Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Rosamonte  (Прочитано 99474 раз)

Description: Establecimiento Diez Hermanos - Hreniuk S.A.

Онлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 600
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Rosamonte
« Ответ #318 : 29 Сентября 2023, 17:05:34 »
Но эйфории после крафта я не испытал
Не романтик!!!!
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2023, 13:35:26 от sivanych »

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Rosamonte
« Ответ #317 : 29 Сентября 2023, 17:02:32 »
Продолжаю свой "поход" по антресолям с подзабытыми на неопределенный период пробниками-отсыпками,сегодня дошла очередь до Rosamonte традиционки(моего "первенца" ]:D с неё и начался мой долгий путь в страну Yerba Mate :vspomnil:)Проливаю по старинке 72 градуса,даааа что  бы не говорили а Классика Вечна(хотя это было кем то сказано о музыке) но и к yerbe это пременимо :yerbadrinker: вкусно, вмеру присутстие легкой горчинки приятный травянисто-слегка табачный(и это не портит)запах и стойкое послевкусие.Решил слегка подсластить вприкус с печенюшками и липовым медком,да под французский шансон. Окунулся в пршлое :yahoo: P.S. надо будет в ближайшее время пополнить запас :yerbamigos:

Вчера пили у Tay
Свежайшая - марта 2023, копчёности как таковой нет, а вот "прижаристость" заметно грубее, чем у селекционки. Пьётся долго, узнаваема.  :yerbadrinker: Но эйфории после крафта я не испытал :yerbamigos:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Онлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 600
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Rosamonte
« Ответ #316 : 29 Сентября 2023, 16:37:29 »
Продолжаю свой "поход" по антресолям с подзабытыми на неопределенный период пробниками-отсыпками,сегодня дошла очередь до Rosamonte традиционки(моего "первенца" ]:D с неё и начался мой долгий путь в страну Yerba Mate :vspomnil:)Проливаю по старинке 72 градуса,даааа что  бы не говорили а Классика Вечна(хотя это было кем то сказано о музыке) но и к yerbe это пременимо :yerbadrinker: вкусно, вмеру присутстие легкой горчинки приятный травянисто-слегка табачный(и это не портит)запах и стойкое послевкусие.Решил слегка подсластить вприкус с печенюшками и липовым медком,да под французский шансон. Окунулся в прошлое :yahoo: P.S. надо будет в ближайшее время пополнить запас :yerbamigos:

Оффлайн Камидзу

  • Yerba Mate Club .UA
  • Любитель мате
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Лайков: 15
  • Yerba favorita:: Amanda
Re: Rosamonte
« Ответ #315 : 04 Сентября 2023, 23:31:18 »
Привет всем.Взял Rosamonte,по мне йерба как йерба,в меру горькая,пьеться мягко,проливок 5,6 вкус один и тот же,только воду лучше температуры 50-70 градусов как по мне.Немного пыли есть но когда калебас с йербой встряхнуть вставить бомбилью и залить воду,то в процессе питья пыли нет.Кто не пробовал для разнообразия можете взять.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Rosamonte
« Ответ #314 : 06 Июня 2023, 21:35:22 »
схожие впечатления, но только в отношении премиума)
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Rosamonte
« Ответ #313 : 24 Мая 2023, 23:14:13 »
Донья Роза SE - давно обещанный видеообзор:

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Rosamonte
« Ответ #312 : 08 Ноября 2022, 18:40:40 »
Наткнулся на что то новое от  Rosamonte
йерба - обычная. выдержка указана 18-24, значит, вероятнее всего, речь о чем-то похожем на вариант Suave Selecciоn Especial. что касается самой идеи, то это коллаборация с медицинским(кардиологическим) фондом Фавалоро. покупаешь - поддерживаешь.

и они уже не первый год эту серию выпускают, просто "одёжка" новая :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Don Ramón

  • Модератор
  • Себадор
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Лайков: 617
  • Erva favorita:Baldo
Re: Rosamonte
« Ответ #311 : 08 Ноября 2022, 18:06:42 »
А как насчет Rоsamonte Junior?
Росамонте Жуниор

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Rosamonte
« Ответ #310 : 06 Ноября 2022, 10:53:24 »
Наткнулся на что то новое от  Rosamonte
йерба - обычная. выдержка указана 18-24, значит, вероятнее всего, речь о чем-то похожем на вариант Suave Selecciоn Especial. что касается самой идеи, то это коллаборация с медицинским(кардиологическим) фондом Фавалоро. покупаешь - поддерживаешь.
all phenomena are empty

Онлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 600
  • Лайков: 442
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: Rosamonte
« Ответ #309 : 06 Ноября 2022, 01:14:44 »
Наткнулся на что то новое от  Rosamonte ]:D что за yerba??

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Rosamonte
« Ответ #308 : 26 Октября 2022, 12:44:45 »
Заради об'єктивності, сьогодні пролив Розу, акцентуючи увагу саме на "димку" (цікаво було самому, бо дійсно було би логічно його знайти, враховуючи технологію виробництва).  Барбакуа його можна вважати з ДУЖЕ великою натяжкою, але щось далеке - справді є. Найближча асоціація: То якби ти палив багаття у кофті. Вона за пів року вже давно провітрилась. А потім ти у ній попав під дощ і відчув легкий запах того багаття...  Тобто його можна відчути, якщо саме його там шукати. Але (моє враження) на "аромат димка" він не потягне.
Забув додати: З водою 75+ градусів (це важливо). Тому що зараз пью 67 і не відчуваю нічого..
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Rosamonte
« Ответ #307 : 24 Октября 2022, 14:30:26 »
Заради об'єктивності, сьогодні пролив Розу, акцентуючи увагу саме на "димку" (цікаво було самому, бо дійсно було би логічно його знайти, враховуючи технологію виробництва).  Барбакуа його можна вважати з ДУЖЕ великою натяжкою, але щось далеке - справді є. Найближча асоціація: То якби ти палив багаття у кофті. Вона за пів року вже давно провітрилась. А потім ти у ній попав під дощ і відчув легкий запах того багаття...  Тобто його можна відчути, якщо саме його там шукати. Але (моє враження) на "аромат димка" він не потягне.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Rosamonte
« Ответ #306 : 23 Октября 2022, 21:31:36 »
Cebador, Сергей, никто не говорит, что речь идет об уровне барбакуа от заточенной под нее мелкофермерки, но у Хренюков фишка - это дрова. Опять же, делаем сноску на объемы и понимаем все про качество сушки. Она скромная. Что бы вы там не заставляли себя чувствовать, нынешний Росамонте - ни разу не "газовая" син умо. Просто по факту. Версия из мешка, выдержанная до 2 лет, это трава от Хренюков, т.е. делается ими по их технологии, крякает как утка и летает как утка, значит и вкус у нее, как у классической "розы" - лиственно-табачный с легким ароматом дымка.
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Rosamonte
« Ответ #305 : 23 Октября 2022, 20:13:25 »
Я його там не знаходжу взагалі.


Впрочем как и я. Исключение разве-что SE - и то по старой памяти, как будет сейчас скоро проверим, она уже на подходе :)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: Rosamonte
« Ответ #304 : 23 Октября 2022, 18:40:21 »
Росамонте как Росамонте. Пил весной мешочный. И да, любой Росамонте - это не Краус. Дымок есть всегда. Сергей, ну не придумывай)
Діма, немає настрою сперечатися, якщо ти там його знайшов - то нехай буде, смачного. Я його там не знаходжу взагалі.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15