>  ???) но вот зачем же такие фото-простыни выкладывать, ужал бы что ли... :reader: :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Запас Йербы
« Ответ #76 : 21 Декабря 2010, 19:05:03 »
А вот и моё добро (хотел написать преелесть, но подумал с Толкиеном могут быть проблемы  ;D )
Даже Йерба-Черепаха облюбовала
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 16:44:23 от EDE »
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Запас Йербы
« Ответ #75 : 16 Сентября 2010, 09:59:44 »
вот когда из большого пил калабаса, так 5 с половиной засыпок и пачка 0,5 пуста(и вот этот расход меня всегда, немного настараживал) :), хотя когда вначале перешел на меньшего объем калабаса ,было такое ощущение, что ербе тесно и она не достаточно дышит и не может полностью раскрытся, но сейчас врод ничего отличный вкус, засыпаю 1/2(чуть больше может) - 3/4(чуть меньше может). За два месяцу ушло 5кг ;).(я правда не всегда пил сам, а в большинстве случаев не сам) :)  , но все равно как-то многовато!
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Запас Йербы
« Ответ #74 : 15 Сентября 2010, 23:53:04 »
иногда Liebig, если жадности на горло наступишь.
Прочитал эту строчку :) и зазвенели в душе знакомые струны :champion:. Уверен, что у каждого из нас жаба  тоже просыпается на определенное словосочетание ;D(вроде Лебига). Вот меня, она чуть было не задушила пачкой Куатро не так давно. Очень болезненно :)

нечто подобное явственно ощущаю с остатками Андресито и Пипоры (50-100г)...т.е. вроде как и есть и в то же время нет: отложил на заседание, но рука нет-нет, да и потягивается рефлекторно пощупать, взвесить и искусится мыслью: а может и половины хватит? после чего, "железной волей" пачки как правило водружаются обратно на полочку ;)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн VAL

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 395
  • Лайков: 0
Re: Запас Йербы
« Ответ #73 : 15 Сентября 2010, 22:42:39 »
хе-хе ;D

космонавты, не пейте перед полётом много мате. Иначе на Марсе вас могут принять за своих)))

Оффлайн SdvigMate

  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 548
  • Лайков: 13
  • Ерба Галактика!
Re: Запас Йербы
« Ответ #72 : 15 Сентября 2010, 21:35:37 »
пью от раза до 5 в день, за раз промываю 2\3 - 3\4 калабаса, на одно питье уходит литра 2 воды, калабас 350мл
От такого не то что "писать зелененьким" будешь, а вообще так сказать позеленеть можно до невозможности  :bomba: ;D  Колона на вас не хватает товарищ  :porvu:
да, будешь именно вот каким http://www.plakaty.ru/posters?id=19  ;)
МатеКосмос! ЕрбаВселенная!

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Запас Йербы
« Ответ #71 : 15 Сентября 2010, 13:31:46 »
иногда Liebig, если жадности на горло наступишь.
Прочитал эту строчку :) и зазвенели в душе знакомые струны :champion:. Уверен, что у каждого из нас жаба  тоже просыпается на определенное словосочетание ;D(вроде Лебига). Вот меня, она чуть было не задушила пачкой Куатро не так давно. Очень болезненно :)
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 23:47:54 от Cebador »
all phenomena are empty

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Запас Йербы
« Ответ #70 : 25 Мая 2010, 13:05:21 »
 ;D ты забыл про легендарную банку, так что даже если учесть что и у меня нынче, не сказать, что полки ломятся, мягко говоря, то все-равно, имею нынче плюс к этому, два кило "компота"... и тогда, уже сегодня оплаченная посылка(...кстати ;D:champion: может в принципе и подзадержаться  :vspomnil:...не беда :yazik:
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Запас Йербы
« Ответ #69 : 25 Мая 2010, 12:44:50 »
эх жаль, что как перейдешь на энту "диету" ;D, нет у меня возможности возле тебя водичкой святой побрызгать, крестиком помахать. чесночком в тебя побросаться :bomba:...вот наверное весело было бы посмотреть, как закипать будешь ;D
Злорадствуешь  >:( :porvu:
Погоди, вот у тебя йерба тоже закончится (а вдвойне веселее, когда вместе с деньгами или посылка застрянет по дороге) - перейдешь на развесной шимаррон или того хуже - надин, вот тогда я кадилом махать буду  :vladoshki:

ЗЫ: Парагвай конечно хорош, да вот не для каждодневного употребления (за исключением пары сортов).
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15