Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: La Hoja  (Прочитано 34130 раз)

Description: Cooperativа de trabajo La Hoja Ltda./предыдущий производитель Demirol S.A.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: La Hoja
« Ответ #99 : 28 Октября 2023, 00:12:17 »
Как традиционная нынешняя или прежняя?? Просто писал уже , кто-то , что la hoja новая хуже чем когда-то. А селекционка напоминает прошлую ли ? Или это уже не то , совсем не то? А то совсем понятен ответ.

Отвечу на вопрос обзорчиком, т.к. только недавно опробовал и был мягко говоря озадачен необычностью вкуса :reader: :yerbadrinker:

La Hoja Seleccion Especial

VENCE: 12/2023
LOTE: 336/21-12:45


Матеро: стекло/империаль
Бомбижья: сталь/бамбук


Температура воды: 70-75*С

Упаковка совсем иного рода, чем та что была 5 и более лет назад, она скорее напоминает Анну Парк и Хеспер по своей фактуре (см.фото ниже) :reader:
Есть отметка о биоразлагаемости упаковки, что скорее плюс чем минус, учитывая что она нигде не просыпается и довольно качественно запечатана :vladoshki:
На пачке изображены руины иезуитского поселения в г.Сан-Игнасио, где сейчас находится йербатера  :yerbamigos:

Бленд (как видно на фото) очень неоднородный - он как будто бы мелкий и вместе с тем содержит те ещё "бевеняки" видимо мельница у них если не водяная, то на конной тяге  :vspomnil: Артитос (палёные листья и ветки) присутствуют в более чем достаточном количестве - полагаю это частично объясняет специфику вкуса :reader: :vspomnil:

Аромат: 6

Первое ощущение от запаха из только что вскрытой и хорошо запечатанной упаковки - это приёмка макулатуры, т.е. бумагой и картоном более чем йербой :vspomnil: при вдыхании сухой йербы, засыпанной в калабас начинает вырисовываться хорошо знакомый нам "пыльный сарай" (с)
ну и ничего более примечательного, однако стоит смочить йербу водой - и тут уже набирает оборот лёгкий аромат шоколада.

Вкус и послевкусие: 8

С первых глотков я был озадачен или даже ошарашен :vspomnil: мощным кофейным привкусом, настолько явным, что даже написал предыдущему владельцу пачки - monti с вопросом не хранилась ли она в одной шухляде с кофе :reader: :vspomnil:
Ответ был отрицательным :reader: :porvu:
И говоря о кофе, я ни в коем случае не имею ввиду качественную арабику, скорее это привкус "Галки" с цикорием :vspomnil: Что-то похожее ранее я встречал в HdO Tostada но здесь эта кофейность грубее и неотёсаннее :ho4esh_mate: ]:D Ничего подобного в ранней Ла Охе как традиционной, так и селекционной не наблюдалось и близко! :reader: :vspomnil:

Продолжительность вкуса: 7
Выдерживает 7-8 доливок и затем плавно угасает. Ожидая от эспесиаль долготу вкуса, в данном случае вы гарантированно попадёте впросак :vspomnil: не то чтобы совсем быстро промывалась - есть промышленные бренды уже чуть ли не на пять доливок, но всё же для SE совсем слабенько.

Итоговая оценка: 7/10 и ни копья более :porvu:

Возвращаясь к вопросу Алексея: "хуже ли нынешняя селекционка прежней?" ответ однозначен: "хуже и заметно". Даже хуже той, что я пил ещё 3-4 года назад  :porvu: кому нравится кофейные (тостадные) тона можете брать конечно. Но более 8$ я бы за неё не давал ни под каким предлогом.
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Кен Титанов

Re: La Hoja
« Ответ #98 : 27 Марта 2023, 01:52:59 »
Вопрос к аксакалам! La Hoja селекционную пробовали? И похожа ли она на прежнюю ? Которую пили, когда только появился матефорум?

похожа, но не совсем. палочки помельче нарезаны и не такая душистая, как традиционная  :reader: :yerbadrinker: :porvu:
Как традиционная нынешняя или прежняя?? Просто писал уже , кто-то , что la hoja новая хуже чем когда-то. А селекционка напоминает прошлую ли ? Или это уже не то , совсем не то? А то совсем понятен ответ.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: La Hoja
« Ответ #97 : 17 Февраля 2023, 19:16:50 »
Вопрос к аксакалам! La Hoja селекционную пробовали? И похожа ли она на прежнюю ? Которую пили, когда только появился матефорум?

похожа, но не совсем. палочки помельче нарезаны и не такая душистая, как традиционная  :reader: :yerbadrinker: :porvu:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Кен Титанов

Re: La Hoja
« Ответ #96 : 16 Февраля 2023, 09:13:52 »
Вопрос к аксакалам! La Hoja селекционную пробовали? И похожа ли она на прежнюю ? Которую пили, когда только появился матефорум?

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: La Hoja
« Ответ #95 : 09 Января 2022, 14:12:29 »
Это мое личное мнение после первых двух "армудов" хорошая yerba как для моего вкусового предпочтения (ну вот не зашла мне Meta mate 23 хоть ты тресни и все тут , а многие хвалят)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: La Hoja
« Ответ #94 : 09 Января 2022, 13:36:30 »
9 из 10
а не жирно ли для Ля Охи?) т.е. я хочу сказать, еще бал и вышка, да? почему не 10, что смутило?) практически речь о йербе мечты для одного из чемпионов по пыли(наверняка из пало) в категории масс-маркет?)
но при этом:
До топ 5 недотягивает но в 10 лучших однозначно.
короче, я запутался)
all phenomena are empty

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: La Hoja
« Ответ #93 : 09 Января 2022, 13:19:59 »
Добавлю по энерго эффекту: пролил вечером 0.5 воды перед сном,заснул легко ,хороша как утренняя так и вечерняя yerba :mateforum: До топ 5 недотягивает но в 10 лучших однозначно.

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: La Hoja
« Ответ #92 : 08 Января 2022, 22:16:18 »
Выходные и очередная "новая" yerba.Помол мелкий,пало среднего размера пыли много.Запах сухой yerbы это  легкий запах соломы и щепы,проливаю по "классике" первая 25-27 градусов,последущие 70 .Ну что Вам сказать ,после всех "дебатов" в этой теме -мне  La Hoja зашла на ура,вкус классической yerbы с  приятным послевкусии,вкус могу сказать поинтересней вчерашней Naturы традиционной(ИМХО)Позиционирую как "утренняя лайтовая yerba" 9 из 10 :Рекомендую для начинающих матеманов!

Оффлайн Bombino

Re: La Hoja
« Ответ #91 : 18 Июня 2021, 10:04:11 »
Свежая La Hoja в классическом и селекционном варианте, приедут в первой половине августа и будут доступны к покупке в Украине. Тогда точно сможете сделать свои выводы по качеству и не слушать чьи то ФЭ...

Оффлайн Сергей

  • Україна
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 431
  • Лайков: 186
  • Yerba favorita:: Amanda Tradicional
Re: La Hoja
« Ответ #90 : 18 Июня 2021, 01:15:56 »
Цитировать
PS: хочет человек попробовать "вопреки всем авторитетным мнениям" - пусть пробует, это его право.
Cebador, ткни пальцем, где ему это запрещали. И расскажи, с позиции админа, чтоб избежать впоследствии острые углы, как нужно отвечать на вопросы о качестве, если есть, допустим, вот такие данные? Нужно ли учитывать, что человеку, как в этом случае, в целом, по барабану эта информация и как бы сам вопрос, вроде как уже и не вопрос? А то чота я запутался совсем :obstenu:

Думаю не ошибусь, если предположу что вопрощающий хотел услышать мнение дегустаторов этого сезона, а не "сам не едал, но видал как барин едал" (с) без всяких сомнений в авторитетности процитированного источника (если это тот о котором мы долго тут гадали - то сомневаться в его мнении оснований нет :reader:)
Думаю, что вопрошающий на данном этапе уже немного "петляет". Суть в том, что всё было на позитиве. Отвечали и по сабжу и в шуточной форме (при участии админа, кстати). А потом там закусило и полетели "клоуны" и куча восклицательных знаков... - с чего вдруг? (вопрос риторический).
С оффтопом согласен. А банить ... наверное нет.
Любая моя мысль является оценочным суждением, основанным на личном опыте и не претендует на истину в конечной инстанции.

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: La Hoja
« Ответ #89 : 17 Июня 2021, 23:10:43 »
Цитировать
PS: хочет человек попробовать "вопреки всем авторитетным мнениям" - пусть пробует, это его право.
Cebador, ткни пальцем, где ему это запрещали. И расскажи, с позиции админа, чтоб избежать впоследствии острые углы, как нужно отвечать на вопросы о качестве, если есть, допустим, вот такие данные? Нужно ли учитывать, что человеку, как в этом случае, в целом, по барабану эта информация и как бы сам вопрос, вроде как уже и не вопрос? А то чота я запутался совсем :obstenu:

Думаю не ошибусь, если предположу что вопрощающий хотел услышать мнение дегустаторов этого сезона, а не "сам не едал, но видал как барин едал" (с) без всяких сомнений в авторитетности процитированного источника (если это тот о котором мы долго тут гадали - то сомневаться в его мнении оснований нет :reader:)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: La Hoja
« Ответ #88 : 17 Июня 2021, 21:06:56 »
Цитировать
PS: хочет человек попробовать "вопреки всем авторитетным мнениям" - пусть пробует, это его право.
Cebador, ткни пальцем, где ему это запрещали. И расскажи, с позиции админа, чтоб избежать впоследствии острые углы, как нужно отвечать на вопросы о качестве, если есть, допустим, вот такие данные? Нужно ли учитывать, что человеку, как в этом случае, в целом, по барабану эта информация и как бы сам вопрос, вроде как уже и не вопрос? А то чота я запутался совсем :obstenu:
all phenomena are empty

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8465
  • Лайков: 920
  • Координатор Клуба
Re: La Hoja
« Ответ #87 : 17 Июня 2021, 20:51:13 »
ребят, давайте без острых углов, чтоб не приходилось прибегать к санкциям  :admin: :ban:

PS: хочет человек попробовать "вопреки всем авторитетным мнениям" - пусть пробует, это его право.
А то, что большинство крупных производителей периодически проседает по качеству - уже практически аксиома  :vspomnil: :reader:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3146
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: La Hoja
« Ответ #86 : 17 Июня 2021, 19:25:29 »
Последние обзоры датированы 16 м годом и ранее,и отзывы довольно положительные,мне интересно знать ухудшилось качество за прошедшее время или нет,а Вы тут цирк с клоунами устроили.Не хотите отзывов не надо!!!!!!!!Оставлю свое мнение при себе.....
sivanych, цирк здесь устраиваешь ты. Тебе было интересно ухудшилось ли качество, я тебе процитировал аргентинского продавца йерба мате, образца января 21 года. Какой еще уровень экспертизы тебе нужен? Хочешь услышать то, что тебе хочется услышать - каммон к зеркалу. Так что давай не будем рассказывать, кто здесь клоун, ок?
all phenomena are empty

Оффлайн sivanych

  • Yerba Mate Club .UА
  • Себадор
  • ***
  • Сообщений: 588
  • Лайков: 439
  • Vivimos una vez!
  • Yerba favorita:: Sol y Lluvia
Re: La Hoja
« Ответ #85 : 17 Июня 2021, 18:19:54 »
Последние обзоры датированы 16 м годом и ранее,и отзывы довольно положительные,мне интересно знать ухудшилось качество за прошедшее время или нет,а Вы тут цирк с клоунами устроили.Не хотите отзывов не надо!!!!!!!!Оставлю свое мнение при себе.....

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15