Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Aura  (Прочитано 13511 раз)

Description: Esdicon S.R.L.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Aura
« Ответ #35 : 11 Июня 2013, 15:33:36 »
morgan2000, ага, понял :yerbadrinker:
Что еще взял кроме Ауры? Какой почтой пользовался? Как оплачивал, во сколько обошлось и как доехало? В общем не плохо бы получить небольшой отчет о покупке...ну, вот тема подходящая http://mateforum.org.ua/index.php/topic,981.0.html
all phenomena are empty

Оффлайн morgan2000

Re: Aura
« Ответ #34 : 11 Июня 2013, 15:23:05 »
morgan2000, если не секрет, откуда такой уникальный свежак?)
И если не трудно, можно фото этой инфо?)

Брал на http://mymateworld.com/
Там только Красная Аура осталась :( И ещё Don Bosco есть.

А фотографировать мне нечем :( Не покупать же для этого фотик.
Если интересуешься упаковкой, то она обычная зелёная. НО без тиснения на эмблеме.

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3168
  • Лайков: 414
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Aura
« Ответ #33 : 11 Июня 2013, 14:36:09 »
Цитировать
Зеленая Аура производства 2013 года
morgan2000, если не секрет, откуда такой уникальный свежак?)
И если не трудно, можно фото этой инфо?)
all phenomena are empty

Оффлайн morgan2000

Re: Aura
« Ответ #32 : 11 Июня 2013, 12:16:58 »
Зеленая Аура производства 2013 года. Сама йерба в пачке слегка пахнет копченой скумбрией, но во вкусе ничего такого нет, есть лишь легкий намёк на барбакуа. Пьется потрясающе легко, как будто пьешь прохладный березовый сок жарким летним днем. Продолжительность матэпития – 20 заливок и более без потери вкуса.

Оценка: 10+/10. Нектар богов.

Оффлайн Andresito

Re: Aura
« Ответ #31 : 04 Октября 2012, 10:50:54 »
Красная Аура порадовала  меня своей нежностью и легкостью. Приходит даже на ум слово интеллигентность. ЕЕ зеленая подруга в свое время оказалась слишком экстравагантной для меня. Эта же по-спокойней будет. Удивляет цвет упаковки. Стандартные ассоциации с красным цветом это повышенная эмоциональность, страсть, энергия и тому подобное. Для зеленого - спокойствие, умиротворенность, тишина. Здесь же все наоборот ??? Хотя, наверное, в разных культурах и ассоциации для цветов разные, ну и субьективное восприятие, конечно играет... А может аргентинские дизайнеры и вовсе не заморачивались на эту тему)? Как бы там не было трава отменная :vladoshki:

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Aura
« Ответ #30 : 06 Июня 2012, 13:08:55 »
И этот вкус присутствует не в компуесте какой-то, а чистой йербе - божественно, набираюсь сил перед переездом, пару дне без интернета наверно буду.

Похоже у нас переезды попали в фазу  :vspomnil:  :vladoshki:
И снова таки - выручила Аура зелёная  :drinkcoffee: :champion:

Когда надо было быть бодрым целый день, да ещё и физически активным - экспресс-матепитие Ауры за 15 мин в 7 часов утра оказалось как никогда кстати. "Зелёная фея" не только поставила на ноги, но и позволила получить удовольствие за столь короткий промежуток времени, творит чудеса, однако! Результат - отличное самочувствие, активность на протяжении всего дня и...уже совместное матепитие с Вазамаком на новом месте   :drinkcoffee: 8) :champion:
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 13:22:55 от Cebador »
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Aura
« Ответ #29 : 29 Мая 2012, 23:26:19 »
Допиваю кстати остатки Ауры зеленой из металического матеро и первая ассоциация - я пью не мате, а компот с ревенем и яблоками с большим количеством гвоздики. И этот вкус присутствует не в компуесте какой-то, а чистой йербе - божественно, набираюсь сил перед переездом, пару дне без интернета наверно буду.
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Aura
« Ответ #28 : 02 Мая 2012, 17:52:51 »
Аура деспалада отличается от своей красной сестрички большей терпкостью, более выразительным послевкусием с оттенками специй, в частности лаврового листа (моя первая ассоциация) и пожалуй более насыщенным ароматом. Конечно, чтобы почуствовать эти тонкости лучше использовать металлический матеро (как у Жени на заседании) - он словно создан для Ауры... или Аура для него  ???
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Aura
« Ответ #27 : 02 Мая 2012, 17:26:35 »
Вскрыл пачку зеленой Ауры по-спокойному. Что похоже - как и на заседании первый вдох - запах черного чая, к которому потом примешивается травяной запах мате.
Вкус - лекгость родниковой воды, затем горчинка, переходящая в легкую кислинку, этакий привкус травы с молоком (чуть подкисшим). В помоле преимушественно мельче среднего лист. Легкий привкус специй (перец, может лавр, немного гвоздика) проявляется как одна из ноток послевкусия, но выдох преимушественно молочный с легкой горчинкой. Воздействие мощное, сосредотачивающее преимущественно на образах и внутреннем диалоге.
Пачку попробовал вскрывать как и Сергей - надорвал перфорированный уголок картона и немного внутренний бумажный пакет. Чего уж греха таить - удобно насыпать (правда медленно), если учесть, что пачка проживет 10-15 дней, то выдохнуться не успеет. Как и предполагал - часть йербы будет просыпаться между картоном и пакетом (ничего потом и туда доберус, при последнем засыпе).
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Aura
« Ответ #26 : 29 Апреля 2012, 00:09:42 »
На заседании пили зеленую Ауру из алюминия. Стас прав - она изрядно покрепче красной. Стойкая ассоциация (пришла потом, когда ехал домой) будь-то ешь уху с перцем, где рыба почти не чувствуется. С 2-3 доливки появилось медовое послевкусие в конце. Промывается достаточно быстро, несмотря на 18 месяцев выдержки. Так как пили ее первой могу про эффект сказать следующее - прорезается речевой центр и постоянно дает о себе знать (желание поговорить).
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Aura
« Ответ #25 : 06 Апреля 2012, 17:58:12 »
   Пил Ауру из алюминия. Как говорят в Одессе "это две большие разницы".
Ровнейший вкус, который почти не менялся до 12 калабаса, потом стал чуть тише. Не было всплеска кислинки на первом калабасе, я бы даже назвал йербу слегка терпкой. Вкус - это тот самый описанный в предыдущем посте настой (легкий) на сухофруктах (груша-яблоко-абрикос) - так залили на минуты 2 и слили воду и легкий привкус березового сока.    Состояние - безмыслие, час пролетает как одно мгновение и это мгновение насыщенное как вечность.
   Хочу перепробовать все сорта через алюминий, может что изменится во взглядах относительно любимых сортов. Жаль не брал Тукан на эту закупку, не с чем сравнить.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012, 17:59:58 от EDE »
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн EDE

  • Yerba Hero 3G
  • Ассоциированные члены
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 641
  • Лайков: 2
  • Женя
Re: Aura
« Ответ #24 : 04 Апреля 2012, 18:04:23 »
   Допивая 6 или 7 калабас с этим нектаром Богов  (красная Аура) я понял что марка меня не разочаровала в целом, даже если есть небольшие огрехи
   Начну с упаковки, картон, перфорированный уголок, но йерба внутри в еще одном плотном пакете и толку мне было вскрывать уголок, я не буду ведь надрывать пакет, чтобы вся трава рассыпалась внутри картона и выдыхалась. Коробка внешне напоминает скорее блок сигарет, чем пачку йербы, я не курю и мне эта ассоциация некомфортна.
   Помол мелкий (мельче среднего, крупнее пыли), палки есть но это не дрова, а скорее щепки размером со спичечную головку. Запах - начинается резко, как Коста Норте и потом плавно смягчается фруктовыми нотками.
   Пил из тыквы, купил также аллюминиевый калабас в коже, опробую - расскажу поменялось ли что-то во вкусе. Боря прав - первый калабас идет с резкой кислинкой ( у меня немного оцарапано нёбо и это неприятно), но потом это нежная родниковая вода немного настоянная на сухофруктах, где преобладают больше груша-яблоко-абрикос. Да вот еще заметил - с 10 подливки во вкусе появились похожие нотки с иглами "Ку-дин" 2-й заварки.
   Воздействие - мягкая тишина внутри и снаружи, не такая пронзительная, как у Оберены Органик, но замедляющая любые паразитные процессы в мозгу, оставляя только Наблюдение, за тем, что Есть ... не хочу оценивать, попробуйте сами. Один свой опыт заменит семь мудрых правил и подсказок...
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 18:23:08 от EDE »
"Никто не запомнит тебя за твои мысли"

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Aura
« Ответ #23 : 10 Января 2012, 14:27:11 »
Сравнительный обзор зеленой и красной пачек

Вкус

У зеленой немного пожестче, насыщенней естественней. Чувствуется характер и вкусовые рецепторы не обманывают ожидания мозга. Приятная вязкость вкуса напоминает эхинацею, есть отголоски золотого корня, но из популярных ассоциаций пожалуй крепленое вино. Доброе и главное не передержать открытым. И не разбавлять конечно же.

От красной ждал больше чем получил. Никакой легкости и прозрачности, но избыток кислости, и обман вкусовых рецепторов, нарушающий покой и постоянно подводящий к мысли "чего-то не хватает". Мое мнение - для такой травы помол явно мелковат. Был бы лист как у Риоса - можно было бы говорить об эталонности. А так простовато.

Эффект

У зеленой немного пожестче, насыщенней, естественней. Предсказуемость - она же конёк, она же и слабость. Но полная гармония со вкусом перевешивает однозначно в пользу +.

У красной несоответствие эффекта, который действительно прозрачен как вода, толи палок порубленных много, то ли особенность хранения. Ну не тянет на 24 месяца выдержки. 18 определенно. Для такой мощной вкусовой линии мне лично поддержки заряда мозгам не хватило.

Остальные критерии не удалось анализировать в полной мере, а может и в эти внесу изменения. На каждую марку было отведено 2 полноценных матепития, и первые впечатления может быть и могли бы быть лучше, да вот до этого месяц на риосе/андресито/кватро каминосе явно сделали вкус обостренным и требовательным. Так что пока 8-ка для зеленой и 7-ка для красной пачек, да и то за картон. Коробка не очень то удобная. У росамонте премиум лучше в разы :yazik:
случайности не случайны

Оффлайн borland

  • Yerba Hero
  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 424
  • Лайков: 3
  • Боря
Re: Aura
« Ответ #22 : 07 Декабря 2011, 10:35:39 »
Питье неочищенной Aura:
Сама пачка красивая и привлекательная с предусмотренным уголком для засыпания мате, как в Nobleza Gaucha, но там уголок более продуманный. Я решил открыть пачку и достал картонный пакетик с йербой. Вся пачка добротно зкалеена и порвал пакетик я не там где хотел, как раз там где должен быть уголок  :P
Первая заварка была весьма кислой, но потом уступила вкусу травы. Ключевое слово Ауры - мягкость. И кислинка и вкус йербы касаются рецепторов рта и языка как-бы невзначай, оставляя лёгкий приятный послевкус. Это несмотря на большое количество засыпанной травы для пилот-теста. Подозреваю что очищенная Aura будет менее кислой.
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 09:09:43 от Михаил Георгиевич »

Онлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8551
  • Лайков: 925
  • Координатор Клуба
Re: Aura
« Ответ #21 : 12 Сентября 2011, 13:55:00 »
Откопав на дне йерба-шкафа остатки этой благородной йербы  :respect: - заварил сегодня ночью, т.к. требовалось бодрствовать продолжительное время  :drinkcoffee: :football:...и мало того, что пил её всю ночь  :balalayka:, так ещё и до сего момента продолжаю... :bomba:
Поистине, это йерба, раскрывающаяся "в процессе", а не в первых глотках  :roza: :roza:
Несколько сожалею, что занизил ей оценку "по субъективному фактору"  :-[
Исправляюсь - всё-таки 10/10!  :champion: :vladoshki: :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15