Автор [EN] [BE] [ES] [PT] [IT] [DE] [FR] [PL] [BG] [UA] [RU] Тема: Йерба-питомник  (Прочитано 53849 раз)

Description:

Оффлайн Don Elche

  • Ассоциированные члены
  • Матейро
  • **
  • Сообщений: 272
  • Лайков: 0
  • Mucho mate no es
Re: Йерба-питомник
« Ответ #42 : 29 Декабря 2009, 00:11:37 »
Насчет сахара - большинство аргентинцев пьют именно с сахаром, на сколько я знаю. Они сами мне и рассказывали.
А Вы сами то с сахаром пробовали ? И как понравилось ? И что за аргентинцы Вам рассказали ? Случайно не харьковские заробитчане уехавшие туда в поисках священного металла  Argentum.  :reader:
Del cocinero de abordo no el narcótico

Оффлайн Venja

Re: Йерба-питомник
« Ответ #41 : 28 Декабря 2009, 06:03:21 »
Вот он! Настоящий Йерба-Кабан!

Оффлайн Venja

Re: Йерба-питомник
« Ответ #40 : 15 Декабря 2009, 23:09:38 »
после такого тебе надо было голодать неделю и 5 раз в день клизму ставить...
Так и делал ;D

Оффлайн sao007

  • Yerba Mate Now!
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 3149
  • Лайков: 411
  • Yerba favorita: Reserva del Tupa
Re: Йерба-питомник
« Ответ #39 : 15 Декабря 2009, 19:51:08 »
 :) обид ясное дело никаких...будем считать что мы не правильно друг-друга поняли....а по поводу знания языка, :vspomnil: так подбрасывали бы, время от времени чего-нибудь любопытного в соответствующие ветки :reader:
all phenomena are empty

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Йерба-питомник
« Ответ #38 : 15 Декабря 2009, 07:10:31 »
после такого тебе надо было голодать неделю и 5 раз в день клизму ставить...
случайности не случайны

Оффлайн Venja

Re: Йерба-питомник
« Ответ #37 : 15 Декабря 2009, 02:35:03 »
Цитировать
Ну вы и жжоте товарищи!  Апплодируем Вы перед созданием темы никакую другую йербу не курили случайно?

хоть и в мягкой форме, но нарушение п.6.2 правил форума так обычно ведут себя тролли (форумные провокаторы). И ладно, если б это звучало из уст заслуженного форумчанина,
Сильно извиняюсь если кого-то этим обидел! Правда не хотел. 100% позитивная реакция после прочтения поста про Йерба-Кабанов. Извините если что не так, но я правда не хотел никого обидеть, совсем наоборот. Недоразумение какое-то вышло...
Ладно, проехали.

Цитировать
Если да то берегитесь таких "друзей", позиционирующих себя "аргентинцами"
Аргентинцы настоящие. Поили меня кроме Mercedа еще много чем.
Вообще хочу расставить акценты, потому что я не совсем понимаю почему тут так много о Ла Мерседе разговоров! Ла Мерсед - с моей СУБЪЕКТИВНОЙ точки зрения - хорошая йерба. Может не самая лучшая, но и не самая худшая. Все дело вкуса. Моя любимая йерба - Пахарито. Пью постоянно. Ла Мерсед пью редко(в основном de Campo), хотя 2-3 пачки где-то лежат дома (de Monte, Barbacua). Розамонте не пью - не мое, но качество должен отметить. Отличный запах, вкус мне тоже нравится, но почему-то постоянные головные боли после этой йербы. То ли много кофеина, то ли еще что... Иногда пью Транкьеру, в основном вечером перед сном, ибо после Пахарито чувствую сам себя как Пахарито и всю ночь туда-сюда летаю =)

Цитировать
5 если заставили, или путем обмана, вынудили испить некачественное пойло, которое и мате то назвать грешно, то 7 дней голода на воде и 5 раз в день клизмы
Вот! Это как минимум. Как то раз, месяц назад, был я на Украине и зашел в кофейню "Кофеин". Нужно было подождать одного человека около 30 мин. вот я и зашел. В "Кофеине" я рассчитывал выпить, конечно же, кофе или чай, но когда увидел в меню "мате"... Названия меня смутили сразу: "мате с лимоном", "мате с мятой" и еще какой-то бред в этом стиле. На вопрос "какой у вас мате" официантка мне ответила что-то вроде "Наша Марка" или "Зеленая планета" :vspomnil:. То что мне принесли вообще было сложно назвать мате. Скорее была эта смесь чем-то похожа на дешевый просроченный чай. Как по вкусу, так и по запаху. + ко всему, калабас, который был довольно неплох, что удивило, был заполнен водой где-то на 2/3 и в эта жижа по консистенции выглядела приблизительно как обычный чай :)

Короче, по всей строгости за 5 пункт наказывать нужно! :porvu:

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Йерба-питомник
« Ответ #36 : 14 Декабря 2009, 22:30:56 »
устав йерба-кабана

1 почитать йерба-кабана, как и паддуб, и любить их не меньше своего отражения в зеркале.
2 никогда не при каких условиях не пить рчк, учк, надин, тарагуй, юнион и прочий хим.мусор.
3 никогда не класть к йербе сахар, допускается изредка, в особых случаях, только мёд.
4 всячески отметать все нечестивые мнения и комментарии с положительными отзывами о недоброй йербе.
5 если заставили, или путем обмана, вынудили испить некачественное пойло, которое и мате то назвать грешно, то 7 дней голода на воде и 5 раз в день клизмы
6 Устав йерба-кабана может пополняться и изменяться

                                                                            Йерба-кабаном одобрено и утверждено.
                                                                                                              14.12.2009
случайности не случайны

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Йерба-питомник
« Ответ #35 : 14 Декабря 2009, 22:25:59 »
Вень, простите конечно за каверзный вопрос, а не эти ли "аргентинские друзья" вас Ля мерседом угостили ? Если да то берегитесь таких "друзей", позиционирующих себя "аргентинцами" и при этом пьющих и угощающих Ля Мерседом, до добра они не доведут....

А как ЦБСЕ друзей угощать, так можно???  :vladoshki: :vladoshki: :vladoshki:

Я просто не хотел выбрасывать матэ, это последнее дело. Пробник был бонусный и мне ничего не стоил, я его специально не заказывал и совесть моя чиста  :yazik: Друг безнадежен и от кофе бы не отказался все равно  :drinkcoffee:Так что как говорила моя пробабушка (наполовину полячка кстати) " Лучше в нас, чем в таз".

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Йерба-питомник
« Ответ #34 : 14 Декабря 2009, 22:21:50 »
Вень, простите конечно за каверзный вопрос, а не эти ли "аргентинские друзья" вас Ля мерседом угостили ? Если да то берегитесь таких "друзей", позиционирующих себя "аргентинцами" и при этом пьющих и угощающих Ля Мерседом, до добра они не доведут....

А как ЦБСЕ друзей угощать, так можно???  :vladoshki: :vladoshki: :vladoshki:
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн Cebador

  • Yerba favorita: Natura
  • Администратор
  • Мате Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8479
  • Лайков: 922
  • Координатор Клуба
Re: Йерба-питомник
« Ответ #33 : 14 Декабря 2009, 22:19:10 »
Только без обид!
PEACE!  ;)

Веня, обижаться мы не будем ввиду того, что матэманы народ не злобный, а доброжелательный. Но и Вам обижаться на sao007 глупо, ибо вот это:

Ну вы и жжоте товарищи!  :vladoshki: Вы перед созданием темы никакую другую йербу не курили случайно?

хоть и в мягкой форме, но нарушение п.6.2 правил форума так обычно ведут себя тролли (форумные провокаторы). И ладно, если б это звучало из уст заслуженного форумчанина, но для новичка несколько нагловато, согласитесь. Ничего удивительного, что и ответили Вам в той же саркастически-шутливой манере с намёком на "каждый сверчок должен знать свой шесток", а Вы уже поспешили сделать серьёзную мину и надуться ;) Учитывая, что это оффтопик, и фраза в контексте этой темы не вызывает столь резкого раздражения, скорее наоборот, навевает на мысли о "неземном происхождении" сабжевого персонажа, то никаких дисциплинарных мер мы к Вам принимать не будем, при условии соблюдения Правил форума и письменного отказа от употребления продукции Лас Мариас (шууучуу  :yazik: :vladoshki:)
"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
PS: "не пытайся вынуть пало из глаза, не вынув бомбижьи из калабаса" - индейская народная мудрость :)

Оффлайн George

  • Любитель мате
  • Себадор
  • **
  • Сообщений: 721
  • Лайков: 0
Re: Йерба-питомник
« Ответ #32 : 14 Декабря 2009, 22:17:58 »
Откуда столько негатива, товарищ!? я говорю только то что мне рассказывали мои знакомые аргентинцы. Без сахара - так без сахара.  Кому как нравится - тот так и пьет :)

Цитировать
что бы осознать произнесенную Вами глупость, достаточно просто, имея даже обычный словарь
По испански говорю довольно сносно, в словаре не сильно нуждаюсь.
Цитировать
на чем прилетали эти, Большинство Аргентинцев
Прилетали на большом Нисане, живут в Испании, общаюсь с ними постоянно, много раз был у них в гостях.
Цитировать
не только имеют опыта в отношении культуры Yerba Mate, поболе Вашего
предлагаете "померять у кого больше"? :vladoshki:

Вень, простите конечно за каверзный вопрос, а не эти ли "аргентинские друзья" вас Ля мерседом угостили ? Если да то берегитесь таких "друзей", позиционирующих себя "аргентинцами" и при этом пьющих и угощающих Ля Мерседом, до добра они не доведут....
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2009, 22:19:31 от George »

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Йерба-питомник
« Ответ #31 : 14 Декабря 2009, 20:57:48 »
"Александр Шамилёв
25 ноя 2009 в 21:07
 
моя бабушка родилась в Провинции Миссионес.
там самый ровный и правильный стафф мате"

+1 Шурик, +1  :vladoshki:
случайности не случайны

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Йерба-питомник
« Ответ #30 : 14 Декабря 2009, 20:55:14 »
вот он хранитель хорошей йербы; и осквернитель плохой, и ее почитателей  :porvu:
случайности не случайны

Оффлайн Станислав

  • Yerba Boar's Friend
  • Ассоциированные члены
  • Мате Гуру
  • **
  • Сообщений: 1098
  • Лайков: 72
  • i like myself i love footbag
Re: Йерба-питомник
« Ответ #29 : 14 Декабря 2009, 20:43:11 »
Откуда столько негатива, товарищ!?

по моему наоборот сплошной позитив :)

Слышал так же, что в результате подобных интервью с Аргентинцами, у не-аргентинцев, открываются закрытые до того чакры, и как следствие улучшается обмен с миром внутренних и главное, внешних Тонких Вещей и Смыслов?! Правда ли это?!

особенно это порадовало  :vladoshki:

Только без обид!
PEACE!  ;)

обид нет. Дабы ты не обижался, процитируем всеми нам знакомого админа, мнение с которым по многим (но не всем) вопросам у нас сходится. Есть йерба для масс, есть йерба для ценителей (как и с чаем).
Итак вот был вопрос-ответ:
"Т.е. Вы говорите о том, что в центральной части Аргентины, население привыкло к употреблению именно крепкого матэ? В свою очередь крепкий матэ это продукт с низкой выдержкой и поэтому высоким содержанием кофеина? Правильно я понял? Но тогда получается,что население центральной части Аргентины привыкло употреблять низкокачественный матэ или продукт, который вообще не содержит основного для напитка вещества, пьют не понятно что?
     Здравствуйте!
...Пьют же чай в пакетиках, но и есть ценители хорошего чая. Постановка вопроса несколько однозначна. Надо иметь ввиду, что мате пьет 88.8 % населения, и не все имеют доход и глубокие знания, что бы пить мате Премиум....
...Многое зависит и от места произрастания и технологии заготовки.
С уважением,
Админ"

Ну и, исходя из личного скромного опыта, самый правильный мате не нуждается в заслащивании, более того сахар на корню губит вкус и душу мате, имхо...ну а самый правильный мате изготавливают в провинции мисионес, а не тарагуи и ла мерседы :) всё познается в сравнении, а мудрость приходит с годами...


самое забавное, что стоимость на лас мариас и цбз практически не отличается от стоимости качественной йербы...
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2009, 20:45:49 от Станислав »
случайности не случайны

Оффлайн Venja

Re: Йерба-питомник
« Ответ #28 : 14 Декабря 2009, 19:59:52 »
Только без обид!
PEACE!  ;)

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15