Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Rosamonte  (Прочитано 99442 раз)

Description: Establecimiento Diez Hermanos - Hreniuk S.A.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Rosamonte
« Ответ #93 : 25 Марта 2010, 20:42:07 »
С молоком испробуй...Эффект тоже не обычный...Ни тебе деспаладный, ни тебе молочный :-\...но вот для пасмурной погоды, наверное и интереснее чем, на воде...
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 22:20:19 от Cebador »
all phenomena are empty

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Rosamonte
« Ответ #92 : 25 Марта 2010, 20:37:28 »
Дошел до Деспалады наконец-то.

Йерба очень забористая, вкус приятный, даже если немного чувствуется благородная горчинка (как будь-то слабенький раствор сока алое), послевкусие сохраняется до 2-3 минут. Выдержала 10 заливок. Помол очень мелкий, и при этом бомбилья не забилась.
Сухая Роза не так ароматна, как Премиум (ИМХО).

Воздействие - вызывает сильнейший аптайм и  затрудняется возможность при этом трансовать. Такое состояние подходит на лекциях, тренингах, интенсивном обучении новым навыкам.

Вывод - классная Йерба для пасмурной погоды, когда нужно хорошо поработать.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Rosamonte
« Ответ #91 : 12 Марта 2010, 19:19:28 »
ну а анализ вкуса? Как понимаю, в больших количествах ты бы не рекомендовал ее заказывать?
случайности не случайны

Оффлайн svm

  • Ассоциированные члены
  • Матеман
  • **
  • Сообщений: 156
  • Лайков: 0
Re: Rosamonte
« Ответ #90 : 08 Марта 2010, 14:49:13 »
Уважаемые господа матеманы!
А видел кто-нибудь в продаже Горную Розу Junior или Terere   ???
Картинки есть на сайте  http://www.rosamonte.com.ar/index.php?opt=3&p=1&s=3   :reader:
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 19:36:01 от svm »
Что ни пиши - всё едино!!!!


Оффлайн hazen

Re: Rosamonte
« Ответ #89 : 22 Февраля 2010, 18:32:25 »
Роза витримала 15 доливок, а потім я відчула, що лопну ;D А враховуючи, що я стільки випила на ніч.... Відчуття було, що вдома меблі почну тягати...
Коли я мила калабас, то зрозуміла, що там насправді було 2/3 калабаса ґерби ;)
Голова крутилась у дівчини, яка пила вперше :drinkcoffee:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Rosamonte
« Ответ #88 : 22 Февраля 2010, 15:06:05 »
Голова кружится от Розы  ??? Если человек пил мате первый раз то возможно конечно, а так немного странно  :vspomnil: Вот чего-чего а головвокружения от мате не припомню ни разу  :drinkcoffee:
Первый раз всё может быть, это как и первая затяжка...в принципе нормальная реакция  :yazik: :drinkcoffee:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Rosamonte
« Ответ #87 : 22 Февраля 2010, 12:28:48 »
Голова кружится от Розы  ??? Если человек пил мате первый раз то возможно конечно, а так немного странно  :vspomnil: Вот чего-чего а головвокружения от мате не припомню ни разу  :drinkcoffee:

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Rosamonte
« Ответ #86 : 22 Февраля 2010, 03:24:11 »
Не агресивна. Нагадує іспанську брюнетку з певною таємницею в собі. З кожною затяжкою, вона тебе все більше і міцніше вабить і ти вже не в силах її відпустити.

Не зовсім жіночі, але настільки влучні враження... :o :champion: Щось подібне в мене стирчало в голові, але ніяк не знаходило потрібних слів для метафоричного втілення :vspomnil:  Habéis dado en el blanco, mi amigo!

Знимаю капелюха  :vladoshki: :roza:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн hazen

Re: Rosamonte
« Ответ #85 : 21 Февраля 2010, 23:03:34 »
додам і я свої враження від Рози.
Сьогодні я влаштувала невеличку матейну церемонію вдома на прохання гостей, які прийшли. Мате вони пили вперше.
Дегустаторів рози було троє. Дегустували Розу Especial.
1/3 на запах пахло чорносливом.
Трави засипано трохи більше половини калабаса на 250мл.
Після 3-ї заливки у одного дегустатора почала крутитись голова :drinkcoffee:
Для тих хто пив вперше, найсмачнішою роза стала десь з 4-5-ї заливки.
На кількості доливок трохи збилась, але зараз не менше 10-ї і смак залишається досі насиченим, але вже ніжним і м'яким, я думаю, що доливок 15 вона витримає точно.
Мої власні враження. В міру міцна, але в той же час ніжна і м'яка. Не агресивна. Нагадує іспанську брюнетку з певною таємницею в собі. З кожною затяжкою, вона тебе все більше і міцніше вабить і ти вже не в силах її відпустити.
Безперечно, на даний момент посіла в мене вагоме місце серед ґерби. :love:
На черзі Преміум:) :drinkcoffee:
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 03:11:56 от Cebador »

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Rosamonte
« Ответ #84 : 20 Февраля 2010, 19:23:03 »
Кстати ??? вопрос на засыпку Музе :roza: ???: Роза В Мешке на втором почетном, а впечатления то, именно по этому варианту, а не бумажной элабораде :balalayka:, вроде как нигде и не отражены :o... ;)не с пустой же прихоти берешь именно в мешке ;)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2010, 19:27:41 от sao007 »
all phenomena are empty

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Rosamonte
« Ответ #83 : 14 Февраля 2010, 13:09:23 »
Как человек пробовавший, могу смело утверждать что Деспелада от Rosamonte  :balalayka: детский лепет в сравнении с деспеладой от Pipore  :bomba: Вот где вся мощь йербы проявляется в ее чистом необузданном виде  :porvu:

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Rosamonte
« Ответ #82 : 14 Февраля 2010, 01:44:36 »
 :bomba: насчет кожуры Серега, может и верно, но убил ТЫ Деспладу, после СТАУТА ;D
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Rosamonte
« Ответ #81 : 14 Февраля 2010, 01:35:33 »
И напоследок, пару слов о Деспаладе (до которой я наконец-то добрался сегодня  :champion:):

Аромат выразительный, вкус насыщенный и стабильно терпковатый что (как мне показалось) позволяет продлить церемонию ещё на 3-4 заливки (относительно Элаборады). Мощный послевкус в чём-то перекликается с Костой, разве-что ближе к горелому (именно горелому) зерну, чем к сухофруктам. Ещё ассоциативно вплёлся привкус золы или даже кожуры от картошки, печёной на золе...Несомненно йерба с характером, и несомненно не для каждодневного потребления. ИМХО.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2010, 01:38:33 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн KDRK76

Re: Rosamonte
« Ответ #80 : 15 Января 2010, 00:02:50 »
буду краток...
Всем советую!этой шербы много никогда небывает и заканчивается очень быстро)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Rosamonte
« Ответ #79 : 14 Января 2010, 12:03:36 »
Уже стало хорошей традицией - уносить с клубных заседаний калабас с Розой (Премиум или Эспесиаль) и допивать дома  :drinkcoffee: :drinkcoffee: :drinkcoffee:, вот и вчера - ещё на 7-8 домашних дозаправок хватило, думаете чего я такой заряженный  :bomba: :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15