Партия свежей йербы прибыла в Киев! Идёт рассылка и выдача заказов участникам закупки! Проверить свой заказ и узнать о наличии остатков>>
 Международный Форум Yerba-Mate Клуба УкраиныГлавная категорияАксессуары для матепития (Модератор: Yegor)Матермосы, Портатермо, Йерберы
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
Печать
Автор Тема: Матермосы, Портатермо, Йерберы  (Прочитано 25962 раз)
DIaMONd88
Yerba Mate Club .UA
Матэ Гуру

Ukraine Ukraine

Yerba favorita: Rosamonte

« Ответ #165 : 28 Января 2016, 17:11:55 »

І як ми раніше без нього обходилися? Тривалість і домашніх, і виїзних матеювань прямо залежить від його можливостей. Так, хоч це й термос без додатку на початку своєї загальної назви частинки "ма", але саме він уже кілька років завжди під рукою. Мій "Tatonka". Строит глазки

Матеріал: Stainless Steel 18/8
Маса: 500 г
Розмір: 30 х 9,1 см
Об'єм: 1 л

Єдиний його недолік полягає в тому, що з часом трохи зносився пластик внутрішньої кришки. Тож перш ніж узяти його кудись із собою, доводиться класти термос до поліетиленового пакета. Отже, і воду з кригою в ньому не носитимеш. Грустный

Пам'ятаю, що цей темос – уже замінений. Схожа проблема була в його близнюка, який пробув у мене всього кілька днів, а потім я відніс його до інтернет-крамниці й замінив: прокручувалася та сама пластикова кришка. Ех, тоді він коштував 200 грн. Показывает язык

У заміненому термосі внутрішня кришка не прокручується, одначе злегка пропускає воду. Правда, якщо залити до нього окріп, то іноді пластик кришки розширюється й вода з паром не прошмигують назовні.

Попри вищезгаданий незначний недолік, я вельми задоволений своїм термосом. А все тому, що він гордо виконує свою головну функцію – добре тримає тепло. Через кілька років я нарешті перевірив його можливості. Ось вони:

температура окропу (95°C, 1 л) за ніч, проведену на кухні (температура повітря 19–20°C, загальний час простою – 9 годин 38 хв), знизилася на 17°C, тобто вода охолола до 78°C.

Як на мене, це – доволі втішні показники. Апплодируем Мы лучшие!

Якщо у когось із вас є термометри для води (закруток/чаю), пропоную ділитися характеристиками ваших термосів. Як звичайних, так і "ма". Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Января 2016, 18:17:42 от DIaMONd88 » Записан

Международный Форум Yerba-Mate Клуба Украины
« Ответ #165 : 28 Января 2016, 17:11:55 »

Партия свежей йербы прибыла в Киев! Идёт рассылка и выдача заказов участникам закупки! Проверить свой заказ и узнать о наличии остатков>>
Shubhan
"..чего ты Ждёшь?"
Матэйро

Russian Federation Russian Federation

Yerba favorita: Indega, NoblEza Gaucha, Cruz De malta

will Be Together Totally)

« Ответ #166 : 28 Января 2016, 23:40:35 »

Не придумал пока ничего, т.к. горловин у металлических термосов такого диаметра не по-просту не бывает  Убьюююсь!
Теплится надежда ещё где-то найти подходящую под него колбу  Читаем
Я решил пойти другим путём (про колбы мне авторитетно заявили: не найдете) -попросить друзей выточить шайбу-переходничек по диаметру горловины другого, обычного термоса (с металлической колбой), а в неё врезать сверху насадку с носиком от Мате-термоса
« Последнее редактирование: 29 Января 2016, 01:56:50 от Cebador » Записан

Всегда СВАМИ!))
Станислав
Yerba Boar's Friend
Yerba Mate Club .UA
Себадор

Yerba favorita: rios, andresito

i like myself i love footbag

« Ответ #167 : 22 Февраля 2016, 12:36:16 »

матермос - вещь. Очень удобно  Респект!!!
На работе подарили, реально использовать приятно.
Вживую выглядит дороже и обоснованы затраты. У Уфимцев за 500р можно купить.
Объема на 500 мл маловато. Если есть выбор, лучше выбирать побольше.

случайности не случайны
YerbaDoc
...
*

Ukraine Ukraine

Yerba favorita: Andresito

« Ответ #168 : 05 Апреля 2016, 12:07:46 »

Всем привет! Это мой первый пост на форуме,  матеман я начинающий, но  пришло время , и меня очень заинтересовала тема термоса для матепития. Потому как вещь очень удобная, да и надоело мучиться с чайником - несколько раз приходилось подогревать воду.
Долго искал , ну и вот - нашел, зацените вещь. Емкость - 1л., материал - нержавеющая сталь.
Купил в  украинском интернет магазине, цена - 200 гр. Пользуюсь 2 недели, пока доволен, все устраивает. Кстати, там были и другие варианты, кому интересно репостите, отвечу.

Матефорумчанин

* IMG_0326.JPG (1008.18 Кб, 1526x2404 - просмотрено 82 раз.)

* IMG_0328.JPG (589.91 Кб, 1241x1859 - просмотрено 74 раз.)

* IMG_0327.JPG (1302.07 Кб, 2212x1923 - просмотрено 80 раз.)

* IMG_0331.JPG (1233.37 Кб, 2171x1731 - просмотрено 79 раз.)

* IMG_0332.JPG (955.88 Кб, 1415x2460 - просмотрено 83 раз.)
nigilist
Жизнь любуется великолепной смертью
Yerba Mate Club .UA
Матэман

Ukraine Ukraine

Yerba favorita: Tucangua Organic

Смерть отчаянно запоминает жизнь

« Ответ #169 : 05 Апреля 2016, 12:37:17 »

С железными термосами не все так просто. А потому просьба:
1. отписаться если начнет быстро терять тепло;
2. отписаться если у воды появится металлический привкус.
Сам пользуюсь только термосами с стеклянной колбой ИХМО Матефорумчанин

Не бойся сказки, бойся лжи... http://vk.com/nigilist_bazarov   http://nigilistbazarov.livejournal.com
Не кажи гоп поки не помреш...    https://www.facebook.com/nigilist.bazarov
YerbaDoc
...
*

Ukraine Ukraine

« Ответ #170 : 05 Апреля 2016, 12:58:20 »

С железными термосами не все так просто. А потому просьба:
1. отписаться если начнет быстро терять тепло;
Сам пользуюсь только термосами с стеклянной колбой ИХМО Матефорумчанин
Металлического привкуса не заметил, да и вряд ли он может быть- нержавейка все таки. На счет,того,  сколько тепло держит - пока не вникал , потому , как брал его из расчета, чтобы сохранять постоянную температуру воды для одного сеанса матепития - эту опцию термос держит отлично.  Для пробы наливал полный термос кипятка - колба снаружи холодная постоянно, лишь в области пластиковой крышки - пробки определяется очень легкое тепло. Ради интереса проведу испытания "время - потеря тепла" , потом отпишусь, самому нтересно.
Cebador
Yerba Mate Club .UA
Администратор
Матэ Гуру

Ukraine Ukraine

Yerba favorita: Mañanita

Администратор форума

« Ответ #171 : 05 Апреля 2016, 23:18:00 »

Всем привет! Это мой первый пост на форуме,  матеман я начинающий, но  пришло время , и меня очень заинтересовала тема термоса для матепития. Потому как вещь очень удобная, да и надоело мучиться с чайником - несколько раз приходилось подогревать воду.
Долго искал , ну и вот - нашел, зацените вещь. Емкость - 1л., материал - нержавеющая сталь.
Купил в  украинском интернет магазине, цена - 200 гр. Пользуюсь 2 недели, пока доволен, все устраивает. Кстати, там были и другие варианты, кому интересно репостите, отвечу.

Рад приветствовать на нашем форуме  Матеголики всех стран...;)
Я вот тоже в своё время набегался за крышкой "с носиком", считал что это панацея от всех бед...даже не представлял как я после многих лет использования мини-чайника буду с обычным термосом - а по итогу привык, и ничего, всё аккуратно и не проливается, так что вопрос не столько в носике, сколько в "набитой руке"  Drinking mate...

Металлического привкуса не заметил, да и вряд ли он может быть- нержавейка все таки.

Кстати, тоже не замечал, точнее его там не больше чем в обычном чайнике или кастрюле.

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
DIaMONd88
Yerba Mate Club .UA
Матэ Гуру

Ukraine Ukraine

« Ответ #172 : 06 Апреля 2016, 00:13:09 »

А можете ще підказати: якщо заливати в термос холодну воду, вона з того верхів'я не витікає в закритому стані (тобто, чи не пропускає термос воду)? А ще цікавить, із якої сталі він зроблений: 18/8 чи 18/10?

YerbaDoc
...
*

Ukraine Ukraine

« Ответ #173 : 06 Апреля 2016, 00:46:34 »

А можете ще підказати: якщо заливати в термос холодну воду, вона з того верхів'я не витікає в закритому стані (тобто, чи не пропускає термос воду)? А ще цікавить, із якої сталі він зроблений: 18/8 чи 18/10?
Заливав і гарячу і холодну воду, крутив термос догори ногами, трусив його - якщо червоний "пиптик - носик- верхів'я" - щільно прикладений до кришки (він рухомий), то навіть натяків на протікання немає. Там так все влаштовано, по типу "полуоборотный кран." Сама кришка - пробка з сліконовою прокладкою - ущільнювачем, теж протікання не було. За марку сталі не скажу, такої інформації не маю, знаю тільки, що  китайська "нержавєйка"))).
DIaMONd88
Yerba Mate Club .UA
Матэ Гуру

Ukraine Ukraine

« Ответ #174 : 06 Апреля 2016, 01:56:22 »

За марку сталі не скажу, такої інформації не маю, знаю тільки, що  китайська "нержавєйка"))).

А її зазвичай на дні або десь збоку набивають. Там має бути позначка 18/8 або 18/10 (ця якісніша сталь).

YerbaDoc
...
*

Ukraine Ukraine

« Ответ #175 : 06 Апреля 2016, 09:00:01 »

За марку сталі не скажу, такої інформації не маю, знаю тільки, що  китайська "нержавєйка"))).

А її зазвичай на дні або десь збоку набивають. Там має бути позначка 18/8 або 18/10 (ця якісніша сталь).
Обдивився уважно з "пристрастієм" під лупою , крім логотипу "Con Brio" других маркувань на корпусі немає (китайся осень хитрая  Ку-ку ;))
Я так міркую - за таку ціну, навряд чи там сталь високої якості, порівняйте, наприклад з тим же  металевим термосом від Vinzer - 1л. (нержавіюча сталь FERRINOX 18/10) - коштує 893 гр. !!!
Але мене цей "китаєць" поки влаштовує - на 1 раз поматеювати - те що треба,  температуру води тримає добре, не протікає .  А головне - що з "носиком", до біса зручно, вода л'ється потихеньку, тоненьким струмочком, одержую від цього процесу ще й естетичне задоволення. Так що, за ті 200гр. (зараз це вже не гроші, як на мене), одержав чесно кажучи більше , ніж сподівався.  Два тижні експлуатації - поки "польот нормальний".

P.S. Боюся, хоч би адмін вже зауваження не дав - типо за рекламу ))))
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2016, 18:56:16 от YerbaDoc » Записан
Shubhan
"..чего ты Ждёшь?"
Матэйро

Yerba favorita: Indega, NoblEza Gaucha, Cruz De malta

will Be Together Totally)

« Ответ #176 : 03 Октября 2016, 17:53:26 »

Закончил свои поиски и конструктивные находки, покупкой 1л металлического , с металлической колбой (!!) термоса Reserva del Che (там же у наших Don Mate).
что сказать -кроме главного:термо не бьющийся) и адекватен по цене (в последнее время видел у нас металлические что-то в районе 55 $), выполнен без особых заморочек в качестве-носик (пролив-не ах, пока не найдёшь нужное положение), тепло пропускает, местами (корпус несколько нагревается), но относительно времени матепития -это не является существенным)
По весу-норм., не тяготит, эстетически-вполне приятен)

* termos-dlya-mate-mechta-guarani-02.jpg (89.24 Кб, 400x400 - просмотрено 67 раз.)

Всегда СВАМИ!))
Tremm
Любитель матэ
**

Yerba favorita: еще не определился

« Ответ #177 : 19 Марта 2017, 12:37:18 »

Приветствую!
Думаю, для старожилов форума эта информация уже давно не актуальна, но, возможно, поможет тем, кто только ищет свой первый термос =)
Для аккуратного подливания в калабас вовсе не обязательно искать термос с носиком. Вполне подойдет даже самый обычный термос с завинчивающейся пробкой, главное, чтобы края колбы/внешней стенки были достаточно тонкие. В случае с термосом на фото (простите за качество, мой телефон не очень дружит с макросъемкой, но если надо будет, то сделаю новый снимок), имеем стеклянную колбу объемом ~1.8л. и тонкие острые края, которые позволяют совершенно легко и спокойно регулировать толщину струи, от толщины спички и до "мне срочно нужно наполнить вот этот тазик". В итоге с таким термосом я еще ни разу не залил шапку йербы, несмотря на то, что калабас у меня классической формы с узким горлом, а опыта нет совершенно )

* WP_20170319_13_21_15_Pro.jpg (1525.74 Кб, 3072x1728 - просмотрено 65 раз.)
Cebador
Yerba Mate Club .UA
Администратор
Матэ Гуру

Ukraine Ukraine

Yerba favorita: Mañanita

Администратор форума

« Ответ #178 : 20 Марта 2017, 23:39:06 »

Приветствую!
Думаю, для старожилов форума эта информация уже давно не актуальна, но, возможно, поможет тем, кто только ищет свой первый термос =)
Для аккуратного подливания в калабас вовсе не обязательно искать термос с носиком. Вполне подойдет даже самый обычный термос с завинчивающейся пробкой, главное, чтобы края колбы/внешней стенки были достаточно тонкие. В случае с термосом на фото (простите за качество, мой телефон не очень дружит с макросъемкой, но если надо будет, то сделаю новый снимок), имеем стеклянную колбу объемом ~1.8л. и тонкие острые края, которые позволяют совершенно легко и спокойно регулировать толщину струи, от толщины спички и до "мне срочно нужно наполнить вот этот тазик". В итоге с таким термосом я еще ни разу не залил шапку йербы, несмотря на то, что калабас у меня классической формы с узким горлом, а опыта нет совершенно )

Спасибо за то, что поделились ценным опытом  Матеголики всех стран...;)
При определённой сноровке можно и с кастрюли заправлять не проливая при этом (есть один знакомый матеман - чайники не признаёт, накипь и всё такое  Семён Семёныч!). Но термос с носиком позволяет не просто заправлять "в любую погоду" но и при любой скорости движения, даже на велосипеде или в поезде - в том и разница. Читаем

"...во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними..." Матфея 7:12
Tremm
Любитель матэ
**

Yerba favorita: еще не определился

« Ответ #179 : 24 Марта 2017, 09:12:44 »

А кто-нибудь матермосами пользуется? Теми, которые пластиковые на 500 мл. и с отсеком для йербы? А то у меня с этой штуковиной какие-то проблемы. В некоторых случаях в трубочку поступает мате с воздухом в соотношении 50/50. То есть такое ощущение, что пытаюсь из пакетика с соком остатки высосать, хотя емкость для воды полная. Полный рот пузырьков, а мате на пол глотка. Никак не могу установить закономерность, от чего это зависит, вот и хотел спросить, может есть у кого такая штука и уже поняли как правильно ей пользоваться?
Международный Форум Yerba-Mate Клуба Украины

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
Печать
Перейти в: